TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
На полноценных скриншотах можно, по крайней мере, увидеть разницу во времени в достижении навыков, а значит и честность игрока
Ну, может я и неправильно поняла)
Правильно поняли. :)


Вот таких заглючивших друзей можно учитывать, или лучше не надо?
NatalyNord, можно засчитывать. Это общий глюк, пришёл с каким-то обновлением. Ждём исправляющий патч. :)


А если я (по своей рукожопости) неправильно назвала ребёнка (Вместо Томас - Тома) в династии, то могу ли я, когда он станет школьником в CAS поменять ему имя на правильное?
Котейкина, конечно, можете. И даже правильное имя всё равно можно поменять. Только династийную фамилию основателю и наследникам не меняйте.
И ещё один вопросик: можно ли поменять ребёнку, проживающему с папой, фамилию на отцовскую?
Если он не будет наследником, то можно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Раз речь зашла о фамилиях, можно после свадьбы супругу поменять фамилию на династийную?
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Раз речь зашла о фамилиях, можно после свадьбы супругу поменять фамилию на династийную?
С тех самых пор как игра дала возможность делать это без кода - можно :)

4.3. Разрешается менять внешний вид (одежду, причёски, аксессуары и прочее) неуправляемым персонажам через редактор семей.
Разрешается менять имена и фамилии любым симам, кроме коренных жителей, живущих в городках на момент начала игры (Готов, Ланграабов и т.п.), и кроме носителей династийной фамилии. Династийная фамилия игровой семьи должна сохраняться у основателя и наследников на протяжении всей династии.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Здравствуйте.
У меня несколько вопросов к вам.
Являюсь ли я "проверенным" пользователем? Смотрела в профиле, нигде не указано.
Простите, если вопрос глупый.

И второй вопрос:
Если я выберу челлендж номер два, то я не могу выбрать ограничение "семейная черта"?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
DiashaVS
Для перевода в группу "Проверенные" вам необходимо:
- подтвердить свой e-mail.
- написать не менее 10 сообщений на форуме.
Отображается статусом под аватаром
пример:
gSuWWag.jpg


Если я выберу челлендж номер два, то я не могу выбрать ограничение "семейная черта"?
Можете выбирать любые ограничения, которые не противоречат и не дублируют условиям челленджа. Это ограничение в условия самого челленджа не вписано.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
DiashaVS

Отображается статусом под аватаром
пример:
gSuWWag.jpg



Можете выбирать любые ограничения, которые не противоречат и не дублируют условиям челленджа. Это ограничение в условия самого челленджа не вписано.
Спасибо за ответы на заданные вопросы:)
 

bonnibella

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
100
Награды
38
Добрый вечер!
Я в процессе создания династии и у меня возникло несколько вопросов.
1)Ограничение "Серьёзный подход к браку". Предположим, что в семью подселен сим, который изначально не планировался стать партнером персонажа. Но персонаж и заселенный сим заводят детей (брак заключен не был). И если я все таки захочу заключить брак, то могу ли я отселить того сима (по всем правилам игры) и далее выполнить условия ограничения? Не будет ли это считаться его провалом?
2)Ограничение "Бомонд". В игре у меня есть дополнительные материалы, которые по качеству и по цене равны самым дорогим EA предметам. Могу ли я их использовать для выполнения ограничения?

Заранее большое спасибо :румянец:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
1)Ограничение "Серьёзный подход к браку". Предположим, что в семью подселен сим, который изначально не планировался стать партнером персонажа. Но персонаж и заселенный сим заводят детей (брак заключен не был). И если я все таки захочу заключить брак, то могу ли я отселить того сима (по всем правилам игры) и далее выполнить условия ограничения? Не будет ли это считаться его провалом?
Будет провал ограничения, т.к. получится, что партнёр был заселён до свадьбы.

2)Ограничение "Бомонд". В игре у меня есть дополнительные материалы, которые по качеству и по цене равны самым дорогим EA предметам. Могу ли я их использовать для выполнения ограничения?
Да. Главное на скрине покажите, что по стоимости они самые дорогие. :)
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Здравствуйте!
Имею ли я право наполнять Ньюкрест скачанными домами и участками?
Можно ли избравляться от могил не членов семьи и тех, кто просто умер на участке? Допустим, присоединить на пару часов родственника умершего и отдать ему могилу?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Имею ли я право наполнять Ньюкрест скачанными домами и участками?
Только если в семейном бюджете есть деньги, по сумме равные или превышающие стоимость участков, так, как если бы вы эти участки покупали за счёт семейного бюджета.
Стандартные общественные участки от ЕА можно добавлять вне зависимости от семейного бюджета.

