TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Никогда не добавляла детей в не игровые семьи, как это правильно сделать? Я могу кому угодно от кого угодно добавить ребенка или нужно обоснованно?
Через управление городами заходите в редактор семей, выбираете неигровую семью, при необходимости подселяете в неё сима, который станет вторым родителем и создаёте ребёнка младшего школьного возраста, обязательно первый предложенный вариант, т.е. не перебираем внешность, не меняем пол. Никаких обоснований не надо. В отчётах об этом даже не обязательно упоминать. Если есть вероятность, что ребёнок будет присоединён к игровой семье, то чх ему выбираем кубиком, об этом нужен отчёт в теме с кубиком.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн По поводу ограничения "бомонд"
Если я забыла про то, что надо после рождения ребёнка начать пользоваться горничной и вызвала её на несколько сим-дней позже (ребёнок ещё младенец), это считать как провал ограничения или нормально?
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Добрый день! а через сколько Династия закроется, если не будет пополняться(что-то я не нашла в правилах такой пункт)? Просто, возможно, устрою перерывчик небольшой.
А может и не устрою, но знать бы хотелось на будущее.:фейспалм:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Если я забыла про то, что надо после рождения ребёнка начать пользоваться горничной и вызвала её на несколько сим-дней позже (ребёнок ещё младенец), это считать как провал ограничения или нормально?
Orovang, в ограничении не уточнено, что горничной надо начать пользовать в период, пока ребёнок ещё младенец. Сказано:
- После того, как в семье родится первый ребёнок, нужно начать пользоваться услугами горничной постоянно.
Т.е. предполагается, что горничную нужно нанять сразу, как только родится ребёнок.
Если не выполнили, получается, что ограничение провалено. :(


Добрый день! а через сколько Династия закроется, если не будет пополняться(что-то я не нашла в правилах такой пункт)? Просто, возможно, устрою перерывчик небольшой.
Novacaine, три месяца, пункт 4.3. Правил подфорума. Цитирую:
Тема может быть закрыта только модератором в двух случаях: 1) если не пополняется в течение трёх месяцев новыми сообщениями; 2) за нарушение правил.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
нужна помощь.. хочу продолжить игру своей династией, а то скрины для отчётов закончились :(
но у меня проблема... ко мне переехал сим и принёс кучу денег, до переезда было последний сохранённый скрин на счету было 3040 , сразу после переезда стало 45561, тоесть мне нужно избавиться от 2521 симелеона, что бы не получить штраф.. как мне это сделать? :плачу:
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Likol Можно накупить вещей на принесенную сумму и отправить в багаж на вечное хранение, как в ограничении Экстрим делается.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Можно ли в одной из записей династии для иллюстрации использовать неигровой скриншот - пейзаж с домиком? Просто как картинку без персонажей.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
тоесть мне нужно избавиться от 2521 симелеона, что бы не получить штраф.. как мне это сделать?
Likol, в правилах Дневников Сима есть инструкция, как можно избавиться от денег, чтобы не получить штраф:
Этого штрафа можно избежать, если избавиться от принесённых денег. Избавиться от принесённых денег можно следующим способом: 1) присоединить к семье персонажа (через режим управления городами), который никогда не будет проживать в семье, и сразу поставить игру на паузу; 2) не снимая игру с паузы, выйти в режим покупки, купить предметы, которые можно положить в инвентарь сима, на сумму излишне принесённых денег; 3) положить купленные предметы в инвентарь временно присоединённого сима и не снимая игру с паузы выселить этого сима. Все эти действия обязательно должны быть отображены на скринах в отчёте.
Если Вы просто купите предметы и поместите их в багаж, то они будут учитывать в доходе семьи, а это уже нарушение. Причём, учитывается весь доход, принесённый симом, и деньги, и стоимость принесённого имущества.


