TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
DiashaVS, нет, если от ЕА, то их можно ставить без учёта семейного бюджета. Но только общественные участки.

Участки от ЕА, повторю, ставить можно независимо от бюджета. Если строите сами или ставите скачанный объект стоимостью 200 000 при бюджете 300 000, то пользоваться потом семья может всеми 300 000, но для установки следующего пользовательского лота надо те 200 000 вычитать, получится, что семья может установить ещё один лот стоимостью не больше, чем 100 000. Или может накопить к оставшимся 100 000 ещё денег.

Спасибо огромное. В правилах я это читала, но не была уверена, что поняла правильно.:)

А что касается получения этих баллов. Они засчитываются для каждого персонажа в семье? И, если один и тот же персонаж имеет 250 выполненных желаний, то, соответственно, я имею за это 0,25*5=1,25 балла?
Желания:
- 0,25 балла за каждые 50 выполненных желаний (все причуды выполнены)
Эмоции:
- 0,25 балла за каждые 50 пережитых эмоций одного вида.
- 1 балл за пережитые хотя бы по 1 разу все виды эмоций.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А что касается получения этих баллов. Они засчитываются для каждого персонажа в семье?
DiashaVS, да, для каждого управляемого персонажа.

И, если один и тот же персонаж имеет 250 выполненных желаний, то, соответственно, я имею за это 0,25*5=1,25 балла?
Всё верно.
 

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
Скажите пожалуйста, если я выселю одну свою симку через редактор семьи, то не нарушу я какие-нибудь правила династии. Спрашиваю для уверенности в своих действиях, Вдруг я что-то пропустила в правилах или не увидела какого-нибудь запрета.:D
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Aza, при Ваших ограничениях Вам нельзя выселять основателя и наследников, остальных можно. Выселять персонажей только через управление городами и возможно.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Просматривала правила, решила уточнить один момент. В ограничении "в здоровом теле" ни слова нет о новом навыке здорового образа жизни. Его специально не стали добавлять в ограничение или пропустили?)
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
В ограничении "в здоровом теле" ни слова нет о новом навыке здорового образа жизни. Его специально не стали добавлять в ограничение или пропустили?)
Хороший вопрос, кстати, мы вроде бы не обсуждали этот момент даже.
Навык вполне подходит под дух ограничения :).
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Просматривала правила, решила уточнить один момент. В ограничении "в здоровом теле" ни слова нет о новом навыке здорового образа жизни. Его специально не стали добавлять в ограничение или пропустили?)
Пропустили. Ограничения же обычно пересматриваем при выходе дополнений, а тут набор. х) Но пересмотреть надо.

А новый вид смерти из набора "СПА" будет учитываться в баллах за смерть?
Конечно. Как он называется? Смерть от перегрева или как? Кто-то уже убивал симов в сауне?
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Хочу поставить мод сценария. Играть, конечно, не в династийном сохранении. На время установки династии запускать не буду. Потом удалю.
Вопрос:
Так можно?
Ничего не испортится?
Или лучше все сохранить, а потом переустановить игру?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
MurMix, этот вопрос лучше задать автору мода. Могут ли влиять моды на те сейвы, которое с ними не запускались, не знаю, я не спец по модам. Могу сказать только, что в династии моды, влияющие на ход игры, запрещены, и если окажется, что мод всё-таки влияет на династийный сейв, то продолжать династию будет нельзя. Если нет возможности задать вопрос автору мода, можно будет спросить наших модераторов, специалистов по модам Симс4, это Alter и GuruSam.
 

bisconti

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
150
Награды
1
Подскажите, пожалуйста, баллы за коллекции учитываются вообще при открытие новых предметов в коллекции или все открытые предметы обязаны присутствовать на династийном лоте? То есть могу ли я найденные предметы продать и считать баллы, так как данные предметы отражаются открытыми в окне коллекций или чтобы засчитать баллы все найденное должно хранится на династийном лоте?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
bisconti, Вам верно ответили, хранить у себя экспонаты не обязательно, главное их найти, а это в списке коллекций отражается. :)
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Хочу поставить мод сценария. Играть, конечно, не в династийном сохранении. На время установки династии запускать не буду. Потом удалю.
Я так играла в другом сейве, на династию влияния не было) Главное не запускать династийное сохранение с присутствующим модом
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Есть такой вопрос.

Могу ли я завлекать не игровых персонажей и потом издеваться над ними, посадив, например, в клетку? Бить, не давать есть и так далее?
Правила нигде, вроде, подобное отношения не запрещают.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
MurMix, ну ты перестрахуйся: убери династийном сохранение из папки сейвов, пока используешь мод, потом удалишь его , кеш почисти и возвращай свое сохранение династийное и играй.
 
Верх