Можно ли избравляться от могил не членов семьи и тех, кто просто умер на участке? Допустим, присоединить на пару часов родственника умершего и отдать ему могилу?
Да, можно. А просто продать такие могилы нет возможности?
 

Daredevil

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
80
Награды
24
Закроют ли мою тему за пропаганду, если ведущий дневника-гомосексуалист? Уже наскринила, но еще есть шанс выйти без сохранения и все переснять.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Dareshi, можете продолжать спокойно играть. За персонажей с нетрадиционной ориентацией тут не закрывают (если, конечно, не будет 18+, но это распространяется и на гетеро-персонажей). А вот за выход без сохранения штраф имеется.
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Только если в семейном бюджете есть деньги, по сумме равные или превышающие стоимость участков, так, как если бы вы эти участки покупали за счёт семейного бюджета.
Не совсем поняла это ограничение. Как так-то?( Моя семья не собирается покупать эти участки, может только посетить разочек... В общем, смысл не доходит до меня.
Да, можно. А просто продать такие могилы нет возможности?
Я для сюжета) Продавать как-то не очень хочется.)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Моя семья не собирается покупать эти участки, может только посетить разочек... В общем, смысл не доходит до меня.
Смысл в том, что, например, выбрав Экстрим, можно построить такой общественный лот, что никаких кроватей-холодильников на домашнем участке не нужно будет) Плюс, предметы, которыми навыки повышаются. Это я утрирую, конечно, никто так делать не будет, но разрешать такое нецелесообразно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Не совсем поняла это ограничение. Как так-то?( Моя семья не собирается покупать эти участки, может только посетить разочек... В общем, смысл не доходит до меня.
Libertata, Вам правильно ответили, это основная причина. Есть ещё парочка. Первое, в династии мы играем в режиме жизни симов, а не в режиме игрока. Управление городами - это режим игрока. В него выходим только тогда, когда это необходимо для нормального развития игры. Вы в реальной жизни сильно можете город, в котором живёте, перестроить под свои желания? Это могут делать разве что уполномоченные государственные или муниципальные структуры и влиятельные богатые люди. Вот и в игре мы сделали также, если семья достаточно богата, то она может что-то построить/перестроить в городке, в пределах своих накопленных симолеонов. :) Второе, возможная неадекватная стоимость пользовательского контента. При установке в игру пользовательские лоты надо проверять, чтобы там читерских объектов не было.
Стандартные общественные лоты от ЕА ставить можно.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Libertata, Вам правильно ответили, это основная причина. Есть ещё парочка. Первое, в династии мы играем в режиме жизни симов, а не в режиме игрока. Управление городами - это режим игрока. В него выходим только тогда, когда это необходимо для нормального развития игры. Вы в реальной жизни сильно можете город, в котором живёте, перестроить под свои желания? Это могут делать разве что уполномоченные государственные или муниципальные структуры и влиятельные богатые люди. Вот и в игре мы сделали также, если семья достаточно богата, то она может что-то построить/перестроить в городке, в пределах своих накопленных симолеонов. :) Второе, возможная неадекватная стоимость пользовательского контента. При установке в игру пользовательские лоты надо проверять, чтобы там читерских объектов не было.
Стандартные общественные лоты от ЕА ставить можно.

Но если ставит от ЕА, то все-равно стоимость лота должна быть меньше бюджета семьи?

И еще вопрос. Если я ставлю участок от ЕА за(просто предположим) 200.000, а бюджет семьи 300.000, то 200.000 становятся не игровыми?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Но если ставит от ЕА, то все-равно стоимость лота должна быть меньше бюджета семьи?
DiashaVS, нет, если от ЕА, то их можно ставить без учёта семейного бюджета. Но только общественные участки.


И еще вопрос. Если я ставлю участок от ЕА за(просто предположим) 200.000, а бюджет семьи 300.000, то 200.000 становятся не игровыми?
Участки от ЕА, повторю, ставить можно независимо от бюджета. Если строите сами или ставите скачанный объект стоимостью 200 000 при бюджете 300 000, то пользоваться потом семья может всеми 300 000, но для установки следующего пользовательского лота надо те 200 000 вычитать, получится, что семья может установить ещё один лот стоимостью не больше, чем 100 000. Или может накопить к оставшимся 100 000 ещё денег.
 
Верх