Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
byakko
byakko сказал(а):
not4you, А в чем конкретно ужесточились правила по сравнению с...? Все про это говорят, но давайте рассмотрим по пунктам, чтобы увидеть картинку с обоих сторон.

Значит так, чтобы увидеть картину с обеих сторон
smile.gif
Точнее, с моей стороны.

Номер раз. Избитый.

Я не понимаю этого.
10. Использование пластической хирургии допускается только для персонажей, связанных родственными отношениями с владельцем дневника (супруг, родители, дети, братья, сёстры, тёти, дяди, кузены и так далее) и для самого владельца дневника, а также для персонажей, проживших в семье владельца дневника не менее 7 игровых дней.
Чем плох способ, Magick? Выселение, вселение и бюджет показаны.

Номер два
Красной нитью проходит мысль описывать каждый шаг и каждое повышение навыка. Меня это очень сильно пугает. Я в тех же Савоях точно не давала отчеты о том, что Зоуи еще на один пункт свой навык спорта повысила, а у меня навык спорта был связан с ограничением «опасные игры». Все просто мне поверили, когда я 10 уровень продемонстрировала. Я не готова описывать все игровые шаги.
уже пакую чемодан
wink.gif
это шутка
И красной нитью проходит мысль, что династийцы не боятся трудностей, нам послабления не нужны. Нужны. Мы не пользуемся модами и хаками, у нас ограничены игровые возможности, но смысл именно в том, чтобы по полной программе использовать ИГРОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ, пусть и ограниченные.

Далее, меня настораживает однозначная трактовка пунктов не в пользу творчества.
Например, я долгое время была уверена, что запрет на изменения в режиме города подразумевают и запрет на облагораживание участков. К моему великому счастью оказалось, что это не так. Хотя поверьте, участки можно и туалетами и душем облагородить. Я в нединастийных сейвах так и делаю. На том же тренировочном поле для скачек, например, у меня душ. По-моему, логично, позанимался спортом - умылся. А отсутствие туалета в некоторых парках меня просто убивает. Сразу хочу спросить, а так можно? Игру же это сильно облегчает.

Или вот тоже хочется уточнить:
Когда сим становится ребенком, у него в желаниях может появиться мечта жизни, ее и нужно выбрать. Если мечта не появилась до взросления, то выбрать её предлагается в День Рождения, когда сим станет молодым.
Вы должны выбрать первую предложенную мечту.
Это как? Он задул свечи и стал молодым, до этого, ему как-то ничего не хотелось. Так иногда бывает. Предлагается список «мечт». Какая же мечта тогда считается первой?
Это к чему, к тому что рамки становятся все теснее, и если раньше кто-то позволял себе небольшие вольности, пользуясь несколько размытыми формулировками, то теперь мне кажется, что за это будут бить по рукам. Одно дело, когда уточняется один запрет в полгода, еще как-то это перевариваешь, но когда вот так скопом, да еще с наказаниями.... Мы так скоро будем минусовать в репутации за нарушение Правил....Это так, мысли вслух.

Я не хочу, чтобы пожелание о выкладывании скринов в хронологическом порядке превратилось в правило (как с той же пластикой).

Еще есть момент про запреты на использование эликсиров и переезды на общежитские лоты. Я не могу судить о справедливости таких запретов – не пользовалась этими возможностями. Но я привыкла, что у нас возможности игровые ограничены, но не запрещены полностью.

Если я не права, напишите мне об этом. Буду рада это услышать. Просто впервые за все время моего обитания тут я стала бояться сделать шаг влево или вправо. Я долго думала, что я одна такая, что опять чего-то не понимаю, но оказалось что это не так. Поэтому и хочу разобраться, в чем причина произошедших перемен. Еще раз повторяюсь, что не хочу никого обидеть, очень ценю Леди_Лейн, но что-то пошло не так. Может, мы все просто не так поняли друг друга. Давайте решать этот вопрос без уходов в МО или в Миры.
Тем более, что уже давно начала путаться в редакциях Правил. Но это уже мои «половые» трудности
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
not4you,
not4you сказал(а):
10. Использование пластической хирургии допускается только для персонажей, связанных родственными отношениями с владельцем дневника (супруг, родители, дети, братья, сёстры, тёти, дяди, кузены и так далее) и для самого владельца дневника, а также для персонажей, проживших в семье владельца дневника не менее 7 игровых дней.
Династия - это такой способ показать, как персонаж осваивает новый уже существующий мир, правильно? В правилах всегда было строгое ограничение - нельзя создавать и подселять созданных тобой персонажей в город, исключая основателя. Пластическая хирургия - это как раз прекрасный способ "насоздавать". Функцию не отменили, не запретили, просто внесли ограничения - чтобы вмешательство в жизнь города снизить до минимума (И это было всегда). А так как изменение персонажа - это все-таки сильное вмешательство (сродни создать), отсюда вытекают последствия. Давайте отменим первое ограничение, какая разница, если мы просто хотим красивых симов в город.

not4you сказал(а):
Номер два
Красной нитью проходит мысль описывать каждый шаг и каждое повышение навыка. Меня это очень сильно пугает. Я в тех же Савоях точно не давала отчеты о том, что Зоуи еще на один пункт свой навык спорта повысила, а у меня навык спорта был связан с ограничением «опасные игры». Все просто мне поверили, когда я 10 уровень продемонстрировала. Я не готова описывать все игровые шаги.

Где о таком сказано? :) В династиях показывались всегда важные и значительные события - изменения кардинально внешности - это важное событие в жизни, разве нет?)

not4you сказал(а):
Далее, меня настораживает однозначная трактовка пунктов не в пользу творчества.
Например, я долгое время была уверена, что запрет на изменения в режиме города подразумевают и запрет на облагораживание участков. К моему великому счастью оказалось, что это не так. Хотя поверье, участки можно и туалетами и душем облагородить. Я в нединастийных сейвах так и делаю. На том же тренировочном поле для скачек, например, у меня душ. По-моему, логично, позанимался спортом - умылся. А отсутствие туалета в некоторых парках меня просто убивает. Сразу хочу спросить, а так можно? Игру же это сильно облегчает.
Общественные участки изменять можно.
Какое творчество Вы имеете в виду?

not4you сказал(а):
Или вот тоже хочется уточнить:
Когда сим становится ребенком, у него в желаниях может появиться мечта жизни, ее и нужно выбрать. Если мечта не появилась до взросления, то выбрать её предлагается в День Рождения, когда сим станет молодым.
Вы должны выбрать первую предложенную мечту.
Это как? Он задул свечи и стал молодым, до этого, ему как-то ничего не хотелось. Так иногда бывает. Предлагается список «мечт». Какая же мечта тогда считается первой?
Мечта считается первой в списке, считая слева направо. Это правило было всегда, сколько я помню этот подфорум. Потом мечту можно изменить с помощью награды на любую.

not4you сказал(а):
Я не хочу, чтобы пожелание о выкладывании скринов в хронологическом порядке превратилось в правило (как с той же пластикой).
Это было подколка от windrose, об этом и речь не было
surprised.gif


not4you сказал(а):
Еще есть момент про запреты на использование эликсиров и переезды на общежитские лоты. Я не могу судить о справедливости таких запретов – не пользовалась этими возможностями. Но я привыкла, что у нас возможности игровые ограничены, но не запрещены полностью.
Элексиры запрещены те, которые аналогичны предметам, которые были ограничены или запрещены всегда. С переездами на лоты свой фокус. В режиме строительства можно распродать и снести все постройки, угадайте куда течет бюджет? Если участок без застроек - пожалуйста въезжайте.

Понимаете, сейчас проблема больше психологическая. На самом деле не запрещается ничего, что было разрешено. Просто большой период времени не обращалось внимания или делались поблажки, а потом перетекало в норму. Но если перестать следить за рамками вообще, то форум превратится в миры. Я сейчас никого никуда не послал, если что :). Сейчас людям сказали: "Нельзя, нельзя, нельзя", и люди услышали только это слово. Это естественная реакция, я сам такой. Но по сути: сейчас делаются ограничения на то, чего раньше не было, а значит династийцев ничего не лишили. Функции игры расширяются, вводить новые ограничения это нормально.

Про династию Magick, понимаете, здесь все очень на грани. А давайте рассмотрим ситуацию, что династию ведет не наш общий друг. А скажем, кого бы взять, чтобы не обидеть. Пусть буду я. Я пришел, открыл дневник, завел династию. Красивых скринов я делать не умею, обрабатывать сказочно постановки не умею тоже. Писать... пишу я специфически. И вот в этих условиях я начинаю выкладывать постановки (не красивые, как у автора, а такие - красочные пиксели в позах), начинаю писать от лица всех, кого захочу, но тоже, не складным слогом, а про вафли. Скажите, кто мне не скажет - go to the hotel Calofornia - товарищ, вы правила немножечко нарушаете? На самом деле, вся проблема в восприятии автора и его творчества. Но если перестать ограничиваться рамками, то давайте уберем тему правил, уберем тему обсуждения. Зачем они, ведь нас притесняют. (Был пьян, напуган, всплылил)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
byakko,
byakko сказал(а):
А в чем конкретно ужесточились правила по сравнению с...? Все про это говорят, но давайте рассмотрим по пунктам, чтобы увидеть картинку с обоих сторон.
Этот пункт противоречат всей истории династий:
byakko сказал(а):
Награды прибывали с каждым новым аддоном и всегда справлялись без этого "читерства" :) Просто стало больше выбора, как в магазине, не обязательно скупать все подряд))
Нет, так как и игровых возможностей, целей и проблем стало больше, для их решения нужно покупать новые награды.

byakko, проблема ведь не столько в правилах, сколько в позиции. «Я лучше всех знаю, как надо, никого слушать не хочу, кому не нравится — подите вон. Полтора года мне было плевать на нарушения правил, но теперь-то у меня все попляшут». Указывая недовольным на дверь, Леди действительно думает, что нашла хорошее решение, но вас я всегда считала эталоном честности и объективности, вы-то не можете не понимать, что такое поведение недопустимо. Никогда никто за всю историю подфорума никому не указывал на дверь, даже когда в династии были вопиющие нарушения правил. Шли на компромисс, предлагали найти решение, но не гнали, не навязывали своё необоснованное мнение остальным.

not4you,
not4you сказал(а):
Когда сим становится ребенком, у него в желаниях может появиться мечта жизни, ее и нужно выбрать. Если мечта не появилась до взросления, то выбрать её предлагается в День Рождения, когда сим станет молодым.
Вы должны выбрать первую предложенную мечту.
Это как? Он задул свечи и стал молодым, до этого, ему как-то ничего не хотелось. Так иногда бывает. Предлагается список «мечт». Какая же мечта тогда считается первой?
Так всегда было.
shy.gif
Выбираете в появившейся табличке первую слева мечту.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
byakko
byakko сказал(а):
В правилах всегда было строгое ограничение - нельзя создавать и подселять созданных тобой персонажей в город, исключая основателя. А так как изменение персонажа - это все-таки сильное вмешательство (сродни создать), отсюда вытекают последствия.
Неа, не вмешательство! Не путайте, пожалуйста, понятия. Запрет связан не с красивыми симами в городе (их отсутствием) а с характерами! Поэтому я не вижу необходимости такого жесткого ограничения пластики. Повторяюсь, давайте судить о том, в чем смысл ограничения, а не аналогией.

byakko сказал(а):
Где о таком сказано? :) В династиях показывались всегда важные и значительные события - изменения кардинально внешности - это важное событие в жизни, разве нет?)
Прямо нигде, но повторяю про красную нить.
smile.gif


byakko сказал(а):
Какое творчество Вы имеете в виду?
Писательство
wink.gif
В том числе с пластикой.

byakko сказал(а):
Это было подколка от windrose, об этом и речь не было
Это была подколка Леди
wink.gif
Кстати, пластика начиналась тоже с пожелания...

byakko сказал(а):
Общественные участки изменять можно.
То есть не опасаясь, штрафов за вмешательство в жизнь города я могу натыкать туалетов, облегчив тем самым проблемы с мочевым пузырем симов?

byakko сказал(а):
Мечта считается первой в списке, считая слева направо. Это правило было всегда, сколько я помню этот подфорум. Потом мечту можно изменить с помощью награды на любую.
Просто нарушение этого порядка я уже видела. Не скажу где.

byakko сказал(а):
Про династию Magick,
Вот тут так и просится аналогия с отечественным автопромом.... Я за его поднятие, но не путем урезания иномарок а путем его совершенствования...
byakko сказал(а):
Но если перестать ограничиваться рамками, то давайте уберем тему правил, уберем тему обсуждения. Зачем они, ведь нас притесняют.
Проблема в том, что, начиная династии мы влазили в одни рамки добровольно. Теперь рамки изменились. Жмут местами.
Династию Magick не закрыл действующий на тот момент модератор. Почему теперь она на грани закрытия? И я не понимаю, чем мешают династии свободные главы или те же иллюстрации. Поймите, мы ведем повествование от лица одного ГГ, а он может и не знать всей правды. И что потом, ведь хочется рассказать и как было на самом деле. Я пользовалась постановочными скринами, чтобы показать, что Шарк не так уж хорошо знает свое семейство. Ну не покажу я это игровыми скринами, и не передам его словами: у него не тот характер, чтобы себе в этом признаться Тут уже есть династия с небольшим повествованием от третьего лица. Что плохого в художественных вставках, если они не влияют на развитие игры, а только добавляют привлекательности?

И еще, признаюсь в страшном грехе, я не поклонник творчества Magick, но я считаю, что ее династии имеют право на существование именно в рамках этого подфорума. В конце-то концов имею я право свое мнение высказать

byakko сказал(а):
Понимаете, сейчас проблема больше психологическая. На самом деле не запрещается ничего, что было разрешено. Просто большой период времени не обращалось внимания или делались поблажки, а потом перетекало в норму. Но если перестать следить за рамками вообще, то форум превратится в миры.
Понимаю. Но раз уж некоторые поблажки переросли в норму, оставьте их поблажками. Это эволюция правил. А у нас во всю бушует революция. Согласна, проблема психологическая, так давайте ее решать мирно и дружно. И все-таки не смешивать и не подменять понятия. Мы так до полицейского форума скатимся...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
windrose,
windrose сказал(а):
И если персонаж омолодился из-за глюка с мастерской стилиста, например, то использование торта в предполагаемый день рожденья ещё допустимо?
Допустимо и даже желательно. Тортом можно пользоваться в день, когда в игре должен наступить день рождения персонажа. Точно также и эликсиром "мгновенное старение".

not4you, вопрос из серии "Зачем нам виртуальный кубик?" Если я так хорошо играю, что игра позволяет мне выбрать черты характера самой, то почему я должна пользоваться кубиком? Ответ: таковы правила игры. Эти правила игры предусматривают и другие ограничения, перечень их и составлен для удобства. Новых ограничений туда внесено немного, в основном там те, которые были установлены раньше. Новые ограничивают некоторые пришедшие с новыми аддонами возможности, которые существенно облегчают игру и дублируют некоторые функции, которые были раньше и которые в династии запрещены (смена черт характера, мгновенное взросление на одну стадию, создание своих персонажей, кроме основателя).

jetoy,
jetoy сказал(а):
Мой персонаж был безработный на момент присоединения к семье, в восьмой записи есть скрин об устройстве на работу донором. Я слишком буквально восприняла фразу «не может стать врачом» и решила довести сима до интерна, уволив до того, как он действительно станет врачом
smile.gif
Жаль, что неправильно поняли. Но в этой карьере вообще нет должности "врач".
jetoy сказал(а):
Хочу позже сделать запись с портретом наследника в виде фотоальбома (игровые скриншоты, оформленные в стиле полароидных фотографий). Обязательно ли нужна панель или лучше не делать запись отдельно, а вместить в одну из глав как лирическое отступление (следуя правилу на один скриншот без панели три с панелью)?
Тут как Вам будет удобнее. Но если делать скрины без панели, то на каждый такой скриншот должно приходиться три скрина с панелью. Делать полностью запись из скринов без панели нельзя.
jetoy сказал(а):
Можно ли при подсчёте баллов занести питомца, живущего в доме и наладившего отношения с хозяином как друга или он полноценный член семьи?
Он полноценный член семьи. За питомцев, которые проживают не на игровом лоте, и которые стали друзьями, можно считать баллы.
jetoy сказал(а):
Я считаю баллы по системе ред. до 1.03. Как именно нужно считать по полностью освоенному навыку/навыкам? Вижу только 0,25 баллов за каждый полностью освоенный (до 10-го уровня) навык (ред. от 01.03.2013)
Если Вы считаете баллы по старой системе, то 0,25 за каждый освоенный навык ставить нельзя. Только 1 балл за все полностью изученные навыки.
jetoy сказал(а):
Как именно доказать вундеркинд должен научиться учиться до того, как станет подростком, если родители каждый раз помогали делать уроки ребёнку? Не очень поняла, как это отобразится на подростке (в этом возрасте в школу он ещё пока не ходил).
Никак не отобразится на подростке. Что условие выполнено можно доказать скриншотом, на котором видно как родитель помогает ребёнку с домашним заданием.

not4you,
not4you сказал(а):
Красной нитью проходит мысль описывать каждый шаг и каждое повышение навыка. Меня это очень сильно пугает. Я в тех же Савоях точно не давала отчеты о том, что Зоуи еще на один пункт свой навык спорта повысила, а у меня навык спорта был связан с ограничением «опасные игры». Все просто мне поверили, когда я 10 уровень продемонстрировала. Я не готова описывать все игровые шаги.
byakko,
byakko сказал(а):
Где о таком сказано? :)
biggrin.gif
Это сказано здесь.
Я тогда, помнится, тоже была сильно удивлена, зачем выкладывать сообщение о каждом повышении навыка, если и без того понятно, что раз достиг 10-го уровня, то был и 3-й, и 5-й. Тем более, в коллажах, которые не подтверждают процесс изучения навыков. Но модератор сказал, значит, так надо. :) Модератором в то время была не я, не надо мне приписывать чужих заслуг.
smile.gif
Я наоборот считаю, что достаточно несколькими скринами подтвердить, что персонаж, действительно, навык развивает и показать три-четыре скрина с сообщением о повышении, чтобы было видно в процессе чего развивается этот навык.
not4you сказал(а):
Просто впервые за все время моего обитания тут я стала бояться сделать шаг влево или вправо.
Если сомневаетесь, что можно, что нельзя делать в династии, сформулируйте конкретный вопрос и задайте его в этой теме.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
byakko,
byakko сказал(а):
Это было подколка от windrose, об этом и речь не было surprised
Вот не надо.
tongue.gif

byakko сказал(а):
Скажите, кто мне не скажет - go to the hotel Calofornia - товарищ, вы правила немножечко нарушаете? На самом деле, вся проблема в восприятии автора и его творчества. Но если перестать ограничиваться рамками, то давайте уберем тему правил, уберем тему обсуждения. Зачем они, ведь нас притесняют. (Был пьян, напуган, всплылил)
Так было же. Династия Ливен, например. Там и штрафы были. Кто помнит гонения, подобные современным, или именные законы, принятые против этого конкретного автора? Думаете, Mary Black додумалась бы до того, чтобы гнать автора Ливенов из подфорума? Или она пыталась указывать ему, что и как надо описывать?
byakko сказал(а):
В правилах всегда было строгое ограничение - нельзя создавать и подселять созданных тобой персонажей в город, исключая основателя. Пластическая хирургия - это как раз прекрасный способ "насоздавать". Функцию не отменили, не запретили, просто внесли ограничения - чтобы вмешательство в жизнь города снизить до минимума (И это было всегда). А так как изменение персонажа - это все-таки сильное вмешательство (сродни создать), отсюда вытекают последствия. Давайте отменим первое ограничение, какая разница, если мы просто хотим красивых симов в город.
Вы тоже не хотите слушать? Это внутриигровая возможность. Соблюдая прежние правила, можно было спокойно делать пластику. Переселение в режиме изменения города запрещено не из-за красоты города или генетики, а из-за денег и прочего читерства. Пластика - это не читерство, это честное использование игровых возможностей, которые выгод-то ни каких не дают, потому что принесёт этот персонаж с собой 1000 симолеонов, если принесёт, а потратить на него надо 6000 (лицо и тело). Запрет на пластику, если честно, переходит все границы допустимого абсурда, я такого даже не ожидала. Этот запрет не совпадает по смыслу ни с одним из прежних правил.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Вообще, нет необходимости подтверждать.
Это не поменяется? А то сегодня не надо подтверждать, а завтра - надо. Ты же сама все время просишь подтверждать всё то, что касается правил. Вот я и спросила, как быть, чтобы потом не делать виноватый вид и оправдываться, мол, я тут нарушаю правила, но мне штраф не считайте, потому что это было до поправок в правилах. Вот, и скрин у меня есть. Глупо ведь как-то.

byakko сказал(а):
Пластическая хирургия - это как раз прекрасный способ "насоздавать". Функцию не отменили, не запретили, просто внесли ограничения - чтобы вмешательство в жизнь города снизить до минимума (И это было всегда). А так как изменение персонажа - это все-таки сильное вмешательство (сродни создать), отсюда вытекают последствия.
byakko, позвольте не согласиться. Пластическая хирургия меняет только внешность, но не трогает черты характера, уровень навыка, скрытые черты и навыки, баллы счастья и прочее. О каком сродни создать тогда идет речь? Симпатичная внешность никак не повлияет на развитие семьи. Оттого, будут ли у наследника круглые глаза или глаза-щелочки, легче вести дневник не станет. Так в чем тогда смысл ограничения такого? Оно бессмысленное.

byakko сказал(а):
, кто мне не скажет - go to the hotel Calofornia - товарищ, вы правила немножечко нарушаете?
Одно дело сказать - нарушаете правила, другое сказать - покиньте нашу песочницу. Вы не видите разницы?
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
Леди_Лейн
Леди_Лейн сказал(а):
Если сомневаетесь, что можно, что нельзя делать в династии, сформулируйте конкретный вопрос и задайте его в этой теме.
Это-то меня и пугает... Я не могу каждый раз при возникновении в игре спорного момента ставить игру на паузу и грузить тырнет (во-первых, могу вылететь на рабочий стол, во-вторых, дабы избежать соблазна с подарками решила играть оффлайн). Это уже не много перебор, я не согласна получать за это штрафы неигровые. Я согласна исполнять уже принятые правила, но ...

Леди_Лейн сказал(а):
not4you, вопрос из серии "Зачем нам виртуальный кубик?" Если я так хорошо играю, что игра позволяет мне выбрать черты характера самой, то почему я должна пользоваться кубиком? Ответ: таковы правила игры. Эти правила игры предусматривают и другие ограничения, перечень их и составлен для удобства. Новых ограничений туда внесено немного, в основном там те, которые были установлены раньше. Новые ограничивают некоторые пришедшие с новыми аддонами возможности, которые существенно облегчают игру и дублируют некоторые функции, которые были раньше и которые в династии запрещены (смена черт характера, мгновенное взросление на одну стадию, создание своих персонажей, кроме основателя).
Повторяюсь, начиная династии мы взяли для себя определенные рамки в том понимании, в котором они были. Теперь они ужесточаются посредством уточнения. Мне это не импонирует. Я уже говорила, что потихонечку пакую чемоданы. Поверьте, я бы сделала это тихо и мирно, но я не хочу, как читатель, терять авторов на 92 форуме. Новые, именно новые ограничения у меня не вызывают стойкого возмущения. (про студ площади я просто уточнила для общего развития), однако новая трактовка старых, уже заобсуждаемых правил меня пугает.
Я за то, чтобы закрепили те тенденции, которые же были приняты (не только те, которые прямо обсуждались, но и то, как это было расценено), а не переписывали их по новой. Но это только мое личное мнение, конечно.
Да, правила уточнялись, но, как правильно заметил byakko, сейчас у нас дело еще и в психологии. Сейчас мы получили очеень большую порцию уточнений. Она будет очень нелегко перевариваться, особенно теми, кто тут пишет не первый год. Мы привыкли к другой трактовке. Поймите, одно время я долго убеждала себя, что постановочные скрины - не зло. Тут своя история. А теперь снова зло. Я просто хочу движения в одном направлении. Но так не только со скринами. Очень прошу меня понять. Я не хочу ссор и споров. Я вообще обычно молча проглатываю перемены, даже если злюсь на них. Так положено, Вы модератор, Вам виднее. Но это моя очень большая просьба.

И самое главное:
(Это уже ко всем)
Laezara сказал(а):
Одно дело сказать - нарушаете правила, другое сказать - покиньте нашу песочницу. Вы не видите разницы?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
windrose сказал(а):
В этом правиле все династи пытаюстся равнять на второй челлендж.Изменение абсолютно бессмысленное, ради чего введено это ужесточение? Я понимаю, Леди ни разу не передавала дневник, но вы же не станете говорить, что так было всегда?
Я про прецеденты не знаю )) Тут, я думаю, уточнение, когда надо поставить точку. Ее все равно надо ставить, с пожилым членом семьи тоже жалко расставаться, но дневник мы передаем. Я не хочу спорить, чтобы спорить, давать поводы для взятия факелов и вил. Но сейчас такой период, когда после годового послабления, модератор пытается уточнить все пробелы и это кажется затягиванием ремня. Вам конкретно нужно седьмое поколение? Если принять во внимание, что династия (я уже себя за это ненавижу, ей богу), это не веселый рассказик на вольную тему, а способ рассказать о персонаже в рамках игрового процесса (с умыслом - сперва добейся), то уже с шестого поколения баллы и достижения не считаются, значит, смысловой нагрузки как для династии седьмое поколение точно не несет, и тут вопрос о его наличии оправдан. Может, я не прав, я не знаю. Я размышляю на тему))

Я вообще не понимаю присутствие постановок. Для красоты? ОК. Для красоты оставили пространство, но если закрыть глаза и позволять играть постановками, то... ну Вы поняли :) пользователи пишут - мне интересен рассказ в рамках игры. Но тут же - но нас ограничивают. В рамках игры вообще нисколько не ограничивают, ограничивают "за рамками". Но тут мнение автора может не совпадать. Красота так красота.

windrose сказал(а):
Этот пункт ужесточает условия. И снова здесь непонятно, что назовут подменой, а что нет. Получается, что все таблички должны быть на том скрине, на каком были изначально, их нельзя перенсти на другой, нельзя совместить табличку с повышением с табличкой о выполнении задания на скрине с панелью, гжде герой вообще занимается чем-нибудь третьим.
Почему нельзя-то? И Вы и я понимаем, что под подменой имеется в виду - отыгрыш в постановках и замена события игрового. Но я понимаю, что сейчас идет противостояние трактовок.

windrose сказал(а):
Нет, так как и игровых возможностей, целей и проблем стало больше, для их решения нужно покупать новые награды.
Появилось больше желаний и предметов, облегчающих жизнь персонажа, давайте на чистоту ))) Синтезаторы пищи - это не то самое - необходимое. И телепорт, и машина, повышающая потребности. Это излишки, как награды - король вечеринок и что еще там. Можно выбирать и не покупать награду звездная карта.

windrose сказал(а):
проблема ведь не столько в правилах, сколько в позиции. «Я лучше всех знаю, как надо, никого слушать не хочу, кому не нравится — подите вон. Полтора года мне было плевать на нарушения правил, но теперь-то у меня все попляшут».
Кто кого выгоняет? Не здесь ли было обсуждение про использование мода, чтобы избавиться от висов, разрешение еще каких-то модов и хаков, лишь бы продолжилась династия. Мне очень обидно читать эти слова.
cry.gif

Позиция... Позиция такая, потому что на это форуме вообще обсуждения чреваты, порой проще сказать: "Да будет так". Вы сами знаете, в какой бессмысленный и беспощадный флуд превращается любая попытка что-то обсудить (Чем я сам тут и занимаюсь)
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
byakko сказал(а):
Я вообще не понимаю присутствие постановок. Для красоты? ОК. Для красоты оставили пространство, но если закрыть глаза и позволять играть постановками, то... ну Вы поняли :) пользователи пишут - мне интересен рассказ в рамках игры. Но тут же - но нас ограничивают. В рамках игры вообще нисколько не ограничивают, ограничивают "за рамками". Но тут мнение автора может не совпадать. Красота так красота.
Да, для красоты, для интереса, для рассказа об игровом процессе, как о жизни. А почему нет?! Вы же правильно сказали:
byakko сказал(а):
Если принять во внимание, что династия (я уже себя за это ненавижу, ей богу), это не веселый рассказик на вольную тему, а способ рассказать о персонаже в рамках игрового процесса (с умыслом - сперва добейся)
Я добилась, но почему я не могу красиво об этом рассказать? Я подтверждаю, что все достигнуто. Поймите, мне тогда проще будет сделать альтернативный сейв, нащелкать с панелькой нужных скринов и вуа-ля формально ничего не нарушено. А можно я по-честному, покажу, что скрин без панельки? Что это просто для красоты. Волки сыты и овцы целы.

byakko сказал(а):
Позиция... Позиция такая, потому что на это форуме вообще обсуждения чреваты, порой проще сказать: "Да будет так". Вы сами знаете, в какой бессмысленный и беспощадный флуд превращается любая попытка что-то обсудить (Чем я сам тут и занимаюсь)
Вот от позиции "Да будет так" авторы втихую и сваливают, династии закрываются...
Тут, повторюсь не вина Леди_Лейн, просто ей не повезло стать катализатором процесса.

Добавлено
предлагаю перейти в какую-нибудь отдельную тему. Я, действительно, не думала, что у всех настолько все накипело. Ответ, "потому что это правила" меня в принципе устраивает. Только прошу не забывать о цели правил: сделать пребывание на этом подфоруме интересным, как династийцам, так и читателям.
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
Леди_Лейн сказал(а):
Жаль, что неправильно поняли. Но в этой карьере вообще нет должности "врач".
Спасибо, тогда поставлю штрафные два балла и увольнять сима уже не буду.
Леди_Лейн сказал(а):
Тут как Вам будет удобнее. Но если делать скрины без панели, то на каждый такой скриншот должно приходиться три скрина с панелью. Делать полностью запись из скринов без панели нельзя.
Будет ли описание детства от имени основателя считаться как портрет наследника?
Леди_Лейн сказал(а):
Только 1 балл за все полностью изученные навыки.
Это на всю династию делится или для одного сима?
Леди_Лейн сказал(а):
Никак не отобразится на подростке. Что условие выполнено можно доказать скриншотом, на котором видно как родитель помогает ребёнку с домашним заданием.
Тогда совмещу несколько скриншотов, так как и основательница, и её муж помогали ребёнку с домашним заданием.

Немножко оффтопа. В этой теме уже всё меньше вопросов и всё больше претензий на десятки абзацев. Хотелось бы напомнить династийцам, что правила дневников сима — не реальные законопроекты, зачем так митинговать? Если для вас игра — больше чем игра, почему никто не думает о том, что за пять поколений возможно набрать необходимое количество баллов для получения ЗО. Даже со всеми штрафами и поправками в правилах. Не стоит кидаться на модератора и так яростно бороться за «лазейки» в правилах, которые, как вы видите, постепенно закрывают.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
windrose сказал(а):
Это были точно Ваши слова, потом шло обсуждения - что вообще это логично, но по-моему, это так и осталось в обсуждениях
sm001.gif


windrose сказал(а):
Вы тоже не хотите слушать? Это внутриигровая возможность. Соблюдая прежние правила, можно было спокойно делать пластику.
Сейчас тоже можно. Но с ограничениями.
Laezara сказал(а):
позвольте не согласиться. Пластическая хирургия меняет только внешность, но не трогает черты характера, уровень навыка, скрытые черты и навыки, баллы счастья и прочее.
:) Значит, я по-другому это вижу.

Город живет сам, развивается, размножается. И тут мы меняем всем внешность - не вмешательство? Ок. Я вообще в красоте не разбираюсь, может поэтому для меня пластика и постановки не проблема
s10.gif


Я так понимаю, проблема на сегодня только в пластике? ))

Почему сразу выгоняют-то? Просто - это сравнение, где династийными правилами не пользуются.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
byakko,
byakko сказал(а):
Позиция... Позиция такая, потому что на это форуме вообще обсуждения чреваты, порой проще сказать: "Да будет так". Вы сами знаете, в какой бессмысленный и беспощадный флуд превращается любая попытка что-то обсудить
А меня мучает только один вопрос: почему такого не было при других модераторах? Были и тогда спорные моменты, но их решали мирно. А теперь - чуть что, так сразу позиция. byakko, когда у вас обнулился возраст Аби и вы спросили, что делать, никто ни в какую позицию не встал. Мирно решили, что вы продолжаете играть, так как глюк - это не ваша вина. И вы стали играть дальше, и даже Арон родился, и все рады и счастливы. А теперь смотрите на эту же ситуацию с позиций современности: обнулился возраст? Значит, считайте сколько дней осталось до старости (можно же посчитать по воспоминаниям), старьте тортом / эликсиром. Ах да, если не сделали, то поставьте себе штраф за передачу дневника: у вас и 2 поколение не старое, и третье еще не молодое. Есть разница? В Конституции США с 1787 г., когда ее приняли, по наши дни было только 27 (!) поправок, так это свод законов целой страны. А у нас тут, смешно сказать, творческий форум по компьютерной игре (!!!), и каждый день сюрпризы.
И еще про позицию: вот вы считаете неправыми тех, кто со штыками и факелами, а почему не задаться вопросом: а может на другой стороне что-то делают не так, раз люди, не сговариваясь, берут эти самые штыки и факелы и возмущаются? И ведь не с улицы эти люди, все здесь уже не первый день и даже не первый год. Почему не было такого раньше? Может, потому что на другой стороне, где только благородные цели, не умеют и не хотят слушать? А "не хочу никого слушать" - это тоже позиция? На этом, позвольте, прекратить этот флуд. На все другие вопросы я готова ответить по ЛС.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
not4you сказал(а):
Да, для красоты, для интереса, для рассказа об игровом процессе, как о жизни. А почему нет?!
not4you сказал(а):
Я добилась, но почему я не могу красиво об этом рассказать?
Так рассказывайте, в чем проблема? Для этого у вас есть все игровые материалы и возможности. :) Красиво рассказывать никто никому не мешает ))

Я ВоТ ТаК ХоЧу раССкаЗывать, мне кажется это красиво, но половина тырнета меня убить захочет почему-то. :) Именно потому что, кто-то хочет иначе - созданы другие подфорумы. Это не значит, что кто-то кого-то выгоняет. Это значит, что в этом подфоруме надо соблюдать правила подфорума. Нет?

not4you сказал(а):
Вот от позиции "Да будет так" авторы втихую и сваливают, династии закрываются...
Нельзя учесть все пожелания, и идти на поводу у каждого. Никто не ограничивает творческий процесс, ограничивают игровой. Но это было всегда.
Я поэтому могу предложить лишь подождать, когда все правила будут уточнены, их надо уточнить, чтобы потом не было - модератор почему-то не запретил (не уследил модератор просто), и жить дальше, играть дальше и творить))
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
byakko сказал(а):
Я ВоТ ТаК ХоЧу раССкаЗывать, мне кажется это красиво, но половина тырнета меня убить захочет почему-то. :) Именно потому что, кто-то хочет иначе - созданы другие подфорумы. Это не значит, что кто-то кого-то выгоняет. Это значит, что в этом подфоруме надо соблюдать правила подфорума. Нет?
Это значит, что кто-то очень тонко намекает. что я слишком долго чумаданы пакую
s6.gif


byakko сказал(а):
Нельзя учесть все пожелания, и идти на поводу у каждого. Никто не ограничивает творческий процесс, ограничивают игровой. Но это было всегда.
Ну тут не единоличное пожелание. Поверьте, у меня уже столько пожеланий было, но я сидела и молчала. Слушалась.
А вообще-то никто и не говорил, что легко быть Богом
wink.gif


Просто в погоне за формализмом мы как-то про основную суть династий забыли.
И еще повторюсь. В свое время относительно возможности использовать постановочные скрины из альт.сейва меня поддержала ksew. А она, по-моему, была у истоков. Кстати, постановочные скрины из альт. сейва - процесс-таки творческий, не игровой, так что ограничение это именно творчества, а не процесса игры

byakko сказал(а):
Я поэтому могу предложить лишь подождать, когда все правила будут уточнены, их надо уточнить, чтобы потом не было - модератор почему-то не запретил (не уследил модератор просто), и жить дальше, играть дальше и творить))
Товарищи, убедили, я закрою Смитов до тех пор, пока не будут определены все правила, всеми модераторами, т.е. навсегда. Так что ли?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Laezara, Я так понимаю, что про возраст и считать было замечанием про пользование тортом, в другую сторону как раз. )) Про передачу дневника я сам сомневаюсь - вполне может, нарушил, Нарушил - возьму штраф, куда деваться, сам виноват, не уследил))) У меня вообще полно проблем. Но сам дурак
dry.gif


Laezara сказал(а):
еще про позицию: вот вы считаете неправыми тех, кто со штыками и факелами
Я не считаю не правыми, я ведь и спросил - скажите конкретно по пунктам, что запретили, что раньше было позволено не по халатности модератора.
Пока только про пластику мне сказали. Хорошо, давайте обсуждать вопрос с модератором про пластику - если для всех это катастрофа.

not4you сказал(а):
Просто в погоне за формализмом мы как-то про основную суть династий забыли.
- Сформулируйте, пожалуйста :)

not4you сказал(а):
В свое время относительно возможности использовать постановочные скрины из альт.сейва меня поддержала ksew. А она, по-моему, была у истоков
При этом Ксю никогда не ставила постановок и здорово описывала, как собирала яблочки. Не думаю, что Ксю была за то, чтобы подменять игровые скрины постановками повсеместно, в чем вопрос - постановки не запрещены :)

not4you сказал(а):
Это значит, что кто-то очень тонко намекает. что я слишком долго чумаданы пакую
facepalm.gif
Приехали, здравствуйте :))

not4you сказал(а):
Товарищи, убедили, я закрою Смитов до тех пор, пока не будут определены все правила, всеми модераторами, т.е. навсегда. Так что ли?
Какие уточнения страшно ограничили ваши игровые действия, что Вы продолжать не можете?
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
byakko
byakko сказал(а):
- Сформулируйте, пожалуйста :)
not4you сказал(а):
суть Династий была всегда такой: отыграть в рамках ограничений, описать отыгранное со скринами с панелькой и отчетом о достижениях. Все.

byakko сказал(а):
При этом Ксю никогда не ставила постановок и здорово описывала, как собирала яблочки. Не думаю, что Ксю была за то, чтобы подменять игровые скрины постановками повсеместно, в чем вопрос - постановки не запрещены :)
Да я и не прошу подменять игровые скрины постановками! И никто не просит. Все просят получить возможность разумного их использования по своему усмотрению Никто не собирается династии в МО превращать. Но к чему рамки-то? Я сейчас уж не смогу откопать в старой теме тот диалог, но помню оч хорошо. Во время болезни Ксю форумчане меня убедил, что использовать скрины из альт. сейва для описания сна Квины низзя. Когда вернулась Ксю, она обратила внимание всех, что а) такой способ уже был использован в другой династии, б) от этого династии не перестанет быть династией. И никаких потом всплывших 3 к 1 не было. (Я помню, что это не Леди)
Вопрос исчерпан? Я просто уже не знаю, как до Вас донести, что же мы хотим. Вы почему-то уперлись, и не хотите слышать.
sad.gif


byakko сказал(а):
Приехали, здравствуйте :))
Да лана, я просто обстаконовку разрядить попыталась
wink.gif


byakko сказал(а):
Какие уточнения страшно ограничили ваши игровые действия, что Вы продолжать не можете?
Пока никаких. Я же всегда в тренде была. Просто вдруг я какое-то правило не так, как все вижу. А так подожду выхода в свет официального издания правил.... На всяк. случай. Я шучу так. Утрирую

И правда, давайте в другую тему куда-нить, я ответ на свой впорос получила, тут у народа насущное, а мы плюшками балуемся
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
not4you, Вы меня только что сломали :)

Вас устраивало ограничение неигровых скринов с игровыми 1 к 3, который был давно (за рамки это не считалось)? Сейчас это ограничение действует неигровой с игровыми 1 к 3. В чем беда, в чем рамки?
blink.gif


Пока никаких. Я же всегда в тренде была. Просто вдруг я какое-то правило не так, как все вижу. А так подожду выхода в свет официального издания правил.... На всяк. случай. Я шучу так. Утрирую
Так вопрос в том - есть ли эти рамки, или все утрируют и сами же пугаются? Каждый пошутил, нашел себя обделенным и гордо хлопнул дверью
(про пластику я понял)
А правила - всегда были, если их кто-то не понимал, про это говорилось. Раньше была не беда, теперь - беда. Ничего не понимаю.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
byakko сказал(а):
Вас устраивало ограничение неигровых скринов с игровыми 1 к 3, который был давно (за рамки это не считалось)?
А я не говорить, что оно меня устраивало, я говорить, что я с ним смирилась, хотя изначально его не было. Но видение правил модератором априори правильное. Вот только я считаю, что мы в праве знать, зачем и почему.

ЗЫ цифры я могла напутать, сразу прошу простить. Я потому и не люблю ограничения с цифрами, у меня беда с математикой
smile.gif

byakko сказал(а):
Так вопрос в том - есть ли эти рамки, или все утрируют и сами же пугаются? Каждый пошутил, нашел себя обделенным и гордо хлопнул дверью
Вот чтобы не было такого, я бы очень хотела понять и прояснить все недопонимая друг друга.

byakko сказал(а):
А правила - всегда были, если их кто-то не понимал, про это говорилось. Раньше была не беда, теперь - беда. Ничего не понимаю.
Ну не помню я, чтобы "про это говорилось" раньше. У нас было очень много неординарных династий. Но они были. И никто им другую песочницу не советовал.
А про беду. Это психология. Я свое видение этой проблемы сказала. Слишком много это не так, а вот эдак. А я вот ТАК не один год жила. Поймите примириться с одним новым прочтением правил сложно, а когда их сразу и много...
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
not4you, Изначально, как видится, неигровые скрины не подразумевались, потому что суть династии мы определили - это все-таки игровой процесс, хитровыдуманно описанный. Потом пришел модератор и с потолка придумал послабления, потому что допустил прецедент. Теперь это послабление узаконили. - поэтому. :) (Сейчас ничего не изменилось, с того самого времени, всех все устраивало. Ударение тут - ничего не изменилось).

Ну не помню я, чтобы "про это говорилось" раньше. У нас было очень много неординарных династий. Но они были. И никто им другую песочницу не советовал.
Про что - про это?
wacko.gif
Неординарные династии есть и сейчас, и были, но когда они нарушали правила делалось - атата. (Тут Лавинов вспоминали не зря). Другую песочницу не советуют, просто говорят, что между этим подфорум и этим - есть разница, не стоит размывать границ. Пожалуйста, нарушайте правила, берите штрафы, пишите.

Давайте, разбираться с каждым пунктом, а не эфимерным - мне мешают жить, потому что, оказывается, правила, которые были всегда, сего дня надо соблюдать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх