TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
а у меня они живые.
А каким образом они у тебя стали живыми?

Ладно. Пусть будут живые, пока в игре питомцев нет. В принципе, они ж на игровой процесс никак не влияют.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.669
Достижения
1.795
Награды
2.020
Служебный роман - 2 балла
Ваш персонаж считает, что вступать в брак можно только с тем, кого хорошо знаешь, кого видишь каждый день, причём, видишь не во время отдыха и развлечений, в суровых трудовых буднях.
- Основатель и наследники могут вступать в брак только с коллегами по работе.
- Наследником может стать только ребёнок, рождённый в браке.

А может ли быть наследником ребенок, усыновленный в таком браке?
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
потусторонним вход воспрещён
нельзя воскрешать персонажей - а вступиться за персонажа можно, когда уже Смерть пришла?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А может ли быть наследником ребенок, усыновленный в таком браке?
Нет, тут только рождённый ребёнок может быть наследником.

нельзя воскрешать персонажей - а вступиться за персонажа можно, когда уже Смерть пришла?
Можно, т.к. персонаж при этом ещё не умер (иконка его с панели управления не исчезла), стало быть это не воскрешение. Общаться со Смертью это ограничение не запрещает (именно для того, чтобы можно было вступиться за персонажа).
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Лучших друзей и друзей отдельно считать нужно или нет вообще? Т.е. может быть в сумме 60 друзей (30 обычных+30 лучших) или только 30?
 
Последнее редактирование:

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Доброго времени!
Подскажите, а в челлендже "Три соседа" при старте, получается, нужно ставить 1,5 балла - по 0,5 за каждого основателя?
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Леди_Лейн, спасибо) а еще вопрос: когда считаем заработанные симолеоны, мы плюсуем все деньги, которые падают на счет или есть исключения? Можно ведь посчитать так: стоимость дома+сумма на панели - начальный капитал?
В дневниках ТС3 была формула, а тут что-то не нашла, боюсь запутаться. И, наверное, лучше считать деньги в конце?

И снова вопрос про тот же челлендж: когда один сосед выполнил ЖЦ, то он баллов больше приносить не будет, даже если останется на участке? Или будет? К примеру, баллы за пережитые эмоции. Их считать одновременно с выполнением ЖЦ или можно продолжать учитывать их для оставшегося неактивного персонажа, посчитав в конце челленджа?
 
Последнее редактирование:

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
Можно, т.к. персонаж при этом ещё не умер (иконка его с панели управления не исчезла), стало быть это не воскрешение. Общаться со Смертью это ограничение не запрещает (именно для того, чтобы можно было вступиться за персонажа).
поняла, спасибо)
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Питаться персонажи могут только тем, что сами приготовили, или сырыми плодами. Нельзя есть пищу, приготовленную посторонними, нельзя питаться полуфабрикатами, но можно покупать еду в барах.

После введения "роскошной вечеринки" появилась возможность покупать еду на фуршетном столе, можно же с него кушать?
 

Береничка

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
170
Награды
56
Хочу прояснить пару моментов: мне не совсем понятно назначение запрета в п. 4.3. Поясните, пожалуйста? То есть, если я хочу создать средневековую династию, то перед началом игры не могу заменить все дома на такие же, но соответствующие эпохе?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У меня вопросы по челленджу №8 "Семейный бизнес".
1) В правилах сказано, что открыть магазин можно, если на домашнем участке уже построен дом со всем необходимым для жизни. А можно ли при этом открыть магазин на свежем воздухе, без стен?
2)Спать на рабочем лоте нельзя, а дремать можно? Диван же не запрещён правилами, только кровать и душ.
3)Можно ли будущего наследника не родить, а усыновить?
4)Может ли будущий наследник некоторое время жить отдельно. Ну то есть, если основатель мужчина, то понятно, что ребёнка он может сделать и на стороне, потом перевезти к себе. А если основатель женщина, может ли она своего ребёнка на некоторое время отдать мужчине, от которого она родила?
5)Под рабочей сменой с 9 до 21 подразумевается именно открытый магазин, или вообще нахождение на лоте после 21 часа запрещено?
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
А можно ли при этом открыть магазин на свежем воздухе, без стен?
Это не запрещается, но и не рекомендуется. Зависит от задумки)
Спать на рабочем лоте нельзя, а дремать можно? Диван же не запрещён правилами, только кровать и душ.
Дремать можно, это вписывается в границы правдоподобности))
Можно ли будущего наследника не родить, а усыновить?
Нет, нужно именно родить - появление второго поколения должно быть не запланированным.
Может ли будущий наследник некоторое время жить отдельно. Ну то есть, если основатель мужчина, то понятно, что ребёнка он может сделать и на стороне, потом перевезти к себе. А если основатель женщина, может ли она своего ребёнка на некоторое время отдать мужчине, от которого она родила?
Тут по правилам обычной династии - если не нарушает выбранных ограничений, то можно.
Под рабочей сменой с 9 до 21 подразумевается именно открытый магазин, или вообще нахождение на лоте после 21 часа запрещено?
Именно смена должна укладываться в этот промежуток. Оставаться на лоте при закрытом магазине можно дольше - в тех же ресторанах смену закрывают после закрытия час-полтора)
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
У меня технический вопрос: персонажи пошли на свидание, но каким-то чудодейственным способом отключился фрапс, хотя все события до свидания и после зафиксированы: всё происходило в одной игре, не выходя. Можно кратко описать свидание, используя только технические скрины и получить за него балл?
image.jpg
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
мы плюсуем все деньги, которые падают на счет или есть исключения? Можно ведь посчитать так: стоимость дома+сумма на панели - начальный капитал?
Vinniz, ещё минусуем то, что принесли подселяемые персонажи. Да, удобнее всего считать деньги на каких-нибудь рубежах, в конце династии или в конце каждого поколения, чтобы не запутаться.

И снова вопрос про тот же челлендж: когда один сосед выполнил ЖЦ, то он баллов больше приносить не будет, даже если останется на участке? Или будет?
Будет. Им просто управлять нельзя. Но если он самостоятелно чего-то достигнет, то посчитать это будет можно.
Их считать одновременно с выполнением ЖЦ или можно продолжать учитывать их для оставшегося неактивного персонажа, посчитав в конце челленджа?
Да, именно так. :)

Питаться персонажи могут только тем, что сами приготовили, или сырыми плодами. Нельзя есть пищу, приготовленную посторонними, нельзя питаться полуфабрикатами, но можно покупать еду в барах.

После введения "роскошной вечеринки" появилась возможность покупать еду на фуршетном столе, можно же с него кушать?
Уточните, пожалуйста, какое именно ограничение Вы цитируете? "Экстрим в квадрате"?
Сейчас посмотрю, что там за фуршетный стол... ;)

Хочу прояснить пару моментов: мне не совсем понятно назначение запрета в п. 4.3. Поясните, пожалуйста? То есть, если я хочу создать средневековую династию, то перед началом игры не могу заменить все дома на такие же, но соответствующие эпохе?
Совершенно верно, городок мы не перестраиваем. Челленджи ведутся в стандартных условиях. Исключение для челленджа "Цивилизация", там можно заменить объекты на соответствующие эпохам.
Ограничение вызвано, во-первых, тем, что перестраиваение объектов может облегчить игру, создать неравные условия с другими игроками, что недопустимо для челленджей, во-вторых тем, что челленджи играем в режиме жизни симов. У нас есть исключения из этого правила, позволяющие развивать городок, сохраняя при этом равные условия для игроков.

1) В правилах сказано, что открыть магазин можно, если на домашнем участке уже построен дом со всем необходимым для жизни. А можно ли при этом открыть магазин на свежем воздухе, без стен?
Anastas_s, NatalyNord, по формулировке я так понимаю, что открыть магазин можно только если на домашнем игровом лоте построен и оборудован дом.
2. Открыть магазин можно только если на домашнем игровом лоте построен дом (имеются замкнутые стены, крыша, двери, окна) и оборудован самым необходимым (холодильник, плита, тумба, стол, унитаз, раковина, душ, кровать).
Т.е. пока дома нет, магазин можно начать оборудовать, но он должен оставаться закрытым (режим работы магазина открыт/закрыт, должен быть постоянно только в закрытом режиме). А после того, как условие по дому будет выполнено, тогда можно магазин открывать вне зависимости от того, есть ли там стены или только прилавок да касса под открытым небом. Anastas_s, разве не так? :)

У меня технический вопрос: персонажи пошли на свидание, но каким-то чудодейственным способом отключился фрапс, хотя все события до свидания и после зафиксированы: всё происходило в одной игре, не выходя. Можно кратко описать свидание, используя только технические скрины и получить за него балл?
Варечка, в порядке исключения и на первый раз, можно. :) Но вообще, нет скринов с панелькой с событием, значит, нет подтверждения достижениям, поэтому важно следить, чтоб скрины были. Про глюки фрапса наслышана, но о таком слышу первый раз, странно, из-за чего он мог так себя повести? :(
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
ещё минусуем то, что принесли подселяемые персонажи.
Точно! Спасибо)) хотя такого на моей истории игры вообще еще не было :фейспалм:
Будет. Им просто управлять нельзя. Но если он самостоятелно чего-то достигнет, то посчитать это будет можно.
Отлично,хорошая новость))
Не поняла :D можно в конце, да? Если я соседа не отселю.

Иии, еще вопрос по коллекциям. В правилах сказано, что 0,25 балла за каждые 5 новых экземпляра. Новых в смысле только найденных, или новых в смысле найденных уникальных?
 
Верх