TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
aysilena, Orovang у меня такая же проблема((( но только с деревом, про симов не замечала. На попробовать мод, надеюсь поможет, очень не охото терять родственников-призраков...особенно когда на них сюжет завязан((

У меня тут вопрос назрел: почему нельзя добавить общественные лоты? Клубы какие-нибудь, магазины... С двумя стандартными барами как-то тошно жить уже стало...охото в новое местечко сходить....
Если помечтать, в новом районе было бы здорово разместить несколько домов(хотя бы стандартных) и новые общественные заведения(хотя бы одно:плакплак:)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
почему нельзя добавить общественные лоты? Клубы какие-нибудь, магазины...
Mata-Hari, потому что это облегчит игру. Есть то, что приготовили нам разработчики, всё остальное покупаем за счёт семейного бюджета.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Mata-Hari, облегчить игру может то, что вы, не тратя денег, сможете построить на лоте (любом, общественном или жилом) всё, что вам необходимо для развития персонажей и бесплатно этим пользоваться. Кроме того, в династии вы живёте в роли своих персонажей, а не градостроителя. Вы в жизни когда в город приезжаете не перестраиваете же его по своему вкусу, а живёте в тех условиях, которые есть и перестраивать что-то можете только в пределах своих возможностей, финансовых, профессиональных и т.п. И здесь также. Собственно, по этим же причинам мы и жилые лоты тоже не будем добавлять в режиме управления городами.
Что делать с новым пустым городком, я пока думаю. До выходных мне нужно время, потому что только на выходных будет возможность добраться до игры.
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
а случайно нельзя добавлять в богатые жома неигровые семьи с кодом на бесплатное заселение? если они вообще никакого отношения не имеют к игровой семье
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
а случайно нельзя добавлять в богатые жома неигровые семьи с кодом на бесплатное заселение? если они вообще никакого отношения не имеют к игровой семье
Нет, нельзя.
Зато я придумала, как мы будем добавлять через управление городами жилые дома и общественные участки. :rolleyes: Напишу сейчас в Новости подфорума, обсуждение идей.
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Скажите, у меня тут в детской ЖЦ квест появился, создать 3 зелья эмоций. Не будет ли нарушением, если я их сделаю, но не буду использовать, при том, что у меня ограничение-эмоции в сторону?
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Добрый день.
Меня тут запутали немного, и потому прихожу с довольно странным вопросом.
Ранее в творческих темах был запрещен отыгрыш персонажей гомосексуальной ориентации. Запрет ещё актуален? В правилах, как я вижу, этого нет, но хотел бы убедиться.
 

llll1

Проверенный
Сообщения
1.823
Достижения
50
Награды
80
Добрый день.
Меня тут запутали немного, и потому прихожу с довольно странным вопросом.
Ранее в творческих темах был запрещен отыгрыш персонажей гомосексуальной ориентации. Запрет ещё актуален? В правилах, как я вижу, этого нет, но хотел бы убедиться.
Жемчужные искры любви. Воскресенские/Жемчужины. Челлендж № 1
там есть парни с не совсем стандартной ориентацией. и никто их вроде не ругал, значит вероятнее всего можно
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Скажите, у меня тут в детской ЖЦ квест появился, создать 3 зелья эмоций. Не будет ли нарушением, если я их сделаю, но не буду использовать
Mata-Hari, не будет нарушением, можно сделать эти зелья, на эмоции они никак не повлияют в процессе изготовления.


Ранее в творческих темах был запрещен отыгрыш персонажей гомосексуальной ориентации. Запрет ещё актуален? В правилах, как я вижу, этого нет, но хотел бы убедиться.
Вика, нет, запрет сейчас не актуален, пока мы не в доменной зоне "ру", поэтому и в правилах об этом нет. Но чтобы всё в рамках приличий. Поцелуи, обнимашки можно.
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Как теперь быть с новым городком. Оттуда приходят новые жители ))) там есть бар и парк созданные мной, можно туда ходить моим симам? Или переезжать туда....
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
там есть бар и парк созданные мной,
posa, каким образом они там появились? Когда Вы их создали? В династийном сейве нельзя было создавать и размещать общественные участки, и жилые дома тоже. Мы правило, разрешающее это делать, ещё не добавили, ещё обсуждаем его.

Оттуда приходят новые жители )))
Новые жители, в смысле, созданные Вами или сгенерированные игрой? Каким образом они могут приходить из нового городка, если там домов нет? Или Вы и дома им создали в династийном сейве?

posa, кажется, я поняла, как у Вас так получилось. Когда появился новый городок, Вы решили его исследовать, так? Зашли в игру, нажали на "Создание новой семьи", создали и экспериментировали с ней в новом городке. При этом, для создания новой семьи нажали не на плюсик в правом верхнем углу экрана, а на тот плюсик, который рядом с большой стрелкой, да? Так нельзя было делать. Вы создали новую семью в династийном сейве. Для новой семьи и экспериментов нужно создавать новую игру, нажимая на плюсик в правом верхнем углу экрана.
Вот картинка для наглядности:
7360544.png


Если Вы сделали, как я описала, то варианта два, либо я закрываю династию за нарушение правил, и Вы через три месяца сможете начать новую, либо Вы делаете откат к предыдущему сейву, который был до экспериментов с новым городком, ставите себе штраф 1 балл, и продолжаете играть с того сейва.
 
Последнее редактирование:

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Это новая игра как другие мои игры в которых я строю..
Я ничего не строила в сохранении с династией, а просто задала вопрос. Наверное не так получилось.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
posa, если я Вас не так поняла, скажите мне тогда, что Вы имели в виду вот здесь?
Как теперь быть с новым городком. Оттуда приходят новые жители ))) там есть бар и парк созданные мной, можно туда ходить моим симам? Или переезжать туда....
Почему у Вас в династии из нового городка приходят новые жители и откуда там взялись бар и парк, созданные Вами?
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Просто не так поставила вопрос.

В сохранение династии от туда никто не приходит.
В новой игре этот городок обустроен немного и приходят из него жители.
Нужно было так спросить.
В новой игре я обустроила городок и от туда приходят жители, допустимо это в игре с династией?
Теперь поняла что нет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
В новой игре я обустроила городок и от туда приходят жители, допустимо это в игре с династией?
В династию они из новой игры приходить не могут. В династии допустимо только то, что правилами разрешено, а создавать симов, кроме основателя, запрещено категорически. И все, вроде бы это знают, поскольку фундаментальное правило. Поэтому и вопрос Ваш я поняла так, как поняла.
Если в династийном сейве ничего не создавали, то вопрос к династии отношения не имеет.
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
А можно мне взять ограничение "За мужем", если до этого я 2 раза нарушила один пункт (Все девочки и женщины во всех возрастах не могут покидать локацию своего дома без сопровождения мужчины, проживающего в игровой семье.)? Это видно на 2-х скриншотах во второй записи, больше нарушений не было. Сначала я побоялась взять это ограничения, но по ходу игры мне очень захотелось.:плачу:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А можно мне взять ограничение "За мужем", если до этого я 2 раза нарушила один пункт
Увы, нельзя. :( Ограничения можно брать только в том случае, если они не нарушались ни разу, да и то только по согласованию с модератором, а так вообще перед началом династии надо определяться с ограничениями. Если тестировать, то лучше перед началом династии в тренировочной игре.
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Готовые дома пользовательские дома без мебели так же нельзя устанавливать на участок(чисто стены)?
 
Верх