Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
not4you,
not4you сказал(а):
А двухъярусные кровати считаются за одно или за два спальных места?
По-моему, за два.
s0000001.gif
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
Случилась очень неприятная вещь и пропало очень много скринов. А там были важные вещи, и дни рождения и много чего еще, все не вспомню.
Сюжет-то ладно, бог с ним, изменю. Но как лучше поступить именно с точки зрения правил? Все вкратце пересказать? Но боюсь, что я много чего упущу, память-то девичья.
Я в растерянности.
sad.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Pakisa, а за большой промежуток времени? Если не очень, то можно и вкратце пересказать. Я другого выхода не вижу
sad.gif
Может можно взять какие-то картинки из воспоминаний симов?
 

Pakisa

Проверенный
Сообщения
940
Достижения
415
Награды
892
Mary_Black,
Mary_Black сказал(а):
а за большой промежуток времени?
Да. Разрыв получается с рождения третьего ребенка до того, как он уже отпраздновал день рождения. Т.е. получается, последний скрин с того времени, как он родился, а следующий - как уже повзрослел. И, естественно, другие дети тоже.
Mary_Black сказал(а):
Может можно взять какие-то картинки из воспоминаний симов?
Нужно будет посмотреть. Спасибо.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Pakisa,
Pakisa сказал(а):
Разрыв получается с рождения третьего ребенка до того, как он уже отпраздновал день рождения.
Это, по-моему, 3 дня. Тогда не так уж и много, можно и по памяти рассказать.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Mary_Black сказал(а):
И, уточню, можно добавить в династию ограничение, если оно соблюдено?

Можно.
Получается, если к концу династии я увижу, что не нарушила какое-либо ограничение, я могу его добавить? Это как-то нечестно. Ведь, если бы я его взяла изначально, то не выполнив, потеряла бы балл.
Может стоит разрешать добавлять ограничения только во время первого поколения, кроме ограничений по новым дополнениям?
Или я все неправильно поняла, и можно только по новым дополнениям добавлять?
wacko.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
вешняя,
вешняя сказал(а):
Ведь, если бы я его взяла изначально, то не выполнив, потеряла бы балл.
Какой балл? Штрафов за невыполненные ограничения вроде нет.
s0000001.gif
А если вы про:
Законченное начатое дело:
- 1 балл за выполнение всех выбранных ограничений без нарушений за все 5 поколений. Вы должны выбрать хотя бы одно ограничение, чтобы заработать этот балл.
если вы не возьмете вообще никакого ограничения, то тоже его не получите. Все условия выполнены. Я, если честно не понимаю, что тут несправедливого.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
вешняя, на самом деле трудно наиграть 5 поколений, не нарушив при этом ни одного ограничения (конечно, когда не планируешь их соблюдать). К моей династии, например, вообще ни одно не подходит))
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
У меня вопрос - вот ограничение бибилиотекарь подразумевает прочтение 10 книг минимум каждым наследником. Как это доказывать потом? Делать скрин книги из инвентаря с пунктом меню "Перечитать" или еще как-то можно?
Трудный рынок вакансий - только основатель и наследники могут устраиваться на работу только с помощью компьютера и газеты толкьо в понедельник, или это условие для всех домочадцев?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Ниа,
Ниа сказал(а):
Как это доказывать потом?
Там в журнале навыка, по-моему, ведется подсчет книг, прочитанных персонажем.
Ниа сказал(а):
Трудный рынок вакансий - только основатель и наследники могут устраиваться на работу только с помощью компьютера и газеты толкьо в понедельник, или это условие для всех домочадцев?
Я всегда понимала так, что это условие для всех членов семьи.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Ниа,
Ниа сказал(а):
Трудный рынок вакансий - только основатель и наследники могут устраиваться на работу только с помощью компьютера и газеты толкьо в понедельник, или это условие для всех домочадцев?
В правилах сказано:
"- Ваш персонаж может устраиваться на новую работу только по понедельникам;
- Ваш персонаж может устроиться на работу только с помощью компьютера или газеты, т.е. не может пойти в какое-то общественное здание и устроиться там на работу".
"Ваш персонаж", значит, речь идёт о любом персонаже. Когда ограничение касается только основателя и наследников, то в правилах так и говорится.
 

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
У меня такой вопрос: независимо от того кто на ком женится, девушка на парне или наоборот. Фамилия у семьи становится парня. Можно не описывать факт смены фамилии через ратушу????
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Mikkialla,
Mikkialla сказал(а):
Можно не описывать факт смены фамилии через ратушу????
Можете, например, написать, что ГГ не захотела менять фамилию по какой-то причине или что парень согласился взять её фамилию и т.п. Про ратушу упоминать не обязательно.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Mikkialla, можно не описывать персонажем, но под спойлером добавить картинку со сменой фамилии и объяснением от автора.
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Mary_Black сказал(а):
Там в журнале навыка, по-моему, ведется подсчет книг, прочитанных персонажем.
Можете бить, но не нашла такого... навыка чтения нет, а в отдельных навыках нет такой графы, где учитывалось бы кол-во прочтенных книг...
Леди_Лейн сказал(а):
"Ваш персонаж", значит, речь идёт о любом персонаже. Когда ограничение касается только основателя и наследников, то в правилах так и говорится.
Спасибо) Дотошная я, да... Не хочется просто провалить такое интересное ограничение из-за одного не так понятого слова
sm116.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Есть у меня ограничение "семейная черта". Основатель создан с этой чертой характера, наследники её тоже получают. Можно основателю наградой "Кризис среднего возраста" эту черту характера (семейную черту) убрать и дать ему другу черту (не семейную). Формально ограничение нарушено не будет. Нигде ведь не сказано, что основатель и наследники должны всю жизнь жить с этой чертой характера.
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх