Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
byakko сказал(а):
Изначально, как видится, неигровые скрины не подразумевались, потому что суть династии мы определили - это все-таки игровой процесс, хитровыдуманно описанный. Потом пришел модератор и с потолка придумал послабления, потому что допустил прецедент. Теперь это послабление узаконили. - поэтому. :) (Сейчас ничего не изменилось, с того самого времени, всех все устраивало. Ударение тут - ничего не изменилось).
Ладно убедили, забилась в дальний угол и посыпала голову пеплом
wink.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
not4you сказал(а):
Ладно убедили, забилась в дальний угол и посыпала голову пеплом
Вы мне так нравитесь, на самом деле, я вообще очень хочу дружить, но почему Вы думаете, что я пытаюсь в чем-то укорить, убедить, что Вы преступница? :) Я просто пытаюсь разобраться по пунктам, где подозревается нарушение прав именно сегодняшних изменений. А вы обороняться))) Я так себя чувствую ужасным типом, который обидел девушку
sad.gif
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
byakko
byakko сказал(а):
Вы мне так нравитесь, на самом деле, я вообще очень хочу дружить
shy.gif
приятно слышать

byakko сказал(а):
А вы обороняться))) Я так себя чувствую ужасным типом, который обидел девушку
Нет, не обидели, Вы мне тоже нравитесь. Я, правда, очень сильно люблю всех прошлых и нынешних обитателей этого подфорума.
Именно поэтому и решила задать свой вопрос.

Ну не получается у меня объяснить, что мне не внос именно то, что ограничиваются возможности, которые ни коим образом на процесс игры не влияют. Спорить дальше не вижу смысла, а так
not4you сказал(а):
Ладно убедили, забилась в дальний угол и посыпала голову пеплом
я обычно ухожу из спора, который бессмысленен, так как никто никого не переубедит
smile.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
not4you сказал(а):
Ну не получается у меня объяснить, что мне не внос именно то, что ограничиваются возможности, которые ни коим образом на процесс игры не влияют.
То есть, они были всегда, но не нравится это именно сейчас?

not4you сказал(а):
я обычно ухожу из спора, который бессмысленен, так как никто никого не переубедит
Да ладно убеждать, я пытаюсь хотя бы вникнуть в проблему :))

Но позицию я понял)).
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
byakko, раньше было ограничение 3к 1 и всё. Сейчас есть множество полупонятных указаний о том, как, для чего, в каких местах надо эти скрины использовать. не сколько, а КАК. Какое это имеет отношнеи к "сути династии", то есть развитию своего персонажа в незнакомом городе? Постановочные скрины помогают ему накопить денег? прокачать навыки? Может, у него жизнь от этого удинняется или он повышение получает, м? Предыдущего ограничения по количеству было более чем достаточно.
byakko сказал(а):
Я вообще не понимаю присутствие постановок. Для красоты? ОК. Для красоты оставили пространство, но если закрыть глаза и позволять играть постановками, то... ну Вы поняли :) пользователи пишут - мне интересен рассказ в рамках игры. Но тут же - но нас ограничивают. В рамках игры вообще нисколько не ограничивают, ограничивают "за рамками". Но тут мнение автора может не совпадать. Красота так красота.
Так вы и не не понимайте.
smile.gif
Это ваше право, ваше личное мнение. Не читайте династии с постановками, если они вам не нравятся. Почему ваше мнение должно быть главнее других? А я вот, допустим, в порядке бреда, не понимаю, как можно писать династию без постановок. Получается, став модератором, я бы имела право запретить вести династию без постановчных скринов? Не менее 1 постановочного скрина на каждые 3 игровых. Это же просто уточнение, разве нет? Ну, мне так нравится) Вам не нравится? Ну, вы не правы... Вот что сейчас происходит, вот как это выглядит.
byakko сказал(а):
Почему нельзя-то? И Вы и я понимаем, что под подменой имеется в виду - отыгрыш в постановках и замена события игрового. Но я понимаю, что сейчас идет противостояние трактовок.
именно, противоречие трактовок, потому что не только новые запреты вводятся, но и старые трактуются иначе, чем всегда. Мне не нужен представитель седьмого поколения, у меня его и не было, но мне не понятен смысл запрета. Если я хочу описать жизнь пяти поколений, то пока живо пятое, я имею право писать о чём угодно. Хоть о десятом поколении. В правилах не было на это запрета, он появился теперь и преподносится не как новое правило, а как «правильное» понимание старого.
byakko сказал(а):
Кто кого выгоняет? Не здесь ли было обсуждение про использование мода, чтобы избавиться от висов, разрешение еще каких-то модов и хаков, лишь бы продолжилась династия. Мне очень обидно читать эти слова.
Прямым текстом в «за кадром» было сказано идти в Миры. И нам реально некуда больше податься, только в эти Миры а Миры же не виноваты)), потому что здесь бардак полный вместо декларируемого порядка.
sad.gif

byakko сказал(а):
Позиция... Позиция такая, потому что на это форуме вообще обсуждения чреваты, порой проще сказать: "Да будет так". Вы сами знаете, в какой бессмысленный и беспощадный флуд превращается любая попытка что-то обсудить (Чем я сам тут и занимаюсь)
Ну, если считать высказывание любого мнения, не совпадающего с твоим собственным, флудом и «ссорами», как описала Леди «совет старейшин», то да, конечно, бессмысленно обсуждать. Нет смысла что-то обсуждать, чтобы в итоге сказать «а я решила так».
byakko сказал(а):
Это не значит, что кто-то кого-то выгоняет. Это значит, что в этом подфоруме надо соблюдать правила подфорума. Нет?
сказать «идите в миры» и сказать «вы нарушаете правила, давайте как-то решим этот вопрос» - это очень разные вещи, вы разве этого не видите?
byakko сказал(а):
Нельзя учесть все пожелания, и идти на поводу у каждого. Никто не ограничивает творческий процесс, ограничивают игровой. Но это было всегда.
Я поэтому могу предложить лишь подождать, когда все правила будут уточнены, их надо уточнить, чтобы потом не было - модератор почему-то не запретил (не уследил модератор просто), и жить дальше, играть дальше и творить))
Правила меняются каждый день. Абсолютно непредсказуемо меняются. Сколько мы должны ждать? И ограничивают именно творчество. Указывают, как и что надо описывать. Я согласна с not4you
not4you сказал(а):
Просто в погоне за формализмом мы как-то про основную суть династий забыли.
За деревьями вы не видите леса, забываете, для чего всё это нужно — игра, династии. Остались только формальности, всё новые и новые закорючки законов. Вы слышали композицию «Всё во имя веры» из «Последнего испытания»? Она очень точно ситуацию описывает.
sad.gif

byakko сказал(а):
Пока только про пластику мне сказали. Хорошо, давайте обсуждать вопрос с модератором про пластику - если для всех это катастрофа.
Я вам сказала и о 7м поколении, и о постановках, и о передаче дневника. Но я знаю, что вы будете защищать Леди, даже если она людей резать пойдём. Мне просто очень и очень горько от всего, что происходит. Вы ведь сами здесь очень давно. Ленусик была строгим модератором, Лемни тоже. При Лемни было много нововведений, но никогда не было произвола. Никогда не было такой реакции династийцев и такого безразличия модератора к мнению династийцев.
sad.gif
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
windrose сказал(а):
раньше было ограничение 3к 1 и всё. Сейчас есть множество полупонятных указаний о том, как, для чего, в каких местах надо эти скрины использовать. не сколько, а КАК.
То есть, сказано - через пять предложений, с искусственным освещением на красном фоне? Или я могу правда, поставить один постановочный, добавить три не постановочных и все нормально? ))

windrose сказал(а):
Так вы и не не понимайте. smile Это ваше право, ваше личное мнение. Не читайте династии с постановками, если они вам не нравятся. Почему ваше мнение должно быть главнее других? А я вот, допустим, в порядке бреда, не понимаю, как можно писать династию без постановок. Получается, став модератором, я бы имела право запретить вести династию без постановчных скринов? Не менее 1 постановочного скрина на каждые 3 игровых. Это же просто уточнение, разве нет? Ну, мне так нравится) Вам не нравится? Ну, вы не правы... Вот что сейчас происходит, вот как это выглядит.
Так это правило не вчера ввели, а еще когда Ксю была модератором, нет?))) Дело не в моем отношении абсолютно)

windrose сказал(а):
именно, противоречие трактовок, потому что не только новые запреты вводятся, но и старые трактуются иначе, чем всегда.
Я так понимаю, сейчас просто даются определения старым трактовкам, чтобы не получилось, как в ограничении "Медицина зло". Вот она - неточность трактовки на наших с Вами глазах. Или тут опять модератор не прав, когда ограничение было нарушено? )

windrose сказал(а):
Мне не нужен представитель седьмого поколения, у меня его и не было, но мне не понятен смысл запрета.
Тут вопрос - зачем? Зачем десятое поколение, если для династии оно не целесообразно, а так - для красоты ) (Я вот не понимаю, зачем описывать жизнь племянников, отселенных еще в прошлом поколении, они не приносят ничего, но в правилах кто-то придумал. Так и тут)

windrose сказал(а):
Правила меняются каждый день.
Давайте, конкретно - какие правила изменились с "а" на "б". Тогда поверю, встану с транспорантом рядом с вами)

windrose сказал(а):
За деревьями вы не видите леса, забываете, для чего всё это нужно — игра, династии. Остались только формальности, всё новые и новые закорючки законов. Вы слышали композицию «Всё во имя веры» из «Последнего испытания»? Она очень точно ситуацию описывает.
Что конкретно запретили такого, что мешает дышать? Я десять раз задал вопрос. Мне сказали - запрещают все, что конкретно не говорят. ))

windrose сказал(а):
Я вам сказала и о 7м поколении, и о постановках, и о передаче дневника.
Что изменилось в постановках и передаче дневника? Про седьмое поколение мы в процессе обсуждения, как я понимаю ))

windrose сказал(а):
Но я знаю, что вы будете защищать Леди, даже если она людей резать пойдём.
Леди буду, модератора - нет. Сейчас речь только о работе модератора :)

Про постановки мы выяснили выше, запрет был, был давно - было послабление и оно осталось. Передача дневника - всегда была такой, оно осталось. Седьмое поколение - не подозревалось вообще, но я тут правда не знаю, кто прав, кто виноват. Могу лишь рассуждать, что сделал выше - оно не целесообразно. Шесть поколений можно описывать, как всегда делалось много лет до этого.

windrose сказал(а):
Никогда не было такой реакции династийцев и такого безразличия модератора к мнению династийцев
Я пока вижу реакцию на старые правила, что меня и изумляет.

- написано правило
- Сейчас говорится, что это правило надо соблюдать
- Это объявляется произволом.

windrose сказал(а):
Вы ведь сами здесь очень давно.
В чем и вопрос. Я как играл три года назад, по этим правилам, так играю сейчас, не почувствовал, что мне что-то резко запретили.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
ех, зарекалась свинья в грязь не ходить (это я про себя).

byakko
byakko сказал(а):
То есть, они были всегда, но не нравится это именно сейчас?
Может быть, поэтому :
Изменения от 01.03.2013 г.
1. Изменилось правило о штрафах. Штрафы теперь делятся на два вида:
1) игровые штрафы (считаются в одной строке с баллами, уменьшают набранные баллы)
2) штрафы за нарушение правил (считаются отдельной строкой, не уменьшают баллы, если иное не предусмотрено в условиях о конкретном штрафе).

byakko сказал(а):
Или я могу правда, поставить один постановочный, добавить три не постановочных и все нормально? ))
Можете, но только в случаях, прямо перечисленных
Тут

byakko сказал(а):
Так это правило не вчера ввели, а еще когда Ксю была модератором, нет?))) Дело не в моем отношении абсолютно)
Стоп, ограничение не Ксю вводила. Оно после нее появилось. А вот закрытый список ситуаций, в которых они могут быть использованы появился здесь и сейчас. И с формальным толкованием правил, я уже не могу сны иллюстрировать такими скринами.

byakko сказал(а):
Давайте, конкретно - какие правила изменились с "а" на "б". Тогда поверю, встану с транспорантом рядом с вами)
Прямо сказка про мочало.... Ну хотя бы указанный выше перечень. Но я не настаиваю на Вашем включении в наши ряды. Я вообще против транспарантов. Я просто хочу мир, дружбу, жвачку, как это всегда было. А мы все из пустого в порожнее...

byakko сказал(а):
Я пока вижу реакцию на старые правила, что меня и изумляет.
Новые принять проще, мы по ним не жили, а вот новая трактовка старых... Это всегда спокойно проходит эволюционным путем....

byakko сказал(а):
В чем и вопрос. Я как играл три года назад, по этим правилам, так играю сейчас, не почувствовал, что мне что-то резко запретили.
А на счет игровых ограничений никто и не спорит, сами в эту песочницу залезли.
Я вот о чем:
not4you сказал(а):
Ну не получается у меня объяснить, что мне не внос именно то, что ограничиваются возможности, которые ни коим образом на процесс игры не влияют.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
byakko, позволю себе ответить на ваш вопрос:
byakko сказал(а):
А в чем конкретно ужесточились правила по сравнению с...?
Раньше за большое количество отправленных по сети подарков давались плюшки в виде значков. Т.е. игровая возможность не просто была разрешена, но и поощрялась. Теперь, если я продолжу копить на значок, я получу не плюшку, а штраф.

Эликсиры, которые меняют черты характера, не позволяют игроку как-то повлиять на выбор игры. Это лотерея. Я не знаю, чем она упрощает игру. И навык алхимии мне хочется использовать на 100%. Почему садоводство можно развивать в любую сторону, а алхимию – нет?

Внешность сима не влияет на игру, поэтому я не вижу причин ограничивать использование пластической хирургии.

Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Это сказано здесь.
Я тогда, помнится, тоже была сильно удивлена, зачем выкладывать сообщение о каждом повышении навыка, если и без того понятно, что раз достиг 10-го уровня, то был и 3-й, и 5-й. Тем более, в коллажах, которые не подтверждают процесс изучения навыков. Но модератор сказал, значит, так надо. :) Модератором в то время была не я, не надо мне приписывать чужих заслуг.
И мне тоже чужих заслуг приписывать не надо. Я лишь поддерживала то, что само собой установилось до меня. Установилось при Ленусик, если память не изменяет. На первых страницах Стоунов тоже не все таблички с навыками есть.

Хах! А значки-то еще действуют! Т.е. за подарки я получу и значки, и штраф.
sm016.gif
Потрясающе!

3399553m.png
- Пакет подарков: Отправить подарок онлайн-другу. (Необходимо обновление игры 1.38 и выше)
3354724m.png
- Даря подарки: Послать 30 подарков онлайн-друзьям. (Необходимо обновление игры 1.38 и выше)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
byakko, я не знаю, как дальше разговор вести. Вам ведь уже на все эти вопросы выше ответили, очень подробно, с читатами.
smile.gif

byakko сказал(а):
Или я могу правда, поставить один постановочный, добавить три не постановочных и все нормально? ))
Нет, не можете. Надо учесть, где он расположен, сколько их уже было на странице, а также, что на скрине изображено и с какой целью. Потому что если это можно назвать предысторией, то получается, что скрин размещать нельзя. Или если это можно посчитать подменой (а подменой можно считать всё), то тоже нельзя. Или если это реально не происходило в игре (а в игре реально в кроличьих норах вообще ничего не происходило) — тоже нельзя. То есть вообще нельзя, нет такого случая, когжда можно. Можно только пейзажи вставлять и портреты, чтобы ни одно из расплывчатых ограничений не нарушить. Мало того, у меня есть тьма тьмущая игровых скринов без панели. Раньше я могла их просто использовать в соотношении 1 к 3 с и не париться. Теперь непонятно, каким образом я должна доказывать, что скрин не постановочный, а игровой, и, следовательно, могу я их использовать в каждой главе ил только в пяти на страницу «во избежание».
byakko сказал(а):
Так это правило не вчера ввели, а еще когда Ксю была модератором, нет?))) Дело не в моем отношении абсолютно)
Против правила про соотношение скринов никто не возражал ведь. Отличное правило, не всем нравилось, но все признали его разумным. Не нравятся уточнения о содержании скринов и их назначении. Ограничения количества было более чем достаточно, нет нужды перподносить постановчные скрины как вселенское зло.
byakko сказал(а):
Я так понимаю, сейчас просто даются определения старым трактовкам, чтобы не получилось, как в ограничении "Медицина зло". Вот она - неточность трактовки на наших с Вами глазах. Или тут опять модератор не прав, когда ограничение было нарушено? )
То, что человек прав в конкретном случае, не доказывает, что он был прав во всех остальных. Тут один человек понял ограничение так, а все остальные понимали его всегда по-другому. В случае с правилами мы имеем то же самое. Один человек понимал их так, а остальные — подругому. Теперь представим, что jetoy стала модератором и сказала, что отныне правило будет пониматься так, как понимала она...
byakko сказал(а):
Тут вопрос - зачем? Зачем десятое поколение, если для династии оно не целесообразно, а так - для красоты ) (Я вот не понимаю, зачем описывать жизнь племянников, отселенных еще в прошлом поколении, они не приносят ничего, но в правилах кто-то придумал. Так и тут)
Да ни зачем, оно просто не было запрещено никогда. Вы можете понимать это или не понимать, но это никогда не было запрещено. А теперь запретили. Зачем? Чтобы windrose не могла так делать, потому что я неудачно пошутила как-то про десятое. А мне оно и не нужно было это седьмое поколение, нет его у меня, но всё равно «атата».
byakko сказал(а):
Давайте, конкретно - какие правила изменились с "а" на "б". Тогда поверю, встану с транспорантом рядом с вами)
Я сейчас более чем конкретно говорю, как и в предыдущих постах.
smile.gif

byakko сказал(а):
Что конкретно запретили такого, что мешает дышать? Я десять раз задал вопрос. Мне сказали - запрещают все, что конкретно не говорят. ))
А дышать я не могу уже месяц, вы правы. Не из-за запретов, а из-за отношения.
byakko сказал(а):
Что изменилось в постановках и передаче дневника? Про седьмое поколение мы в процессе обсуждения, как я понимаю ))
Дубль четыре. Правило о постановках регламентирует содержание скринов, а не только их соотношение. Передача дневника стала регулироваться жёстко, с гигантскими штрафами за то, что раньше не считалось предосудительным. Подозреваю, что при завершении династии за каждый день просрочки после д/р тоже появятся штрафы, хотя раньше всегда говорили, что можно ещё поиграть пару дней...
byakko сказал(а):
Про постановки мы выяснили выше, запрет был, был давно - было послабление и оно осталось. Передача дневника - всегда была такой, оно осталось. Седьмое поколение - не подозревалось вообще, но я тут правда не знаю, кто прав, кто виноват. Могу лишь рассуждать, что сделал выше - оно не целесообразно. Шесть поколений можно описывать, как всегда делалось много лет до этого.
Если передача дневника всегда была такой, почему ни один из четверых модераторов лично мне ни разу не сделал замечания за грубое нарушение?
wink.gif
Яне была в дружеских отношениях ни с Лемни, ни с Ленусиком, когда писала это. И седьмое поколение тоже описывалось (в Стюартах, например) и не взывало никаких нареканий. Меня не сами ограничения это смущают, а отсутствие в них смысла. Я же не говорю, что все новые правила плохие, есть же реально хорошие и полезные. И запрещающие в том числе. Но это запрет бессмысленный, он не запрещает ничего, что мешает или помогает прокачивать симов, это внеигровой запрет, это попытка влиять на содержание, а не игру или оформление. Словно описание жизни шестого поколения или два дня старости — это что-то нецензурное.
Причём эти правила противоречат друг другу по смыслу. правило о завершении династии призвано династию сократить, правило о передаче дневника призвано её удлиннить, потому что для того, чтобы подгадать момент, придётся продлевать жизнь симам.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
not4you сказал(а):
Может быть, поэтому :
Изменения от 01.03.2013 г.
1. Изменилось правило о штрафах. Штрафы теперь делятся на два вида:
1) игровые штрафы (считаются в одной строке с баллами, уменьшают набранные баллы)
2) штрафы за нарушение правил (считаются отдельной строкой, не уменьшают баллы, если иное не предусмотрено в условиях о конкретном штрафе).

На самом деле, они сделаны для того, чтобы игровые штрафы не влияли на получение ЗО. То есть - это шаг навстречу. Раньше, если Вы не справились с гемлпеем и получили штраф, он бы плюсовался к общей сумме штрафа. Теперь игровые штрафы на получение ЗО не влияют. Вам не нравится это?

not4you сказал(а):
Можете, но только в случаях, прямо перечисленных
Тут
Чем это отличается от того, что было до? (Есть ли примеры конкретные) Раньше также постановки делали там, где игра не позволяла проиллюстрировать. Сейчас об этом прописали письменно. По сути ничего не изменилось.

not4you сказал(а):
Стоп, ограничение не Ксю вводила. Оно после нее появилось. А вот закрытый список ситуаций, в которых они могут быть использованы появился здесь и сейчас. И с формальным толкованием правил, я уже не могу сны иллюстрировать такими скринами.
Почему не можете? Кто Вам об этом сказал? В игре проиграть возможности нет, вы можете их проиллюстрировать и к каждому постановочному поставить три с панелью.

not4you сказал(а):
Прямо сказка про мочало.... Ну хотя бы указанный выше перечень.
Действительно, но где изменение. Где сейчас нельзя того, что было раньше? Про то, что вы сны не можете проиллюстрировать вы сами придумали, где написано в правилах, что вы этого сделать не можете? Вы цитируете правила, которые совершенно не поменялись, чуточку уточнились. Уточнялись целиком на опыте написанных и действующих династий. Нет?

not4you сказал(а):
Новые принять проще, мы по ним не жили, а вот новая трактовка старых... Это всегда спокойно проходит эволюционным путем...
Я даже не знаю, что и сказать. х)

Про скрины мы не выяснили? - Раньше можно было один постановочный на три игровых. Сейчас можно один постановочный на три игровых. Нельзя заменять картинку, где сим срывал помидоры игровой, менять на то, где сим срывал помидоры постановочный - в этом горе?) Но династия - это игровой процесс, бла-бла-бла )) Дайте мне конкретный предмет запрещения, который не противоречит вчерашним правилам, но грубо нарушает сегодняшние (не про игровые баллы и новые возможности игры. Это отдельный вопрос)

not4you сказал(а):
А на счет игровых ограничений никто и не спорит, сами в эту песочницу залезли.
ОМГ, а где неигровые запреты? Ну, кроме количества неигровых скринов, которые были ранее (и пластики хорошо-хорошо %).)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Lemni, Значки надо прореживать. Вы и Художник выбирали значки, которые можно подтвердить, подсчитать в игре. Мэри поместила вообще все значки. Половину из них нереально вообще подтвердить. Функция подарков пришла недавно, ее не успели обсудить. Но раз ее не было раньше, то нельзя запретить того, чего не было. Тут можно обсуждать, но я "за" запрещение подарков.

Lemni сказал(а):
Внешность сима не влияет на игру, поэтому я не вижу причин ограничивать использование пластической хирургии.
Про хирургию я понял. Хотя по мне - оно влияет на внешний вид города. Но тут мы отдельно поднимем вопрос к Леди, хорошо? ))

windrose сказал(а):
Нет, не можете. Надо учесть, где он расположен, сколько их уже было на странице, а также, что на скрине изображено и с какой целью. Потому что если это можно назвать предысторией, то получается, что скрин размещать нельзя. Или если это можно посчитать подменой (а подменой можно считать всё), то тоже нельзя. Или если это реально не происходило в игре (а в игре реально в кроличьих норах вообще ничего не происходило) — тоже нельзя. То есть вообще нельзя, нет такого случая, когжда можно. Можно только пейзажи вставлять и портреты, чтобы ни одно из расплывчатых ограничений не нарушить. Мало того, у меня есть тьма тьмущая игровых скринов без панели. Раньше я могла их просто использовать в соотношении 1 к 3 с и не париться. Теперь непонятно, каким образом я должна доказывать, что скрин не постановочный, а игровой, и, следовательно, могу я их использовать в каждой главе ил только в пяти на страницу «во избежание».
Это вы сейчас очень сильно цепляетесь. Я это вижу так - на странице 20 сообщений, в пяти из них я могу использовать истории с постановочными скринами. В главе у меня будет один неигровой скриншот - три игровых. Я не буду иллюстрировать свадьбу постановочными скринами, потому что я могу это проиграть. Но я могу иллюстрировать сны и работу в карьере врача, потому что игра мне не дает таких возможностей.

windrose сказал(а):
Да ни зачем, оно просто не было запрещено никогда. Вы можете понимать это или не понимать, но это никогда не было запрещено. А теперь запретили. Зачем? Чтобы windrose не могла так делать, потому что я неудачно пошутила как-то про десятое. А мне оно и не нужно было это седьмое поколение, нет его у меня, но всё равно «атата».
Цитата (byakko)
Я так понимаю, проблема со словом: "запрет"? :)) Я не знаю, как с этим быть, вот правда. Тут же как. Вам не нужно, а придет Вася и начнется. А так Вася придет и шесть поколений до старения пятого отыграет четко )) Возможно, в этом есть зло :)

windrose сказал(а):
бль четыре. Правило о потановках регламентирует содержание скринов, а не только их соотношение. Передажа дневника стала регулироваться жёско, с гигантскими штрафами за то, что раньше не считалось предосудительным. Поджозреваю, что при завершении династии за каждый день просрочки после д/р тоже появятся штрафы, хотя раньше всегда говорили, что можно ещё поиграть пару дней...
windrose сказал(а):
Еси передача дневника всегда была такой, почему ни один из четверых модераторов дично мне ни разу не сдела замечания за грубое нарушение?
Вам сделали замечание за передачу дневника?
surprised.gif
В каком поколении?

windrose сказал(а):
И седьмое поколение тоже описывалось и не взывало никаких нареканий. Меня не сами ограничения это смущают, а отсутсвие в них смысла.
Я пока не увидел смысла в седьмом поколении, пусть этот запрет спорный, но он сделался именно потому что надо было нарисовать границы - когда закончить династию. Кто-то легко расстается, кто-то нет. почему бы не обозначить официально для всех?

windrose сказал(а):
Я же не говорю, что все новые правила плохие
Пока я слышал лишь про сожженый дом, про то, что творческий процесс задушен на подфоруме. Как-то так.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
byakko сказал(а):
Почему не можете? Кто Вам об этом сказал? В игре проиграть возможности нет, вы можете их проиллюстрировать и к каждому постановочному поставить три с панелью.
Потому что такие Правила. Перечень закрытый.

byakko сказал(а):
На самом деле, они сделаны для того, чтобы игровые штрафы не влияли на получение ЗО. То есть - это шаг навстречу. Раньше, если Вы не справились с гемлпеем и получили штраф, он бы плюсовался к общей сумме штрафа. Теперь игровые штрафы на получение ЗО не влияют. Вам не нравится это?
Мне штрафа новые не нравятся. С игровыми все понятно было. ЗО не получим, а вот что за нарушение ПРАВИЛ будет? Наберем 10 и что дальше? Вон из песочницы?! Штрафы ради штрафа - что-то мне подсказывает, что долго так не будет. Штраф - санкция, наказание. Кто мне даст гарантию, что потом он ни коим образом на мне не отразится?

byakko сказал(а):
Вы цитируете правила, которые совершенно не поменялись, чуточку уточнились.

Они уточнились чуточку, но в глобальном плане поменяли свою трактовку.

byakko сказал(а):
ОМГ, а где неигровые запреты? Ну, кроме количества неигровых скринов, которые были ранее (и пластики хорошо-хорошо %).)
Смотри выше
smile.gif


а вообще
windrose сказал(а):
я не знаю, как дальше разговор вести
Я высказала свою точку зрения и свое видение ограничений. Не всех. Лично меня затронули: перечень ситуаций, в которых можно использовать пост.скрины, запрет на он-лайн подарки (ну ладно, смирилась, играю офф лайн, фиг с ними значками), пластическая хирургия, (ну хоть в этом Вы нас услышали). Пока так, остальное мне сложно будет аргументировать
 

jetoy

Проверенный
Сообщения
881
Достижения
170
Награды
831
В обсуждениях мне написали про черты характера мужа основательницы при переезде.
Побежала копаться в корзине... и поняла, что не заскринила их! Нашла неопубликованные врезки с двумя чертами характера (Неуклюжий и Попрошайка), наличием партнера, работы, знаком зодиака и альта-матер, которые распознала Дженни при знакомстве. При переезде открылись три черты: Виртуоз, Счастливчик, Дружелюбный. Если честно, эти черты характера ему никакой выгоды не приносят — деньги и еду не просит, на гитаре не играет, из игр только шахматы, друзей новых не завёл, а его спотыкания на ровном месте меня частенько раздражают. Ничего не меняла, героически терплю :) Сейчас продвинулась по игре далеко вперёд, откатить назад уже не получится, как мне быть с этим, посоветуйте?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
not4you, Игровые штрафы влияют на те 70 баллов, которые вы зарабатываете за династию. Что в них особо нового?

not4you сказал(а):
Потому что такие Правила. Перечень закрытый.
Где написано, что not4you запрещено правилами делать постановку сна? =_=
not4you сказал(а):
запрет на он-лайн подарки
Давайте кодом motherlode пользоваться. Не ну а что, разработчик ведь подразумевал использование кодов. Принимать подарки вы можете (не кажется слишком легким получения материального благополучия?), отправлять нельзя. Из-за баллов. Слишком много и слишком легко. Где иначе игровой спортивный интерес? ))
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
byakko сказал(а):
Где написано, что not4you запрещено правилами делать постановку сна? =_=
Все, спасибо, увидела. Успокоили

byakko сказал(а):
Давайте кодом motherlode пользоваться. Не ну а что, разработчик ведь подразумевал использование кодов. Принимать подарки вы можете (не кажется слишком легким получения материального благополучия), отправлять нельзя. Из-за баллов. Слишком много и слишком легко. Где иначе игровой спортивный интерес? ))
not4you сказал(а):
ну ладно, смирилась, играю офф лайн, фиг с ними значками)
Вот только подарки - не код.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Я заранее извиняюсь,что без цитат,ибо с телефона.

Меньше всего на свете я хочу сюда лезть,но так как я такой же династиец,как и все вы,то имею право вставить свою лепту.
dry.gif


Я согласна с тем,что правила ужесточились. Я форум знаю еще с далекого 2009 года (данный аккаунт у меня второй) и я всегда сидела ТОЛЬКО в династиях. И я могу точно сказать,что не было такого.
И главное,для чего я сейчас и пишу: за всеми вашими изменениями правил вы абсолютно забыли про новичков в династии (таких как я,jetoy и прч.),которые толком еще правила и старые понять не могут,а когда понимают - их меняют или добавляют.
Не забывайте про нас,очень прошу. Нам вдвойне тяжелее во всем разобраться,а уже как писали выше,ставить игру на паузу каждый раз,как в игре происходят спорные моменты и лезть на форум за помощью - далеко не все компьютеры позволить могут.
И именно по этой причине я побоялась брать ограничения. Просто стало страшно,что на меня налетят и будут тыкать носом в правила.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
not4you, Зачем мириться? Нет, давайте выяснять. Всем кажется целесообразным запрет пользоваться кодами. Бонусы, которые приносят подарки - для меня равны. Не обязательно выходить в офф в игре, можно закрывать сообщение о подарков - подарки не исчезают, честно, сам проверял. Но можете их принимать, как тут ваша совесть игрока позволяет :))
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
byakko сказал(а):
not4you, Зачем мириться?
Потому что таковы Правила. Я уже говорила, что некоторые правила я принимаю скрепя сердцем и зубами. Это одно из них.
byakko сказал(а):
Не обязательно выходить в офф в игре, можно закрывать сообщение о подарков - подарки не исчезают, честно, сам проверял.
Дабы соблазна избежать. Ну и я не до конца со всеми функциями разобралась.
byakko сказал(а):
Но можете их принимать, как тут ваша совесть игрока позволяет :))
Принять, может, и позволит, но потом замучит, да и блин, со штрафами потом не разгребусь

byakko сказал(а):
Игровые штрафы влияют на те 70 баллов, которые вы зарабатываете за династию. Что в них особо нового?
2) штрафы за нарушение правил (считаются отдельной строкой, не уменьшают баллы, если иное не предусмотрено в условиях о конкретном штрафе).

Эти не влияют, я, конечно, может опять чего-то не до поняла...
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
not4you сказал(а):
Принять, может, и позволит, но потом замучит, да и блин, со штрафами потом не разгребусь
Где вы обнаружили штрафы за прием подарков? Я видел только за отправку. Код - это тоже функция, которые предусмотрели разработчики. Почему не одно и то же?)

Да, просто все штрафы поделили, те которые либо влияют на 70 баллов (или больше, зависит от аддонов), либо влияют на получение ЗО, раньше они в общей куче были.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх