Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Siliba

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
14
А баллы по навыкам и коллекциям (например, собрать все виды бабочек или выучить все рецепты) считаются только уза основателей и наследников или за всех членов династии?) И если несколько симов посадят все виды растений, например, то эти баллы будут суммироваться, ведь вроде не написано, что даётся один раз за игру.
И за достигнутые вершины карьеры, только если наследник достигнет?
И ещё вопрос - Ограничение конезаводчик: в пятом поколении в семью должен быть принят единорог. А если у меня в первом поколении принят и если у меня от него будут единорожики, то мне это ограничение засчитывается или в пятом поколении их выгонять и приглашать заново?)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Коллекции собираются одним симом, соответственно и баллы даются каждому собравшему. Семьей собирать коллекции нельзя.

Siliba сказал(а):
И за достигнутые вершины карьеры, только если наследник достигнет?
Каждый достигнувший вершины карьеры сим (любой, кто живет на участке) получает баллы соответственно правилам.
 

Siliba

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
14
byakko, спасибо за ответ)
а 0,5 балла за каждые 50000 очков стремления - это тоже у всех членов семьи считается?)
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
Леди_Лейн сказал(а):
Пока не устанавливайте для династии новый аддон, пожалуйста.
shy.gif
Аддон установлен, но сейв со Смитами пока не загружался ни разу
smile.gif
экспериментировала. Буду ждать правил
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Siliba сказал(а):
а 0,5 балла за каждые 50000 очков стремления - это тоже у всех членов семьи считается?)
Siliba, Да, у каждого сима считается.

boonie942 сказал(а):
Об этом нужно отчитываться в династии?
Насколько это важное событие?))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
boonie942,
boonie942 сказал(а):
И добавлю к прошлому вопросу: данный мод у меня установлен,но не используется в династии. Это считается нарушением?
Мод с сигаретой? Вообще, нельзя устанавливать моды, которых нет в списке разрешённых, то есть да, нарушение. Но если он на игровой процесс влияния не оказывал, штраф можно пока не ставить, но мод убрать обязательно!

Siliba,
Siliba сказал(а):
И ещё вопрос - Ограничение конезаводчик: в пятом поколении в семью должен быть принят единорог. А если у меня в первом поколении принят и если у меня от него будут единорожики, то мне это ограничение засчитывается или в пятом поколении их выгонять и приглашать заново?)
Засчитаем ограничение. Главное, чтобы в пятом поколении единорог в семье был.

boonie942,
boonie942 сказал(а):
Ну мало ли,вдруг у кого вопросы вопросы будут (подумают еще,что я код использую).
Переодевание персонажей - обычное бытовое действие, отчитываться о нём не обязательно. Но если хотите отчитаться, но можно, конечно, отчитаться. :)
Тем более, что сейчас, когда уголок стилиста не работает из-за глюка (у меня так и не работает, по крайней мере), этот отчёт будет очень даже интересен. :)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
когда уголок стилиста не работает из-за глюка (у меня так и не работает, по крайней мере)
Он дома не работает, а в салоне работает.
smile.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
windrose,
windrose сказал(а):
Он дома не работает, а в салоне работает.
В салоне только управляемым симам внешность менять возможно.
По пластике ответ скоро будет. Вопрос потянул за собой ряд других, поэтому получилось долго.
 

Одиллия

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
95
Награды
3
1. Фиксы для предметов из стора тоже нельзя?
2. Возможен ли через какое-то время переезд семьи в другой город ( боюсь, если все 5 поколений будут жить в одном городе, мой компьютер не потянет)?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Одиллия, Фиксы не являются модами, изменяющие стандартные игровые действия, они просто позволяют работать предметам, так что можно.

Одиллия сказал(а):
2. Возможен ли через какое-то время переезд семьи в другой город ( боюсь, если все 5 поколений будут жить в одном городе, мой компьютер не потянет)?
Переезд невозможен ни в коем случае, если это не челлендж №2.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Одиллия,
Одиллия сказал(а):
1. Фиксы для предметов из стора тоже нельзя?
Можно. Кстати, надо добавить их в список разрешённых. Спасибо, что напомнили.

Одиллия сказал(а):
2. Возможен ли через какое-то время переезд семьи в другой город ( боюсь, если все 5 поколений будут жить в одном городе, мой компьютер не потянет)?
Нет, любые операции с персонажами в режиме изменения города запрещены. Переезжать в другой город нельзя.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн, byakko, Одиллия,
Леди_Лейн сказал(а):
Нет, любые операции с персонажами в режиме изменения города запрещены. Переезжать в другой город нельзя.
Когда-то этот вопрос уже поднимался, и говорилось, что это нежелательно, но переехать всё-таки можно, если нет других вариантов продолжить игру. Но тогда игрок должен будет себе начислить штраф, равный общей сумме набранных баллов. То есть если переезжать собрались в третьем поколении и у вас уже есть 50 баллов, то после переезда у вас будет "- 50" баллов. И, разумеется, уже никакого ЗО.
Одиллия,
Одиллия сказал(а):
Возможен ли через какое-то время переезд семьи в другой город ( боюсь, если все 5 поколений будут жить в одном городе, мой компьютер не потянет)?
Отказ от путешествий и, вероятно, от учёбы в универе сильно облегчит сэйвы.
smile.gif
Поменьше меняйте город, поменьше своих отпрысков расселяйте по городу, это тоже сэкономит компу силы.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
windrose,
windrose сказал(а):
Когда-то этот вопрос уже поднимался, и говорилось, что это нежелательно, но переехать всё-таки можно, если нет других вариантов продолжить игру. Но тогда игрок должен будет себе начислить штраф, равный общей сумме набранных баллов. То есть если переезжать собрались в третьем поколении и у вас уже есть 50 баллов, то после переезда у вас будет "- 50" баллов. И, разумеется, уже никакого ЗО.
Это частный случай. Если подобное произойдёт, то вопрос будет решаться индивидуально. По общему правилу переезды в другой город запрещены.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Ребятушки, у меня проблема и не знаю что делать
cry.gif

Ситуация такова: Сим учил дочку разговаривать. После того, как она выучилась и высветилось сообщение, что ребёнок стал разговаривать, мой сим застыл и перестал двигаться. Ребёнок всё равно лепечет. Прошёло где-то 2 сим-часа, но ни чего не изменилось: он статуя, а ребёнок болтает. Запрещаю обоим действие "учить разговаривать", но это не помогает. Попыталась его с помощью строительного кода поперемереть по участку, но не помогло (иногда удавалось). В конечном итоге у него все потребности (кроме общения) пошли вниз. Я думала, что когда обмочится, то тут же встанет и начнёт двигаться, но шкала естественной шкалы так и осталась на 0 и упала шкала гигиены. Ребёнок тоже стал голодным и хочет спать. мать ребёнка взять не может, потому что тот занят учёбой
dry.gif
В конечном итоге она так и сидит и болтает, но у всех появляется мудлет "плач ребёнка". Ни старший сын, ни мать заснуть не могут и в таком подвешенном состоянии у меня вся семья.
Я не знаю что делать :( Сделала 2 копию игры. Зашла в копию и попыталась с помощью кодов привести его в чувства, но не получилось (может плохо старалась). В конечном итоге ни чего умнее я не придумала, как в настойках города его выселить (он переместился в верхний левый угол) и сразу же обратно заселить. На деньги, что появились купила картины и денег даже стало меньше, чем было, но это не проблема. С семьёй всё стало в порядке, но у сима все потребности стали на середине. Я могу для справидливости с помощью кода понизить их до нуля, если нужно.
Вопрос в другом - штрафной балл мне начислять в любом случае? Ведь выселяла-заселяла я его не по своей прихоти.
Или может быть вы мне что-нибудь другое посоветуете и я вернусь в 1 копию игры и приведу его в чувства как-то по другому? хотелось бы вот это
Ну или мне дождаться когда он умрёт от голода и зачислить себе балл за "голодного призрака", но боюсь к этому времени ко мне придут соц.работники и заберут детё. <_<
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
EternalDk, это очень похоже на глобальные висы. Посмотрите эту тему. Там есть инструкция, как справиться с такими висами. Если это они, то выселение-заселение Вам поможет ненадолго, потому что причина висов может быть в совсем другом персонаже. Для лечения требуется мод МастерКонтроллер. Он у нас запрещён, но допускается только в случае глобальных висов. Запустите сохранение в котором проблемы ещё не было, попробуйте переиграть. Это будет выход без сохранения по техническим причинам (штраф ставить не надо). Если проблем не возникнет, хорошо. Если симы снова зависнут в то же самое время, значит, это точно глобальные висы. Выйдите из игры, установите МК, запустите снова тот сейв, где висы ещё не наступили и примерно за игровой час до их наступления сделайте то, что написано в инструкции. Надо найти в городке зависшего персонажа (персонажей) (они не кликабельны) и удалить их. Обязательно делайте скрины, покажите кого именно Вы удалили. Если не найдёте зависших персонажей, пишите сюда или мне по ЛС.

EternalDk сказал(а):
Ну или мне дождаться когда он умрёт от голода и зачислить себе балл за "голодного призрака", но боюсь к этому времени ко мне придут соц.работники и заберут детё.
dry.gif
Не надо до такого доводить. Будем устранять возникшую проблему.

byakko,
byakko сказал(а):
А код resetsim имя фамилия - тоже не помогает?
Если это глобальный вис, а по признакам очень на то похоже, то код поможет ненадолго. Потом наступит момент, когда этот код перестанет помогать, зависнут все персонажи, и тогда не поможет уже даже МК. :(
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Леди_Лейн, я просмотрела ту тему, там говорится, что первый признак - пропадение сима. У меня ни кто ни куда не пропадал и через кровати не ходил. Он просто сидел-сидел и застыл. Поэтому не совсем уверена, что это то самое, хотя вполне может быть.
Леди_Лейн сказал(а):
Запустите сохранение в котором проблемы ещё не было,
Ой-ой-ой
surprised.gif
Там по сюжету столько сыграно было :( Ну ладно. У меня там наиграно где-то дня 3, не смогу я там рассчитать часы.
sad.gif
Хотя вру, я же сфотографировала этот момент как-раз.
То есть мне сейчас вернуться к прошлому сохранению и попытаться играть дальше? Если опять случаются глюки, то загружать мод? Или сразу же загрузить сейчас его?
blink.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх