TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.104
Достижения
725
Награды
839
А что насчёт чародея, русалки и оборотня?
Дело в том, что на момент публикации челленджа дополнений и наборов с этими сверхъестественными существами не было. Добавить их в правила я тоже не могу, потому что челлендж авторский, и любые изменения происходят при согласовании с автором.
А что насчёт написания и исполнения комедийных номеров, вырезания тыкв, ветеринарной клиники, проверки подлинности артефактов, пчеловодства, флористики, создания видеороликов (навык медиапроизводства), записи музыкальных треков (навык медиапроизводства), сдачи знаний через архивное хранилище, создания роботов, свечей ручной работы, соковарения, печати на преобразователе, вязания, вышивания крестиком, лам/коров/куриц, выпечки свадебных тортов, продажи нарядов на Тренди, сборки паззлов, нектароварения, коз/овец?
Придётся ограничиваться только тем, что прямо разрешено правилами челленджа.
Можно ли, например, посадить сад-огород в первом поколении, а продавать плоды в третьем?
Можно. В правилах сказано, что увлекаться можно всем, но доход можно извлекать только из одного вида деятельности. При этом каждый наследник может выбирать себе новый способ заработка. Если вы начинаете заниматься садоводством в первом поколении, а получаете деньги благодаря рисованию, то далее наследники могут переключиться на садоводство как способ заработка.
Можно ли пользоваться опцией «ребёнок из пробирки»? (Да, усыновление запрещено, но «пробирочные» дети генетически связаны с основателем.)
Нет. Искусственное оплодотворение предполагает отсутствие беременности, т.е. когда родитель просто возвращается из клиники с ребёнком. А в правилах к челленджу прямо говорится про необходимость именно забеременеть.
Что делать в случае смерти владельца дневника до его старости, но до взросления наследника в молодого (например, если ребёнок совсем далёк от молодого возраста)? Между беременностями по правилам до трёх дней перерыв может быть мало ли что приключится. Будет ли такая смерть нарушением правил, ведь по ним пенсия владельца дневника обязательна
Если владелец дневника умер до старости, а его наследник ещё не стал молодым, то челлендж проигран.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.023
Здравствуйте, есть вопросы в связи с династией сезона: за комментарии считаются только те, что оставлены в теме обсуждения династий? В дневниках династийца нет?
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.498
Достижения
1.345
Награды
2.061
Здравствуйте. У меня выбрано вот это ограничение:

Постоянство характера - 1 балл.
Говорят, что некоторые люди не меняются, это про вас.
- Нельзя менять черты характера персонажам.

Я беру дополнительные черты, когда игра предлагает самопознание, но старые не меняю. Я ведь не нарушаю его?
 

KrikaNET

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
80
Награды
16
Я прошу прощения если уже данные вопросы задавались, но прочитала выборочно около 40 страниц из данной темы и больше сил нет.
1) я правильно поняла, я могу выдать основательницу замуж только за неигрового персонажа, созданного игрой? Например, сделать персонажа в КАС, кубиком выбрать черты характера и присоединить к другой семье или же на любой другой лот, а потом найти его своей симкой в игре на любом из общественных участков, я не могу?
2) Я могу прыгать по Жизненным целям? Или необходимо завершить одну и только после этого приступать к другой?
 

KrikaNET

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
80
Награды
16
И ещё пару вопросов.

1) Можно ли пользоваться таким взаимодействием как "Дружба в мгновение ока"?
2) Если я поменяю в сим4студио стоимость скачанного обьекта, чтобы он соответсвовал стоимости обьекта с такими же показателями комфорта и т.д. я могу их использовать?
3) И могу ли я уже в свой готовый домик, который сделала для начала игры, который полностью соответствует правилам, заселить свою симку? Или лучше отскринить все вещи купленные в дом, чтобы потом не возникало вопросов?
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.498
Достижения
1.345
Награды
2.061
Здравствуйте. Тоже ещё вопрос назрел, когда начала считать баллы за вампиршу.

- 0,5 балла за развитие вампирских способностей до уровня "Магистр".
С этим всё ясно.

- 0,25 балла за каждые последующие 10 ступеней развития вампирских способностей.
А вот это что такое? Каким образом это считать? И почему у магов и оборотней нет подобного?

- 0,25 балла за каждые 5 отпрысков (обращённых в вампиров персонажей) одним вампиром. Максимальное количество отпрысков 50, следующие баллов не приносят.
Тут очень сильно удивилась, сколько можно баллов заработать практически на халяву)) Их даже больше, чем друзей и лучших друзей, и это только если одним вампиром обращать!
Но опять же, почему такого нет у магов и оборотней, чем они хуже?)
 

KrikaNET

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
80
Награды
16
Я прошу прощения если уже данные вопросы задавались, но прочитала выборочно около 40 страниц из данной темы и больше сил нет.
1) я правильно поняла, я могу выдать основательницу замуж только за неигрового персонажа, созданного игрой? Например, сделать персонажа в КАС, кубиком выбрать черты характера и присоединить к другой семье или же на любой другой лот, а потом найти его своей симкой в игре на любом из общественных участков, я не могу?
2) Я могу прыгать по Жизненным целям? Или необходимо завершить одну и только после этого приступать к другой?
С первым вопросом я уже поняла, что нельзя. А вот по жизненным целям вроде ничего не нашла.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.818
Достижения
1.455
Награды
3.023
С первым вопросом я уже поняла, что нельзя. А вот по жизненным целям вроде ничего не нашла.
Я не модератор, но отвечу: нельзя "прыгать" по жизненным целям, только выполнять последовательно. Первую ЖЦ выбираете или сами, если это основатель, есть еще исключения в правилах. например, если ребенку прокачали все достоинства характера, в других случаях - кубик. Если только не выбран челлендж, в правилах которого прямо указано, что можно менять ЖЦ в любой момент. тогда можно.
 

Элериниара

Проверенный
Сообщения
634
Достижения
420
Награды
401
KrikaNET, я тоже немного вмешаюсь, если можно.

По ЖЦ в правилах есть во это:
8. Выбор черт характера и жизненной цели
8.7. Если на пути к Жизненной цели появляется квест, который нельзя выполнить из-за выбранного ограничения, то Жизненную цель разрешается поменять с помощью нашего виртуального кубика (обязательно подтвердить скрином). В других случаях жизненную цель до её достижения менять нельзя.
То есть прыгать нельзя.

По объектам:
4. Запрещено использовать допконтент, стоимость которого отличается от стоимости стандартных аналогов.
То есть можно, если цена соответствующая. И, насколько я поняла, нужно по каждома объекту добавлять скрины предмета нового и его аналога.

По дому:
Можно использовать готовый, если в нем нет заблокированных предметов и отладки. Если есть доп контент его, наверное, стоит заскринить с аналогами, чтобы вопросов не было.
 

KrikaNET

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
80
Награды
16
Если на первом скрине показать, что находится в доме, вместе с характеристиками (например так), а после приложить скрин сравнение тех обьектов которые имеют дополнительные свойства (например обои )? Я же не думаю, что нужен скрин где меняется только внешний вид (например кухонные тумбочки). Хотя если разобраться, всё равно необходимо сравнить, чтобы показать, что в данной категории предметов, есть объект дешевле.
 

KrikaNET

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
80
Награды
16
KrikaNET, я тоже немного вмешаюсь, если можно.

По объектам:
4. Запрещено использовать допконтент, стоимость которого отличается от стоимости стандартных аналогов.
То есть можно, если цена соответствующая. И, насколько я поняла, нужно по каждома объекту добавлять скрины предмета нового и его аналога.

По дому:
Можно использовать готовый, если в нем нет заблокированных предметов и отладки. Если есть доп контент его, наверное, стоит заскринить с аналогами, чтобы вопросов не было.
А есть какая-то определенная сумма, накопив которую можно не заморачиваться с мебелью из доп. контента в отчётах?

в предыдущем сообщении напутала со скринами, изменить теперь не могу,сорри, но смысл думаю понятен.
 
Последнее редактирование:

Элериниара

Проверенный
Сообщения
634
Достижения
420
Награды
401
Хотя если разобраться, всё равно необходимо сравнить, чтобы показать, что в данной категории предметов, есть объект дешевле.
Я видела в одной династии, как автор делала скрин панели предметов в режиме строительства и там можно увидеть цены. Главное во всем этом, чтобы новые допы не были слишком дешевыми и не упрощали игру.
А есть какая-то определенная сумма, накопив которую можно не заморачиваться с мебелью из доп. контента в отчётах?
Не думаю. Но лучше дождаться ответа админа на этот вопрос.
 

