TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А меня вот в "Миллионере" такой факт интересует, на 2 этапе (друзей когда заводим) нельзя возвращаться на тюремный участок, а можно ли открыть свой бизнес и жить на этом участке или нельзя?
Хм. Интересный вопрос. Когда челлендж писался, магазинов ещё не было. ;) Но вообще, почему бы и нет?

Но на моего персонажа обиделись, и во вкладке общения появилась новая знакомая с красной полоской общения, будет ли нарушением то, что я воспользовалась этим и звонила симке этой поболтать?
Это не нарушение. Раз уж сами пришли и появились во вкладке отношений, общайтесь. Хотя, раньше такой возможности тоже не было. Но ничего страшного, что она появилась. :)

И еще вопрос нужно ли записывать штраф, если впустив сима в дом и продав входную дверь, но еще не начав игру, я купила зеркало на эти деньги (за проданную дверь), а потом уже начала играть?
Вообще, по правилам продажа входной двери должна быть последним действием в режиме строительства. Подумаю...
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Вопрос немного не по адресу, наверно, но как отключить подпись при создании темы или сообщений, чтоб правила не нарушать?
F.A.Q. смотрела, но у меня картинка не открывается ни в одном из браузеров, поэтому не могу понять куда нажимать, чтоб подписи не было. Не хотелось бы начинать челлендж с замечаний.
Это кнопочка рядом с "Редактировать", которая появляется после того как сообщение отправлено? Или есть способ отключить подпись до отправки сообщения?
 
Последнее редактирование:

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Seuren, вот так это будет выглядеть
9339477.png
 

K_Shadow

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
90
Награды
121
Вопрос состоит вот в чем: два мужика, проживавшие у меня, женились и разъехались. Не успела у обоих посмотреть, сколько было эмоций и т.п., а баллов хочется. Можно ли мне зайти в их семьи, чтобы заснять статистику, или же мне следует зайти в предыдущую игру и сделать скрин?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
K_Shadow, нельзя заходить в их семьи. И скрины надо делать вовремя. Скрины учитываются только из игрового сейва.
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
Хорошая наследственность
- пусть ребенок получит пятерку в школе

если у меня трое детей, то надо, чтоб все они получили пятерки?
а то у двоих уже есть, но галочки нету. это у меня что-то не так, или пятерку следует получить всем троим?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
-Katy, нет, одному, но отличником должен стать после выпадения квеста. Если пятёрку дети получили раньше, то не засчитается. Этот баг вроде бы поправили. У Вас игра обновлена?
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
-Katy, нет, одному, но отличником должен стать после выпадения квеста. Если пятёрку дети получили раньше, то не засчитается. Этот баг вроде бы поправили. У Вас игра обновлена?
я понятия не имею, обновлена ли у меня игра. но есть семейное дерево, а это вроде в самом новом обновлении, не так ли?..или нет..?;)
ЖЦ эта у мамы еще со времен подростка, так что не может быть раньше
не знаю, что это(
жаль будет, если не будет засчитано
а 10-й навык у одного ребенка засчитан.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
я понятия не имею, обновлена ли у меня игра. но есть семейное дерево, а это вроде в самом новом обновлении, не так ли?..или нет..?
Нет, этот баг исправили позже. По-моему, с запиранием дверей.

ЖЦ эта у мамы еще со времен подростка, так что не может быть раньше
Вопрос не в ЖЦ, а конкретно в этом квесте. Это же не первый квест, третий вроде как? Вот на тот момент, когда появился конкретно этот квест в ЖЦ, дети ещё не должны были быть отличниками, т.е. первую пятёрку ребёнок должен получить после того, как у мамы откроется конкретно этот квест. Если у третьего ребёнка ещё не было пятёрки в школе, то всё в порядке, когда он её получит, квест засчитается.
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
Вопрос не в ЖЦ, а конкретно в этом квесте. Это же не первый квест, третий вроде как? Вот на тот момент, когда появился конкретно этот квест в ЖЦ, дети ещё не должны были быть отличниками, т.е. первую пятёрку ребёнок должен получить после того, как у мамы откроется конкретно этот квест. Если у третьего ребёнка ещё не было пятёрки в школе, то всё в порядке, когда он её получит, квест засчитается.
не помню, открылся ли. думаю, да. но не суть, подожду, пока третий ребенок получит пятерку.
а вот если получит и ничего не получится, что тогда?
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
-Katy, был такой косяк у меня. Не знаю, как сейчас, но если ничего не изменилось, то "ребенок" в данном случае должен быть подростком)) тогда галочка будет.
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
-Katy, был такой косяк у меня. Не знаю, как сейчас, но если ничего не изменилось, то "ребенок" в данном случае должен быть подростком)) тогда галочка будет.
если ничего не изменится, когда пятерку получит третий ребенок - то подожду, пока вырастут) спасибо)
 

K_Shadow

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
90
Награды
121
Можно ли в одном сообщении сделать две части одной записи под разными спойлерами? Например, вот изображение, разделенное на части-спойлеры. И все будет выглядеть как "Запись N, часть 1", "Запись N, часть 2" и "Баллы"

если ничего не изменится, когда пятерку получит третий ребенок - то подожду, пока вырастут) спасибо)
Ребенок третий когда получит 5 (вне зависимости от возраста), тогда заветную галочку и получите. У самой такое было
 
Последнее редактирование модератором:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
-Katy, если я правильно поняла, проблема в том, что у родителя не засчитывается квест "пусть ребенок получит пятерку", то это засчитается, когда подросток получит пятерку, а не ребенок.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
- пусть ребенок получит пятерку в школе
Абсолютно точно надо получить пятёрку в старшей школе:)
Ну и да, квест должен быть открыт на момент получения пятёрки, если игра не обновлена. (обновитесь, новые возможности же)

Нет, этот баг исправили позже. По-моему, с запиранием дверей.
Точно до запирания дверей, но не помню, когда конкретно. Весна-начало лета где-то.
 

-Katy

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
704
Ребенок третий когда получит 5 (вне зависимости от возраста), тогда заветную галочку и получите. У самой такое было

если я правильно поняла, проблема в том, что у родителя не засчитывается квест "пусть ребенок получит пятерку", то это засчитается, когда подросток получит пятерку, а не ребенок.

Абсолютно точно надо получить пятёрку в старшей школе
спасибо всем большое)
 
Верх