TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.847
Достижения
1.465
Награды
3.042

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ibiry, это ограничение действует не на всех персонажей в семье, а только на основателя и наследников. Основатель после смерти передаёт дневник, т.е. перестаёт быть владельцем дневника, и как обычный персонаж может делать уже что угодно. С наследником сложнее, хотя смысл в ограничение закладывался такой же, как и основателем, полагаю, что после смерти наследника дневник передаётся следующему наследнику. Проблема может возникнуть, если наследник сначала умер, потом его воскресили, а потом передали ему дневник, тогда смысл ограничения может нарушится, хотя формально ограничение не будет нарушено. Но это частный случай, не вижу необходимости загромождать правила уточнениями, лучше оставить на усмотрение автора.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.847
Достижения
1.465
Награды
3.042
Здравствуйте, можно еще уточнить по замене построек в управлении городами?
Например, я меняла школу во втором поколении, и учла ее стоимость в бюджете влияния (допустим, та школа стоила 300 к). Если я в четвертом поколении снова сменю то же здание школы, но оно будет дороже, (например, 500к) мне учитывать всю стоимость заново (+500), или только разницу (200к)?
 

Нара

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
55
Награды
0
Здравствуйте,спустя 2 года после создание моей Династии Ридделл, я готова ввести династию снова
хотелось бы придумывать им истории и писать
Я восстановила свою династию но хочу в неё играть для себя)
а у меня есть вторая династия там еще пока первое поколение
и родилось второе,могу ли я продолжить вести династию для публики или мне новую начать?
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.118
Достижения
735
Награды
843
Ibiry, здравствуйте. Прошу прощения за такую большую задержку с ответом.
Если я в четвертом поколении снова сменю то же здание школы, но оно будет дороже, (например, 500к) мне учитывать всю стоимость заново (+500), или только разницу (200к)?
При перестройке лотов стоимость предыдущих лотов нужно вычитать из капитала семьи. Причём капитал должен быть не меньше стоимости всего участка.

Нара, ваша династия была закрыта за нарушение правил подфорума и перенеса в мусорку. Династия в таком случае переносится в мусорку безвозвратно. Вам придётся начать новую династию, причём это не может быть второе поколение династии Ридделл - только совершенно новый проект.
 

Нара

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
55
Награды
0
ну это новый проект и новая семья просто у меня там растет второе поколение)
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.118
Достижения
735
Награды
843
ну это новый проект и новая семья просто у меня там растет второе поколение)
А как же вы черты характера и стремления выбирали? В династиях необходимо пользоваться нашим виртуальным кубиком :) .
 

Нара

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
55
Награды
0
А как же вы черты характера и стремления выбирали? В династиях необходимо пользоваться нашим виртуальным кубиком :) .
Хорошо, тогда это будет у меня "за кадровая Династия" то есть лично для себя))) а для проекта создам новую)))) изначально выберу параметры и городок и попытаюсь красиво оформить)
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.118
Достижения
735
Награды
843
тогда это будет у меня "за кадровая Династия" то есть лично для себя
У нас есть подфорум миров (игровые, творческие, без границ). Если захотите поделиться этой историей, то можете заглянуть туда.
 

Нара

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
55
Награды
0
У нас есть подфорум миров (игровые, творческие, без границ). Если захотите поделиться этой историей, то можете заглянуть туда.
спасибо большое, скажите пожалуйста допустим я выбрала ограничения В здоровом теле - здоровый дух и Семейное дело. Можно ли их совмещать? или надо выбрать что-то отдельное?

и еще вопрос, можно ли использовать моды? например КЦ и Викед вимс, и некоторые другие например здравоохранение
 
Последнее редактирование:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.118
Достижения
735
Награды
843
Можно ли их совмещать?
Можно при условии, что семейным навыком будет не "Фитнес" и не "Здоровый образ жизни".

можно ли использовать моды?
Список разрешенных модов указан здесь. Касательно КЦ, Викед вимс и других модов, облегчающих игру или влияющих на её ход, то такие моды правилами запрещены.
 

Нара

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
55
Награды
0
Можно при условии, что семейным навыком будет не "Фитнес" и не "Здоровый образ жизни".


Список разрешенных модов указан здесь. Касательно КЦ, Викед вимс и других модов, облегчающих игру или влияющих на её ход, то такие моды правилами запрещены.
Хорошо тогда я удалю моды))) все кроме имена )
 

Нара

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
55
Награды
0
еще вопросик
хочу выбрать Старше - мудрее и В здоровом теле - здоровый дух , то как определиться наследник? или их нельзя совмещать
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.118
Достижения
735
Награды
843
или их нельзя совмещать
Думаю, получается противоречие. Так как ограничение "Старше-мудрее" предполагает запрет на изменение типа фигуры основателю и наследнику, а ограничение "В здоровом теле - здоровый дух" запрещает быть полным даже на короткий промежуток времени + прокачка спортивных навыков всё равно изменяет тип фигуры. Придётся выбрать что-то одно.
 

Нара

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
55
Награды
0
Думаю, получается противоречие. Так как ограничение "Старше-мудрее" предполагает запрет на изменение типа фигуры основателю и наследнику, а ограничение "В здоровом теле - здоровый дух" запрещает быть полным даже на короткий промежуток времени + прокачка спортивных навыков всё равно изменяет тип фигуры. Придётся выбрать что-то одно.
тогда заменю какое нибудь одно))) еще вопрос по оформлению,у меня не очень хорошо получается оформить меню для династии,может ли мне кто нибудь помочь в этом? и вопрос по завершению династии,если я дойду до 5ого поколение,могу ли я продолжить вести свою династию?
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.118
Достижения
735
Награды
843
у меня не очень хорошо получается оформить меню для династии,может ли мне кто нибудь помочь в этом?
Тут всё зависит от желающих.

,если я дойду до 5ого поколение,могу ли я продолжить вести свою династию?
Династия заканчивается, когда состарится наследник-представитель 5-го поколения. Можно закончить династию до старости владельца дневника пятого поколения, если представитель 6-го поколения, живущий в одном доме с владельцем дневника, станет молодым.
 

Нара

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
55
Награды
0
Тут всё зависит от желающих.


Династия заканчивается, когда состарится наследник-представитель 5-го поколения. Можно закончить династию до старости владельца дневника пятого поколения, если представитель 6-го поколения, живущий в одном доме с владельцем дневника, станет молодым.
хорошо,а могу ли я допустим начать какой нибудь челлендж с 6ым поколением?)))

Withnail мне бы не помешала помощь в оформление)))
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.847
Достижения
1.465
Награды
3.042
"В здоровом теле - здоровый дух" запрещает быть полным даже на короткий промежуток времени + прокачка спортивных навыков всё равно изменяет тип фигуры. Придётся выбрать что-то одно.
А можно я вмешаюсь? Тогда что такое "тип фигуры", который упоминается в ограничении? Это разве не гендерные настройки в кас, который определяют, женское телосложение или мужское? Или это шаблон/пресет фигуры в кас? Или это означает не трогать фигуру слайдерами? Это три разные игровые возможности. С помощью спорта и питания (игровой процесс, короче говоря) в игре меняется только полнота и мускулатура сима, но не тип фигуры, что бы из вариантов оно не означало.))
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.118
Достижения
735
Награды
843
Ibiry, спасибо, что обратили внимание^_^.
разве не гендерные настройки в кас, который определяют, женское телосложение или мужское?
Всё верно, тип фигуры - это мужской или женский тип фигуры при смене пола. Нара, в таком случае ограничения не противоречат друг другу, можно взять оба, но помните, что в правилах есть запрет на смену пола персонажам.

могу ли я допустим начать какой нибудь челлендж с 6ым поколением?)))
Вы можете сохранить персонажа в галерее, а потом использовать в челлендже, начав новую игру. Это должен быть персонаж без навыков, достижений и пр. В CAS можно создать только основателя (+питомец по желанию), если иное не предусмотрено правилами челленджа.
 

Нара

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
55
Награды
0
я не собираюсь менять пол никому)))) к кому нужно обратиться для помощи при оформление ?)
Ibiry, спасибо, что обратили внимание^_^.

Всё верно, тип фигуры - это мужской или женский тип фигуры при смене пола. Нара, в таком случае ограничения не противоречат друг другу, можно взять оба, но помните, что в правилах есть запрет на смену пола персонажам.


Вы можете сохранить персонажа в галерее, а потом использовать в челлендже, начав новую игру. Это должен быть персонаж без навыков, достижений и пр. В CAS можно создать только основателя (+питомец по желанию), если иное не предусмотрено правилами челленджа.
 
Верх