TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Да, давайте будем прибавлять. Иначе, если прибавлять такой балл не будем, потянутся вопросы, как считать за вершину карьеры симам, которые присоединяются к семье, и имеют 9-ю ступень, 8-ю и т.д.


Леди_Лейн И с навыками то же самое? А то у сима 8 уровень рыбалки изначально (или 7, не помню), если я её всё-таки добью - можно ли балл ставить?

У меня, кстати, какой-то новый глюк возник в плане достижений)). Загружаю Вардов - появляется достижение "Трудный ребенок" (10-й уровень пакостей будучи подростком). А учитывая то, что ни в одном из сейвов (ни династийном, ни каком-либо другом) ни один подросток не достигал 10-го уровня навыка - вообще не понимаю откуда это взялось. Чудеса
Та же ситуация в одном из сейвов, надеюсь, в династию этот глюк не впишется.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Добры й день! Хочу поменять оформление в главах династии это возможно?
Если не обленюсь...
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Novacaine, ссылку вы сами можете скопировать, а коды мы вам дадим при необходимости, С какого по какой нужен, или все? :)
Сами вопросы по редактированию переношу в редактирку
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
У меня вопрос по 9 челленджу:
В начале игры можно же заселить все пустые участки?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
В начале игры можно же заселить все пустые участки?
Нет. Зачем? Заселять нужно вообще только в том случае, если перед переходом в 3-й этап в городке семей осталось меньше, чем 3, чтобы условие челленджа выполнить. Вот это условие:
• Для наступления 3 этапа в каждом городе должно проживать в домах как минимум три семьи. В этих семьях должен быть как минимум один сим мужского пола любого возраста и один сим женского пола не старше взрослого. Если эти условия не соблюдены, необходимо подселить к семьям недостающих персонажей из бездомных в минимальном количестве. Если не хватает бездомных симов, разрешается подселить в город симов, изначально существующих в Галерее пользователя (созданных ЕА).
В начале игры семей и так достаточно.
Но это я так понимаю, надо ещё у автора челленджа уточнить.
Anastas_s?
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Заселение всех участков только усложнит игру
Во-первых, усложнит. Во-вторых, они же все одновременно стариться начнут, и может так случиться, что к началу 3 этапа жители в домах останутся, но будут все пожилыми, а женщины нужны детородного возраста.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Во-первых, усложнит. Во-вторых, они же все одновременно стариться начнут, и может так случиться, что к началу 3 этапа жители в домах останутся, но будут все пожилыми, а женщины нужны детородного возраста.
Все именно так :улыбаюсь: Мужики любыми сгодятся, а вот женщины не должны быть старыми. У меня почему-то всегда так получается, что к определенному моменту городок состаривается, и приходится подселять)
 

RussianBee

Проверенный
Сообщения
1.180
Достижения
320
Награды
140
А как делать скрин с панелью персонажа? Клавишей "с" скринит без нее.
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Вопрос: в ограничении "Архитектор" можно ли использовать готовые комнаты при строительстве дома? Насколько я понимаю, это запрещено только при строительстве магазинов?
Пардон, если не в той теме пишу.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Darya, в той теме пишете, всё правильно. :) При Архитекторе всё строим сами, готовые комнаты не используем. Прочитала, действительно, не понятен этот момент, допишу в правила.
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Леди_Лейн, спасибо за ваше внимание.
В таком случае еще вопрос: можно ли указать соавторство в династии? Династию мы делаем с сестрой, и обе зарегистрированы на сайте.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
можно ли указать соавторство в династии? Династию мы делаем с сестрой, и обе зарегистрированы на сайте.
Каким образом вы собираетесь "делать династию" с сестрой? У нас есть челленджи, рассчитанные на двух авторов. А обычная династия ведётся одним автором.
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Каким образом вы собираетесь "делать династию" с сестрой? У нас есть челленджи, рассчитанные на двух авторов. А обычная династия ведётся одним автором.
Ну, мы живем вместе, и обе участвуем в создании. Династия обычная, без челленджа, поэтому я и спрашиваю, можно ли указать соавтора для обычной династии.
То есть, я буду ее вести, но где-то, в шапке, например, упомянуть, что она тоже участвует?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Darya, каким образом она тоже будет участвовать, ответьте, пожалуйста? Кто будет играть династийной семьёй, кто будет писать отчёты? Династия рассчитана на одного автора. Каким образом предполагается участие второго?
 
Верх