TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Добрый вечер! Будет ли нарушением, если я перевезу основателя с ее семьей в другой дом?
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
Вопросик по Челлендж № 4

Можно ли ходить друг к другу в гости?
Можно ли с соседями по участку общаться?
Я так поняла, что строить отношения между соседями по участку тоже недопустимо?


Извиняюсь, если эти вопросы уже задавались...
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Sa_bi_na,
  • Управляемый персонаж может пользоваться предметами обихода, находящимися только в своём доме и купленными специально для него. Например, нельзя воспользоваться соседским холодильником, душем, диваном, телевизором и т.п. В процессе игры предметы можно продавать и покупать, но только тому персонажу, за которого в данный момент ведётся игра.
Это обязательное условие, остальное можно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Можно ли ходить друг к другу в гости?
Можно ли с соседями по участку общаться?
Я так поняла, что строить отношения между соседями по участку тоже недопустимо?
Sa_bi_na, можно. Нельзя только то, что процитировано выше.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
На всякий случай уточню: две династии на 5 поколений нельзя, да? Прям совсем нельзя? Никогда и ни за что?(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Anastas_s, только одну после другой. Одну закончите, тогда начнёте вторую. Ещё можно 2 династии на 5 поколений в двух разных подфорумах, например, одну TS3, одну TS4. Челлендж "Цивилизация" можно вести 5 поколений параллельно со своей основной династией.
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
А какие доп материалы можно скачивать на династию. Одежда, покраска стен - это можно?
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
- Питаться персонажи могут только тем, что сами приготовили, или сырыми плодами. Нельзя есть пищу, приготовленную посторонними, нельзя питаться полуфабрикатами, но можно покупать еду в барах
Переносным холодильником пользоваться нельзя, получается?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А какие доп материалы можно скачивать на династию. Одежда, покраска стен - это можно?
Причёски можно любые. предметы для покупки и строительства можно те, которые по цене соответствуют игровым аналогам.

Переносным холодильником пользоваться нельзя, получается?
Не пользовалась им, не знаю. Если в нём нельзя хранить продукты, приготовленные своими руками, то нельзя.
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Не пользовалась им, не знаю. Если в нём нельзя хранить продукты, приготовленные своими руками, то нельзя.
Я вот впервые купила и обнаружила, что там только закуски) Спасибо за ответ
 

posa

Проверенный
Сообщения
491
Достижения
95
Награды
19
Счастливый день рождения:
- 2 балла, если все дни рождения основателя и наследников отмечаются вечеринкой, проведённой как минимум на серебро.

А взросление младенца тоже нужно учитывать?

Причёски можно любые. предметы для покупки и строительства можно те, которые по цене соответствуют игровым аналогам.

У меня есть скачанный набор для гостиной цена одного стула 125 сим, его я не использую в династии - такая цена допустима?
А вообщем какая цена допустима у скачанных объектов?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А взросление младенца тоже нужно учитывать?
Нет, не нужно.

У меня есть скачанный набор для гостиной цена одного стула 125 сим, его я не использую в династии - такая цена допустима?
Посмотрите, есть ли у этого стула бонус к комфорту, и если есть, то какой (стулья 1, стулья 2, стулья 3), потом посмотрите, сколько стоит в игре стандартный стул такого же уровня комфортности. Если скачанный стул попадает в соответствующий ценовой диапазон, то использовать его можно.
А вообщем какая цена допустима у скачанных объектов?
Такая, которая соответствует стандартным аналогам, я уже говорила об этом выше. Проверять всё также, как со стульями. :)
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
В первом отчете династии было принято решение вставить скриншоты дома, т.е комнат и расстановки мебели в них. Скриншоты были сделаны без панели (-через Tab), так как с панелью довольно трудно фотографировать комнаты. Потом пришло осознание, что так, видимо, нельзя.
Скрины выкидывать или я могу их вставить?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Вика, сделайте один скриншот дома, на котором было бы видно комнаты, с панелью, и к нему можно уже для детализации добавить скрины без панели. Главное показать, что скрины сделаны в игровом сохранении.
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
Вика, сделайте один скриншот дома, на котором было бы видно комнаты, с панелью, и к нему можно уже для детализации добавить скрины без панели. Главное показать, что скрины сделаны в игровом сохранении.
Я же уже дальше отыграла, и дом перестроила( Нда. Можно мне их тогда вставить в предысторию хотя бы?
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
как вычитать баллы, если какое-то ограничение провалено? в том отчете, где провалено, или в итоге из общей суммы?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Можно мне их тогда вставить в предысторию хотя бы?
В предысторию можно.

как вычитать баллы, если какое-то ограничение провалено? в том отчете, где провалено, или в итоге из общей суммы?
В том отчёте, где провалено.
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
220
Награды
74
Добрый день. А возможно ли получить одновременно баллы за категории "Долгожитель" и "Коллекцию смертей"? Или они взаимоисключающие?
 
Последнее редактирование:
Верх