TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Леди_Лейн
у меня такой вот вопрос по кубику. Короче я тут в отпуске решила поиграть династию, но вот забыла совсем про кубик. На компе нет интернета, только на телефоне в баре, и мейчас игра свёрнута на взросление персонажа. Боюсь кидать кубик через телефон, но придётся.
Так вот вопрос, можно я кину кубир, результат выложу ссылкой на скрин в дропбокс, а подтверждающий скрин из игры как только смогу, скорее всего завтра, но тоже только ссылкой. Как положено смогу только во вторник, когда комп к интернету подключу.
Просто, когда бцдем ехать домой, то комп не выдержит весь путь и вырубится, то есть, у меня получится выход без сохранения :(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Боюсь кидать кубик через телефон, но придётся.
Должно нормально сработать. Раньше уже были случаи, что через телефон кубик кидали.

Так вот вопрос, можно я кину кубир, результат выложу ссылкой на скрин в дропбокс, а подтверждающий скрин из игры как только смогу, скорее всего завтра, но тоже только ссылкой. Как положено смогу только во вторник, когда комп к интернету подключу.
Хорошо, давайте так. :)
 

Kaila

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
70
Награды
0
Здравствуйте, хочу создать династию, интересует вопрос. Не понимаю, что такое ограничения? И как считать балы, каким образом ведется подсчет. И еще вопрос, как делать скриншоты с экрана? Чтоб захватывало и все желания и потребности. Я нажимаю на С, но в итоге снимается просто картинка без потребностей и панели управления симом.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Kaila, ограничения вы выбираете на свой вкус. Главное, чтобы они не противоречили друг другу (под некоторыми указано, что их нельзя брать с другими). Во время игры необходимо следовать им. Например, выбрав ограничение "Патриархат", наследниками могут становиться только мальчики. В общем, ограничения - это набор правил, помимо стандартных, и вы их подбираете на свой вкус. На сколько я помню, можно вообще обойтись без ограничений, если хотите, но после завершения династии не будет никаких плюшек (поправьте кто-нибудь, если ошибаюсь).
В правилах есть список баллов и указано, за что они начисляются. Считать их надо самостоятельно. При создании династии у вас автоматически есть 0,5 балла за основателя (посмотрите по той ссылке в категории Династия, первым пунктом там указаны баллы за основателя). Смотрите список баллов и сверяйтесь, было ли что-то из этого у вас в игре сделано. Каждый балл необходимо подтвердить скриншотом. Например, если ваш персонаж с кем-нибудь подружится, то вы сможете добавить себе 0,25 балла, но должны будете показать скрин, где видно, что они друзья. Посмотрите у других в династиях, кто как это оформляет.
Для скринов есть куча программ. Например, Fraps. А вообще просто гуглите программы для создания скриншотов экрана и выбирайте любую, какая нравится больше.
 

Kaila

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
70
Награды
0
Все поняла. Только вот вопрос. Задам по другому, где брать список ограничений? Я вот с этим не разберусь.
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
Даются ли баллы за открытие замочков из некоторых предметов (например, если свадьба на золото и разблокированы украшения) ?
видела в династиях, но нигде не вижу такой информации в правилах
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Даются ли баллы за открытие замочков из некоторых предметов (например, если свадьба на золото и разблокированы украшения) ?
видела в династиях, но нигде не вижу такой информации в правилах
Раньше за разблокирование предметов давались, но это правило упразднили, так что, нет, сейчас баллы не начисляются.
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Здравствуйте. Можно ли создать помимо основателя его будущего спутника, чела с которым потом можно делать детей? Или их нужно выбирать лишь только из npc?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
За полностью прокаченные детские навыки (интеллект, моторика и т.д.) даются баллы или это только на взрослые навыки распространяется?
 

K_Shadow

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
90
Награды
121
Здравствуйте. Тупой вопрос, понимаю, но в челлендже #4 3 основателя. Значит и 0,5 балла за основателя становятся 1,5 или же 0,5 остаются за троих?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Здравствуйте. Тупой вопрос, понимаю, но в челлендже #4 3 основателя. Значит и 0,5 балла за основателя становятся 1,5 или же 0,5 остаются за троих?
K_Shadow, 0,5х3 = 1,5 ставите. :) Надо этот вопрос будет в F.A.Q. добавить, он не тупой, он закономерный. :)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Здравствуйте, хотела уточнить этот пункт:
1.3. Основателя нужно заселить на любой жилой участок, доступный по стоимости, можно пустой, можно с готовым домом.
Т.е. можно заселять в готовый дом с мебелью?
 

K_Shadow

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
90
Награды
121
Снова здравствуйте. У меня опять-таки вопрос к челленджу №4. Если 2 соседа по участку подружились, то будут ли засчитываться баллы, и если будут, то как? Как за одного друга или как за двух?
 
Верх