Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Zatanna, нет, ограничение не провалено, но вы ее день рождения отпразднуйте в тот день, в который оно и должно было быть до омоложения.
EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Моя семья переехала где-то в обед и только в середине ночи я вспомнила, что нужно вытащить урны с прахом (Ну и другие вещи) из багожа. Это считается, что я провалила "Свободных призраков"?
Думаю, да
sad.gif
В ограничении четко написано: могилы и урны нельзя хранить в инвентаре.
EternalDk сказал(а):
И ещё хотела спросить: по скриншотами беременные симки у Всех такие красивые костюмы одевают, а мои когда беременеют, то одевают что-то автоматическое и поменять я не могу :( Вы как-то умеете так делать, что бы её переодеть или Вам везёт всем?
Переодевайте симку в подходящую одежду в первый день беременности и потом при появлении живота одежда останется выбранная вами, а не игрой.
 

cler4ik

Проверенный
Сообщения
584
Достижения
160
Награды
468
Привет, я хочу завести дневник и у меня есть вопрос. Если я поселю свою симку в Пристанище полумесяца, а потом я могу переселить семью на участок с заданными в правилах параметрами??
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Mary_Black сказал(а):
В ограничении четко написано: могилы и урны нельзя хранить в инвентаре.
Ну по другому не переехать, только оставить на другом участке. Так тоже, наверно, можно ограничение посчитать проваленным
biggrin.gif
( Ладно, спасибо.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
cler4ik, да, можете.
EternalDk, просто после переезда могилы нужно сразу же доставать из багажа.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Я поняла это, но выполнять его всё равно продолжу, только балл потом не посчитаю(
Я ещё спросить забыла
shy.gif
(Я Вам, наверно, надоела?)
Там баллы считаются за достижение карьеры - за одну карьеру один раз считается. А если профессия раздваивается?
Например - оба сима музыканты, но один стал Рок-музыкантом, а второй дирижёром (В криминале Зло/воровство и тд) - это же можно считать как разные карьеры? Или нет?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
EternalDk, карьеры разные :) В правилах есть перечень всех карьер, если что))
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
EternalDk,
EternalDk сказал(а):
(Я Вам, наверно, надоела?)
Нет, конечно))
EternalDk сказал(а):
Например - оба сима музыканты, но один стал Рок-музыкантом, а второй дирижёром (В криминале Зло/воровство и тд) - это же можно считать как разные карьеры?
Да, это считается как разные карьеры и баллы даются за каждую.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Mary_Black, А при ограничении свободные призраки получается, что могилы и из мавзолея нельзя забирать, совсем?
И нельзя выполнять квест по оживлению призрака, ведь урна несется в багаже.
А если один из членов семьи погиб в путешествии, его прах тоже нельзя забрать?
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
byakko, Я может быть ошибаюсь, но сделаю предположение: когда Вы вошли в мавзолей и у вас появилось окошко, где можно забрать могилку, то можно нажать на пузу, перенести к себе в богаж, потом камеру на дом - поставить урны/могилку и потом включить дальше игру. Получается - вы её не хранили и ни секунды в багаже.
Думаю, для выполнения задания можно перенести - ведь Вы для дела её несёте, а не просто так храните. Тем более смысл ограничения - не мешать призракам творить то, что они захотят. Вылезают они ночью, вы отнесите урну в НИИ утром.
Или нет?
shy.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
EternalDk, Я не знаю, в правилах написано нельзя хранить в инвентаре
smile.gif
Поэтому жду, когда модератор развеет мои сомнения :)
 

Anyra

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
175
Награды
27
Челлендж # 3, психушка
Как известно, симы имеют привычку засовывать некоторые вещи себе в инвентарь после использования (например книги, гитару). Можно ли доставать эти вещи из инвентаря неуправляемых симов? На самом деле мне это не очень критично, но есть ситуации когда данный момент может быть критичен (например, если мечта ГГ достигнуть вершины музыкальной карьеры).
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Anyra, В это ограничении строгое правила - нельзя переключаться на других симов.
 

2163089

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
2
Скажите пожалуйста, а можно ли женить своего сима на симке, у которой в багаже машина за 85 000 или это тоже нарушение?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
byakko,
byakko сказал(а):
А при ограничении свободные призраки получается, что могилы и из мавзолея нельзя забирать, совсем?
Наоборот же, нужно их оттуда забирать.
byakko сказал(а):
И нельзя выполнять квест по оживлению призрака, ведь урна несется в багаже.
Можно.
byakko сказал(а):
А если один из членов семьи погиб в путешествии, его прах тоже нельзя забрать?
Можно, это же вынужденно.
Все так, как сказала EternalDk.
2163089, за это штраф за присоединение богатого персонажа к семье.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Mary_Black, спасибо большое :)
А если в мавзолее лежит прах переехавшего персонажа (Ребекки), я не нарушил ограничение, не забрав его сразу?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
byakko, не нарушили, в ограничении под членами семьи подразумеваются те, кто живут в одном доме с ГГ и кем вы можете управлять.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Mary_Black, Спасибо, я так на всякий случай, запараноил х)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Некоторые ограничения предполагают обязательное чтение книг по определённому навыку. Вопрос, можно ли эти книги читать через ридер?
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Леди_Лейн, мне кажется, что нет. Ведь действия совершенно разные.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Mary_Black, ну ладно. Хотя, там вообще-то покупается та же самая книжка, просто не через книжный магазин, а через интернет. И хранится эта книжка не в шкафу, а в ридере, всё как у людей. :) Но спорить не буду, тем более, что книжку для выполнения ограничения купить в магазине не проблематично.
happy.gif
Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх