TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Arielle, в режим строительства нельзя, а в режим покупки/продажи выходить можно. Т.е. строить нельзя, и покупать предметы нельзя. А продавать можно всё, что угодно, не только поделки. Можно, например, телевизор продать, если считаете, что он оказался не нужен.Только помните, что купить обратно эту вещь будет нельзя.

2. Можно ли "размножать" город, как в обычной династии? Не хочу, чтобы к моменту выхода персонажа из заточения в городе были одни сгенерированные игрой НПС.
Да. Во всём, что не предусмотрено правилами челленджа, действуют правила дневников сима. Этот момент челленджем не регулируется, значит, по обычным правилам. :)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Могу ли я выселить старшего ребенка и всех остальных? Стоит ограничение Матриархат, а пятый мальчик рождается подряд(((
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Yoite, да, можете. С Вашими ограничениями только основателя и наследников нельзя выселять. Остальных детей выселять можно.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
А в отчёты нужно вписывать навыки супруга его работа и прочие или же в отчёт идёт только данные основателя?
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Если Саммер переехала на лот основателя уже с двумя друзьями, они засчитываются?
И, как я поняла из правил, при потере друга балл за него все равно остается? В игре глюк приключился, у Паков все бездомные друзья просто взяли и исчезли совсем, теперь не знаю, как быть с баллами:незнаю: Подселять теперь новых друзей в город что ли, чтобы опять не пропали...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Если Саммер переехала на лот основателя уже с двумя друзьями, они засчитываются?
Можно засчитать.

И, как я поняла из правил, при потере друга балл за него все равно остается?
Да, остаётся.

В игре глюк приключился, у Паков все бездомные друзья просто взяли и исчезли совсем, теперь не знаю, как быть с баллами
Всё нормально, баллы остаются за друзей, не беспокойтесь.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
У меня тут дело такое. У ребенка выбрана ЖЦ "Вундеркинд". В самом конце нужно получить пятерку. Пятерку он уже получил и даже несколько раз, но почему-то это не засчитывается. Все остальные условия выполнены. Если я предоставлю все скрины, то можно засчитать балл, как за выполненную ЖЦ?
И еще давно спросить хотела. Где можно найти требования для вступления в группу "Династиец"? Такой темы не нашла. Только в разделах с династиями по TS2 и TS3.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Arielle, это баг, 5-ку нужно получать только после того, как в ЖЦ появится пункт "получить пятерку".
Здесь находятся правила для вступления в группу и там же необходимо оставлять заявку на вступление.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
5-ку нужно получать только после того, как в ЖЦ появится пункт "получить пятерку".
Пятерку как раз персонаж получил уже после появления этого пункта. Два раза даже получил. Раньше всегда нормально засчитывалось. Фиг знает, чем именно этот персонаж не угодил.

Здесь находятся правила для вступления в группу и там же необходимо оставлять заявку на вступление.
Спасибо. Никогда бы не подумала искать в этой теме, если честно. По-моему, было бы удобнее создать отдельную, как в других династийных разделах.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Arielle, в других сохранениях, если играете, нормально засчитывается? Может быть, стоит почистить кэш? Правда, уже не засчитается, зато следующему ребенку зачтется, но сначала проверьте в другом сейве, засчитывается ли вообще.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Smilik, без понятия. Попробую сегодня зайти и проверить. Если что, придется и правда кэш чистить.
Спасибо за помощь :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Если я предоставлю все скрины, то можно засчитать балл, как за выполненную ЖЦ?
Arielle, нет, жц засчитается только если будет выполнена. К сожалению, квесты почему-то засчитываются не всегда, не только в этой жц. :( У меня, например, сон в палатке не засчитывается, хоть по 20 часов в ней спи. :(
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Подскажите, пожалуйста, насколько обязательным является пункт об установленных дополнениях? Как я понимаю, чуть ли не каждый месяц будет выходить очередной игровой набор. Чтобы не дергать лишний раз модераторов, можно дождаться выхода трех-четырех и тогда обновлять шапку?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Yoite, обязательно указывать именно дополнения (аддоны), и с какого сообщения они установлены. Наборы - желательно указывать, но их можно и оптом. В самом сообщении только подписывайте, что начиная с него установлен такой-то набор.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
обязательно указывать именно дополнения (аддоны), и с какого сообщения они установлены.
Леди_Лейн 0_0 А я и не знала, что надо указывать конкретное сообщение, с которого установлен аддон. А как теперь определить-то? Я не помню, когда "на работу" и "в поход" ставила. С последними наборами проще, их напишу, когда скрины кончатся, а вот этим 2 - не помню. Примерно можно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
NatalyNord, если не помните, то можно хотя бы примерно. :) Оно, в общем-то и по скринам видно, но легче проверять, когда указано, что вот здесь аддон уже установлен. :)
 

K_Shadow

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
90
Награды
121
Ситуация: симка-наследница пошла рожать. Была низкая бодрость. В процессе родов у нее будто по волшебству все потребности стали на максимуме. Код разработчика я не использовала (зачем он мне?). Нужно ли мне упоминать роды в таком виде в записи (т.е. скриншоты будут так-сначала у нее усталость, во время родов она уже бодрячком) или же отмолчаться?
 
Верх