TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Если у сима персонаж в отношениях "возлюбленный", за него можно ставить балл, как за друга? Чисто технически фразы "друг" в панели отношений не было (из знакомого сразу в возлюбленного), но вкладка "друзья" его показывает.
Можно.
Более того, с последним обновлением появился баг, который вообще чудит со статусами, поэтому ориентироваться следует как раз на вкладку.
 

K_Shadow

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
90
Награды
121
Можно ли при ограничении "Посторонним вход воспрещен" умолять Смерть вернуть сима?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
K_Shadow, можно. Не "посторонним", а "потусторонним вход воспрещён. :) Смерть умолять можно. С призраками общаться нельзя.
 

K_Shadow

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
90
Награды
121
Скажите, пожалуйста, лесничество=лес? А то только в лесу у меня открыт режим строительства
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Леди_Лейн Хотелось бы уточнить, правильно ли я сделаю.
4.5. Добавлять/застраивать пустой лот через управление городами, как общественный, так и жилой, можно тогда, когда у семьи накопится достаточно средств на его "покупку", т.е. капитал семьи должен быть не меньше стоимости устанавливаемого объекта. Для добавления/строительства каждого последующего лота стоимость предыдущих лотов нужно вычитать из капитала семьи. При этом уменьшать семейный бюджет не нужно, но если на участок добавляются предметы, развивающие навыки, то такие предметы в семье должны быть обязательно. Переезжать на построенные через управление городами жилые лоты игровой семье нельзя. Гранит Фоллз (с игровым набором "В поход!") менять нельзя.
4.6. В случаях, не предусмотренных пунктами 4.3. и 4.4. тип участков менять запрещается. Перестраивать общественные участки в режиме управления городами можно только при условии, что устанавливая новый объект на общественный лот, такой же объект покупаете на игровой лот за счёт семейного бюджета (этот объект можно разместить на семейном лоте или убрать в багаж). Исключение - обустройство общественного лота для праздничного мероприятия (день рождения, свадьба). После мероприятия общественный лот нужно вернуть в исходное состояние. В походе (с игровым набором "В поход!") участки перестраивать или переоборудовать нельзя. Режим покупки в походе задуман недоступным, поэтому если из-за бага он открывается, то пользоваться им не нужно. Необходимые для похода вещи, то, что можно носить в рюкзаке, можно купить в лесничестве.
У меня есть династийное сохранение с 850 000 на счету и есть пустой Ньюкрест. В бибилотеке Maxis положило общественные лоты, сделанные специально для нового городка. Я устанавливаю спа-центр по правилу новых объектов, которые добавляются с дополнениями. Затем я устанавливаю столько общественных лотов, сколько мне позволяет бюджет семьи, верно? И что на счет пустых жилых участков, как я поняла, их вообще нельзя трогать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Скажите, пожалуйста, лесничество=лес? А то только в лесу у меня открыт режим строительства
Не совсем поняла вопрос, но если речь идёт о Гранит Фоллз, то на режим строительства там переключаться нельзя. Он должен быть закрыт. Открывается иногда из-за бага. Багом этим не пользуемся.


Я устанавливаю спа-центр по правилу новых объектов, которые добавляются с дополнениями. Затем я устанавливаю столько общественных лотов, сколько мне позволяет бюджет семьи, верно?
Anastas_s, верно.

И что на счет пустых жилых участков, как я поняла, их вообще нельзя трогать?
Можно. Их можно застраивать также, как и общественные, на сколько хватает бюджета. Только селиться игровой семье в них потом будет нельзя.
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Если сим, например, смотрит комедию или принимает горячий душ, является ли это нарушением ограничения "Эмоции в сторону"?
И насчет Смерти, при ограничении "Только вперед" умолять можно? :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Если сим, например, смотрит комедию или принимает горячий душ, является ли это нарушением ограничения "Эмоции в сторону"?
Нет, это можно. Нельзя использовать предметы, у которых включено влияние на эмоции, а своими действиями, пусть и при взаимодействии с предметами, симы эмоции у себя вызывать могут.

И насчет Смерти, при ограничении "Только вперед" умолять можно?
Да, пока не умер, умолять Смерть можно. Но если умер, то всё, вернуть к жизни уже нельзя.
 

K_Shadow

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
90
Награды
121
Леди_Лейн , сама разобралась, спасибо. В лесу был открыт режим строительства, также там был какой-то странный дом. Подумала, что это лесничество, но не открывала этот режим. Вернулась в лагерь, нашла сам дом, где все можно купить для жилья.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
У меня одновременно всплыли два окна - одно с прокаченным навыком, другое с выполненной ЖЦ. Закрывала окно с ЖЦ и вместе с ним случайно закрыло и второе :( Скрин есть только с выполненной ЖЦ, но на нем видно, как персонаж занимается прокачиванием навыка (играет на скрипке) и шкалу над ним, заполненную на максимум. Можно ли засчитывать баллы за прокаченый полностью навык и выполненную ЖЦ?

e5495828c686971dbe51ca6a2408e0c7.jpg
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Arielle, можно. :) Если что, в ленте объявлений сохранилось сообщение. Но и на этом скрине видно, что навык прокачан до максимума.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
По челленджу № 8 снова возник вопрос. Что подразумевается под "заработать капитал магазина не менее 10 тысяч? Значит ли это, что именно заработок должен составить 10 тысяч, или просто на счете магазина должна быть эта сумма?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Что подразумевается под "заработать капитал магазина не менее 10 тысяч? Значит ли это, что именно заработок должен составить 10 тысяч, или просто на счете магазина должна быть эта сумма?
NatalyNord, именно заработок магазина должен быть 10 тысяч.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
именно заработок магазина должен быть 10 тысяч.
То есть надо считать по отчётам в конце каждого рабочего дня, я правильно поняла?
А деньги в таком случае можно со счёта выводить?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Здравствуйте! Можете, пожалуйста, объяснить как считать симолеоны вот в этом пункте?
- 1 балл за за каждые 50000 симолеонов (изначальный бюджет в 20000 в эту цифру не входит). Деньги, принесённые переехавшими симами, НЕ учитываются.
 
Верх