TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Гадский Малькольм. Мои девоньки спали и даже не подозревали о его присутствии, пока он не изволил скончаться в подвале. Собственно вопрос: если спали два сима из трех при наличии гостя на участке, ограничение "Паранойя" провалено? Если оно провалено могу я начать пользоваться услугами горничной(а то по нескольку часов тратят бедолаги, чтобы убрать все, что наели и напили с участка) или нужно продолжать придерживаться ограничения?
Доброй ночи! Появилось еще несколько вопросов:

1. Эмоции в сторону.
Можно ли при данном ограничении персонажам использовать куклу вуду?
2. Забыла, сколько минимум должно быть скриншотов, где видно потребности сима?
Заранее спасибо:)
Минимум три скриншота с панелью потребностей.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Я тут с неоднозначным вопросом: пытаюсь понять - пролетела я со спартанцами или нет.

На игровом лоте могут жить только мужчины. Все сыновья должны присоединиться к семье не позже, чем по достижению школьного возраста.

Я тут заигралась вперед, не подумав: один из братьев переехал к своим детям и их матери на пмж. Переехал после рождения детей. Всех ли сыновей я должна присоединять? Или у меня все-таки есть свобода выбора - кого присоединять, а кого нет (это на будущее, когда у оставшихся братьев появятся дети)?

Вообще считаю, что присоединять абсолютно всех - нереально с учетом моего ограничения "не такие как все".
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Так вот, я хотела спросить, у нас не запрещено правилами застраивать города?
Запрещено. Но я готовлю новый челлендж под это дело. Если успею, предложу его сегодня. :)

1) Вундеркинд - дается в каждом поколении за признанного наследника? (т.е. итог = 4 балла)
Да. Если наследник соответствует всем условиям.

2) Отличник - за 5 у любого ребенка и подростка проживающего в семье?
Да.

3) Черная овца - дается за взрослого вселенного инопланетянина, или может быть получен и за ребенка, который родится чистокровным инопланетянином?
Только за присоединённого к семье инопланетянина, не рождённого.

. Эмоции в сторону.
Можно ли при данном ограничении персонажам использовать куклу вуду?
Можно.

2. Забыла, сколько минимум должно быть скриншотов, где видно потребности сима?
Три. Но игровая панель должна быть на всех. Это в Правилах подфорума написано: :)
3.2. На всех скриншотах обязательно должен присутствовать "Пульт управления", если это не коллажи или вырезанные игровые сообщения; также можно использовать скрины без панели, если надо показать детали того, что отображено на скрине с панелью, например, комнату дома или выражение лица сима, при условии, что в этом же отчёте есть скриншот с панелью, на котором виден показанный крупным планом объект. Минимум на трёх скриншотах в каждом отчёте должна быть открыта вкладка потребностей симов. Все значимые события (повышение по службе, получение различных достижений и т.п.) должны быть обязательно отображены на скриншотах.


Собственно вопрос: если спали два сима из трех при наличии гостя на участке, ограничение "Паранойя" провалено?
Если среди этих двух спящих девочек была та, что владелец дневника, то да, ограничение провалено. Если провалено, то соблюдать его дальше не нужно, можно нанять горничную. :)

Reveriet, по Вашему вопросу я бы хотела узнать мнение автора ограничения - АлисаOff. :) Ограничение звучит так, что всех сыновей нужно присоединять к семье, но вот можно ли их выселять, не понятно. вроде как нельзя. Но тогда велика вероятность возникновения проблемы перенаселения, на участке ведь могут жить не больше 8 персонажей.

Вообще считаю, что присоединять абсолютно всех - нереально с учетом моего ограничения "не такие как все".
В сочетании двух этих ограничений риск сильно повышается, согласна, но от этого они не становятся взаимоисключающими и не появляется повода их переписывать для того, чтобы они лучше подходили друг к другу. Их ведь не обязательно брать вместе. Но в любом случае, рассчитать количество детей, чтобы не выйти за рамки восьми персонажей, легко разве что только в первом поколении, а вот дальше...
Давайте дождёмся мнения АлисаOff и решим, что делать. :)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Reveriet, Леди_Лейн, если смотреть с точки зрения перенаселения, то давайте разрешим выселять сыновей, но только после достижения ими стадии "молодой". Я не против )
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Блин, это же выходит, что я ещё одно ограничение провалила, временно отселив будущего наследника?
Привязанность к земле - 1 балл.
Ваши персонажи любят свою родину, дом, в котором родились и выросли, и не представляют своей жизни вне его.
- Основатель и все наследники не могут переезжать на другие участки.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Леди_Лейн АлисаOff
В сочетании двух этих ограничений риск сильно повышается, согласна, но от этого они не становятся взаимоисключающими и не появляется повода их переписывать для того, чтобы они лучше подходили друг к другу.
Разумеется, я вовсе не имела в виду необходимость в переформулировке ограничений, а именно возможность перенаселения и в случае, если родятся дети - зеленокожие, то мне просто будет некуда их селить, если я всех заберу (а игра подкидывает мне близнецов, снова)))

то давайте разрешим выселять сыновей, но только после достижения ими стадии "молодой". Я не против )
О, это очень хорошо.

У меня вот правда не совсем описанная ситуация возникла: я отселила одного из взрослых детей(второе поколение) - не по причине перенаселения (а в попытке создать мало мальский сюжет :D) в другую семью, где у него родились двое детей-мальчиков (младенцы). Этих младенцев (по сути представителей третьего поколения) я не присоединяла вообще ,сразу же отселив в их семью отца (сына основателя). Есть ли в этом нарушение?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Блин, это же выходит, что я ещё одно ограничение провалила, временно отселив будущего наследника?
Да, с "Привязанностью к земле" основателя и наследников переселять нельзя, даже если они ещё или уже не являются владельцами дневника.


если смотреть с точки зрения перенаселения, то давайте разрешим выселять сыновей, но только после достижения ими стадии "молодой". Я не против )
АлисаOff, хорошо, добавлю это условие. Только будущих наследников предлагаю запретить отселять, чтобы игра им навыки и карьеры не прокачала. И ещё момент, вот это условие:
- Все мужчины к достижению старости должны уметь защитить родину (достичь максимального уровня навыков "фитнес", "механика", "пакости"), уметь завоевать сердца женщин и умы подчиненных (достичь максимального уровня навыков "комедия", "обаяние"), а также развиться как личность (достичь максимального уровня навыка "логика", "программирование" или "ракетостроение").
предлагаю сделать обязательным только для основателя и наследников. Иначе коллизия получится с разрешением на отселение.
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Да, с "Привязанностью к земле" основателя и наследников переселять нельзя, даже если они ещё или уже не являются владельцами дневника.
:фейспалм: Накосячила на ровном месте... Ладно, хорошо хоть заметила, а то бы приписала себе балл потом ещё. Спасибо за ответ)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
Только будущих наследников предлагаю запретить отселять, чтобы игра им навыки и карьеры не прокачала. И ещё момент, вот это условие:
Это конечно)
предлагаю сделать обязательным только для основателя и наследников. Иначе коллизия получится с разрешением на отселение.
согласна
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Этих младенцев (по сути представителей третьего поколения) я не присоединяла вообще ,сразу же отселив в их семью отца (сына основателя).
Этот сын не наследник? Если наследник, то однозначно провалили ограничение. Если нет, то опять же надо советоваться с АлисаOff. В ограничении речь идёт о всех сыновьях, но вот всех сыновьях кого? С основателем понятно, а дальше? Только о сыновьях владельца дневника речь или же о сыновьях всех мужчин, проживающих на лоте?

n0sense,
Накосячила на ровном месте...
Вот такие простые ограничения самые коварные. ;) Не расстраивайтесь. :)
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Этот сын не наследник?Если наследник, то однозначно провалили ограничение.
Нет, этот сын не наследник, наследников не отселяю и не планирую :).
На данный момент картина такая:
Основатель Уолтер.
У него три сына:Кевин (наследник), Питер и Уэсли. Уэсли был отселен в молодом возрасте.

Если же у наследника - Кевина - родятся мальчики в большом количестве я планировала изначально присоединять всех вообще.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Reveriet, Леди_Лейн
У меня вот правда не совсем описанная ситуация возникла: я отселила одного из взрослых детей(второе поколение) - не по причине перенаселения (а в попытке создать мало мальский сюжет ) в другую семью, где у него родились двое детей-мальчиков (младенцы). Этих младенцев (по сути представителей третьего поколения) я не присоединяла вообще ,сразу же отселив в их семью отца (сына основателя). Есть ли в этом нарушение?
Если отселенный персонаж, по добавленным уточнениям, не будет наследником, то здесь нет нарушения

В ограничении речь идёт о всех сыновьях, но вот всех сыновьях кого? С основателем понятно, а дальше? Только о сыновьях владельца дневника речь или же о сыновьях всех мужчин, проживающих на лоте?
Нет, ну давайте совсем упрощать то не будем)
У вас есть срок, чтобы присоединить младенцев к семье (до достижения ими школьного возраста). Старший сын - взрослый, а вот воспитанием внуков нужно еще заняться))
От дочек, соответственно, дети не присоединяются
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
У вас есть срок, чтобы присоединить младенцев к семье (до достижения ими школьного возраста). Старший сын - взрослый, а вот воспитанием внуков нужно еще заняться))

Да, я согласна, что если присоединять только детей наследника- это дикое упрощение.
Но внуки основателя у меня уже достигли школьного возраста (до достижения включительно или те три дня, пока они ещё младенцы?). Получается, не успела :задумался:Внуки у меня еще в школьном возрасте и я могу их присоединить, но я так понимаю что по этому пункту я провалилась.

Честно говоря, очень хочется ограничение до конца довести.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Reveriet, ну я, как автор ограничения, с удовольствием разрешила бы вам присоединить этих бедных внуков без провала ограничения. Но по идее, вы упустили момент (
Тут как Леди_Лейн скажет. Но повторюсь, я бы на первый раз простила)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Нет, ну давайте совсем упрощать то не будем)
У вас есть срок, чтобы присоединить младенцев к семье (до достижения ими школьного возраста). Старший сын - взрослый, а вот воспитанием внуков нужно еще заняться))
Честно сказать, не поняла ход рассуждений. :) Вопрос, присоединяем к семье всех сыновей, рождённых от всех мужчин, проживающих в семье, или только от основателя и наследников? Если от всех, то это и от тех, которые членами семьи не являются, просто друзья, например, так? Я в этой ситуации боюсь не упрощения, а того, что у нас возможности ограничены 8 жителями. Правда, и планировать можно именно с этим условием, но это легко только в первом поколении. Если у основателя трое сыновей, и у каждого из этих сыновей родится по двойне или тройне мальчиков, то ограничение будет провалено, т.к. все просто не поместятся. В итоге получится, что рожать будут только основатель и наследники, а остальным придётся оставаться бездетными.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн
Честно сказать, не поняла ход рассуждений. Вопрос, присоединяем к семье всех сыновей, рождённых от всех мужчин, проживающих в семье, или только от основателя и наследников? Если от всех, то это и от тех, которые членами семьи не являются, просто друзья, например, так?
Нет) Присоединяем только детей детей, внуков, причем только по мужской линии.
Ну, как вариант, можно разрешить подселять детей не наследников до подросткового возраста, а потом так же их отселять по достижению возрастной стадии "молодой"
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Присоединяем только детей детей, внуков, причем только по мужской линии.
что по мужской линии, то понятно. :) А ничего, что придётся тогда только основателю и наследникам рожать? Разве это усложнит ограничение, если детям-не наследникам придётся оставаться бездетными? Если бы игра позволяла проживать в семье хоть 20 симам, вот тогда я согласилась бы, что условие, заставляющее присоединять всех, усложняет игру, но у нас вся эта сложность разбивается в то, что симов по-любому будет не больше 8-ми. Т.е. у основателя детей+внуков должно быть не больше 7 суммарно, это при условии, что он не доживёт до правнуков. Не смущает такой момент? Меня смущает. Я бы лучше предпочла, чтоб детей было много и они расселялись по разным лотам.
А может быть разрешить отселять детей, кроме наследников, тогда, когда в семье становится 8 персонажей? И при условии, что они достигли подросткового возраста. Правда, тогда всё равно остаётся риск, что не удастся присоединить всех младенцев по причине того, что они просто не влезут. Их же нужно успеть присоединить до того, как они станут школьниками. А вот, к примеру, ситуация, в семье 6 персонажей, рожать можно, т.к. можно присоединить ещё двоих, но у одного из мужчин рождается тройня, все мальчики, что делать?
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн, сейчас я уже ничего не поняла)))
Почему рожать должны только наследники и основатель? Я тоже за большое количество детей.
А может быть разрешить отселять детей, кроме наследников, тогда, когда в семье становится 8 персонажей? И при условии, что они достигли подросткового возраста.
Можно такой вариант.
Правда, тогда всё равно остаётся риск, что не удастся присоединить всех младенцев по причине того, что они просто не влезут. Их же нужно успеть присоединить до того, как они станут школьниками
ну я выше писала, что можно продлить для детей не наследников переселение до подросткового возраста.
А вот, к примеру, ситуация, в семье 6 персонажей, рожать можно, т.к. можно присоединить ещё двоих, но у одного из мужчин рождается тройня, все мальчики, что делать?
Какие родственные связи у 6 в семье?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Почему рожать должны только наследники и основатель? Я тоже за большое количество детей.
Потому что всего 8 симов на участке может быть. Посчитайте сами. Например:
1. Основатель.
2. Первый сын.
3. Второй сын.
4. Наследник.
У первого сына рождается двое сыновей, присоединяем:
5. Первый внук от первого сына.
6. Второй внук от первого сына.
У второго сына рождается тройня, все трое мальчики:
Выселяем первого сына, персонажей становится 5. Присоединяем внуков:
6. Первый внук от второго сына.
7. Второй внук от второго сына.
8 Третий внук от второго сына.
Наследник у нас пока бездетный, а персонажей уже 8. Отселяем второго сына, остаются только те персонажи, которых отселить нельзя: основатель, наследник и маленькие внуки. Персонажей 7. У наследника рождается двойня, оба мальчики. Ограничение провалено. Чтобы этого избежать, авторы будут заводить детей только наследникам, чтобы удалось всех присоединить, иначе они просто могут не поместиться. Это я не учитываю здесь другие возможные ограничения, как, например, "не такие как все".

Какие родственные связи у 6 в семье?
Выше пример описала.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Леди_Лейн, о :задумался:
Тогда пусть обязательным будет проживание в доме только детей основателя/наследников, как и предлагали. Присоединение остальных - по желанию автора
 
Верх