TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Не поняла можно в конце, да? Если я соседа не отселю.
Да, можно посчитать баллы за эмоции и выполненные причуды персонажей в конце челленджа.


Иии, еще вопрос по коллекциям. В правилах сказано, что 0,25 балла за каждые 5 новых экземпляра. Новых в смысле только найденных, или новых в смысле найденных уникальных?
новых, в смысле, уникальных. :)

n0sense, посмотрела по фуршетному столику. В принципе, тот же самый перекус, только дорогой. Но вещь приятная, давайте разрешим его в этом ограничении, но только для мероприятий. И также в "Натуральное хозяйство".
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
в порядке исключения и на первый раз, можно.
Спасибо большое, надеюсь больше такого не повторится, а то я так опечалилась, такие скрины красивые нащелкала. :плачу:
странно, из-за чего он мог так себя повести?
Я предполагаю, что причина может быть в переходе на общественный участок, т.к. до перехода на него скрины есть и после перехода из него тоже.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Варечка, фрапс имеет свойство иногда выключаться, особенно это происходит, если в папке уже много скринов. Лучше периодически сворачивать игру и проверять, я так делаю каждые полчаса игры, перезапуская фрапс. И из папки переношу скрины, когда их там уже чуть больше тысячи. Точно могу сказать, что он у меня выключается, когда в папке около 1500 скринов, но и то не всегда, начинает отключаться и, не доходя до этого числа в районе 1300, поэтому переношу скрины, когда в папке уже тысяча.
 

Береничка

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
170
Награды
56
Леди_Лейн
Совершенно верно, городок мы не перестраиваем. Челленджи ведутся в стандартных условиях. Исключение для челленджа "Цивилизация", там можно заменить объекты на соответствующие эпохам.
Ограничение вызвано, во-первых, тем, что перестраиваение объектов может облегчить игру, создать неравные условия с другими игроками, что недопустимо для челленджей, во-вторых тем, что челленджи играем в режиме жизни симов. У нас есть исключения из этого правила, позволяющие развивать городок, сохраняя при этом равные условия для игроков.
Очень жаль, тогда я пролетаю. К сожалению, "цивилизация" тоже не подходит, там нужно с древнего мира начинать. Спасибо за ответ.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
А после того, как условие по дому будет выполнено, тогда можно магазин открывать вне зависимости от того, есть ли там стены или только прилавок да касса под открытым небом. Anastas_s, разве не так?
Ну да, смысл был в том, чтобы без дома на основном лоте не открывали магазин. Есть дом обустроенный, значит, есть деньги на бизнес) Нет дома - можно строить магазин, но не открывать.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Anastas_s Я же правильно понимаю - зарабатывать помимо магазина (кроме официального устройства) никак не запрещено? Просто у художника постоянно тратятся деньги на холсты, и списываются они с домашнего счёта, а если выводить деньги с магазина, так первый этап никогда не закончишь.
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Про глюки фрапса наслышана, но о таком слышу первый раз, странно, из-за чего он мог так себя повести? :(
Извините, что влезаю, но фрапс зараза та ещё. У меня схожая проблема, причем, в последнее время, он стал отключаться регулярно:( В следующем отчёте как раз не будет куска из-за фрапса, благо там вырезалась ровно середина мероприятия, что на баллы не влияет..
Скрины в папке не храню)

В принципе, тот же самый перекус, только дорогой.
Он как-то попрезентабельнее выглядит в этом плане)

давайте разрешим его в этом ограничении, но только для мероприятий.
Отличная идея, спасибо)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
NatalyNord Да, суть в том, что нельзя ходить на работу - сим уже и так трудоустроен в своем бизнесе. Заниматься садоводством или писательством никто не запрещает, правда, на это будет уходить время...Я отыгрывала без доп.заработка, и то вышло очень долго.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
фрапс имеет свойство иногда выключаться, особенно это происходит, если в папке уже много скринов.
Как раз в папке скринов было немного 100-200 примерно, я не люблю накапливать, максимум скрины для 1-2 записки, не более. Теперь да, буду проверять, раз такие дела.
благо там вырезалась ровно середина мероприятия, что на баллы не влияет..
Мне обидно, что вообще свидание не сохранил, а я такие красивые кадры подбирала. :плачу:
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Вопрос по "трем соседям": может ли управляемый персонаж съесть еду, приготовленную другим в домике управляемого персонажа?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
фрапс имеет свойство иногда выключаться, особенно это происходит, если в папке уже много скринов.
У меня в папке обычно скринов по полторы тысячи и больше, никаких проблем с фрапсом (ттт). Проблемы возникают только тогда, когда фрапс запускаю после запуска игры, и то проблемы не с фрапсом, а с игрой, у неё экран просто становится белым и всё. Так что перпзапуск фрапса - вариант явно не для всех.

Вопрос по "трем соседям": может ли управляемый персонаж съесть еду, приготовленную другим в домике управляемого персонажа?
Хм. т.е. сосед пришёл в гости к управляемому персонажу и приготовил ему еду? :) Ну, пусть будет можно её съесть, в своём же доме. :)
Кстати, рекомендацию запирать двери, в правила челленджа добавила, так что таких подарков от соседей теперь быть не должно. :)
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Вопрос: можно ли устанавливать новые вышедшие дополнения и каталоги, или с чем начала династию, с тем и продолжать?
И можно ли при сюжетной необходимости специально убивать симов?:девочкасвистит:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Вопрос: можно ли устанавливать новые вышедшие дополнения и каталоги, или с чем начала династию, с тем и продолжать?
Можно устанавливать. В первое сообщение нужно будет добавить в список установленных игр то, что добавляете и с какого сообщения добавляете.

И можно ли при сюжетной необходимости специально убивать симов?
Обычными игровыми способами, без кодов и модов, можно. Свобода воли симов включена, но это не значит, что игрок ими не управляет. Управляйте так, как считаете нужным, с соблюдением правил игры.
 

K_Shadow

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
90
Награды
121
Можно ли Смерть считать за друга персонажа и насчитывать за него баллы?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
к@терин@, нет. Если только не ограничение "Экстрим", где прямо сказано удалить определённый дом, чтобы освободить участок.
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
А меня вот в "Миллионере" такой факт интересует, на 2 этапе (друзей когда заводим) нельзя возвращаться на тюремный участок, а можно ли открыть свой бизнес и жить на этом участке или нельзя?
Начала потихоньку отыгрывать этот челлендж, заселила и замуровала в доме сима, а там соседи знакомиться пришли, взаимодействовать никак с ними я естественно не могла. Но на моего персонажа обиделись, и во вкладке общения появилась новая знакомая с красной полоской общения, будет ли нарушением то, что я воспользовалась этим и звонила симке этой поболтать?
И еще вопрос нужно ли записывать штраф, если впустив сима в дом и продав входную дверь, но еще не начав игру, я купила зеркало на эти деньги (за проданную дверь), а потом уже начала играть?
 
Верх