TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Леди_Лейн, а я не подумала, что это баг *как многие, наверное, заметили, я вообще редко задумываюсь*, когда Димитрий был в лесу, ставила мольберт (дома 2шт), мне какой-нибудь штраф нужен?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
а я не подумала, что это баг *как многие, наверное, заметили, я вообще редко задумываюсь*, когда Димитрий был в лесу, ставила мольберт (дома 2шт), мне какой-нибудь штраф нужен?
Точно! Надо ж ещё штраф добавить за нарушение этого правила. :профессор:
Нет, тебе пока не надо штраф, ты ж не подумала, а в правилах этого написано не было. ;) Да и мольберт ты ведь за свои деньги покупала.
Вообще, странно как-то прописывать в правила запрет на то, чего в игре и так быть не должно, но оно есть из-за бага. х) Ох уж этот симс. Но мы его любим вопреки всем глюкам. ^_^
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
У меня вопрос по кодам. В правилах разрешено использовать только два кода:
2.2. Разрешается:
- использовать код headlineeffects on/off
- использовать код resetsim только в случае зависания и застревания симов из-за глюков игры.
А как насчет bb.moveobjects и hovereffects on/off? Они же вроде никак игровой процесс не облегчают.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
После его использования предметы могут стать недоступными, с его помощью, насколько знаю, возможно почтовый ящик удалить, чего делать тоже нельзя. Можем разрешить его только для декора, т.е. размещения не функциональных предметов.

Это который светящуюся окантовку убирает? Его можно. :) Добавлю.
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Хочу создать династию и вот появилось несколько вопросов:
1. Про куб. Его надо использовать в любом случае? Или можно как-то самостоятельно выбирать?
2. Про передачу дневника. Читала другие династии, но не как не могу понять как именно передавать дневник?
3. Про моды. Возможно ли использование мода беременности и женитьбы для подростков?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
1. Про куб. Его надо использовать в любом случае? Или можно как-то самостоятельно выбирать?
Обязательно пользоваться нашим виртуальным кубиком для выбора черт характера и жизненных целей, кроме случаев, когда прямо сказано, что этого делать не нужно (например, основателю династии выбираем сами).

2. Про передачу дневника. Читала другие династии, но не как не могу понять как именно передавать дневник?
Что именно не можете понять? Передать дневник - значит передать слово следующему поколению, т.е. сначала игру Вы описываете от имени основателя, затем, когда приходит время, например, когда основатель состарился или умер, описание игровых событий переходит к наследнику, пишете дневник уже от его имени. Или не можете понять, когда надо дневник передавать? Дневник можно передавать, когда предыдущий владелец состарился или умер (когда умер, тогда не можно, а нужно передавать, потому что там выбора уже нет, умерший перестаёт быть управляемым персонажем), или тогда, когда наследник стал подростком или молодым.

3. Про моды. Возможно ли использование мода беременности и женитьбы для подростков?
Нет. Запрещены любые моды, влияющие на развитие сюжета.
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Это который светящуюся окантовку убирает? Его можно.
Да, это он. Я на самом деле его за компанию написала, вдруг кому-то захочется его использовать.
Мне было интереснее про bb.moveobjects. Я его воспринимаю более всего как декоративный - с ним можно вещи намного уютнее разместить.
Еще была задумка для сюжета, код бы пригодился. Правда сейчас надобность отпала (обошлась стандартными средствами). Но на будущее решила узнать.

возможно почтовый ящик удалить
Это как? Я попробовала, но у меня не вышло. Пишет, что объект нельзя удалить.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Это как? Я попробовала, но у меня не вышло. Пишет, что объект нельзя удалить.
Gardenia, с кодом не даёт? Читала про него, что как раз таки он позволяет удалить неудаляемые объекты.

Добавила в правила разрешённые коды и обещанный штраф за перестройку участков.
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
Вопрос :rolleyes:
В челлендже №2 чтобы перейти в эпоху "средневековье", нужно. в частности, исполнить ЖЦ "Музыкальный талант". В этой ЖЦ на первом же этапе нужно слушать музыку в течении двух часов. при этом:
"По-прежнему:
- Нельзя покупать и использовать электроприборы. Электричество отсутствует".

И как быть?:(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
aysilena, во-первых, на общественных участках, если вы их не перестраивали, есть возможность слушать музыку (в парке Оазис Спрингса, например). Во-вторых, обсуждая этот вопрос, мы решили, что патефон - это не электроприбор, можно купить его. :)
 

Gardenia

Проверенный
Сообщения
801
Достижения
150
Награды
1.899
Gardenia, с кодом не даёт?
Попробовала еще раз. Результат тот же - почтовый ящик не удаляется.
Может этот код помогает удалять предметы, если они заглючат и не удаляются обычным методом?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Может этот код помогает удалять предметы, если они заглючат и не удаляются обычным методом?
Нет, к нему предупреждение шло, что если удалить неудаляемый предмет, то вернуть его обратно будет уже нельзя, поэтому, мол, будьте осторожны, не удаляйте функциональные предметы. Может быть этот момент тоже с последним обновление изменили, когда пропала возможность почтовый ящик обносить стенами? В любом случае, этот код позволяет ставить предметы в те места, где их быть не должно, потом в игре из-за этого могут возникнуть проблемы с доступом к ним. С декором таких проблем не будет, т.к. на него только смотреть можно, да на обстановку он влияет.
 

Dalameena

Проверенный
Сообщения
112
Достижения
220
Награды
15
Появился вопрос: а продолжать род можно только с симами, генерированными игрой? Или можно создавать своих для продолжения рода?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Челлендж про миллионера (сразу поясню, я не играю): шкала общения в одиночном заключении.
Оказывается, если рассказывать анекдоты, с помощью микрофона, то уровень общения повышается. *может об этом все знают, но для меня было открытием*.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Вопрос по Трём соседям. Могу ли я покупать и продавать любую мебель в любой момент времени? Например, мне нужна барная стойка, мне не хватает на неё денег, могу я продать, например, тумбочки кухонные, или купленный до того компьютер? И могут ли покупаемые и продаваемые вещи принадлежать разным соседям?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Могу ли я покупать и продавать любую мебель в любой момент времени? Например, мне нужна барная стойка, мне не хватает на неё денег, могу я продать, например, тумбочки кухонные, или купленный до того компьютер?
Tatya, да, продавать и покупать вещи можно в любой момент.

И могут ли покупаемые и продаваемые вещи принадлежать разным соседям?
Не поняла вопрос. 1) Можно ли, играя героем А, покупать вещи герою Б? Или 2) может ли герой А пользоваться вещами героя Б?
1 - чтобы исключить вариант, когда при игре героем А продаются вещи героя Б и покупаются для героя А, а герой Б остаётся без ничего, предлагаю разрешить обустраивать дом только того героя, которым в данный момент играем. :)
2 - нет, герой А не может пользоваться вещами героя Б, если только это не общее имущество из вкладки "Дворик", которое находится на общей территории. :)
 
Верх