TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
Если выбрано ограничение "На все сто", обязательна вечеринка на новоселье в течение недели?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Orovang, могу предположить, причина в том, что Вы когда вечеринку заказывали Квини не выбрали в качестве именинника. Или выбрали другой тип вечеринки, например, "домашнюю вечеринку" вместо "дня рождения". Но вообще, в игре технически свечи на торте может задуть любой персонаж даже без всякой вечеринки, так что скорее всего глюк очередной, которых в Симс4, увы, очень много и в самых неожиданных местах. Попробуйте собрать вечеринку ещё раз, время позволяет.

Если выбрано ограничение "На все сто", обязательна вечеринка на новоселье в течение недели?
aysilena, есть такой тип вечеринки? Не видела в игре такого.
 

aysilena

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
280
Награды
144
есть такой тип вечеринки? Не видела в игре такого.
нет) видела на одном из форумов, было дополнительное требование к этому ограничению - устроить новоселье в первую неделю. И хорошо, что здесь это дополнение не действует! потому что я уже отыграла первую неделю без новоселья, и ограничение было бы провалено
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Orovang, могу предположить, причина в том, что Вы когда вечеринку заказывали Квини не выбрали в качестве именинника. Или выбрали другой тип вечеринки, например, "домашнюю вечеринку" вместо "дня рождения". Но вообще, в игре технически свечи на торте может задуть любой персонаж даже без всякой вечеринки, так что скорее всего глюк очередной, которых в Симс4, увы, очень много и в самых неожиданных местах. Попробуйте собрать вечеринку ещё раз, время позволяет.

Нет, я точно выбрала день рождения (под спойлером на скрине видно, что висит задание задуть свечи) , да и в любом случае, все симы взрослеют в любое время. Возможно, это из-за того, что я рановато начала вечеринку и сообщение о взрослении вылезло во время неё, но у меня были планы на вечер для Квини... Теперь уже придётся выбирать, вечеринка или планы...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Вопрос по кубикам. Можно кидать кубик, если в династии еще не освящено появление нового члена семьи?
Anastas_s, ой, я же Вам не ответила. х) Кубик надо кидать тогда, когда в игре надо выбрать черту или ЖЦ. Заранее кубик кидать нельзя, но наигрывать вперёд можно. То есть кубик привязан к игре, а не к отчётам.

еперь уже придётся выбирать, вечеринка или планы...
Да, обидно. :( Но Симс такой Симс, это ещё не самый обидный глюк. Но мы всё преодолеем. ;)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Заранее кубик кидать нельзя, но наигрывать вперёд можно. То есть кубик привязан к игре, а не к отчётам.
Спасибо! А раздачу семейной черты можно отложить до взросления в молодых всех детей или давать при первом же взрослении?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Anastas_s, семейную черту можно дать на любом этапе взросления, но она должна появиться у персонажа до передачи ему дневника.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.669
Достижения
1.795
Награды
2.020
Вопрос о подтверждении смерти. Дело в том, что у меня случилось два глюка. Во-первых, симка утонула, а, согласно уведомлению, она умерла от перенапряжения.

a742ecbf2826.jpg
Могу я засчитать эту смерть, как утопление, или это переутомление чистой воды?

Второй момент:
Доводила симку до смерти от смеха. Она досмеялась до истерики
4c6497490855.jpg

А потом просто исчезла с панели. И я увидела это:

3786f3d2ef53.jpg

Жнец не приходил. Уведомления о смерти не было. Самое обидное, что сим, которому для выполнения ЖЦ осталось только увидеть смерть сима, сидел рядом, и так ничего и не увидел :(
Единственное, в генеалогии указано вот что:

Можно будет засчитать такой вид смерти с подтверждением из генеалогии?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
По поводу достижений. Можно ли не считать каждое отдельно, а посчитать один раз в конце поколения?

И ещё один, может быть, странный вопрос: можно ли переключаться на остальную часть семьи, если владелец дневника находится в Гранит Фоллз?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Могу я засчитать эту смерть, как утопление, или это переутомление чистой воды?
not4you, засчитайте как утопление, на скрине видно, что симка утонула.
Можно будет засчитать такой вид смерти с подтверждением из генеалогии?
Можно, в генеалогии подтверждение есть.

Можно ли не считать каждое отдельно, а посчитать один раз в конце поколения?
Orovang, можно, но в ходе игры на скринах достижения показывать надо, чтоб было понятно, когда они получены.

можно ли переключаться на остальную часть семьи, если владелец дневника находится в Гранит Фоллз?
В обычной династии можно переключаться на других персонажей, в том числе и находящихся в другой локации. только описание надо вести от имени владельца дневника. :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У меня всё не заканчиваются вопросы:
1. 0,25 за лучшего друга даётся только один раз каждому симу в семье, или если лучший друг сменился - снова ставится балл?
2. Если нет ограничения "привязанность к земле", то переезжать (т.е. отделяться от семьи) могут все члены семьи, включая детей, и это никак не влияет на право наследования дневника в будущем?
3.Можно ли симу, который, возможно, в будущем присоединится к семье, менять форму бровей? Что переодевать можно - знаю, а вот брови вызывают сомнение, потому что это, вроде как, влияет на генетику (цвет волос точно влияет, а брови - не уверена).
 
Последнее редактирование:

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Кстати, да, цвет волос нельзя менять? Хорошо, что я не полезла в редактор городка прежде чем спросить %)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
1. 0,25 за лучшего друга даётся только один раз каждому симу в семье, или если лучший друг сменился - снова ставится балл?
Orovang, если сменился, снова ставится балл. Даётся за каждого лучшего друга.

2. Если нет ограничения "привязанность к земле", то переезжать (т.е. отделяться от семьи) могут все члены семьи, включая детей, и это никак не влияет на право наследования дневника в будущем?
Могут и отселяться и заново подселяться (при условии, что денег не приносят с собой, за деньги штраф), но на момент передачи дневника наследник должен жить в семье. Вот цитата из правил по этому поводу:
3.8. Владельцем дневника может быть только персонаж, проживающий на игровом лоте (иконка которого есть на пульте управления).

Orovang, Anastas_s, по поводу цвета волос и бровей, считаю, что можно менять. Люди ж красят волосы и коррекцию бровей делают, это не вмешательство в генетику. :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Orovang, Anastas_s, по поводу цвета волос и бровей, считаю, что можно менять. Люди ж красят волосы и коррекцию бровей делают, это не вмешательство в генетику. :)
Так у людей как раз не вмешательство, а у симов - вмешательство. У меня вот у двух симов-брюнетов (папа так и остался брюнетом, а маме я прилепила, не подумав, нестандартную причёску с рыжими кончиками) родилось трое рыжих детей. Недоработка игры, конечно...
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
У меня вот у двух симов-брюнетов (папа так и остался брюнетом, а маме я прилепила, не подумав, нестандартную причёску с рыжими кончиками) родилось трое рыжих детей. Недоработка игры, конечно...
Таки как в начальной тройке симов, эх :( Не перекрасится моя Алекс, не перекрасится! :истерика:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Таки как в начальной тройке симов, эх :( Не перекрасится моя Алекс, не перекрасится! :истерика:
У вас немного другая ситуация. Для детей просто не существует нестандартных цветов волос, только первый ряд перекрасок, так что даже если бы симка зачала ребёнка с изначальным цветом волос, ребёнок всё равно не был бы в маму.

Вот тут видно, что бывает, если у кого-то из родителей нестандартный цвет волос.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Так у людей как раз не вмешательство, а у симов - вмешательство. У меня вот у двух симов-брюнетов (папа так и остался брюнетом, а маме я прилепила, не подумав, нестандартную причёску с рыжими кончиками) родилось трое рыжих детей. Недоработка игры, конечно...
Orovang, да, недоработка игры, но не запрещать же из-за этого перекрашивать волосы. Я понимаю, о чём Вы говорите, но не вижу причин запрещать перекрашивать волосы что управляемым персонажам, что НПС. Быть собой они от этого не перестанут, хотя причёска и составляет половину внешности, что у людей, что у симов.
Хотя сама я предпочитаю НПС вообще не трогать, ничего в них не меняю, даже если у них дурацкая одежда и безумные причёски. х)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Orovang, да, недоработка игры, но не запрещать же из-за этого перекрашивать волосы. Я понимаю, о чём Вы говорите, но не вижу причин запрещать перекрашивать волосы что управляемым персонажам, что НПС. Быть собой они от этого не перестанут, хотя причёска и составляет половину внешности, что у людей, что у симов.
Хотя сама я предпочитаю НПС вообще не трогать, ничего в них не меняю, даже если у них дурацкая одежда и безумные причёски. х)
Я тоже обычно не трогаю, но когда встречаешь сима с монобровью, руки так и тянутся ему это исправить. И пришло же в голову разработчикам её создать:фейспалм:
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Наиграла очень много своим Индрой, чтобы потом засеть за отчеты... И игра вылетела. Что делать? Не сохранялась. Возможно ли как-то все вернуть или придется переигрывать?
 
Верх