TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Здравствуйте. Немного запуталась в начислении баллов:
Жизненная цель:
За каждую жизненную цель взрослого персонажа (начиная с подростка) даётся один раз за игру.
Балл можно давать за каждого члена семьи?
- 1 балл за достижение каждой уникальной жизненной цели.
Вот здесь вообще запуталась, разве "жизненная цель" и "уникальная" не одно и то же? Или балл дается за выполнение каждой из четырех стадий жц?

- 3 балла за достижение в течение всех 5 поколений вершин всех карьер
Это в смысле, что каждый преемник должен достигнуть вершины на своей работе (вне зависимости от того, повторяется она или нет) Или в течении 5 поколений, нужно ВСЕ доступные карьеры прокачать?

И последнее, у некоторых видела баллы за открытый замочек с предмета, но в правилах такого не нашла... Может читать просто не умею:oops::rolleyes:
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
у некоторых видела баллы за открытый замочек с предмета, но в правилах такого не нашла...
Раньше был такой балл, но его отменили. В шапочке Правил дневников сима есть изменения к правилам от 06.12.2014, там об этом есть.

Балл можно давать за каждого члена семьи?
Вот здесь вообще запуталась, разве "жизненная цель" и "уникальная" не одно и то же? Или балл дается за выполнение каждой из четырех стадий жц?
Балл начисляется за каждого управляемого персонажа. Для взрослых, начиная с подростка, балл начисляется только один раз за каждую ЖЦ. Если другой персонаж будет выполнять ту же выполненную ранее ЖЦ, бал за нее уже не будет начисляться. И балл дается только за полностью выполненную ЖЦ, за все четыре стадии сразу.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
а если взять им три палатки, отравить на участок кемпинг?
Палатки это уже не домики, и "удобства" там общие. Да и смысл? Челлендж рассчитан на игру в трёх домиках.

Вот здесь вообще запуталась, разве "жизненная цель" и "уникальная" не одно и то же? Или балл дается за выполнение каждой из четырех стадий жц?
Уникальная - та, что раньше ещё никем не выполнялась.
Вот здесь первый абзац - это просто пояснение, как балл начисляется:
За каждую жизненную цель взрослого персонажа (начиная с подростка) даётся один раз за игру.
- 1 балл за достижение каждой уникальной жизненной цели.
- 1 балл за достижение каждой жизненной цели ребёнка.
В категории "Жизненная цель" 2 вида баллов: один за жц взрослых персонажей, он ставится только за уникальные цели, второй за жц детей, ставится за все исполненные детские цели.

Это в смысле, что каждый преемник должен достигнуть вершины на своей работе (вне зависимости от того, повторяется она или нет) Или в течении 5 поколений, нужно ВСЕ доступные карьеры прокачать?
В течении 5 поколений, нужно ВСЕ доступные карьеры прокачать до максимума, любыми персонажами, не обязательно основателем или наследниками.

И последнее, у некоторых видела баллы за открытый замочек с предмета, но в правилах такого не нашла...
Убрали мы это достижение, сейчас его нет.
 
Последнее редактирование:

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Тут такой вопрос: можно ли поменять черту характера наследнице на Семейную черту, про которую забыл?
Или уже нет и ограничение провалено?
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
В течении 5 поколений, нужно ВСЕ доступные карьеры прокачать до максимума
мда уж) сложновато будет, с учетом нового дополнения "на работу". Получается кому-то балл проще достанется.
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
По поводу ограничения "свободные призраки". То, что нельзя призраков отпускать - понятно. А воскрешать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Тут такой вопрос: можно ли поменять черту характера наследнице на Семейную черту, про которую забыл?
Каким способом? Я не знаю способа, как в Симс 4 поменять черту характера без использования кода разработчика. Кодом пользоваться нельзя. Ограничение можно спасти, если наследником сделать другого ребёнка, который получит семейную черту. Если дневник уже передан наследнику, не имеющему семейной черты, то ограничение провалено.

мда уж) сложновато будет, с учетом нового дополнения "на работу". Получается кому-то балл проще достанется.
Аддон ставить не обязательно, если хочется равных условий с теми, кто играл на одной базовой, то можно так и играть, на одной базовой. :)

По поводу ограничения "свободные призраки". То, что нельзя призраков отпускать - понятно. А воскрешать?
Можно воскрешать. :)
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Каким способом? Я не знаю способа, как в Симс 4 поменять черту характера без использования кода разработчика. Кодом пользоваться нельзя. Ограничение можно спасти, если наследником сделать другого ребёнка, который получит семейную черту. Если дневник уже передан наследнику, не имеющему семейной черты, то ограничение провалено.


Аддон ставить не обязательно, если хочется равных условий с теми, кто играл на одной базовой, то можно так и играть, на одной базовой. :)


Можно воскрешать. :)
Можно передать дневник потенциальному наследнику после того, как он повзрослеет (тобишь из подростка в молодого) там же приобретается черта, и ее можно как раз сделать семейной )
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Estate, у владельца дневника семейная черта должна быть обязательно, т.е. дневник он должен получить тогда, когда черта у него уже будет в характере. Поэтому сначала взрослеет, получает черту характера, потом получает дневник. Можно это сделать одновременно.
 

Estate

Проверенный
Сообщения
752
Достижения
365
Награды
614
Estate, у владельца дневника семейная черта должна быть обязательно, т.е. дневник он должен получить тогда, когда черта у него уже будет в характере. Поэтому сначала взрослеет, получает черту характера, потом получает дневник. Можно это сделать одновременно.
ну да, именно так)
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
У меня снова возник вопрос насчет рубрики "За кадром". Можно ли в ней публиковать сообщения без скриншотов вообще?
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Доброго времени! Вопросы по Челленджу №4.
1) Неуправляемые два сима таскают вещи из одного домика в другой. Допустим, ситуация: в доме №1 есть планшет; в данный момент игровой сим №2. Сим №1 собственными руками принес планшет из своего дома и бросил его в доме №2. Можно ли симу №2 воспользоваться планшетом? Ведь, согласно правилам, можно пользоваться тем, что находится в его доме.
2) Можно ли перемещать предметы из багажа одного сима в багаж другого?
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
На счет новой коллекции пасхальных яиц, ее учитывать в баллах? Просто ее можно собрать только до конца апреля.
 

Ро в кубе

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
155
Награды
9
1.4. Кроме основателя, в игре не должно быть ни одного персонажа, созданного вами в CAS.
В игре вообще или только в семье?
Можно ли оставить один из городов пустым? То есть одни пустые участки без домов(или с одним-двумя)?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Ведь, согласно правилам, можно пользоваться тем, что находится в его доме.
Можно пользоваться предметами, находящимися в своём доме и купленными специально для этого сима, т.е. чужим планшетом пользоваться нельзя.

2) Можно ли перемещать предметы из багажа одного сима в багаж другого?
Давайте будет можно возвращать предметы законному владельцу, как в случае с планшетом. Забирать чужое себе нельзя.

На счет новой коллекции пасхальных яиц, ее учитывать в баллах? Просто ее можно собрать только до конца апреля.
Временное достижение в правила мы прописывать не будем. Если за эту коллекцию предусмотрено игровое достижение, то как раз его и засчитаем.

В игре вообще или только в семье?
В игре вообще. Никаких симов не удаляем из игры, никаких не создаём, кроме основателя. Городки не перестраиваем.
 

Котейкина

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
50
Награды
52
У меня вопрос про начисление баллов за лучшего друга. В династии бывший молодой человек моей симки (он лучшим другом никогда ей не приходился) стал сейчас лучшим другом, потом переехал на игровой лот. Я могу начислить за него балл?(Всё происходит в одном отчёте)
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
У меня вопрос про начисление баллов за лучшего друга. В династии бывший молодой человек моей симки (он лучшим другом никогда ей не приходился) стал сейчас лучшим другом, потом переехал на игровой лот. Я могу начислить за него балл?(Всё происходит в одном отчёте)
За лучшего друга можно начислять бал, если он не был в тот момент управляемым персонажем. Значит, если упомянутый Вами персонаж стал лучшим другом до переезда, то бал можно поставить.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
А можно малюсенькое уточнение на счет челленджа 3 соседа? В жц с музыкой одно из финальных заданий - учить игре на инструменте 3 часа. На участке в тот момент у меня было уже 2 сима. Я отправила 1 сима спать и в очередь поставила игру на инструменте, который стоял в доме 2 сима. Перешла в 8 утра на 2 сима. Когда 1 сим проснулся и кинулся к инструменту, я отправилась его учить, тем самым выполнив цель. Так считается или нарушение? Я просто других вариантов выполнить это задание не придумала.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Anastas_s, вы же не переключались обратного на предыдущего сима? Если не переключались, то всё нормально, ничего не нарушили.
 
Верх