TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Я о нем в первый раз сейчас услышала... Сейчас поздно уже, наверное...

Anastas_s Если сохранилась уже после того, как дерево пропало - поздно, к сожалению. А вообще - очень рекомендую этот мод для профилактики такого в дальнейшем, пока он работает... Говорят, уже начались отдельные исчезновения симов даже с ним, но хоть глобально не пропадают, и древо на месте.
(у меня как-то раз без него весь город пропал, остались только жители в домах)
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Если сохранилась уже после того, как дерево пропало - поздно, к сожалению.
Ну у меня есть более ранние сохранения, в любом случае спасибо за информацию! Хоть что-то восстановить удастся.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Ну у меня есть более ранние сохранения, в любом случае спасибо за информацию! Хоть что-то восстановить удастся.
На всякий случай: его надо оставить в архиве, и поставить галочку "моды для сценариев" в настройках.
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Ну вот, а так хотелось новый набор поставить:( Не знаю, рискну ли с таким багом.
И о багах, у меня ЖЦ компьютерный гений заглючила, осталось последнее условие для ее выполнения - достичь 5 уровня в карьере тех.специалиста, а он уже был достигнут ранее и не засчитывается:печаль: Прямо как с вундеркиндом и 5-кой. Могу я уволить персонажа, а потом вернуть на ту же работу с понижением? Это поможет?
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
И о багах, у меня ЖЦ компьютерный гений заглючила, осталось последнее условие для ее выполнения - достичь 5 уровня в карьере тех.специалиста, а он уже был достигнут ранее и не засчитывается
У меня так было не в динайстийной игре. Мне помогло.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
И о багах, у меня ЖЦ компьютерный гений заглючила, осталось последнее условие для ее выполнения - достичь 5 уровня в карьере тех.специалиста, а он уже был достигнут ранее и не засчитывается
У меня такое засчитывалось просто при следующем повышении.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Этот баг существует уже очень много времени, точно не после "СПА" появился, и непонятно, почему так происходит. Он, конечно, повсеместный, но происходит далеко не каждый раз, когда играешь детьми. По-моему, достаточно просто перезагрузить игру и навык перестанет прокачиваться.
Вероятно этот баг случается не во всех сохранениях, а рэндомно, но привязан именно к сохранению. Если он есть, то хоть как прерывай действие, выходи и перезагружай сейв, он всё равно будет, и исчезнет только если начать новую игру, что для династии невозможно.
Давайте тогда всё-таки не будем засчитывать балл за творческий навык, прокачанный таким способом. Жц засчитывать будем, там надо рисовать, играть на скрипке, в принципе, жц отрабатывается. Но злоупотреблять, конечно, нельзя. Думаю, никто и не будет, династийцы ведь честный народ, мы же сознательно игру себе усложняем. Жаль, конечно, что разработчики портят нам всё удовольствие такими вот халявами. :( Будем ждать патч.

Anastas_s, слетевшее семейное древо не препятствует продолжению игры. Когда мы начинали, семейного древа в игре вообще не было. Грустно, конечно, что слетает, но не фатально, его можно вручную нарисовать.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Вероятно этот баг случается не во всех сохранениях, а рэндомно, но привязан именно к сохранению. Если он есть, то хоть как прерывай действие, выходи и перезагружай сейв, он всё равно будет, и исчезнет только если начать новую игру, что для династии невозможно.
Но я же не начинала новую игру после этого, и он больше не проявлялся у других детей в том же сейве. У меня такое раза 3 было за всё время игры в разных сейвах, и какой-нибудь закономерности я не выявила. По-моему, это рандомное событие, из той же серии, как иногда навык зависает, показывая больше 100 процентов изучения и не даёт себя прокачивать. Думаю, чистка кеша должна помочь точно в такой ситуации. Если столкнусь снова, проверю.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Но я же не начинала новую игру после этого, и он больше не проявлялся у других детей в том же сейве.
NatalyNord, у Вас нет, а у n0sense повторяется в том же сейве. У меня такого глюка вообще не было, зато был другой, там тоже, что ни делала, он всё равно сохранялся, а в новом сейве пропадал. Как бы там ни было, решили, балл за прокачку навыка таким способом не засчитывать. Что ещё раз говорит, достижения надо показывать не вырезками, а скринами с пультом, на которых видно, как достижение получено.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Что ещё раз говорит, достижения надо показывать не вырезками, а скринами с пультом, на которых видно, как достижение получено.
Но это же не всегда реально...Может, лучше открывать в момент исполнения ЖЦ или получения достижения Дневник, в котором все фиксируется? Да, он место будет занимать, зато там видно, что игрок реально достижение получил, а не приклеил его. Других способов не вижу, я лично пока все стены в доме подниму, вся эта цветная вакханалия в центре экрана погасает :незнаю:
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Но это же не всегда реально...Может, лучше открывать в момент исполнения ЖЦ или получения достижения Дневник, в котором все фиксируется? Да, он место будет занимать, зато там видно, что игрок реально достижение получил, а не приклеил его. Других способов не вижу, я лично пока все стены в доме подниму, вся эта цветная вакханалия в центре экрана погасает :незнаю:
Думаю Леди_Лейн имела ввиду не надпись посреди экрана, а оповещение в углу. Многие в конце делают спойлер, где сухо только эти оповещения и не ясно, когда они получены. На полноценных скриншотах можно, по крайней мере, увидеть разницу во времени в достижении навыков, а значит и честность игрока:улыбаюсь:
Ну, может я и неправильно поняла)
Но я же не начинала новую игру после этого, и он больше не проявлялся у других детей в том же сейве.
У меня тоже не появлялся у других детей и не было необходимости начинать новую игру:улыбаюсь: Но у того сима, у которого оно уже проявилось, пути назад не было. К слову, насчёт отмены действия - насколько я помню, на видео ребёнок как раз таки ходил погулять в середине, сбив действие.

Леди_Лейн, спасибо за внимание к проблеме:улыбаюсь:
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Вопрос по "трем соседям". Когда кто-то достигант своей ЖЦ, мы доигрываем им день, или сразу переключаемся на следующего героя?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Vinniz,
После того, как один из главных героев достигнет своей жизненной цели, его разрешается отселить (можно вместе с его семьёй, если он ею обзавёлся). Если Вы решаете не отселять героя, выполнившего свою жизненную цель, то нужно переключиться с него на следующего персонажа
Просто переключаться.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Byakko, Если отселяю героя, то им доигрываю день, а потом переключаюсь на следующего и выселяю того, кто ЖЦ выполнил, а если не отселяю, значит, переключаюсь на следующего сразу, так что ли? Но тогда, получается, в отчете следующего героя будет освещен период больший по объему, чем сутки с 8.00 до 8.00. Или остаток дня вообще не освещать?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Vinniz, в обоих случаях переключаетесь), Вот наглядный пример, остаток дня освещен вторым персонажем до 8.00 :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Вот таких заглючивших друзей можно учитывать, или лучше не надо?

6081809.jpg
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
NatalyNord Ого, я не одна такая :D У меня в династийном сейве у отца с дочерью такие отношения были, причем на максимуме, я плакала))
 

Котейкина

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
50
Награды
52
А если я (по своей рукожопости) неправильно назвала ребёнка (Вместо Томас - Тома) в династии, то могу ли я, когда он станет школьником в CAS поменять ему имя на правильное?

И ещё один вопросик: можно ли поменять ребёнку, проживающему с папой, фамилию на отцовскую?
 
Последнее редактирование:
Верх