TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Запрещено. Но я готовлю новый челлендж под это дело. Если успею, предложу его сегодня.
А как же быть с династиями? :( Может, что-то придумаем? :неуверенность: Почему нельзя построить обычные жилые домики, а игра уже сама симов туда заселит...:плачу:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А как же быть с династиями?
Также, как и сейчас. В чём проблема то? Можно путешествовать между городами, в те же Виллоу крик и Оазис Спрингс. А нельзя построить потому, что стоимость адекватная получается только когда строишь, проживая на участке. Если этот баг починят, то строить жилые дома можно будет.
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
В чём проблема то?
Просто хочется заселить в новый мир, а когда вокруг одни пустыри как-то глаз режет, а если строить с тем условием, что в эти дома свою семью не будешь заселять? Простите за назойливость.
Кстати, у меня как всегда проблема с семейной чертой, выбрала "примерный семьянин", а она оказывается доступна только молодому персонажу. Теперь вот думаю, может поменять на "практичный", она вроде подростку доступна, или оставить так, просто дневник передавать уже повзрослевшим детям? :фейспалм:
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
Люди добрые, помогите кто чем может, я уже измучилась ужасно. Игра постоянно норовит удалить семейное дерево и неигровых симов. я уже много раз пресохранялась, пыталась через ориджин устранить проблемы в игре. Но стоит чууть-чуть отвлечься - и все. Неигровых симов нет, семейное дерево пустое. Можно, конечно, и без него играть, но там такая богатая династийная история, полгорода в родственниках, обидно(
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Леди_Лейн и АлисаOff, спасибо вам большое за обсуждение :)

Я бы лучше предпочла, чтоб детей было много и они расселялись по разным лотам.
Честно говоря, когда продумывала сюжет - что постепенно дети основателя-спартанца-его внуки и правнуки будут заселять город или жить в каждом доме (судя по всему к концу так и получится). Да и детей основателя, которые не являются наследниками, тоже не хотелось бы обделять детьми, согласна.

И игра действительно уже в который раз дает не по одному ребенку, а сразу по двое. Если у моего наследника и второго бездетного брата тоже родятся двойни от нпс - это будет уже статистика какая-то :фейспалм:

Тогда пусть обязательным будет проживание в доме только детей основателя/наследников, как и предлагали. Присоединение остальных - по желанию автора

Резюмируя прочитанное:
1. Обязательно присоединение наследником и их проживание на лоте (это как само собой разумеющиеся).
2. Дети не_наследников присоединяются по желанию.
3. Сами не_наследники могут быть отселены по достижению возраста молодой (по желанию)
4. Навыки необходимые спартанцам прокачивают только основатель и наследники (во избежания коллизий)

Я всё верно поняла? :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Ограничение "Спартанцы" предлагаю в таком виде:
Спартанцы - 2 балла.
Ваш персонаж считает, что все дела должны совершаться мужчинами, женщины нужны лишь для развлечений и для продолжения рода.
- Основателем и наследниками могут быть только мужчины.
- На игровом лоте могут жить только мужчины. Все сыновья основателя и наследников должны присоединиться к семье не позже, чем по достижению школьного возраста. Сыновья других членов семьи, связанных родством с основателем, могут также присоединиться в том случае, если в семье достаточно места, если места недостаточно, к ним должен переехать отец, а мать и все другие персонажи женского пола должны быть выселены из семьи. В любом случае мальчики, связанные родством с основателем до своего совершеннолетия должны проживать с отцом.
- Все присоединённые к семье мальчики должны прожить на игровом лоте как минимум до совершеннолетия (до возрастной стадии "Молодой"), после этого могут быть выселены. Наследников выселять нельзя.
- Основатель и наследники к достижению старости должны уметь защитить родину (достичь максимального уровня навыков "фитнес", "механика", "пакости"), уметь завоевать сердца женщин и умы подчиненных (достичь максимального уровня навыков "комедия", "обаяние"), а также развиться как личность (достичь максимального уровня навыка "логика", "программирование" или "ракетостроение").
Ограничение нельзя брать одновременно с ограничениями "Патриархат/Матриархат", "Одиночки", "СемьЯ - Традиции старины", "За мужем", "Амазонки".

