TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Я так понимаю, что видоизменить общественный участок от ЕА я во время игры уже не могу(челлендж номер 2)?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
DiashaVS, можете убрать с него предметы, не соответствующие эпохе, заменить соответствующими. Например, магнитофон заменить на патефон.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
DiashaVS, можете убрать с него предметы, не соответствующие эпохе, заменить соответствующими. Например, магнитофон заменить на патефон.

Это я поняла. Жаль на самом деле, что участки полностью нельзя изменять. Не развернешься в плане сюжета. Ну ничего, справлюсь как-нибудь.:)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
DiashaVS, ну, общим правилом то по перестройке участков можно воспользоваться. Перестраивать ровно настолько, насколько хватает семейного бюджета. И функциональные объекты ставить только те, которые есть на семейном лоте.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Вам верно ответили, хранить у себя экспонаты не обязательно, главное их найти, а это в списке коллекций отражается.
Подскажите, пожалуйста, баллы за коллекции учитываются вообще при открытие новых предметов в коллекции или все открытые предметы обязаны присутствовать на династийном лоте? То есть могу ли я найденные предметы продать и считать баллы, так как данные предметы отражаются открытыми в окне коллекций или чтобы засчитать баллы все найденное должно хранится на династийном лоте?
Я вот, вроде как, об этом уже писала. У меня в династийном сейве сейчас 3 поколение, и после большого перерыва в игре вместе с деревом пропали и элементы коллекций, которых не было в багаже, хоть я по максимуму и пыталась их там сохранить. Пришлось заново искать, но там было по 2-3 элемента в каждой коллекции, что бы было со мной, если бы я увидела девственно чистый журнал коллекций, не знаю...:улыбаюсь:
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Здравствуйте!
У меня стоит ограничение "За мужем". Нарушу ли я его, если открою свой магазин и жена владельца будет за ним присматривать иногда?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Пришлось заново искать, но там было по 2-3 элемента в каждой коллекции, что бы было со мной, если бы я увидела девственно чистый журнал коллекций, не знаю...
Anastas_s, все баги учесть, к сожалению, вряд ли возможно. что тут можно посоветовать? Почаще делать скрины коллекций или сохранять экспонаты (не знаю, не пропадут ли они в таком случае), но по общему правилу экспонаты оставлять не обязательно.
Кстати, с коллекциями есть ещё один важный момент, при переезде владельца дневника от семьи все коллекции из журнала остаются в семье, т.е. с владельцем не переезжают, из журнала исчезают. Их придётся собирать заново. Баллы за полные коллекции полученные до переезда, останутся, но заново балл получить будет нельзя. А вот неполные коллекции придётся собирать с нуля. Так что коллекционерам лучше не отселять владельца дневника. Я этот момент в правила обязательно добавлю, но немного позже.

У меня стоит ограничение "За мужем". Нарушу ли я его, если открою свой магазин и жена владельца будет за ним присматривать иногда?
Женщины не могут покидать локацию своего дома без сопровождения мужчины и не могут работать. Получается, что работать в магазине им тоже нельзя, но вот помогать своему мужчине (а это может быть не обязательно муж, но и сын), в принципе, можно.
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Женщины не могут покидать локацию своего дома без сопровождения мужчины и не могут работать. Получается, что работать в магазине им тоже нельзя, но вот помогать своему мужчине (а это может быть не обязательно муж, но и сын), в принципе, можно.
То есть при условии, что она будет рядом с сыном/мужем?)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
То есть при условии, что она будет рядом с сыном/мужем?)
Да, что в магазин придёт с мужчиной, что откроет магазин мужчина, а она будет помогать общаться с клиентами.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Как во время Челленджа №2 выполнить цель ребенка "упражняться в наборе текста"?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
DiashaVS, никак, если электричества ещё нет. Как только выпадает этот квест, можете поменять цель, бросив кубик.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Такой вопрос. Чайник - это чайная система?

- Нельзя покупать и использовать электроприборы (кроме сотового телефона). Электричество отсутствует. Можно покупать и использовать чайник, а с набором "В поход!" - портативный холодильник.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
О, я точно задолбаю вас с вопросами.

Я присоединяю сима, который одиночный, написано, что у него 20.000 бюджет. Будет штраф за его добавление, если он один такой за все поколение богатый?
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
DiashaVS, в каждом поколении присоединенные симы могут приносить 40 тысяч. Свыше этой суммы - штраф.
За присоединение богатого персонажа к семье — штраф - 1 балл за каждые принесённые 20 тысяч, кроме первых 40 тысяч в каждом поколении.
Этого штрафа можно избежать, если избавиться от принесённых денег. Избавиться от принесённых денег можно следующим способом: 1) присоединить к семье персонажа (через режим управления городами), который никогда не будет проживать в семье, и сразу поставить игру на паузу; 2) не снимая игру с паузы, выйти в режим покупки, купить предметы, которые можно положить в инвентарь сима, на сумму излишне принесённых денег; 3) положить купленные предметы в инвентарь временно присоединённого сима и не снимая игру с паузы выселить этого сима. Все эти действия обязательно должны быть отображены на скринах в отчёте.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Хотела спросить насчет условий группы "Династиец":
Не менее трёх голосов поддержки в конкурсе "Династия месяца" в любых номинациях за любой период времени.
Учитываются голоса, отданные в номинации "Лучший комментатор"?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Учитываются голоса, отданные в номинации "Лучший комментатор"?
Варечка, нет, дополнительные номинации не учитываются (собственно, они даже и номинациями то не называются). Поддержка должна быть именно династии.
 
Верх