TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
"устанавливая новый объект на общественный лот, такой же объект покупаете на игровой лот за счёт семейного бюджета (этот объект можно разместить на семейном лоте или убрать в багаж)."
На моем участке есть мольберт. Если установить мольберт на общественном участке, то мне нужно купить еще один себе?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
а если на два участка поставить? (это я уже просто уточняю).
Смысл в том, чтобы игру себе не облегчать за счёт оборудования по своему вкусу общественных участков за казённый, так сказать, счёт. Мне кажется, если расставить на каждом участке предметы, которые нужны, скажем, для квестов, зарабатывания денег и прочего, то это облегчит игру.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
MurMix, я вот думаю про эти объекты на нескольких лотах. Когда предмет куплен, его же можно как бы и с собой взять (мольберт, например), положить в багаж семьи, на общественном лоте достать, потом снова убрать в багаж, переместиться на другой общественный лот и там снова достать, так? Не пробовала так делать. Но если так можно, то можно и просто мольберт этот купить и поставить на нескольких лотах.
 

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
Леди_Лейн
Я штраф посчитала, проверте,
пожалуста всё правильно я сделала, не накосячила ещё ли ещё в чём-нибудь.:(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Aza, да, всё остальное правильно. :) Мне так жаль, что пришлось Вас расстроить. :( Запутались Вы, видимо, из-за наших недавних рассуждений, что в каждом поколении можно без штрафа 40 тысяч присоединить. Но это только если персонажи изначально бездомные. И то сейчас думаю, что зря мы это разрешили, раз можно присоединять бездомных к семьям... Ну да ладно теперь.
 

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
Да, ничего страшного в принципе не произошло, я это спокойно переживу. Как говориться на ошибках учимся. Игра ведь только началась. В следующий раз не буду такой самонадеянной, лишний раз спрошу, если засомневаюсь в чём-либо. Мне муж всегда говорит, что самонадеянность меня погубит, но что я могу поделать с этой дурацкой чертой характера. :)
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Леди_Лейн,
его же можно как бы и с собой взять
я так все время и делаю. Гитару, мольберт и книги очень удобно таскать с собой. Забыла в отпуск взять. А потом уже просто интерес появился узнать. По нашим правилам, можно чуть ли не свой дом на общественном участке выстроить, причем на всех.Не думаю, что кто-нибудь так делать будет, неинтерресно и скучно получится, но по правилам можно.
*приступ занудства*
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
И то сейчас думаю, что зря мы это разрешили, раз можно присоединять бездомных к семьям...
а по другому вроде как и не получиться, с домами не так уж много семей, да и тем более как узнать, что он не бездомный?
кстати, если в бездомной семье больше двух людей, а присоединяешь только одного, то он ни копейки не приносит :) Сергей так ко мне и присоединился, сколько я помню, он был без дома, точно был и есть! без работы ^_^ только своими камнями и червяками помогает с деньгами
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
кстати, если в бездомной семье больше двух людей, а присоединяешь только одного, то он ни копейки не приносит :) Сергей так ко мне и присоединился, сколько я помню, он был без дома, точно был и есть! без работы ^_^ только своими камнями и червяками помогает с деньгами
у меня тожек примерно таки было. Вадим жил с каким-то мужчиной ( хотя св игре считается,что они бездомные):D фамилия у них одинаковая,но они не родственники%) Так вот, когда он переехал к Мэрил ,денег ни копейки не принес.
 
Последнее редактирование:

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
фамилия у них одинаковая,но они не родственники
:D ага! но у меня был не просто однофамилец, но и тёски! оба Сергеи Фадеевы :D и второго Сергея не было в друзьях, даже как знакомого! так что я не знаю, родственники они или нет
кстати, а как родственность проверить? я не увидела нигде семейного дерева, вот например родиться третье поколение, а основателя уже не будет в живых, то и в отношениях не как не отобразиться?

как в конце династии предоставить семейное дерево?
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
я не увидела нигде семейного дерева, вот например родиться третье поколение, а основателя уже не будет в живых, то и в отношениях не как не отобразиться?
Ну у третьего поколения обязательно будет в родственных отношениях второе поколение, даже после его смерти. А семейное дерево можно склеить в любом редакторе из снятых портретов)
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.427
Достижения
1.060
Награды
1.134
есть специальные программы для создания семейного древа. правда, большая их часть на английском языке. кажется, они даже на форуме нашем есть.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
6.026
Достижения
1.650
Награды
4.171
Ну у третьего поколения обязательно будет в родственных отношениях второе поколение, даже после его смерти. А семейное дерево можно склеить в любом редакторе из снятых портретов)
:плачу: так хотелось бы иметь в игре родословную... было бы приятно посмотреть на неё, если после окончания династии захочу продолжить играть

правда, большая их часть на английском языке
:D ну у меня нет с этим проблем...
 
Последнее редактирование:

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Не знаете, подростков можно приглашать переехать или это недоступно, пока не повзрослеют?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Не знаете, подростков можно приглашать переехать или это недоступно, пока не повзрослеют?
Думаю, что недоступно. По крайней мере мне не удалось, опции такой не появлялось. Но можно пригласить переехать взрослого из этой семьи, а когда появится окно переезда, вместо взрослого переселить подростка (сама не пробовала, но можно попытаться). :)
 
Верх