Можно ли в одной из записей династии для иллюстрации использовать неигровой скриншот - пейзаж с домиком? Просто как картинку без персонажей.
Только в заголовке можно.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Если Вы просто купите предметы и поместите их в багаж, то они будут учитывать в доходе семьи, а это уже нарушение. Причём, учитывается весь доход, принесённый симом, и деньги, и стоимость принесённого имущества.
:ужас:вот кошмар!!! а я уже на пару отчётов наиграла с этим имуществом в багаже... а мне вот прямо сейчас нельзя приселить сима и сделать как в правилах? то есть продать всё что в багаже не моё, а принесённое симом + то что купила во избежание штрафа, приселить сима и накупить на получившуюся сумму вещей и поместить этому симу?

а вообще, что же моно такое купить на сумму довольно большую, как я думаю и так, что бы это в инвентарь поместилось

ДОБАВЛЕНО
выложила отчёт, который был подготовлен сегодня днём.. там есть спойлер для модератора, но я туда добавила, что решение не актуально - то есть не правильное. в конце отчёта видно что семья с одним не игровых персонажем (друг Алексее) едут в отпуск... отпуск брала на один день, потом продлила на 4 дня, но всё равно по вынужденным обстоятельствам вернула семью домой, сохранила на паузе их приезд домой...
у меня ещё есть шанс избавиться от штрафа?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Likol, ну вот что тут сказать? В правилах есть инструкция, пошаговая, почему было не воспользоваться ею?
Ладно, в виде исключения, сделайте эту процедуру сейчас. Не забудьте сделать подтверждающие скрины. Ноутбуков накупите, планшеты, да игрушки, всё это прекрасно можно поместить в багаж сима. :)
Но вообще, этот штраф то тоже не смертельный, :) он же не за нарушение правил, а игровой, просто баллы вычитаются и всё. Ну и в конце не удастся поставить балл за прохождение игры без штрафов.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Леди_Лейн
Большое спасибо. да я знаю , что баллы будут вычитаться, но просто так ЗО хочется получить..
нашла вот какую вещь - не знаю, как давно о ней известно, но думаю что это легче намного
воспользоваться кодом на бюджет семьи.. в общем продать всё что в багаже, и через код ввести нужный бюджет.. ни разу не пользовалась, но думаю, что так удобней.
если же присоединять персонажа, то это нужно искать уже семью, что бы от туда всего одного присоединить, и то, этот присоединённый может оказаться на работе, а если его нет дома, то нельзя воспользоваться его инвентарём, то есть игру по любому с паузы снимать или опять нового персонажа искать...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Большое спасибо. да я знаю , что баллы будут вычитаться, но просто так ЗО хочется получить..
Этот штраф на ЗО не влияет, он просто баллы уменьшает. На ЗО влияют как раз штрафы за нарушение правил, а это игровой.
Про код разработчика даже не вспоминаем.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Этот штраф на ЗО не влияет, он просто баллы уменьшает. На ЗО влияют как раз штрафы за нарушение правил, а это игровой
ах вот как.
Про код разработчика даже не вспоминаем.
Больше не буду :)
 

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
У меня в игре ЧП произошло. Мой Мишель стал подростком. Я кинула кубик выбрала ЖЦ и ЧХ в отчёте от 28.04.2015 всё отражено. Но вот когда в самой игре стала их устанавливать в табличку, то пока выбирала ЧХ, как-то, сама не поняла как, неудачно дёрнула рукой и та закрылась. В общем остался у меня мой гг без одной черты характера. Что же мне теперь делать? Может это как-то можно исправить?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Aza, не знаю, как исправить. :( Я правильно поняла, что чх просто не добавилась, никакая? Если так, то продолжайте играть с тем, что есть. Правда, я не могу понять, как технически это вышло, если в игре черту выбрали, сделали отчёт по кубику. Но знаю, бывает, что чх просто не добавляются, даже когда всё сделали правильно и вовремя нажали на галочку. Может быть так и произошло?
 

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
Да тупо не добавилась одна черта характера. Со вчерашнего вечера прибываю в шоке:shock: . Как так получилось понять не могу. И очень рада, что дальше могу играть, а не отобразившуюся чх буду в поведении гг обязательно учитывать.:D
 

Licnjr

Заблокирован
Сообщения
38
Достижения
20
Награды
1
Можно ли переселять к себе персонажа и на каких условиях. С деньгами или без.
 
Верх