KrikaNET

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
80
Награды
16
Я видела в одной династии, как автор делала скрин панели предметов в режиме строительства и там можно увидеть цены. Главное во всем этом, чтобы новые допы не были слишком дешевыми и не упрощали игру.

Не думаю. Но лучше дождаться ответа админа на этот вопрос.
 

KrikaNET

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
80
Награды
16
Я прошу прощения, вроде все форумы одинаковые, но привыкнуть пока не могу, всё что-то не то тыкаю. Уже на многие вопросы я нашла ответы, стоило просто прочитать внимательно сами правила. Больше всего меня интересует сейчас это: 13. Награду "Связи" можно покупать только персонажам, у которых есть хотя бы десять хороших друзей в панели отношений. Вот здесь, это награда "Хорошие связи" за баллы стремления или же это награда за очки славы "Связи и знакомства"? Если это за очки славы, то вообще обидно получается :( Тогда прийдется переигрывать мои две недели ( А я уже и отчет один почти сделала балда
 
Последнее редактирование:

Элериниара

Проверенный
Сообщения
634
Достижения
420
Награды
401
Я прошу прощения, вроде все форумы одинаковые, но привыкнуть пока не могу, всё что-то не то тыкаю. Уже на многие вопросы я нашла ответы, стоило просто прочитать внимательно сами правила. Больше всего меня интересует сейчас это: 13. Награду "Связи" можно покупать только персонажам, у которых есть хотя бы десять хороших друзей в панели отношений. Вот здесь, это награда "Хорошие связи" за баллы стремления или же это награда за очки славы "Связи и знакомства"? Если это за очки славы, то вообще обидно получается :( Тогда прийдется переигрывать мои две недели ( А я уже и отчет один почти сделала балда
Это про те, которые в магазине наград за баллы счастья, тк благодаря этому бонусу сразу при знакомстве симы становятся чуть ли не лучшими друзьями. А за очки славы просто проще знакомиться со знаменитостями.
 

KrikaNET

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
80
Награды
16
Такой вопрос. Я правильно поняла или нет? Если собака родит мне щенка от псины, которого я сделала сама и подселила на другой участок, то я должна буду заплатить за него или 50 тысяч денег или 3125 баллов счастья?

4. Вы можете присоединить к игровой семье соседского котёнка или щенка. При этом, стоимость такого котёнка или щенка будет составлять:
- если оба родителя были созданы или изменены вами, то 1/2 от их стоимости;
- если один из родителей ваш питомец, а второй соседский создан или изменён вами, то 1/4 их стоимости.

Питомец мечты. Можете полностью создать для себя питомца аналогично тому, как на старте игры, и подселить его к игровой семье. Стоимость такого питомца – 12500 баллов счастья или 200 тысяч симолеонов.


Правильно я думаю или нет?

А если она мне сразу троих родит и у меня не хватит или баллов счастья, или денег... :Hmm:
 

KrikaNET

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
80
Награды
16
Так кто подскажет насчет собак, рожать скоро будет :неуверенность:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А есть какая-то определенная сумма, накопив которую можно не заморачиваться с мебелью из доп. контента в отчётах?
Если в правилах такое не прописано, значит нет.

Я правильно поняла или нет? Если собака родит мне щенка от псины, которого я сделала сама и подселила на другой участок, то я должна буду заплатить за него или 50 тысяч денег или 3125 баллов счастья?
М... а что именно вы не поняли? Правило процитировали верно, да. Математику пересчитать? Ну, да 1/4 от 200000 это 50 тыс, 1/4 от 12500 это 3125, верно посчитали.
А если она мне сразу троих родит и у меня не хватит или баллов счастья, или денег... :Hmm:
Значит, не присоединяйте к семье тех, на кого не хватит ресурсов. Или штраф придётся записывать за нарушение правил - 1 балл.
 

KrikaNET

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
80
Награды
16
Значит, не присоединяйте к семье тех, на кого не хватит ресурсов. Или штраф придётся записывать за нарушение правил - 1 балл.
Я прошу прощения, но в этом и была суть моего вопроса. Мои собаки в игре просто никогда не рожали, поэтому я не знала, что есть возможность отказаться от щенков. По поводу цены на собаку, у меня тоже возникли сомнения, потому что вроде бы там подходит ещё одна категория, где щенок обошёлся бы в 25 если мне память не изменяет. Но я всё Поняль и Приняль :) Спасибо!
 
Верх