Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
Леди_Лейн, проблема в том, что заработан был только балл за 500 золотых монет.
его я могу подтвердить и так.
я проверила журнал воспоминаний - там есть парочка о открытых тайных дверях, и один с открытым сундуком.
проблема получилась вот в чем. в отпуске через кассу редкостей я продала несколько редкостей, камней и металлов, наденых в путешествиии.
Там получилось около двух тысяч симолионов
а позже, уже дома, продала книги, которые забрала из книжных шкафов базового лагеря - там около 28 тысяч вышло.
вопрос тогда такой? можно ли как бы пропустить этот отпуск, так как там ничего особенного не случилось. я напишу о первом сохранившемся дне, а после, в этом же посте, добавлю записку с воспоминаниями, с сохранившимся заданием о пещере драконов, с заданием, которое осталось в журнале путешественника (где надо собрать статую для медитации, и скрином с золотыми монетами. проблема в том, что я не могу подтвердить, что деньги заработаны без кодов, хотя у меня стоит блокировка денежных кодов, которую я сама поставила, чтобы бороться со своим читерством
sad.gif

в остальном - там ничего значимого не случилось - ни романов, песни выучила всего две, друзей не нашли. единственный балл я могу подтвердить
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Lemni,
Lemni сказал(а):
Мне ее дали, хотя я отбивнушку не выращивала. Я посадила ровно то, что есть в журнале коллекционера. Т.е. эти специфические волшебные растения не нужны для такого достижения.
Там просто по количеству считается, а не по качеству. Вот как по аналогии с рыбами, в базовой игре 13 видов рыб всего. Звание великий ихтиолог, или как-то там (за якобы все виды пойманных рыб) даётся если сим поймал 13 видов рыб не важно каких. Мои персонажи это звание получали, когда навык был ещё только на 7-м уровне. Потому что с новыми аддонами видов рыб сильно прибавилось. Если играть на одной базовой, то для получения этого звания надо обязательно и вампира поймать, и рыбу-смерть, то тут достаточно вместо них поймать китайских карпов и квест будет зачтён. С растениями и с рецептами аналогично.
У меня Филипп тоже ещё ни бургеник, ни отбивнушку не выращивал, а звание это получил уже давно.

Olle_Lukoe,
Olle_Lukoe сказал(а):
проблема в том, что заработан был только балл за 500 золотых монет.
Это не проблема, их можно журналом подтвердить.
Проблема как раз с песнями и с деньгами. Вы не можете подтвердить, что песни выучили, действительно, у иностранцев, и не можете подтвердить эту сумму денег. Это значит, что балл за песни этому персонажу засчитать будет нельзя и неподтверждённую сумму денег нельзя будет учитывать при подсчёте баллов. В остальном, можно продолжать как есть, конечно, что же делать теперь, раз так вышло.
Olle_Lukoe сказал(а):
можно ли как бы пропустить этот отпуск, так как там ничего особенного не случилось. я напишу о первом сохранившемся дне, а после, в этом же посте, добавлю записку с воспоминаниями, с сохранившимся заданием о пещере драконов, с заданием, которое осталось в журнале путешественника
Да, можно так и сделать.
Впредь будьте внимательнее, пожалуйста, с Фрапсом. Удачи Вам с династией и со всеми программами, участвующими в её создании, чтобы не глючили, работали исправно.
happy.gif
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
Леди_Лейн, спасибо :) тогда за песни балл я не получу, а за 50 000 симолионов начну считать со 100 000
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Olle_Lukoe,
Olle_Lukoe сказал(а):
а за 50 000 симолионов начну считать со 100 000
Когда считаются деньги, вычитается стартовый капитал (16500). Вам надо будет вычесть 16500 + 28000 (сумму, которая у Вас не подтверждённая сейчас получилась), в остальном, считать как обычно.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Вы не можете подтвердить, что песни выучили, действительно, у иностранцев, и не можете подтвердить эту сумму денег.
Если путешествие первое, то симка ни у кого другого, кроме иностранцев, и не могла выучить песни.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
а у меня такой вопрос: зомби, (которых я не отключила почему-то), появляются у дверей подъезда (симы живут в высотке), а исчезая поутру оставляют дорогостоящие (иногда не очень дорогостоящие книги). Что с ними делать? Класть в багаж семьи, в книжную полку или продать можно...?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леди_Лейн, вопрос, конечно, отпал уже. Но исследовательская машина была запущена раньше, поэтому я все-таки поделюсь результатами.
Лимон и баклажан тоже нужны для коллекции. Если кто-то купил себе рынок, ему придется-таки вырастить и эти растения.

