TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн после выполнения жц "Сказочное богатство" я покупаю дверь и ухожу на общественные участки. А можно заодно купить палатку, переносной холодильник и брезентовый душ?
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Челлендж №5. (про миллионера)
Я придумала мухлёж. Просто из любви к искусству. Можно устроится на работу, тут же появляются выходные. Берем отгул. Получаем деньги. Отгулы закончились, увольняемся и устраиваемся в другое место. Урегулируйте правомерность моей идеи.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А можно заодно купить палатку, переносной холодильник и брезентовый душ?
Vodoley09, да, купить можно всё, что можно унести с собой в инвентаре.

Можно устроится на работу, тут же появляются выходные. Берем отгул.
Отгулы появляются сразу? Их разве не надо зарабатывать хождением на работу?
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
MurMix, если честно, то я не пойму зачем искать какие-то баги и глюки, или использовать ещё какие-то возможности для облегчения игры? Если челлендж № 5 задумывался как сложный вариант игры, то пусть таким и остаётся. Тут дело выдержки не персонажа, а самого игрока в первую очередь.
На счёт почтового ящика - понятно, что ни каждый сможет заниматься только писаниной картин с утра до вечера.
Уже это облегчило игру в разы.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Vodoley09, во-первых я играю для удовольствия , а не для достижения не понятных целей (этого мне и в жизни хватает).
Во-вторых, все истории и герои в них разные, допустим моему персонажу вполне подошла бы такая забава.
В-третьих, это не для облегчения игры, а для сюжета.
В-четвертых, я в этот челлендж не играю, пришла в голову мысль и спросила.
Про баги и глюки я не поняла. Это возможность игры. И в жизни так люди делают, устраиваются на работу и вечно сидят на больничном, а стаж идет.
Надеюсь у меня получилось объяснить.:)
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
MurMix уже жалею, что написала своё мнение. Ваши слова пропитаны злобой и желчью.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Vodoley09, MurMix, пожалуйста, не надо ссориться, тем более, что совсем нет повода.
MurMix поделилась очень важным наблюдением, обнаружила игровую возможность, которая правилами не учтена, и попросила в правилах учесть, либо разрешить, либо запретить. Для меня это очень ценно, спасибо за это. Это первое.
Второе, почтовый ящик игру не облегчает, он добавляет больше вариантов для развития сюжета, больше способов зарабатывать деньги. Но от количества способов количество денег не зависит. Если сим начнёт метаться от одного дела к другому, то он, наоборот, дольше будет зарабатывать, чем если будет заниматься чем-то одним. Так что ящик просто даёт большее разнообразие в выборе и благодаря ему, я надеюсь, у нас будет много разнообразных дневников по правилам этого челленджа.
Третье, эмоции, с которыми пишет человек, очень сложно определить по написанному тексту, вы не видите мимики, жестов, взгляда, поэтому легко ошибиться с выводами о том, чем "пропитаны" слова. Vodoley09, если честно, я не могу понять, где Вы увидели злобу. :( Девушки, вы обе такие замечательные, не расстраивайтесь понапрасну, и не расстраивайте, пожалуйста, друг друга. ^_^

Теперь по существу, добавлю в правила челленджа, что на работу устраиваться нельзя. Вот кстати! А давайте-ка нельзя будет устраиваться на работу до конца не 1, а 2 этапа. Так будет ещё интереснее. :девочкаподмигивает:
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн до конца второго этапа и так не получится устроиться на работу. Если устроишься и пойдёшь, то вернёшься с работы в "тюрьму". Тоже самое обстоит с поездками в Гранит Фоллз. Из отпуска всегда возвращаешься домой. Так что палаткой можно пользоваться только в парке)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
до конца второго этапа и так не получится устроиться на работу. Если устроишься и пойдёшь, то вернёшься с работы в "тюрьму".
Да, кстати, я тоже уже об этом подумала. :)

Тоже самое обстоит с поездками в Гранит Фоллз. Из отпуска всегда возвращаешься домой.
А вот об этом не подумала. Поездки, так-то, хотелось бы разрешить... :задумался:

По поводу поездок в Гранит Фоллз, скажите, пожалуйста, а поехать туда можно только со своего участка или с любого?
 
Последнее редактирование:

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн поехать можно с любого участка, по телефону заказываешь отпуск и тебя портует. А вот возвращаешься всегда только домой, даже если уехал из гостей)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
поехать можно с любого участка, по телефону заказываешь отпуск и тебя портует. А вот возвращаешься всегда только домой, даже если уехал из гостей)
Прекрасно. Тогда поездки в Гранит Фоллз мы разрешим, но с одним условием (сложным условием), что к возвращению оттуда второй этап должен быть уже завершён. В Гранит Фоллз технически возможно выполнить жц "Мировой друг"? :) Если да, то так и напишем. А если не получилось... добавим игровой штраф, за каждое возвращение "в тюрьму" в период второго этапа штраф - 3 балла. :)
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Может кто сталкивался с таким: ежедневные задания по работе надо выполнять на 100% для повышения или неважно? У симки давно нет повышения, все условия выполнены, только ежед.задания успевает делать на 75% или меньше.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн у моего персонажа сейчас есть в наличии 10000 баллов счастья. Я могу купить 2 баночки зелья омоложения и использовать его потом, когда оно потребуется? А то мне надо ещё и чх сейчас купить...
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Можно, я так делала, а почему нет, вы же набрали по 5000 на каждую банку, просто потом не забудьте показать покупку других наград, чтоб потом было понятно от какой цифры отсчитывать новые 5000 баллов на новый эликсир, если он понадобится
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
созрел еще вопрос по ограничению передовики:
- Основатель и наследники обязательно должны достичь вершины карьеры
Можно ли передавать дневник наследнику если основатель к моменту передачи дневника не достиг вершину карьеры? А то сроки уже поджимают и,видимо, придется пить зелье молодости или же наследник опишет как мама достигла вершины карьеры.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Леди_Лейн проверьте, пожалуйста, мои расчёты:

Первое зелье молодости куплено при наличии 12270 баллов счастья.
Тут же было куплено и второе зелье молодости.

От 12270 - 10000 (необходимые для покупки 2 баночек зелья) = 2270 баллов счастья на остатке.
От них и начинаем считать дальше.

Для покупки еще 2 баночек мне надо 10000. (у нас есть остаток 2270)
10000 - 2270 = 7730 баллов счастья у меня должно быть на счету.

Правильно?

3035b94b5e99.jpg


И вот куда я потратила оставшиеся баллы после покупки зелья молодости

399f2017987c.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх