TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Можно ли в одном сообщении сделать две части одной записи под разными спойлерами? Например, вот изображение, разделенное на части-спойлеры. И все будет выглядеть как "Запись N, часть 1", "Запись N, часть 2" и "Баллы"
K_Shadow, если речь про обычную династию, то можно. Главное, чтобы при этом в одном сообщении было не больше 30 изображений. И, пожалуйста, без мультипостинга, уже не первый раз делаю Вам такое замечание.
 

K_Shadow

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
90
Награды
121
-Katy, если я правильно поняла, проблема в том, что у родителя не засчитывается квест "пусть ребенок получит пятерку", то это засчитается, когда подросток получит пятерку, а не ребенок.
У меня ребенок засчитался как именно дочь/сын, а не как определенная возрастная категория
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
K_Shadow, значит, пофиксили в каком-нибудь обновлении. До этого обновления только подросток засчитывается.
 

Amok

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
95
Награды
16
А удалить как-то можно тему? Хотела выложить свою династию, но она не проходит по правилам
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Amok, династии с других сайтов у нас здесь не публикуются именно по той причине, что разные правила. Так что не получится династию перенести. :( Но можете начать заново со своим же основателем, но с нашими правилами и ограничениями.

И ещё, можно ли по ограничению "Кулинар" есть чипсы в баре, или это нарушение?
Нарушение. Это ограничение запрещает питаться тем, что не было приготовлено членами семьи, т.е. вообще никаких перекусов ни дома, ни в кафе.
 

Amok

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
95
Награды
16
Во, да. Уже заметила, что вообще не получается никак. Пока переправляла сообщение, вот ответили. Может быть попробую переиграть, правда, тогда. не хочется бросать основателя, нравится он мне.
Не надо тогда удалять, я переиграю по здешним правилам
 
Последнее редактирование:

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Немного не по теме, но какая-то непонятная фигня в династии произошла О_О
Есть у меня два сима - Саша и Девин. Девин СТАРШИЙ брат Саши, наследник, находится на середине возрастной категории "взрослый", живут симы раздельно с самого начала молодого возраста, то есть, Саша мне неподконтрольна. Приглашает меня Саша на свой день рождения, прихожу, а она уже взрослая на лоте. при этом поставщик готовит торт, и она САМА идёт и его задувает, становясь пожилым персонажем! То есть, младшая сестра опередила своего брата в итоге на одну возрастную категорию.
Это вообще законно? О___о Что мне с таким раскладом делать? Есть сохранение буквально за несколько минут до задувания этого злополучного торта, может мне стоит перезагрузиться и как-то пытаться успеть предотвратить это событие? Или теперь отыгрывать как сестра раньше срока поседела? :непонял:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Amok, хорошо, переигрывайте. :) Удалять тему пока не буду. Ограничения при необходимости можно будет поменять. Удачи!

n0sense, знаете, у нас уже были такие прецеденты в Симс3, и мы всегда запрещали переигрывать, потому что такой глюк хоть и неприятный, но не препятствует продолжению игры. Но поскольку игра у нас тут ещё не до конца исследована, и такие глюки нам в династии вообще-то нежелательны, а также учитывая то, что у Вас предыдущий сейв за несколько минут до глюка, т.е. прогресс практически не потеряется, разрешаю Вам переиграть этот момент и проверить, удастся ли избежать этого глюка. Можете, в общем-то и не переигрывать, обыграть то, что есть и продолжать, это не будет нарушением правил. Но если хотите, переиграйте. О результате напишите, пожалуйста, хорошо?
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Леди_Лейн, игра имеет свойство внезапно вылетать, потому уже привычка сейвиться после каждого чиха сима. тогда я не буду переигрывать - раз игра так решила, пусть будет, а то так можно допереигрываться и все интересные события пропустить.
Но ради интереса сделала второе сохранение и потестировала ситуацию на вечеринке аж три раза - достаточно поставщику поставить торт и сим, по-прежнему, идёт и задувает свечи сам как только перестаю с ним общаться. Выход только один - успеть "убрать свечи", пока сосед не добежал до торта. И ладно бы на этом всё закончилось, но, увидев, что старый торт попортили, в одном случае из трёх поставщик решил исправить ситуацию и испёк новый торт, снова зафигачив на него свечки :лол2:
9357049.bmp

У меня не самая последняя версия обновлений (может пофиксили), но максимальная для пираток, так что, думаю, возможно ещё не раз придётся столкнуться (ттт) с этой фигнёй в династиях.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
И ладно бы на этом всё закончилось, но, увидев, что старый торт попортили, в одном случае из трёх поставщик решил исправить ситуацию и испёк новый торт, снова зафигачив на него свечки
Вот ведь паразит. х) Интересно, а если на др не ходить? :rolleyes: Ну ладно, это мы как-нибудь в другой раз проэкспериментируем. Спасибо, что написали. И хорошо, что решили не переигрывать. ^_^
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Интересно, а если на др не ходить? :rolleyes:
Сейв был ровно перед задуванием торта, потому уже не проверить, а жалко.( Но логично, что персонаж бы не постарел тогда сразу на две стадии...без торта-то х)
Спасибо за внимание:улыбаюсь:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
n0sense Просто не ходите на день рождения, когда сим приглашает, и тогда не повзрослеет. Эти дни рождения почему-то всегда не в своё время наступают.
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
NatalyNord, впервые позвали, не знала вообще о том, что куда-то позвать могут. Спасибо за разъяснения)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Но логично, что персонаж бы не постарел тогда сразу на две стадии...без торта-то х)
А вдруг бы он был, этот торт? ;) Вдруг симы всё равно отмечают др, даже если ГГ на него не идёт? ;)
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Вдруг симы всё равно отмечают др, даже если ГГ на него не идёт? ;)
В случаях, когда взросление не вовремя, сим не взрослеет, если отказаться пойти. Было в моей практике такое - сим повзрослел раньше старшей сестры, когда мы на вечеринку прибыли, а потом в течении следующей недели еще трижды пригласил на ДР:фейспалм: Отказались, не повзрослел.
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
А вдруг бы он был, этот торт? ;) Вдруг симы всё равно отмечают др, даже если ГГ на него не идёт? ;)
А вдруг они обсуждают игроков, пока те спят?) Это бы создавало сильную нагрузку на систему.
"*Если взросление у вас отключено на панели настроек, эта функция все равно останется. Однако если вы придете на вечеринку, пригласивший вас сим повзрослеет после вечеринки." - с официального сайта. Т.е. сим гарантированно взрослеет после посещения вечеринки,даже при отключенном старении, но если отказаться, то взросления не будет, следовательно торта не будет. Тут та же ситуация, если прийти - сим проскочит имеющуюся возрастную категорию, если не прийти - состарится естественным образом:улыбаюсь:

Может стоит внести как-то в правила это, чтобы люди не ошибались вот так вот по незнанию?%)
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А вдруг они обсуждают игроков, пока те спят?)
Да-да, и я том же. ;)
Может стоит внести как-то в правила это, чтобы люди не ошибались вот так вот по незнанию?
Думаете стоит? Может быть просто как предупреждение? И не в Правила а в ОтЧаВо? В качестве совета от опытных династийцев. ^_^
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Думаете стоит? Может быть просто как предупреждение? И не в Правила а в ОтЧаВо? В качестве совета от опытных династийцев. ^_^
Я это и имела ввиду. Чтобы просто где-то на виду была эта информация.

upd: ещё можно добавить, что если уж очень хочется сходить, но не старить симов, нужно успеть убрать свечки с торта, пока его не задули:)
 
Последнее редактирование:

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Вопрооос )
Если у сима персонаж в отношениях "возлюбленный", за него можно ставить балл, как за друга? Чисто технически фразы "друг" в панели отношений не было (из знакомого сразу в возлюбленного), но вкладка "друзья" его показывает.
 
Верх