TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Можно ли сначала построить на пустом участке дом, а потом заселить туда династийную семью? Или нужно строго делать наоборот?
Строим только в режиме жизни, поэтому сначала заселяем, потом строим.


А учитывая то, что ни в одном из сейвов (ни династийном, ни каком-либо другом) ни один подросток не достигал 10-го уровня навыка - вообще не понимаю откуда это взялось. Чудеса
Reveriet, да, неприятные такие чудеса. <_< С такими глюками придётся нам, видимо, каждое достижение подтверждать скринами из игры.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
Леди_Лейн, я снова хочу сделать вырезку из общего скриншота как фотоснимок - мне лучше показать в технике оригинальный скриншот, откуда была сделана вырезка, или лучше саму вырезку вынести в ЗД, дав на нее ссылку в отчете?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Anastas_s, не обязательно. Можно просто из дома не выходить и ходить в парк или на те участки, которые нужны. А для достижения необходимы разные участки.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Ох, жадный муж сказал, что на санках катал покупать отдельно для симов ноутбук и пришлось ограничиться нетбуком(попросит он у меня завтра кофе ему сварить:обиделся:) В связи с этим возник вопрос: как много можно наиграть впрок, чтобы потом за городом постепенно выкладывать отчеты?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Yoite, вы можете и все 5 поколений отыграть. Главное не забывайте в теме кубиков отчитываться сразу, когда кидаете.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
я снова хочу сделать вырезку из общего скриншота как фотоснимок
D03Anna, если также, как в прошлый раз, то можете сделать вырезку и оригинал вообще не показывать, на нём панельки всё равно нет. :)

По факту, за 5 поколений 25 участков точно будут пройдены
Совсем не факт, некоторые, как я например, почти всё время дома сидят. Если на общественные участки ходить приходится, то в чужие жилые дома можно не ходить совсем.

как много можно наиграть впрок, чтобы потом за городом постепенно выкладывать отчеты?
Yoite, как угодно много. :)
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
Леди_Лейн, получается,что вырезка снова делается из скриншота управления городком, но из другой его части на этот раз :)
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Баллы за достижения. Вот такие таблички вылезают и потом смотреть?

 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
posa, за такие достижения дается сколько-то баллов в игре. За каждые 25 игровых баллов дается 0,25 для династии. Можно смотреть, сколько дает каждое достижение, и прибавлять к баллам династийным в конце отчетов, либо потом общее количество в конце династии. Но в любом случае необходимо делать скриншоты, когда высвечивается достижение в игре.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
небольшое чп. был выключен фрапс и нет скриншотов родов в больнице. последний сохранившийся с еще беременной симкой, а следующий уже утром после рождения ребенка. что делать в такой ситуации?
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Доброго времени суток! Хочу начать свою династию, но так как я в этом полный новичок, то у меня небольшая куча вопросов:улыбаюсь: Правила и почти всю тему просмотрела, постараюсь не повторяться, но простите, если что.
1. По ограничению "Патронатная семья".
- Усыновитель / его супруг (супруга) (кто-то один) не может устраиваться на работу (его работа - воспитание детей).
То есть основатель с самого начала не может работать (по крайней мере, пока не вступит в брак), или это вступает в силу только после первого усыновления?
Можно ли при данном ограничении и при "Чужих детей не бывает" отправлять инопланетян в родной мир? А то пришельцы ну очень любвеобильны, а исправляющего обновления пока нет.
2. Про переезд.
Если я хочу переселить наследника на другой лот, то единственно верная схема - это переехать на этот лот всей семьей, а потом отселить братьев/сестер/родителей, так? Через управление городами владельца дневника переселять же, как я понимаю, нельзя? И можно ли снести уже построенный дом начисто, если наследник не хочет переезжать, но дом ему не нравится?
3. По ограничению "Эмоции в сторону".
Предметы и картины, имеющие эмоциональное влияние, должны быть отключены, но просто как декор использовать можно? А если влияние включено на общественном участке/в чужом доме, засчитывается провал или нет? Или на других лотах влиять предметами на эмоции нельзя (не помню, как это работает:))?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
получается,что вырезка снова делается из скриншота управления городком, но из другой его части на этот раз
D03Anna, можете сделать вырезку без приложения оригинала.