Для дальнейшего изучения вопроса я отправила Katriel свой сейв. У нее тот же состав игры, что и у меня, но есть еще и итальянский рынок. Напомню, что Меллони посадила 54 различных видов растений, которые в моей игре составляли 87% от общего количества. У Katriel эти 54 растения составляли уже 84%. После посадки баклажана и лимона стало 88%. Собственно, уже понятно, что растения из Store все-таки входят в коллекцию. Но по канонам требуется сравнить результаты, полученные в эксперименте, с теоретическими выкладками, с математическим прогнозом. Поэтому считаем. Из моего предыдущего исследования мы знаем, что всего в игре со всеми аддонами 62 растения. С баклажаном и лимоном общее количество увеличивается до 64. 54 растения от 64-х - это 84,4%. В журнале было 84% - сходится. После посадки получилось уже 56 растений из 64 - расчетных 87,5%, что округляется до 88% - тоже сходится.

Собственно, игра сама все посчитает за нас. Если мы ориентируемся на 100% в журнале, а не на список в правилах, то вообще никаких проблем нет. Но коллекционеры должны иметь в виду, что в результате бездумного скачивания объектов Store они могут лишиться коллекции.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
windrose,
windrose сказал(а):
Если путешествие первое, то симка ни у кого другого, кроме иностранцев, и не могла выучить песни.
Мы скрины подтверждающие выкладываем ещё и для того, чтобы подтвердить развитие персонажа в естественном игровом процессе, без помощи кодов и модов.

Olle_Lukoe,
Olle_Lukoe сказал(а):
а оно было первым
Хорошо, сделайте скрин, подтверждающий, что Ваш персонаж выучил две песни, и что рядом с ним нет персонажей не иностранцев, знающих эти песни, тогда можно будет этот балл в последствии засчитать.

kotishka,
kotishka сказал(а):
а исчезая поутру оставляют дорогостоящие (иногда не очень дорогостоящие книги). Что с ними делать? Класть в багаж семьи, в книжную полку или продать можно...?
Можно продать. Должна же быть хоть какая-то польза от этих зомби. ;)) Только скрины подтверждающие делайте, чтобы было понятно благодаря чему увеличивается семейный бюджет. :)

Lemni,
Lemni сказал(а):
Лимон и баклажан тоже нужны для коллекции. Если кто-то купил себе рынок, ему придется-таки вырастить и эти растения.
Всё ясно. Большое Вам спасибо за такое тщательное исследование. Будем знать, что для коллекции надо вырастить все доступные в игре растения, в том числе сторовские. :)
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Скажите пожалуйста, как быть... В нединастийном сохранении отключала лунный цикл (династия играется с включенным, 4 дня), отключала не в главном меню, а уже в открытом сохранении. Вроде как лунный цикл должен был отключиться только в действующем сохранении, но никак не во всех! Проигрывала династию, только через несколько симо-дней осознала, что у меня "вечное новолуние". Получается, накосячила... Цикл я, конечно, тут же вернула в нормальное состояние (для династии). Но есть ли способ настроить для каждого сохранения в отдельности? Я читала, что для этого нужно настраивать в каждом сохранении отдельно (и цикл луны, и продолжительность сезонов). Только вот сезоны для каждого сохранения свои, а вот лунный цикл для всех один.
sad.gif

Как быть?
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Laezara, byakko, спасибо за ответ! Жалко,конечно... Я все таки надеялась на курение.
biggrin.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Vinniz, я уже тоже сталкивалась с этой проблемой в настройках. У меня и настройка сезонов, когда меняю в одном сохранении, меняется для всех. :( Хотя тоже читала, что такого быть не должно и настройки должны сохраняться для каждого сейва свои. Что тут сделать, только проверять каждый раз настройки перед началом игры. :(
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Леди_Лейн,
Спасибо :) не буду лучше химичить с настройками :) да будут ЗОМБИ!!!
happy.gif
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
Я чего подумала... Может, уже спрашивалось, но я не увидела. Хочу просто уточнить, отправка повзрослевших отпрысков в университет не будет нарушением правил Челленджа 4?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
not4you, По-моему, это еще не обговаривалось и не рассматривалось :).
Университет нельзя считать интернатом - он не облегчает воспитание (я бы сказал наоборот). Если проводить аналогию с путешествиями, то запретов на университет быть не должно. Вопрос вообще хороший ))

В пятом челлендже тоже надо посмотреть ограничения на это дополнение.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
not4you,
not4you сказал(а):
Я чего подумала... Может, уже спрашивалось, но я не увидела. Хочу просто уточнить, отправка повзрослевших отпрысков в университет не будет нарушением правил Челленджа 4?
Пока не устанавливайте для династии новый аддон, пожалуйста. Правила ещё не готовы.
Этот вопрос хорошо бы обсудить здесь. :)
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Можно ли менять внешность и одежду стандартных симов( естественно не затрагивая ни генетику,ни игровой процесс)? Прошу прощения,если это уже где-то указано.
И добавлю к прошлому вопросу: данный мод у меня установлен,но не используется в династии. Это считается нарушением?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх