TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
После переезда сим принес в семью двадцать тысяч. В правилах написано, что за каждые 20 тыс. - 1 балл штрафа. Получается, от нынешнего количества баллов придется отнять один балл? :"(
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Вика

Если Вы ранее не присоединяли персонажей, которые принесли Вам в сумме 40 тысяч, то штрафа у Вас нет :)

Вырезка из правил про игровые штрафы.
1.1. За присоединение богатого персонажа к семье — штраф - 1 балл за каждые принесённые 20 тысяч, кроме первых 40 тысяч в каждом поколении.

Это означает, что в каждом поколении Вы можете присоединить 2-х бездомных симов, которые приносят по 20 тыс каждый- без штрафа.
 
Последнее редактирование:

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Вика

Если Вы ранее не присоединяли персонажей, которые принесли Вам в сумме 40 тысяч, то штрафа у Вас нет :)

Вырезка из правил про игровые штрафы.


Это означает, что в каждом поколении Вы можете присоединить 2-х бездомных симов, которые приносят по 20 тыс каждый- без штрафа.
А, в таком случае, спасибо х) Просто мне показались эти 20 тыс. в некоторой степени читерскими, вот и подумала, что за них будет штраф.


___
В таком случае, ещё вопрос.
Во время игры был включен магнитофон, стоит ограничение матриархат. Не включала каких-то радиоволн специально, играло то, что включат сами симы. Родились две девочки с первого раза. Я надеюсь, это не из-за магнитофона? (музыка же вроде влияет) Если из-за, я в этом не виновата ведь? :фейспалм:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А, в таком случае, спасибо х) Просто мне показались эти 20 тыс. в некоторой степени читерскими, вот и подумала, что за них будет штраф.
Абсолютно с Вами согласна! Но на предложение запретить приносить в семью такие вот халявные деньги некоторые династийцы ответили отказом. :( Запретить то, что уже было разрешено раньше, всегда проблематично. :)

Если из-за, я в этом не виновата ведь?
Если сознательно на пол ребёнка не влияли, то не виноваты. :) Всё в порядке, ограничение не провалено.
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Добрый день! Читала тему и правила ведения дневников сима, появилось еще несколько вопросов (играю в симс 4 недавно, решила попробовать создать собственную династию).
1) "Экстрим в квадрате" - почему лот только 30*20 (а не 40*30 или 50*50), а если дополнительно взять "Привязанность к земле",и со временем места на таком участке станетя маловато и захочется переехать, и как быть?
2) "Вдали от цивилизации" - если покупать все можно по средам и четвергам, то как на счет строительства: построить голый дом (без мебели), но с дверями и окнами, обоями и крышей?
3) "Признак рода" - с "походом" появилась черта "Привереда", вот только не помню можно ли ее ребенку дать, и если можно, то может ли она стать признаком рода?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
1) "Экстрим в квадрате" - почему лот только 30*20 (а не 40*30 или 50*50)
Потому что ограничение такое - лот должен быть самый маленький, потому что он самый дешёвый.

а если дополнительно взять "Привязанность к земле",
кто ж Вас заставляет брать дополнительно к "Экстриму в квадрате" "Привязанность к земле"? :) Впрочем, это не запрещено. Места, конечно, будет мало, но если грамотно всё расположить, то хватит.

2) "Вдали от цивилизации" - если покупать все можно по средам и четвергам, то как на счет строительства: построить голый дом (без мебели), но с дверями и окнами, обоями и крышей?
Всё покупать и продавать можно только по воскресеньям и средам (причём тут четверг?), в том числе предметы строительства. :)

3) "Признак рода" - с "походом" появилась черта "Привереда", вот только не помню можно ли ее ребенку дать, и если можно, то может ли она стать признаком рода?
С детского возраста доступна, значит может стать признаком рода.
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Леди_Лейн, четверг - это меня спросили под руку (итог в место вс, написала ответ на вопрос:oops:).
1) То есть, если накопить достаточную сумму на счете при "Экс в кв", семью можно переселить (если нет ограничения запрещающего переезд)?
2) А можно ли собрать коллекцию смертей за неигровых симов? То есть долгожитель ведь только на семью проживающую на лоте распространяется, и если я вдруг гостей изведу, то долгожитель нарушено не будет? Или смерть гостей не будет засчитана игрой (как-то у меня пока никто из посторонних на моем участке не помирал, поэтому не знаю)?
3) И вопрос про кубик: он станет доступен, когда перейду в группу проверенных, или нужно потом еще куда-то обратиться (не поняла немного этот момент)?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
1) То есть, если накопить достаточную сумму на счете при "Экс в кв", семью можно переселить (если нет ограничения запрещающего переезд)?
Верно, переселить можно.

2) А можно ли собрать коллекцию смертей за неигровых симов?
Нет. Неигровые симы баллов не приносят вообще. Баллы за смерти начисляются только за симов, живших и умерших в игровой семье. Так что придётся выбирать, или балл за долгожителя, или баллы за разные виды смерти.

3) И вопрос про кубик: он станет доступен, когда перейду в группу проверенных, или нужно потом еще куда-то обратиться (не поняла немного этот момент)?
Он станет доступен, когда династию заведёте. Но бросать его можно только когда пришло время определять жц и чх. Просто из любопытства бросать нельзя, за это баллы нарушений начисляются.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
312
Достижения
250
Награды
139
Кстати, насчет "Долгожителя":
Долгожитель:
- 1 балл за то, что ни один из персонажей не умрет по любым причинам, кроме естественной смерти.
Милосердие - 2 балла.
Вы прикипели всей душой к своим подопечным и ни за что на свете не заставите их страдать.
- Все симы в династии могут умереть только от старости. Если сим погибает по другой причине – ограничение провалено.
Все три балла начисляются, я так понимаю? Ведь если взять ограничение и не провалить за него уже будут даны 3 балла вместо заявленных двух.
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
А у меня еще вопрос по челленджу №5, если поставить симу в дом горшок, сможет ли он купить семена, или за это штраф? И можно ли будет покупать лекарство по интернету, если вдруг заболеет?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Все три балла начисляются, я так понимаю? Ведь если взять ограничение и не провалить за него уже будут даны 3 балла вместо заявленных двух.
Да, правильно понимаете.


А у меня еще вопрос по челленджу №5, если поставить симу в дом горшок, сможет ли он купить семена, или за это штраф?
Seuren, сможет. Садоводство развивать можно. Всё, что угодно можно, главное не выходя из дома. :)

И можно ли будет покупать лекарство по интернету, если вдруг заболеет?
Можно.
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Так, я вернулась.
Один отчет написала, но династию еще не открыла. В правилах написано, что публиковать в первый раз надо не менее двух отчетов. Во втором возможно уже придется кидать кубик из-за ребенка, но я же не могу его кидать, если династия не открыта? :непонял: Что же мне тогда делать?
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
В правилах написано, что публиковать в первый раз надо не менее двух отчетов.
Вы можете первое сообщение опубликовать как предысторию, а второе - первый отчет. Это будет считаться как два отчёта.
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Вы можете первое сообщение опубликовать как предысторию, а второе - первый отчет. Это будет считаться как два отчёта.
Хорошо, спасибо. Тогда может ли в обложку входить предыстория?
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Челлендж №6 "Целеустремленные" - можно ли брать ограничения "Только вперед" и "Стремление к трудному пути" (а то по условиям челленджа - это ограничение уже как бы встроено в него)?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Тогда может ли в обложку входить предыстория?
Обложка - это одно изображение-заголовок. Оно не считается сообщением. Но если Вы добавляете туда портрет основателя из CAS со всеми характеристиками + список установленных игр, ограничений и заселение, то это уже 1 сообщение. В него же можно добавить предысторию. А первый игровой отчёт можно опубликовать отдельно, и он будет считать вторым сообщением. Кроме того, в Симс 4, когда рождается младенец, кубик кидать не надо, ему определять нечего. Первую чх и жц даём тогда, когда младенец становится ребёнком.


Челлендж №6 "Целеустремленные" - можно ли брать ограничения "Только вперед" и "Стремление к трудному пути"
Seuren, "Только вперёд" можно (челлендж не запрещает омоложение, так что ограничение, запрещающее можно взять), "Стремление к трудному пути" - нельзя, оно встроено.
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Леди_Лейн, только что прочитала, что на следующей неделе появится новый мир, но он абсолютно пустой будет, как я поняла. Так вот, я хотела спросить, у нас не запрещено правилами застраивать города? А то как-то не хочется селить свою семью, где по соседству будут сплошные пустые участки.
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Действительно, обещают абсолютно пустой город, так что присоединяюсь к вопросу, можно ли его заставить домами и заселить стандартными семьями.
И опять вопросы по ограничениям:
1) Вундеркинд - дается в каждом поколении за признанного наследника? (т.е. итог = 4 балла)
2) Отличник - за 5 у любого ребенка и подростка проживающего в семье?
3) Черная овца - дается за взрослого вселенного инопланетянина, или может быть получен и за ребенка, который родится чистокровным инопланетянином?
 
Последнее редактирование:

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Доброй ночи! Появилось еще несколько вопросов:

1. Эмоции в сторону.
Можно ли при данном ограничении персонажам использовать куклу вуду?
2. Забыла, сколько минимум должно быть скриншотов, где видно потребности сима?
Заранее спасибо:)
 
Верх