TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

LadyMoony

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
80
Награды
29
LadyMoony, нет, скриншоты должны быть оригинальными из игры на игровом скрине.


Несколько сообщений подряд, просто ползуйтесь кнопкой "редактировать". Сообщения переношу в тему вопросов.
спасибо! у меня есть оригиналы, некоторые картинки сильно обрезаны... я постараюсь)))
можно хотя бы основное переделывать постепенно ибо у меня уже новая глава готова, с учетом всех ошибок предыдущей главы?
А некоторые скрины были сделаны изначально без пульта (использована кнопка Tab)
так что делать с этим?

Помогите плиз!
 
Последнее редактирование модератором:

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Странный баг со мной приключился. После обновления игры ребёнок внезапным образом за пару игровых часов качнул навык творчества с 1 до 10 играя в игру на компьютере (при этом одновременно качалась моторика для ЖЦ, но с нормальной скоростью).
Что я только ни делала, чтобы это убрать, но ничего не помогает. Собственно, балл я за это считать не буду, творческую жц качать тоже не планирую, так что пишу сюда скорее для отчета перед модераторами, что кодов для такого внезапного "счастья" не использовала. Под спойлер залила видео, где видно, что всё происходит без моего участия.
Заранее извиняюсь за лаги, отсутствие дикции и пьяный голос, в четвёртом часу утра уже не до говорилок.
 

Котейкина

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
50
Награды
52
Странный баг со мной приключился. После обновления игры ребёнок внезапным образом за пару игровых часов качнул навык творчества с 1 до 10 играя в игру на компьютере (при этом одновременно качалась моторика для ЖЦ, но с нормальной скоростью).
Что я только ни делала, чтобы это убрать, но ничего не помогает. Собственно, балл я за это считать не буду, творческую жц качать тоже не планирую, так что пишу сюда скорее для отчета перед модераторами, что кодов для такого внезапного "счастья" не использовала. Под спойлер залила видео, где видно, что всё происходит без моего участия.
Заранее извиняюсь за лаги, отсутствие дикции и пьяный голос, в четвёртом часу утра уже не до говорилок.
У меня тоже такой баг случался, правда вне династии. Я просто выходила на карту города, потом снова заходила в семью чтобы остановить такую "накрутку". Но убрать накаченный навык как-то не хотелось :)))
 
Последнее редактирование:

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Странный баг со мной приключился. После обновления игры ребёнок внезапным образом за пару игровых часов качнул навык творчества с 1 до 10 играя в игру на компьютере
+1
У меня вне династийного сейва такое случилось, на лицензии, видимо после спа. Ребенок прокачал весь навык за 5 секунд, играя в числовую игру. Я думаю, что это повсеместный баг вообще (я сначала подумала мб единоразово проглючило), надо ждать, когда пофиксят :(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
можно хотя бы основное переделывать постепенно ибо у меня уже новая глава готова, с учетом всех ошибок предыдущей главы?
LadyMoony, сначала исправить нарушения, потом публиковать новую главу.

А некоторые скрины были сделаны изначально без пульта (использована кнопка Tab)
Такие скрины использовать нельзя, если нет подтверждения, что они были сделаны в игровом сохранении.

так что делать с этим?
Прежде всего правила читать, тогда нарушений и таких проблем не будет.


Странный баг со мной приключился.
n0sense, в Техподдержку надо написать, может быть там знают, что это такое и что с этим делать. Боюсь, раз у многих такое, действительно, баг повсеместный. :( что с этим делать, не знаю даже. Балл ставить несправедливо, но и не ставить тоже несправедливо. :( Спрошу в Техподдержке, может быть есть решение проблемы.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Балл ставить несправедливо, но и не ставить тоже несправедливо. :( Спрошу в Техподдержке, может быть есть решение проблемы.

Мне кажется вполне справедливо будет не ставить этот балл, разве нет? В его развитие не было вложено времени на равных, как с остальными навыками, и он качается таким образом только в результате бага.

Тем более, что детские навыки и так качаются быстрее :).

Просто нужно,чтобы все знали о такой лазейке. И намеренно этого не делали. При желании можно и жц творческую у ребёнка пройти быстро при такой удачной прокачке :).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Мне кажется вполне справедливо будет не ставить этот балл, разве нет? В его развитие не было вложено времени на равных, как с остальными навыками, и он качается таким образом только в результате бага.
Reveriet, а если автор рассчитывал прокачать этот навык и получить жц "Творческое дарование", справедливо разве из-за бага лишать его такой возможности?
Если мы найдём способ, как этого избегать, и авторы будут знать, чего делать нельзя, и что делать нужно, чтобы такой баг не включился, тогда со спокойной совестью можно будет не ставить балл за получение этого навыка за счёт бага.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Леди_Лейн, я об этом и написала ниже. Чисто моё мнение, что если уж так получилось, то за жц засчитывала, а за навык - нет. Разумеется, это в случае если эта проблема разрешима чем то кроме патча от разрабов.

Я полагаю , что в следующем патче уберут этот баг, но вопрос в том, что даже если он излечится на лицензии, то когда этот патч выйдет для пиратки.

Возможно, лишать и не справедливо, но честно, те 0,25 баллов не особо повлияют на их общую сумму, если их не проставить за навык, имхо. Но я также не считаю честным, если я например трех своих детей из династии с жц непослушный приказник, помимо того что выполню три этих жц, так ещё и без усилий получу 3 уровня навыка и исполнение трех жц творческий в один день.

Я понимаю, что возможно для того же челленджа с детками это обидно, но ведь можно ставить только за жц пока нет возможности исправить. Ведь при таком раскладе жц очень и очень легко выполнить.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Reveriet, сначала поищу решение проблемы, потом будем думать с баллами. Для династии это вообще беда, здесь, повторюсь, одинаково несправедливо, что засчитывать балл, что не засчитывать. Не только навык, но и жц получается халявная. И черта характера, которая даётся за жц несправедливо полученная окажется. С такой ситуацией, по-хорошему вообще играть нельзя. Вот и надо узнать, можно ли как-то этого избежать.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Reveriet,Не только навык, но и жц получается халявная. И черта характера, которая даётся за жц несправедливо полученная окажется. С такой ситуацией, по-хорошему вообще играть нельзя. Вот и надо узнать, можно ли как-то этого избежать.
Согласна с Вами :) Постараться найти выход стоит, конечно же. Вариант про зачисление жц я просто выдвинула как компромиссный, такой глюк - это как обстоятельства непреодолимой силы :)). Обидно,конечно, что уже вторая детская жц баженная выходит (первая с 5кой в жц вундеркинда), хотя, может, это уже и исправлено, надо потестить.
С 5- кой на самом деле гораздо обиднее, потому что по факту ты жц выполнил, но она не засчитывается.
 

Котейкина

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
50
Награды
52
У меня такой баг случался с игрой где-то после зимы. Может обновление какое-то неудачное было?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн
Странный баг со мной приключился. После обновления игры ребёнок внезапным образом за пару игровых часов качнул навык творчества с 1 до 10 играя в игру на компьютере (при этом одновременно качалась моторика для ЖЦ, но с нормальной скоростью).

Этот баг существует уже очень много времени, точно не после "СПА" появился, и непонятно, почему так происходит. Он, конечно, повсеместный, но происходит далеко не каждый раз, когда играешь детьми. По-моему, достаточно просто перезагрузить игру и навык перестанет прокачиваться.
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
По-моему, достаточно просто перезагрузить игру и навык перестанет прокачиваться.
Ничего подобного. Три перезапуска и даже переигрывала с того момента, как мелкий сел за комп (жц-то надо ему выполнять). Посмотрим, что будет с другими детьми
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Даже до спа? Я раньше так точно никогда не сталкивалась, чудеса. У меня совпал с установкой набора, поэтому и привязала к этому.
По-моему, достаточно просто перезагрузить игру и навык перестанет прокачиваться.
в династиях не выйдешь без сохранения, да и надо отметить что навык качается с вампирской скоростью из тройки.
Если действительно редко такое происходит, было бы хорошо :)
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Даже до спа? Я раньше так точно никогда не сталкивалась, чудеса. У меня совпал с установкой набора, поэтому и привязала к этому.
Именно с установкой спа:) До этого у меня только семейное дерево шалило
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
n0sense Не знаю, может, сейчас усугубилась проблема новыми обновлениями, но раньше мне помогало даже просто прервать действие за компом, а потом начать заново. Могу только кеш посоветовать почистить и ошибки исправить, если лицензия. Кстати, по-моему, всегда именно творческий навык так прокачивается почему-то.

в династиях не выйдешь без сохранения,
Не обязательно без сохранения выходить. Как поймалась проблема, так и выходим.

Если, как и раньше, это редкий глюк, то в принципе, за один навык можно и не зачесть балл, ничего страшного для династии не случится. Обидно, конечно, но игра всегда что-нибудь подсовывает...
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Кстати, по-моему, всегда именно творческий навык так прокачивается почему-то.
Да, исключительно творческий.

Не обязательно без сохранения выходить. Как поймалась проблема, так и выходим.
Если, как и раньше, это редкий глюк, то в принципе, за один навык можно и не зачесть балл, ничего страшного для династии не случится. Обидно, конечно, но игра всегда что-нибудь подсовывает...
Согласна. Но иногда совершенно не получается уследить за симами, когда их много или когда этого глюка не ждешь. Думаешь: отправлю ка я его играть в комп, отвлекаешься на другого (или вообще отходишь на секунду))), переключаешь обратно и видишь бадабум с 10 уровнем навыка.

Ну и уж если не уследил, то чего уж перезагружать :), отсутствие балла не расстраивает, я уже писала, что погоды они не сделают по отношению к общим :)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Reveriet, а если автор рассчитывал прокачать этот навык и получить жц "Творческое дарование", справедливо разве из-за бага лишать его такой возможности?
Если мы найдём способ, как этого избегать, и авторы будут знать, чего делать нельзя, и что делать нужно, чтобы такой баг не включился, тогда со спокойной совестью можно будет не ставить балл за получение этого навыка за счёт бага.
Вставлю и свое "фи": засчитывать балл за навык, я думаю, не совсем справедливо, но не засчитывать балл за выполненную таким образом ЖЦ не особо. Более того, если этот глюк во всех обновленных династиях будет, никакой разницы в баллах-то не будет.

И на счет багов: у меня случился глюк с деревом и он не лечился никакими способами. Что же мне, династию не продолжать, перезагружаться постоянно? :улыбаюсь:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
И на счет багов: у меня случился глюк с деревом и он не лечился никакими способами. Что же мне, династию не продолжать, перезагружаться постоянно?
А мод не помогает? Он нам разрешён.
 
Верх