TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Готовые дома пользовательские дома без мебели так же нельзя устанавливать на участок(чисто стены)?
n0sense, также нельзя. С готовыми домами проблема в их неадекватной стоимости, и касается это не только мебели, а вообще всего, в том числе и голых стен. Когда Вы ставите готовое, денег тратится меньше, чем когда то же самое строите сами. Хотя, надо проверять, я надеюсь, что разработчики поправят этот баг, последнее обновление не проверяла.
 

Nusha_

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
2
здравствуйте, я плохо ориентируюсь на сайте, перебрала все, но не поняла, как создать дневник сима, подскажите пожалуйста
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Здравствуйте, все, а в первую очередь великие, любимые модераторы подфорума.
Боюсь возвращаться. Цветики у меня наиграны 25 января. Сейчас скрины заканчиваются, буду играть, переношу на новый комп (ноут помер в муках), игра будет обновляться, а тут начиталась всякого страшного, боюсь даже.
К чему все это нытье? Тыкните носом, где прочитатать про влияние на пол, чтобы по незнанию и невнимательности не сотворить пакость запретную.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Тыкните носом, где прочитатать про влияние на пол, чтобы по незнанию и невнимательности не сотворить пакость запретную.
Это ты про детей?
Вот тут об этом написано.
  • Симы теперь могут влиять на пол ребенка!
  • Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
  • Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков.

Здравствуйте, я ориентируюсь на сайте плохо и не поняла как создавать дневник сима, подскажите, пожалуйста
О том, как начать свою династию можно почитать тут и тут. Но для начала Вам надо перейти в группу "Проверенные". Для этого надо написать 10 сообщений на форуме (об этом - здесь).
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
MurMix, :D да ладно, переживём. По поводу этого момента, в наших династийных правилах появилось дополнительное условие в ограничении "Патриархат/матриархат" на пол ребёнка не влиять. У тебя это ограничение есть, так что не влияй сознательно. Короче, играй, как играла. :)
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
У меня вопрос:псих:
Если я перееду с новым наследником в новый дом, то путь назад, в родительский дом будет уже закрыт?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Mata-Hari, подселить семью к другой семье нельзя, в том числе и к родственникам. А если старый дом будет пустой, так отчего бы и не переехать в него обратно? :)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Вопрос по последнему челленджу.
Когда стоимость участка станет больше 50 тысяч, владелец дневника, один или с семьёй, может переехать на другой участок, оставив прежний участок, стоимостью не менее 50 тысяч, своим друзьям, т. е. на прежнем участке должен остаться кто-то из тех, с кем проживал владелец дневника. После переезда на новый участок, можно в режиме управления городами подселить на прежний участок бездомных персонажей.
Когда стоимость второго участка станет больше 50 тысяч, можно снова переехать и проделать со вторым участком всё то же, что и с первым.
Так с каждым последующим участком.

Если сим проживает на участке не один, как его одного отселить не через редактор городка? Я что-то не понимаю( Там можно либо всей семьей переехать (но тогда дом останется пустым), либо отделить основателя, но тогда он получает 20 тыс. халявных симолеонов + теряется управление.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Если сим проживает на участке не один, как его одного отселить не через редактор городка? Я что-то не понимаю( Там можно либо всей семьей переехать (но тогда дом останется пустым), либо отделить основателя, но тогда он получает 20 тыс. халявных симолеонов + теряется управление.
Отселяем владельца дневника, можно с ещё несколькими персонажами через редактор семей в "новую семью". В старой семье и в старом доме остаётся как минимум 50 тыс. и хотя бы 1 проживающий. Получаем новые 20 тысяч и с ними заселяемся на новый участок, сразу выбираем семью владельца дневника. Другого способа я не знаю, к сожалению. Кстати, не тестировала этот момент, надо проверить, переезжает ли багаж в целости и сохранности. Постараюсь вечером проверить это.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Проверила. При выселении основателя его личный багаж переезжает с ним в целости и сохранности. Багаж семьи оказывается пустым (остаётся в старой семье). Контроль над основателем не теряется, если выбрать сразу его семью, у него сохраняется текущее эмоциональное состояние, желания, весь остальной прогресс. Проблема только в деньгах, в приобретаемых 20 тысячах вместо потерянного семейного бюджета, который остаётся в старой семье. В обычной династии мы так не делали и не будем делать, а в челлендже № 10 правила особые, такой вот переезд в него сразу заложен. Единственное, при подсчёте баллов надо помнить, что стартовые 20 тысяч не учитываются, а в данном случае стартовые 20 тысяч будут прибавляться при каждом переезде, их все надо будет вычитать при подсчёте баллов за деньги.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
В старой семье и в старом доме остаётся как минимум 50 тыс.
Эти деньги могут быть вложены в дом? Или наличными надо оставить тоже?

Проблема только в деньгах, в приобретаемых 20 тысячах вместо потерянного семейного бюджета, который остаётся в старой семье.
Как я поняла: в конце челленджа все заработанные средства нужно будет посчитать отдельно для каждого дома и потом вычесть все 20 тыс. кроме самого первого?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Эти деньги могут быть вложены в дом?
Это стоимость дома и должна быть. Дом (с приусадебным участком или без такового) должен стоить не меньше, чем 50 тысяч. Больше можно, хоть за 300 тыс. можно дом построить и только потом переехать. Оставлять ли свободные деньги на счёту покидаемой семьи, решать автору, но я бы не оставляла, это всё-таки честно заработанное, лучше взять с собой. :)

Как я поняла: в конце челленджа все заработанные средства нужно будет посчитать отдельно для каждого дома и потом вычесть все 20 тыс. кроме самого первого?
Почему кроме самого первого? Вычитаем все стартовые 20 тыс, в том числе и самые первые. Мы их по общим правилам всегда вычитаем. Деньги можно считать в конце челленджа, можно в процессе. Накопили первые 50 тыс, включая стоимость проданного дома, можно ставить за них балл.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Оставлять ли свободные деньги на счёту покидаемой семьи, решать автору, но я бы не оставляла, это всё-таки честно заработанное, лучше взять с собой.
Так особого выбора же нет, если в доме кто-то остаётся, то всё, владелец дневника переезжает с выданными ему двадцатью тысячами, а деньги остаются у того, кто остался в старом доме.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Так особого выбора же нет, если в доме кто-то остаётся, то всё, владелец дневника переезжает с выданными ему двадцатью тысячами, а деньги остаются у того, кто остался в старом доме.
Так можно же на эти деньги портативных вещей купить и унести с собой в багаже. ;) Зря я что-ли проверяла эту возможность? :злобный:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн
А так можно было?:лол2:
(правда, всё равно остаётся проблема с удешевлением этих предметов - скажем, скрипка за 15 тысяч сразу после покупки стоит 12, но это лучше чем ничего)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А так можно было?
Можно. Главное, чтобы оставляемый дом стоил не меньше 50 тысяч, а остальное можно забрать с собой. Удешевляется всё и всегда, кроме самих денег, с этим ничего не поделать.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Леди_Лейн Я вот вчера переехала, обрадовались новые 20 тыс. Я же могу на них дом новый строить начать, да? И потом на 3-их переехать, как только стоимость второго дома будет 50 тыс. (по факту из этих 50 тыс. 20 будут халявными)?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Anastas_s, да, эти 20 халявные уже заложены в 50 заданные. Можете начинать на них строиться. Повторюсь, можно дома делать большей стоимостью, чем 50 тыс, только меньшей нельзя. Когда деньги станут зарабатываться легко, думаю, будет интересно начать строить богатые дома. Этот челлендж почти СимСити, мы тут города строим. :rolleyes:
 
Верх