Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Lemni, еще вопрос: хочу сделать ограничение С камерой по жизни. Можно ли снимать процесс съемки(о как!) фрапсом и выкладывать отснятое в дневник? И работают ли тут тэги [video] или [youtube]?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Династия Кэролл натолкнула меня на одну мысль. (miserable, надеюсь, вас это не обидит.)
Если выполнить ограничение "Эгоистичное однообразие",
Стоимость ограничения - 2 балла.
Ваш персонаж на столько самовлюблен, что своим наследником видит лишь свою точную копию.
- только клон основателя/наследника может стать наследником.
то автоматически выполнится и ограничение "Патриархат/матриархат".
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж-основатель верит в древние традиции, согласно которым только представители оного пола могут принести честь и славу для семьи.
- только члены семьи одного пола с основателем могут стать наследниками (т.е. если основатель женщина, то наследником может стать только женщина);
- если у персонажа-основателя родился ребенок противоположного пола, то он должен продолжать род до тех пор, пока не родится наследник нужного пола.
Мне кажется, это не совсем честно. Стоит ли дописать к "Эгоистическому однообразию", что его нельзя брать, если уже выбрано ограничение "Патриархат/матриархат"? И нет ли у нас еще таких взаимовыполняющихся ограничений?
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Lemni, может, ещё где-то и были - точно сейчас не помню. Нужно будет поискать.
А насчёт "Эгоистичного однообразия", то может быть тогда "Матриархат/Патриархат" убрать, а к первому ограничению дописать. Или написать, что если одно из них уже есть, то нельзя брать второе.
wink.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
LisaSimFan, нет, ограничение убирать нельзя, тем более такое популярное.
Я хочу написать про их несовместность. Об этом и спрашиваю.
happy.gif
Может, кто-то аргументированно несогласен.
 

miserable

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
2
Lemni, хм.. да, получилось не совсем честно) Думаю, стоит дописать. А ограничение "матриархат" я, с вашего позволения, уберу из своей династии
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
У меня вопрос, если сим получает задание, его обязательно приводить в игре скриншотом? Или можно просто в виде текста?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Худoжник, как хотите. Важно отчитаться, если у вас ограничение "Активист" или если были получены какие-то особенные "плюшки" (например, много денег или много друзей).
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
И снова у меня вопрос к знатокам! :) Я по запарке запуталась в четырех буквах фамилии при создании персонажа. В дневнике значится Пирс, а в игре Прис. Не страшно, если на скринах некоторое время фамилия будет неправильная(пока не накоплю на смену)?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Худoжник, как сказала windrose, фамилию можно поменять в ратуше. Или я могу просто сменить название династии.

Худoжник сказал(а):
Не страшно, если на скринах некоторое время фамилия будет неправильная
Не страшно.
happy.gif
 

IFF

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
0
Награды
31
В ограничении "Экстрим" сказано, что
- персонаж-основатель не может выходить замуж/жениться и подселять к себе персонажей в первую неделю
а можно ли сразу отправиться в путешествие?

Я совсем недавно установила все аддоны и в связи с обнаружением функции добавления новых участков (наверное, она появилась еще в Карьере?
wacko.gif
) назрел несколько праздный вопрос насчет размера выбираемого основателем участка - почему все-таки в правилах это так жестко обозначено? Я ради интереса пробовала установить самый маленький участок - и на нем прожить какое-то время можно. Даже пофантазировала о подобном ограничении
happy.gif


А вообще последнее время смутные чувства вызывает фраза
Те же Дневники, но из игры The Sims 3.
Разве смысл третьей части не в том, что в нашем распоряжении не одна семья, а весь город?
Но это уже совсем офф.
 

Вамполо

Проверенный
Сообщения
354
Достижения
230
Награды
138
Какое max время между сообщениями?

Нашла
biggrin.gif

3 месяца

Кнопка "Редактировать"!
Уже не первый раз замечаю за вами мультипостинг.
В следующий раз будет лампа.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
IFF сказал(а):
а можно ли сразу отправиться в путешествие?
IFF, в ограничении на это запретов нет.
Но, естественно, отпускные дни не входят в счет первой недели. Т.е. с воскресенья по воскресенье – никаких сожителей, даже если в этот промежуток 30 дней пробыл за границей.

IFF сказал(а):
назрел несколько праздный вопрос насчет размера выбираемого основателем участка - почему все-таки в правилах это так жестко обозначено?
Изначально так было из-за стоимости участка в Сансете. Код ввели, когда оказалось, что в других городах подходящих участков нет. Теперь мне и самой кажется, что странно указывать размер участка, если уже разрешили для ограничения один раз воспользоваться кодом. Но я пока не решаюсь вносить изменения в правила, потому что хорошо помню, как Ксю ругала одного автора за маленький участок в ограничении Экстрим. Тогда ограничение сочли заваленным.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
В названии темы должна быть указана фамилия Вашей династии.
Один вопрос. А что если эта фамилия будет меняться?) Например, у тебя написано в шапке: "Дневник Марисоль Стоун." Представим, что её сын так никогда не поменял бы фамилию на "Стоун", что тогда?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леа91 сказал(а):
Представим, что её сын так никогда не поменял бы фамилию на "Стоун", что тогда?
Леа, собственно потому он и поменял фамилию.
biggrin.gif


Мы же, вроде, передаем фамилию и храним до пятого поколения. Разве нет? Были прецеденты?
s42.gif


Ксандеру я хотела поменять фамилию сразу, как он взялся за дневник, но оказалось, что все несовершеннолетние меняют имя только с родителями.
sad.gif
А Ксандер был сиротой. Пришлось ждать взросления.
 

ice_Moki

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
105
Награды
4
у меня вопрос по оформлению. подскажите как спрятать картинки под спойлер??
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Lemni сказал(а):
Мы же, вроде, передаем фамилию и храним до пятого поколения. Разве нет? Были прецеденты?
Я претендент
smile.gif
Моя следующая династия не будет привязана к фамилии основателя. Хочется, чтоб она носила имя только основателя, даже без его фамилии.

Lemni сказал(а):
Ксандеру я хотела поменять фамилию сразу, как он взялся за дневник, но оказалось, что все несовершеннолетние меняют имя только с родителями.
Ну, это безусловно. Поэтому они и меняют фамилии, если мать вышла замуж и взяла фамилию мужа.

ice_Moki сказал(а):
у меня вопрос по оформлению. подскажите как спрятать картинки под спойлер??
Код:
[spoiler]Текст[/spoiler]
Вы увидите кнопочку "spoiler", он рядом с "code")) Можно выделить текст и нажать на него)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх