TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
aysilena Нет. Смысл этого ограничения в том, чтобы не готовить на рабочем участке ни в какой форме. Ни с помощью плиты, ни у костра, ни на гриле и т.п. Можно есть принесенную с собой еду, пить зелья и есть фрукты и офощи из багажа.
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
aysilena Нет. Смысл этого ограничения в том, чтобы не готовить на рабочем участке ни в какой форме. Ни с помощью плиты, ни у костра, ни на гриле и т.п. Можно есть принесенную с собой еду, пить зелья и есть фрукты и офощи из багажа.
Дело не в еде. Там указаны ограничения и время на обед. Но если у меня кафе, я разве не могу готовить на гриле с условием, что я там не ем?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
aysilena Готовится все заранее дома и перетаскивается в холодильник, при переходе на участок с магизином все из багажа перетаскивается в холодильники в магазине. Как завоз продукта в реале :улыбаюсь: Круто будет с жц Кулинара, где блюда не портятся - наготовил кучу на несколько дней и не заморачиваешься :улыбаюсь:

На самом деле с кафешками спорный вопрос - многие заведения не все, конечно, но кое-что готовят на месте. Если качество блюд мгновенно портится, поправьте меня - я не отыгрывала челлендж именно кафешкой и, может, чего-то не учла.
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
На самом деле с кафешками спорный вопрос - многие заведения не все, конечно, но кое-что готовят на месте. Если качество блюд мгновенно портится, поправьте меня - я не отыгрывала челлендж именно кафешкой и, может, чего-то не учла.
Не знаю, мгновенных не видела. Но чтобы наготовить на всю смену потребуется весь день. Не хватит времени на то, чтобы личные нужды удовлетворить, я уж не говорю про ЖЦ и отношения. ЖЦ Кулинара невозможно выполнить, потому что нельзя на работу устроиться
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
ЖЦ Кулинара невозможно выполнить, потому что нельзя на работу устроиться
Точно :улыбаюсь:
Не знаю, мгновенных не видела. Но чтобы наготовить на всю смену потребуется весь день. Не хватит времени на то, чтобы личные нужды удовлетворить, я уж не говорю про ЖЦ и отношения.
А у вас навык готовки какой? На сколько времени хватает товара? Может, стоит поменьше делать смены? Или вы хотите сказать, что это условие абсолютно точно невыполнимо? Вообще можно разрешить создавать "профильные" предметы на игровом лоте любым способом включая плиту, а для других типов бизнеса разрешить микроволновку и кофемашину, как это сделано в карьерных локациях, если Леди_Лейн не против. Например, для кафе это точно будет выглядеть правдоподобно. Тем более, в новом патче добавят закрывающиеся двери, и не придется постоянно гонять посетителей от холодильника/плиты :D
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
А у вас навык готовки какой? На сколько времени хватает товара? Может, стоит поменьше делать смены? Или вы хотите сказать, что это условие абсолютно точно невыполнимо?
Не знаю насчет абсолютно, но я попробовала - с учетом, что я невнимательно просмотрела правила и поставила гриль - было трудно:печаль: десятый навык кулинарии, торты пеку дома и несу в багаже, стейки и хотдоги делаю на месте. Чтобы вовремя приготовить 4 яблочных пирога и 1 торт, нужно часов с шести вечера начинать, не отвлекаясь. Потом поспать и утром с тортами на участок. То есть до этого все потребности нужно заполнить. А еще нужно где-то набирать деньги на еду/налоги/двойную кровать хотя бы, пока копятся 10 тысяч бюджета в магазине (это я к тому, что свободные дни не могла полностью под готовку отдать). То есть картинку нарисовать, в садике поторчать или за камушками походить.

не придется постоянно гонять посетителей от холодильника/плиты
Если ограничиться грилем, холодильник не нужен:улыбаюсь: приготовить что-то на гриле и сразу на прилавок.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
aysilena С кулинарным бизнесом в четверке вообще непруха, это да, поэтому можно рассмотреть два варианта: либо разрешаем глобально для всех этапов производить профильный товар на торговом участке (что подразумевает наличие соответствующих предметов) - этот пункт вообще не оговорен в правилах, либо специально для кулинарной ветки вводим послабление в виде предметов для готовки.

На самом деле, если гриль разрешать, тогда уж все для готовки разрешить можно - все равно смысл ограничения практически полностью потеряется, чего уж жадничать :улыбаюсь:

Только надо подождать Леди - она соавтор и главная тут :D
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
У меня ограничения Матриархат и Не такие, как все. С горем пополам родилась наследница, но оттенок кожи не такой. Значит, я нарушу ограничение?
K_Shadow, рожайте дальше и ждите, когда родится зеленокожая девочка, тогда ограничения не нарушите. :)

Если выбираешь второе, то мебель с участка никуда не девается, но бюджет значительно увеличивается.
Anastas_s, правильно, Вы ж мебель продаёте. Стоимость дома проверьте, она должна быть с учётом стоимости мебели, и главное, чтобы оставшаяся стоимость дома была не меньше 50 тысяч.

А можно переименовывать соседей? А то встретился тут один..с очень неблагозвучным именем
Можно. :) Только старожилов городка, заселённых игрой в самом нала не переименовывайте (Готов, Ланграабов, Гонгадзе, Льюис-Ким и т.п.)

Сказано, что нельзя плиту на участке. А гриль можно?
aysilena, нельзя. На участке с магазином нельзя готовить. В этом челлендже с любым товаром так, не только с едой. Продавать можно только результаты своего труда, а изготавливать эти самые результаты труда можно только дома, на это нужно время. Поэтому навряд ли получится магазин/кафе открывать каждый день. Если только ночью готовить предметы на продажу, без сна и отдыха.

И можно ли во втором этапе наемных рабочих?
Можно. Их только на первом этапе запрещено нанимать.
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
а приносить в качестве бонуса для посетителей порцию домашней еды тоже нельзя?( если самой ее не есть
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
и так 6 человек в семье, следить не успеваю)
K_Shadow, и не такое бывало, выкручивались люди. :) Это ж челлендж - испытание. Для того и берём ограничения, чтоб сложно было. тем более, что ограничения выбираем себе сами.


а приносить в качестве бонуса для посетителей порцию домашней еды тоже нельзя?( если самой ее не есть
В качестве какого бонуса? Чтобы посетители покушать могли? Я, честно говоря, кафе тоже не тестировала в игре, расскажите вкратце, как там происходят продажи? :) Я предполагала, что просто продаётся еда, как любые другие предметы в магазине, посетители покупают и несут домой. Т.е. не кафе, а, скорее, кулинария. Или посетители прямо питаются в кафе?
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Здравствуйте! Вопрос по редактированию городка.
Можно ли редактировать городок, чтобы вставить дом для переезда семьи?
Также по поводу других семей в городке. Имею ли я право создавать детей, к примеру, Готам, Ландграабам, Панкейкам и т.д.? Не хотелось бы, чтобы те погибли и оставили пустые дома для НПС.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Стоимость дома проверьте, она должна быть с учётом стоимости мебели, и главное, чтобы оставшаяся стоимость дома была не меньше 50 тысяч.
То есть после того, как я перееду, стоимость участка должна быть не менее 50 тысяч? А как отследить эту сумму? Просто в режиме покупки считает вместе с мебелью...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
так что да, скорее кулинария, чем кафе
aysilena, понятно. Перечитала ещё раз правила челленджа № 8, у нас там нигде не сказано, что предметы на продажу надо изготавливать обязательно дома. Значит, ничто не мешает рисовать или мастерить поделки прямо на участке с магазином. тогда и готовить должно быть можно там же, чтобы все виды специализаций были в равных условиях. Anastas_s, не возражаете, если я внесу корректировки в правила челленджа и разрешу на территории магазина иметь холодильник и плиту, но только для готовки товаров на продажу? :)

Можно ли редактировать городок, чтобы вставить дом для переезда семьи?
Libertata, нет. Сначала переезжаем, потом строим. Во время стройки на свой лот можно ставить готовые дома/комнаты, если не взято ограничение "Архитектор".

То есть после того, как я перееду, стоимость участка должна быть не менее 50 тысяч?
Правильно. :да:
А как отследить эту сумму? Просто в режиме покупки считает вместе с мебелью...
А стоимость дома после переезда такой и остаётся, как была в режиме строительства перед переездом, если мебель продаёте. Кстати, надо сделать пометку, что дом надо продавать вместе с мебелью, а то на чём заселённые бывшие НПС будут спать? :) Возникает другая проблема, деньги в этом случае практически не убывают, т.е. копить на новый дом надо начинать не с нуля 50 тыс, а от той суммы, которую семья привозит с собой, а привозит с собой очень много (всё, что уже скопили минус амортизация). Но это и логично, они же предыдущий дом продали, т.е. деньги у них уже есть. Можно усложнить задачу и поставить условие, чтобы каждый новый дом был дороже предыдущего на 10 тыс., т.е. первый дом 50, второй 60, третий 70 и т.д. Как считаете, стоит добавить такое условие? :)
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
aysilena, подождите, мы ещё не согласовали этот момент. :) Кстати, переиграли, испробовали два варианта, как интереснее? Всё готовить только дома или готовить и на территории магазина? А то может лучше не разрешить, а запретить заниматься любой деятельностью по изготовлению товара на территории магазина.
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
Всё готовить только дома или готовить и на территории магазина?
Мне больше понравилось на территории. Так сложнее. Потому что приходится и готовить, и убираться, и товар рекламировать, и обслуживать. Когда готовки нет, гораздо больше времени на рекламу остается.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
не возражаете, если я внесу корректировки в правила челленджа и разрешу на территории магазина иметь холодильник и плиту, но только для готовки товаров на продажу?
Я за :улыбаюсь: Торговать кулинарией и так не самый выгодный профиль, а тут еще и готовить на участке нельзя, очень трудно выходит.

Возникает другая проблема, деньги в этом случае практически не убывают, т.е. копить на новый дом надо начинать не с нуля 50 тыс, а от той суммы, которую семья привозит с собой, а привозит с собой очень много (всё, что уже скопили минус амортизация).
Вот я переехала с 250 тыс. симолеонов. Так уж вышло :расстроен: В первый дом по задумке уже ничего больше не впихнуть было...Теперь понимаю - надо строить большие дома, иначе интерес частично теряется...
Можно усложнить задачу и поставить условие, чтобы каждый новый дом был дороже предыдущего на 10 тыс., т.е. первый дом 50, второй 60, третий 70 и т.д. Как считаете, стоит добавить такое условие?
Вообще я за :улыбаюсь: Но надо попробовать сначала обыграть этот момент, ведь маленьких участков реально много с Ньюкрестом, а стоимость быстро вырастет до 300 тыс и т.п. Вот будет весело умудряться добирать требуемую сумму :лол2:
А вообще первый дом - самый сложный. Дальше уже можно усложнять процесс.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
aysilena, Anastas_s, изменения в челлендж внесла:
3. Пополнять запасы запрещено. Торговать можно только предметами, созданными непосредственно основателем, в дальнейшем — наследником, и только «своим навыком». Создавать предметы на продажу можно как на домашнем участке, так и на участке с магазином.
5. На лоте с магазином можно оборудовать маленькое служебное помещение, но там не должно быть кровати, душа/ванны.
Из последнего исключила плиту и стационарный холодильник. Про готовку только на продажу решила не усложнять. В принципе, почему бы и не готовить магазине и не носить оттуда еду домой? :) Многие в реале так и делают, если и не готовят, так служебные обеды домой несут. А уж если кафе/кулинария... :rolleyes:
 
Верх