Reveriet, если ограничение выполнили не так, как описано выше (не выселили девочек), то пока не считайте его проваленным, но в будущем соблюдайте уже на вышеозвученных условиях. :)


Просто хочется заселить в новый мир, а когда вокруг одни пустыри как-то глаз режет, а если строить с тем условием, что в эти дома свою семью не будешь заселять? Простите за назойливость.
Fanfara, подумаем об этом. :)

aysilena, честно сказать, не знаю, как помочь. :( Давайте поищем мод, который решает проблему удаления НПС и семейного древа. Хоть он и влияет на ход игры, но влияет коррекционно, и мы его разрешим. Если такой мод есть.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
а что насчет моего вопроса про семейную черту?
Ах, да. :) Вообще, менять её нет причин, т.к. всё выполнимо, и дневник молодому персонажу передавать можно. Но поскольку династия только-только началась, можно пока ещё поменять и черту, и даже ограничения можно ещё добавить. ;) Поменять на "Практичный"? (Честно сказать, я не помню, с какого возраста становится доступна эта черта. Как бы не поменять шило на мыло. Проверьте).
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Reveriet, если ограничение выполнили не так, как описано выше (не выселили девочек), то пока не считайте его проваленным, но в будущем соблюдайте уже на вышеозвученных условиях.
Да в данный момент в доме переселенного персонажа живет женщина (отселю её как войду в игру). Спасибо!:розочка:
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Поменять на "Практичный"? (Честно сказать, я не помню, с какого возраста становится доступна эта черта. Как бы не поменять шило на мыло. Проверьте).
Меня так всё устраивает, я и не собиралась передавать дневник подростку, уточнила просто. Спасибо за ответ.
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
Леди_Лейн, мне предложили этот мод. В описании мода, кстати, объясняется, почему удаляются нпс. правда, не объясняется, почему удаляется дерево. наверно, потому что призраки тоже неигровые. Могу я его использовать?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
Этот мод есть в разрешённых

Давайте поищем мод, который решает проблему удаления НПС и семейного древа. Хоть он и влияет на ход игры, но влияет коррекционно, и мы его разрешим. Если такой мод есть.

может, недавно попал?)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Есть скачанная кровать с максимальными показателями, отлично подходящая по стилю, но стоимостью всего 500. Можно ли купить ее и кровать с такими же параметрами, но стоимостью 12к и дорогую просто держать в багаже? А то ну совсем не вписывается этот галеон принцессы в комнату.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
aysilena Он там уже довольно давно, где-то с января-февраля, видимо, о нём просто забыли. У Леди_Лейн были опасения, что могут начаться проблемы с загрузкой игры из-за большого количества симов, поэтому он в тестовом режиме разрешён, но у меня пока всё нормально работает, если не считать того, что после большого мартовского обновления он некоторое время не работал.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Есть скачанная кровать с максимальными показателями, отлично подходящая по стилю, но стоимостью всего 500. Можно ли купить ее и кровать с такими же параметрами, но стоимостью 12к и дорогую просто держать в багаже?
Yoite, можно. Только на скринах покажите обязательно, что аналог куплен и стоит в багаже на вечном хранении.

но у меня пока всё нормально работает, если не считать того, что после большого мартовского обновления он некоторое время не работал.
А сейчас снова нормально работает?
Я играю без модов вообще, поэтому о том, как они работают, не знаю. И при тестировании мне нужны отзывы тех, кто с модами играет.
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
Проблем не замечено.
мне так и не помог. удалилось все династийное дерево.еле успела спасти любимую НПС, с которой очень долго строила отношения (у меня же ограничение - только со статусом "родственные души" можно женить). в общем, Логан тоже канул в лету.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
aysilena А вы его правильно установили? Его не надо распаковывать, просто архив надо положить в папку, и надо поставить галочку в настройках "моды для сценариев". Ну, и, к сожалению, уже удалившихся симов он не вернёт, подействует, только если сейв был сделан до их исчезновения.
 
Последнее редактирование:
Верх