небольшое чп. был выключен фрапс и нет скриншотов родов в больнице. последний сохранившийся с еще беременной симкой, а следующий уже утром после рождения ребенка. что делать в такой ситуации?
Yoite, у нас вроде бы нет ограничения, обязывающего рожать именно в больнице, так что отсутствие скриншотов этого действа, в общем-то не фатально. Значимое событие, конечно, но эти скрины не требуются для подтверждения соблюдения правил и ограничений. Важен сам факт рождения, в какой день оно произошло. Если по скринам будет понятно, в какой день родился ребёнок, то всё нормально.


То есть основатель с самого начала не может работать (по крайней мере, пока не вступит в брак), или это вступает в силу только после первого усыновления?
AlNight, вступает в силу после первого усыновления.


Можно ли при данном ограничении и при "Чужих детей не бывает" отправлять инопланетян в родной мир?
Можно. О пришельцах у нас другие ограничения есть, их при желании можно взять в дополнение к этим.

Если я хочу переселить наследника на другой лот, то единственно верная схема - это переехать на этот лот всей семьей, а потом отселить братьев/сестер/родителей, так? Через управление городами владельца дневника переселять же, как я понимаю, нельзя?
можно и через управление городами одного владельца дневника отселить, при условии, что переключитесь сразу на его семью. Т.е. управление всегда должно быть той семьёй, в которой проживает владелец дневника.

И можно ли снести уже построенный дом начисто, если наследник не хочет переезжать, но дом ему не нравится?
Конечно, можно. На своём участке можно строить-перестраивать дом когда угодно и как угодно.

Предметы и картины, имеющие эмоциональное влияние, должны быть отключены, но просто как декор использовать можно?
Просто как декор использовать можно, при условии, что влияние на эмоции всегда отключено. Декор, где отключить эмоциональное влияние нет возможности (чучела рыб, например), использовать нельзя.

А если влияние включено на общественном участке/в чужом доме, засчитывается провал или нет? Или на других лотах влиять предметами на эмоции нельзя (не помню, как это работает)?
На общественных участках и в чужих жилых домах я не замечала предметов, влияющих на эмоции. Если обнаружите, напишите, будем решать, что с ними делать. :)
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Леди_Лейн, спасибо, теперь все намного понятнее:) Только уточню еще один момент: при включении свободы воли, опция "Отключить свободу воли у управляемого персонажа" тоже должна быть отключена?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Только уточню еще один момент: при включении свободы воли, опция "Отключить свободу воли у управляемого персонажа" тоже должна быть отключена?
Да. У всех персонажей должна быть включена свобода воли.
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
За выполнение одной жц дается 1 балл за всю династию? или если другой сим выполняет жц, балл также плюсуется?
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
За выполнение одной жц дается 1 балл за всю династию? или если другой сим выполняет жц, балл также плюсуется?
За взрослые ЖЦ - 1 раз за династию, а за детские - 1 балл за каждую исполненную, вне зависимости от количества раз.
За каждую жизненную цель взрослого персонажа (начиная с подростка) даётся один раз за игру.
- 1 балл за достижение каждой уникальной жизненной цели.
- 1 балл за достижение каждой жизненной цели ребёнка.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
У меня возник такой вопрос. Если сим присоединяется к семье и у него 10 уровень карьеры, балл прибавить можно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
У меня возник такой вопрос. Если сим присоединяется к семье и у него 10 уровень карьеры, балл прибавить можно?
Да, давайте будем прибавлять. Иначе, если прибавлять такой балл не будем, потянутся вопросы, как считать за вершину карьеры симам, которые присоединяются к семье, и имеют 9-ю ступень, 8-ю и т.д.
 
Верх