TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Flanda

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
105
Награды
8
У меня какая-то дичь в игре происходит. Перестали снижаться потребности, кодами никакими не пользовалась вообще. В чем может быть проблема?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Flanda, с этим вопросом вам в техподдержку надо, со своей стороны могу сказать только, что с таким багом династии/челленджи вести нельзя.
 

Flanda

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
105
Награды
8
Flanda, с этим вопросом вам в техподдержку надо, со своей стороны могу сказать только, что с таким багом династии/челленджи вести нельзя.
Я уже решила проблему)
Решейд всему виной, ну и мои кривые руки, конечно же.
С этой проблемой, естественно, не играла в основном сохранении, тестила в другом.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Добрый день.
1. Допустимо ли для отыгрыша челленджа "Отель" заселять персонажа в Сулани? Смущает то, что там в зоне доступа с жилого участка, без перемещения на другие локации, есть и место для рыбной ловли, и мольберт, и киоск с едой, да и вообще пространства довольно широкие.
2. Допустимо ли играть с подобной картинкой в верхней панели? Сбой произошёл, скорее всего, от установки мода, который убирает красную линию в режиме паузы.

3966c8c49178a95e1a02dfb24642ae43.jpg


Или, может, кто-то поделится актуальной версией мода в личку? Буду очень благодарна!
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.847
Достижения
1.465
Награды
3.044
Здравствуте, хотелось бы уточнить:

Если я уже посчитала баллы за 30 мероприятий, то за новые типы мероприятий мне баллы считать?

Для того, чтобы поменять черту характера персонажу, нужно потратить 20 000 баллов счастья. Можно выбрать любую черту по желанию? Все баллы должны быть заработаны тем персонажем, которому меняем черту?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.847
Достижения
1.465
Награды
3.044
Добрый день, вопросы выше все ещё актуальны. Я поменяла черту характера, (не стала ставить игру на паузу и ждать ответа) потратила 20 тысяч баллов счастья, все они заработаны тем персонажем, которому меняли черту. Но на будущее хотелось бы знать, можно ли тратить баллы "вскладчину" разными персонажами. Спасибо.
 

KiraHaule

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Привет! А если я хочу рассказать историю своих симов, у которых уже третье поколение, и их я начинала не как династию, куда я могу добавлять такие записи?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.847
Достижения
1.465
Награды
3.044
Привет! А если я хочу рассказать историю своих симов, у которых уже третье поколение, и их я начинала не как династию, куда я могу добавлять такие записи?
Посмотрите раздел миров https://thesims.cc/threads/pravila-podforuma.4221683/post-5736878 - там нет ограничений, как играть, только общие правила о том, как выкладывать свой рассказ.
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
420
Награды
264
Доброго времени суток.
Хотелось бы уточнить на всякий случай: можно ли передавать зелье "Изменение черты характера" из магазина наград? То есть, купить его (по всем правилам династии, естественно, за 20к баллов) одним персонажем, а употребить другим?
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
472
Достижения
455
Награды
293
Добрый день! Не нашла в теме ответа на такой вопрос: если взяты ограничения "Матриархат" и "Семейная черта", то наследник шестого поколения тоже должен быть женского пола и обладать этой самой семейной чертой, или это не обязательно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
HoneOnna, если династия на 5 поколений, то владельца дневника шестого поколения не будет в принципе, поэтому без разницы, какого пола и с какими чх окажутся дети.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.847
Достижения
1.465
Награды
3.044
Здравствуйте, а можно уточнить по подсчёту бюджета для пользовательских построек в игре? В процессе игры мы отселяем много персонажей, и уже давно отселяемым симам не выдаются подъёмные 20000, а игра предлагает разделить бюджет текущей семьи. Да, я могу и "бесплатно" отселить, но сюжетно не хочется этого делать :). Допустим, я отселила симов, дала им "приданого" 300000, и поселила их в пользовательский дом стоимостью менее, чем их "приданое", мне же не надо дополнительно высчитывать стоимость их дома из бюджета построек? Или как?
Для примера: у моих симов дом 350000 + бюджет 1300000, я разделила семьи, родня ушла с бюджетом 300000, у моих остался 1000000 на счету. Стоимость дома отселенных симов 200000, и считаем, что у своих есть дома предметы для всех навыков, то я могу со спокойной совестью считать, что мы просто купили дом за семейные деньги, а бюджет построек считать в рамках той суммы, что теперь на счету у семьи? Т.е., если я раз оплатила этот дом "приданым" напрямую, мне потом еще его и учитывать в бюджете влияния не нужно же??
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.847
Достижения
1.465
Награды
3.044
А можно уточнить по ограничению "противоположности притягиваются", я тут уже спрашивала.
- Вступать в брак основателю и наследникам можно только с существом иной, отличной от своей, расы.
- Основатель и наследники обязаны вступить в брак.
- Супруги основателя и наследников до конца жизни не могут менять свою сущность.
Нет, он же не в течение жизни, а по завершении оной сущность свою изменил. :)
Т.е. вот наследник прожил свою жизнь, умер, значит ли, что после смерти я могу уже делать с ним что угодно: обращать, воскрешать, и ограничение не будет провалено???
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.847
Достижения
1.465
Награды
3.044
Добрый день. Мне действительно хочется уточнить по вопросу, который я написала выше.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Т.е. вот наследник прожил свою жизнь, умер, значит ли, что после смерти я могу уже делать с ним что угодно: обращать, воскрешать, и ограничение не будет провалено???
После смерти вы можете изменить его сущность, т.е. да, воскресить, превратить в вампира или оборотня и ограничение не будет провалено, т.к. в пункте 3 этого ограничения говорится прямо, что изменять свою сущность нельзя до конца жизни. Что вас смущает?
 
Верх