TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Darya, каким образом она тоже будет участвовать, ответьте, пожалуйста? Кто будет играть династийной семьёй, кто будет писать отчёты? Династия рассчитана на одного автора. Каким образом предполагается участие второго?
Эээ... я теряюсь. А как книги пишут в соавторстве?
Мы вместе будем играть: сидеть вдвоем перед компом и отбирать друг у друга мышку. Мы с детства так играем, мы близнецы.
И отчет тоже пишется вместе, если хотите подробностей, то вот: предысторию продумывали вместе, активно обсуждая, отчет писала я, а она редактировала. Если пишете, то знаете, что редакция - тоже большая часть работы.
Почему столько агрессии, что я такого спросила?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Darya, где Вы агрессию увидели? Пытаюсь выяснить подробности, чтобы на Ваш вопрос ответить. Если бы Вы сказали, что собираетесь отчёты писать по очереди, я предложила бы Вам челлендж. Но правила обычной династии соавторства не предусматривают. Автор у династии один. Это важно, чтобы понимать, кого награждать в случае победы династии, кто будет получать бонусы (группу, УЗ и прочее). От чьего имени публикуются отчёты, тот и считается автором. По правилам в авторской теме пишет один человек и публиковать можно только свои авторские работы. То есть, нет, Вы не можете указать соавтора. Но при желании в шапке темы можно выразить благодарность сестре за помощь в работе над династией.
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Челлендж "Психушка"
Вот эта часть не понятна. -
  • Ваш сим не может общаться с другими пациентами, возможно лишь действие "Пригласить присоединиться" или аналогичное ему, которое появляется при клике на предмет интерьера.
А если они сами начнут болтать..например за едой.
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Darya, где Вы агрессию увидели? Пытаюсь выяснить подробности, чтобы на Ваш вопрос ответить. Если бы Вы сказали, что собираетесь отчёты писать по очереди, я предложила бы Вам челлендж. Но правила обычной династии соавторства не предусматривают. Автор у династии один. Это важно, чтобы понимать, кого награждать в случае победы династии, кто будет получать бонусы (группу, УЗ и прочее). От чьего имени публикуются отчёты, тот и считается автором. По правилам в авторской теме пишет один человек и публиковать можно только свои авторские работы. То есть, нет, Вы не можете указать соавтора. Но при желании в шапке темы можно выразить благодарность сестре за помощь в работе над династией.
Окей, у нас с вами все же вышло недопонимание. Про награждения я даже и не думала: естественно, только одному, иначе это уже читерство какое-то!
Нас волновала именно возможность указать в шапке, чтобы публика знала, что я тут не одна такая умная (или не очень, это уже династия покажет). Ибо правил много, можно что-то пропустить, вдруг нам за самоуправство наказание положено.
В любом случае, спасибо за то, что прояснили.
А мне, пожалуй, стоит воздержаться от интернета по ночам.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Подскажите пожалуйста, друг навек это то же самое, что лучший друг?
Да, все верно. Одно и то же.

Челлендж "Психушка"
Вот эта часть не понятна. -
Ваш сим не может общаться с другими пациентами, возможно лишь действие "Пригласить присоединиться" или аналогичное ему, которое появляется при клике на предмет интерьера.
А если они сами начнут болтать..например за едой.
Этого не избежать. Неуправляемые симы будут непременно пытаться общаться. Нужно просто действие общения отменять. Ну и своим управляемым симом не допускать действие общения с другими пациентами.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А если они сами начнут болтать..например за едой.
posa, пресекать.
Но вообще, я тут подумала, а что если нам разрешить в "Психушке" общаться с пациентами. Давайте попробуем? Мне кажется, так будет, хоть и полегче, зато интереснее. :rolleyes:

Нас волновала именно возможность указать в шапке, чтобы публика знала, что я тут не одна такая умная (или не очень, это уже династия покажет).
Darya, напишите это в шапке в форме благодарности сестре за помощь в работе над династией, и можете указать её ник, поскольку она тоже на сайте зарегистрирована. Но чтобы она понимала, всё причитающееся за династию от сайта будете получать Вы. Правда, ей ничто не мешает и самой открыть династию. Но если Вы пишете с одного компьютера, то Вам нужно написать об этом в теме Дублирующие аккаунты и предоставить администрации сайта доказательства того, что вы с сестрой, действительно, разные люди, а не перерегистрация одного человека.

 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
Но вообще, я тут подумала, а что если нам разрешить в "Психушке" общаться с пациентами. Давайте попробуем? Мне кажется, так будет, хоть и полегче, зато интереснее. :rolleyes:
почему бы и нет, собственно))
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
У меня пара вопросов по оформлению. Сама найти ответы не смогла, подскажите пожалуйста, где посмотреть.
1. Как можно сделать так, чтобы первое сообщение (оно же шапка) отображалось вверху каждой страницы? Вот как здесь, например.
2. Где-то раньше встречала, что два изображения размещены рядом по горизонтали. У меня никак так не выходит.
 

ДамаБубен

Проверенный
Сообщения
1.463
Достижения
395
Награды
270
Darya, напишите это в шапке в форме благодарности сестре за помощь в работе над династией, и можете указать её ник, поскольку она тоже на сайте зарегистрирована. Но чтобы она понимала, всё причитающееся за династию от сайта будете получать Вы. Правда, ей ничто не мешает и самой открыть династию. Но если Вы пишете с одного компьютера, то Вам нужно написать об этом в теме Дублирующие аккаунты и предоставить администрации сайта доказательства того, что вы с сестрой, действительно, разные люди, а не перерегистрация одного человека.
Нет, с этим проблем не будет, компьютеры у нас разные, мы просто одинаковые игры на них не устанавливаем.
Она конечно понимает, мы и не рассчитывали. Человеку признания хочется, а не плюсиков на сайте!
У нас с ней вечно какие-нибудь проекты с моего аккаунта, а она в тени остается.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
1. Как можно сделать так, чтобы первое сообщение (оно же шапка) отображалось вверху каждой страницы? Вот как здесь, например.
Написать заявку модератору. Только модератор может закрепить шапку. :)

2. Где-то раньше встречала, что два изображения размещены рядом по горизонтали. У меня никак так не выходит.
Просто ставите два изображения в одну строку и всё. Но надо, чтобы их суммарный размер не превышал 800px. Правилами запрещено публиковать в одну строку несколько изображений, если их суммарный размер будет больше, чем 800px. Если изображения большие, а экран узкий, то они автоматически переносятся друг под друга.
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Но вообще, я тут подумала, а что если нам разрешить в "Психушке" общаться с пациентами. Давайте попробуем? Мне кажется, так будет, хоть и полегче, зато интереснее.
Да было бы интереснее и смешнее.. мало ли чего соседу по койке на ум взбредёт, а может и из-за кровати раздерутся...)))
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
У персонажа подростка жц:
второй пункт противоречит ограничению. я могу сейчас поменять жц или нужно сперва выполнить выполнимую?
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
Леди_Лейн, я не помню, говорили вы мне или нет о том, можно ли Алекс сделать наследницей. Она ведь у меня "штрафная"! Вот и вопрос: можно ли?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
второй пункт противоречит ограничению. я могу сейчас поменять жц или нужно сперва выполнить выполнимую?
У Вас же невыполнимый пункт появился уже сейчас, правильно? Значит, можете поменять уже сейчас.

D03Anna, да, она может стать наследницей, просто баллов, относящихся к персонажу, приносить не будет.
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Если я создаю детей в не играемых семьях, мне нужно скриншоты предоставлять?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

Mari

Проверенный
Сообщения
604
Достижения
305
Награды
399
Возможно ли такое, что в записи может быть один скриншот без панели, например пейзаж? И обязательно ли считать баллы?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Возможно ли такое, что в записи может быть один скриншот без панели, например пейзаж?
Скрины без панели могут быть только с соблюдением условиях, оговорённых в Правилах подфорума:
3.2. На всех скриншотах обязательно должен присутствовать "Пульт управления", если это не коллажи или вырезанные игровые сообщения; также можно использовать скрины без панели, если надо показать детали того, что отображено на скрине с панелью, например, комнату дома или выражение лица сима, при условии, что в этом же отчёте есть скриншот с панелью, на котором виден показанный крупным планом объект.
Баллы считать обязательно.
 
Верх