Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Да, и вопрос по теме "За кадром". Это тоже вопрос по теме дневников.

В Правилах подфорума в пункте "Оформление династии " сказано:
Повествование в теме должно вестись от первого лица - владельца дневника.
Значит, это правило распространяется на основные темы форума, содержащие династии.

Почему это правило распространено на тему "За кадром", если в шапке самой темы нет такого условия?
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
В связи с неожиданной смертью основателя у меня провалено ограничение "писатель". Как я понимаю, что по новым правилам я должна была вычесть балл за его провал в посте где писала о смерти главного героя. Но я пишу уже третье поколение. Как быть в этой ситуации? Где лучше отнять этот балл?
surprised.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Lemni,
Lemni сказал(а):
И навык алхимии мне хочется использовать на 100%. Почему садоводство можно развивать в любую сторону, а алхимию – нет?
Некоторые эликсиры нельзя использовать, но создавать их можно. Навык алхимии Вы можете развить до максимума, заработать за это 0,25 балла, и собрать всю коллекцию эликсиров, заработать за это 1 балл.

Lemni,
Lemni сказал(а):
Она не была жесткой.
В Правилах норма была именно императивной, жёсткой. И сейчас такая. Это не значит, что за нарушения условия о передачи дневника мы будем династию закрывать или ЗО лишать. Норма подкрепляется игровым штрафом, который уменьшает количество баллов. Если я знаю, что к пятому поколению наберу 200 баллов, а для ЗО мне надо 130, то часть баллов я могу позволить себе "спустить" на игровые штрафы, дневник передать позже или раньше положенного или подарки по сети отправить, ставлю себе минусы и делаю, на ЗО не влияет.
По поводу передачи дневника Вы, помню, говорили, что не обязательно передавать в момент, когда персонаж только-только состарился, можно доиграть день, а потом передать дневник. И сейчас так можно, без штрафа. Например, отпраздновала я день рождения персонажа в два часа дня по игровому времени. Дневник можно передать вечером следующего дня, штрафов за это не будет. А если следующий за днём рождения день закончится, тогда -1 балл.

windrose,
windrose сказал(а):
Я задаю вопрос даже не по всему правилу, а по конкретному его пункту "что было на самом деле". мне он больше всего важен, он либо даёт либо не даёт мне возможности вести династию и старую и новую.
Ты снова сказала очень много слов, домыслов высказала, но вопрос так и не задала. :) Процитируй, пожалуйста, правило, которое тебе не понятно и сформулируй, что именно не понятно применительно к твоей династии.
windrose сказал(а):
Ты неправильно понимаешь правило, только ты одна во всём подфоруме
Скажи, как ты понимаешь это правило? Как можно по-другому понять правило о передаче дневника, когда состарится предыдущий владелец?
windrose сказал(а):
Зачем нужно это жонглирование возрастами? Человеку, который хочет вести династию по классическим правилам, то есть передавать дневник от старого к молодому персонажу, это будет очень сложно сделать, без плодов жизни не обойтись вообще.
Можно на примере, в чём сейчас появилась сложность, которой не было раньше?
Норма о передаче дневника актуализирована под современные игровые возможности. Персонажи сейчас очень долго могут не стареть, Филипп мой это частный случай. Сейчас доступно очень много омолаживающих средств, появились новые виды персонажей, которые живут очень долго, феи, например. Пока они состарятся, у них успеют вырасти и дети, и внуки, и правнуки. Как только наследник станет молодым (любой ребёнок может стать наследником, тут нет ограничений), дневник надо передать. Чтобы не пропустить поколение.

Magick,
Magick сказал(а):
1. Какова цель проводимой политики? Каким будет конечный результат?
Цель - актуализировать правила так, чтобы подфорум снова стал подфорумом Дневников Сима. Будем создавать династии с соблюдением Правил подфорума и Правил Дневников Сима.
Magick сказал(а):
а) Какие плюсы для авторов? Как новых, так и старых.
Те, кто хочет создавать династии, смогут создавать их в специальной для династий теме, то есть здесь. В последнее время границы подфорума стали так размыты, что люди перестали различать мира, сериалы и династии. Для династий должен быть свой подфорум, чтобы любой участник сайта мог быть уверен, если он пожелает создать династию, то он может прийти в тему, где создают династии, почитать другие династии и создать свою.
Magick сказал(а):
б) Какие плюсы для читателей?
Большинству читателей, которые не являются авторами, думаю, всё равно, что именно они читают, династию, сериал или мир, главное, чтобы интересно было написано. А для бывших династийцев плюс в том, что если они захотят почитать династии, смогут найти здесь именно династии.
Magick сказал(а):
2. В чем виновата пластическая хирургия?
Ни в чём не виновата. :) Не надо с помощью пластики обходить правило о запрете создания своих персонажей. Внешность (генетика) персонажей тоже является частью игрового процесса. Внешность своих персонажей можно менять с помощью пластики, внешность неуправляемых персонажей менять нельзя.
Magick сказал(а):
3. С какой целью в 92-ом пропагандируется мирофобия? Что плохого/страшного/постыдного/запретного в, гм, "династии на грани мира" с небольшой долей постановочных скринов?
Про мирофобию Вы зря. Миры мирам, династии династиям. Я вот к подфоруму МО очень хорошо отношусь, приду туда и стану создавать там династию. Буду описывать игровой процесс, развитие моих персонажей, всё по правилам династии. Закроют или перенесут в этот подфорум. Не потому, что там пропагандируется династифобия. Просто подфорумы смешивать не надо. Хотите вести династию, ведите династию, с соблюдением правил. С огромным удовольствием буду продолжать её читать, потому что очень люблю Ваше творчество.
Вообще, вопрос о проводимой политике это не по дневнику вопрос. Поэтому, дабы прекратить флуд, в следующий раз такие сообщения я буду просто удалять.
Я уже предупреждала вчера, чтобы флуд свернули.

Magick,
Magick сказал(а):
И я просто продолжаю писать династии так, как мне нравится, ибо "что и как писать - личное дело автора".
Но это "личное дело автора" должно быть рамках правил подфорума. Не выходите за них и будет всё прекрасно.

kotishka,
kotishka сказал(а):
Если первый пункт правильный, то почему правило передачи дневника такое строгое и вся заваруха о 7-ом, 10-ом и 25-ом поколении должна быть запрещена?
Из-за счёта баллов в первую очередь. Если бы шестое и последующие поколения не приносили персональных баллов, было бы проще. И потому что у нас в правилах ограничение на количество поколений - династию надо вести пять поколений. Это как последняя игровая клеточка на игровом поле, дошёл до неё - победил. :) Некоторым хочется играть дальше, отыграть в рамках пятого поколения 10-е, 20-е и т.д., тут обозначен момент, когда надо поставить точку.

boonie942,
boonie942 сказал(а):
Опять же повторюсь:не забывайте про новичков.
Мы помним о Вас. :) Если Вы таким образом призываете пойти читать и комментировать династии, то очень правильно делаете. :)

вешняя,
вешняя сказал(а):
Можно ли брать ограничение не в самом начале династии?
Раньше Мэри говорила, что можно, но с появлением штрафа за невыполненное, я так понимаю, нельзя.
Штрафы ставятся за провал ограничения. Если у Вас в игре не было событий, нарушающих ограничение, то можно его взять и не в начале династии.

Берен,
Берен сказал(а):
вопрос по штрафам.
1. игровые ни на что не влияют, кроме того, что уменьшают кол-во баллов собой?!
Ни на что другое не влияют. :)
Берен сказал(а):
в некоторых челленджах для ЗО сумма штрафов за нарушение правил не ограничена. в них штрафы за нарушение правил никакого значения не несут, лишь будут маячить некрасивой циферкой в посте с подсчётом баллов и итоговом посте?
хотелось бы поподробнее разобраться со всеми этими штрафами))
Штрафы за нарушение правил в любом случае будут влиять на получение ЗО. По челленджам правила доработаю в ближайшее время. Но смысл будет тот же, что и в основной династии, сумма штрафов за нарушение правил не должна быть больше 2-х. То есть, если будет больше, то тоже не катастрофа, просто ЗО в конце династия не получит. И всё же, ЗО приятный бонус, желаю Вам обойтись без таких штрафов. :)

Vinniz,
Vinniz сказал(а):
могу ли я передать (исключительный случай) дневник еще немолодому наследнику от еще не состарившегося владельца, если знаю на 100%, что последний скоро умрет? Возможен такой вариант?
Это нарушение правил, но вариант возможен, за него предусмотрен игровой штраф, а не штраф за нарушение правил. За каждый игровой день до того, как предыдущий владелец умрёт, придётся ставить -1 балл. Если знаете, что сможете за династию набрать больше требуемого для ЗО количества баллов, то никаких проблем, передавайте дневник, вычитайте баллы. Например, сегодня у Вас предыдущий владелец ещё жив, полон сил, не стар, а наследник пока подросток, но Вы передали ему дневник. Если к концу дня предыдущий владелец не умрёт или состарится, то вычтете из своих баллов 1 балл. В конце следующего дня, если условие для передачи дневника, предусмотренное правилами так и не наступит, ещё -1 балл. И так далее.

sonikas,
sonikas сказал(а):
Можно ли вести дневник параллельно с миром?
Да.

windrose,
windrose сказал(а):
Я могу взять игровой скрин без панели, где сим просто стоит у окна, и нарисовать папироску в зубах в фотошопе? После этого скрин будет считаться игровым или постановочным?
Так делать можно, это будет игровой скрин без панели, поскольку он из игрового сохранения.

Laezara,
Laezara сказал(а):
Почему это правило распространено на тему "За кадром", если в шапке самой темы нет такого условия?
В теме "За кадром" можно писать от лица автора, можно рассказывать о своей династии, рассказывать варианты развития сюжета и т.д. Но сама тема находится в подфоруме Дневников Сима, где надо соблюдать правила этого подфорума. Тема создана не для обхода правил. Сериалы создаются в МО, Миры - в Мирах. Я уже отвечала тебе на этот вопрос, зачем ты его снова задаёшь?

windrose,
windrose сказал(а):
И, конечно, надеюсь, что пожелания эти будут услышаны и приняты к сведению, либо рассчитываю получить не менее конкретные, конструктивные и обоснованные ответы и возражения.
Рассмотрю, отвечу, но давайте тогда не здесь а в другой теме. Перенесу в тему обсуждения новшеств, и очень надеюсь, что на этот раз обсуждение не перерастёт в доказывание собственной правоты.

Ewlampija,
Ewlampija сказал(а):
В связи с неожиданной смертью основателя у меня провалено ограничение "писатель". Как я понимаю, что по новым правилам я должна была вычесть балл за его провал в посте где писала о смерти главного героя. Но я пишу уже третье поколение. Как быть в этой ситуации? Где лучше отнять этот балл?
Штрафы обратной силы не имеют. Ограничение было провалено до того, как введён этот штраф. Не надо минусовать балл. Если в будущем, не дай бог, будет провалено другое ограничение, тогда будет минус в том сообщении, где оно провалено. :)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Норма подкрепляется игровым штрафом, который уменьшает количество баллов. Если я знаю, что к пятому поколению наберу 200 баллов, а для ЗО мне надо 130, то часть баллов я могу позволить себе "спустить" на игровые штрафы, дневник передать позже или раньше положенного или подарки по сети отправить, ставлю себе минусы и делаю, на ЗО не влияет.
То есть это всё вообще не запрет, а... торговля? Торговля нарушениями?
eek.gif
Это надо осмыслить... Зачем тогда в правилах писать, что так делать нельзя, если на самом деле можно?
wacko.gif
Тогда да, никаких проблем с передачей дневника нет, не считая того, что придётся снимать баллы за то, что всегда считалось нормой.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
windrose,
windrose сказал(а):
Тогда да, никаких проблем с передачей дневника нет, не считая того, что придётся снимать баллы за то, что всегда считалось нормой.
Что всегда считалось нормой? Передавать дневник не по правилам? Было правило передавать дневник, когда состарится предыдущий владелец. А если дневник передан с нарушением, что тогда делать? Сидеть и думать модератору, что на это сказать? Правило нарушено. Но когда правило не подкреплено санкцией, как в данном случае штрафом, оно не работает. Можно выполнить, можно не выполнить. Дальше зависит от модератора, как он отреагирует. Мы обсуждали это уже, что были нарушения, за которые приходилось придумывать штрафы, не прописанные в правилах. Например, полностью обнулить баллы. Разве это не более страшная и нестабильная ситуация, когда не знаешь, чего ждать и остаётся надеяться только на добросовестность и дружбу от модератора?
Это нарушение правил, да. Но есть нарушения грубые, влияющие на ЗО, а есть такие, за которые можно не ставить штрафы отдельной строкой, но и нарушениями правил они всё равно являются. За такие предусмотрены игровые штрафы.
С подарками сетевыми также. Это читерство, они существенно облегчают игру, поэтому их запретили. Но игровые штрафы с лихвой компенсируют всю выгоду, полученную от отправления этих подарков.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Леди_Лейн, еще раз для особо одаренных, пожалуйста, разъясните систему штрафов.
Игровые штрафы влияют на что?
Штрафы за нарушение правил влияют на что?
Как обе группы штрафов влияют на ЗО?
В правилах об этом не написано, я запуталась окончательно. Что входит в те 2 балла, из-за которых не выдается ЗО?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Laezara,
Laezara сказал(а):
Игровые штрафы влияют на что?
На игровые баллы. Уменьшают игровые баллы.
Laezara сказал(а):
Штрафы за нарушение правил влияют на что?
На ЗО.
Laezara сказал(а):
Как обе группы штрафов влияют на ЗО?
Для получения ЗО допускается иметь не более 2-х баллов штрафа за нарушение правил. Также, для получения ЗО надо набрать определённое количество баллов. Игровые штрафы уменьшают баллы, но если баллов набрано достаточно, то на ЗО это никак не отразится.

Laezara сказал(а):
В правилах об этом не написано, я запуталась окончательно.
В правилах Дневников Сима написано, и даже примеры есть как считать.
Laezara сказал(а):
Что входит в те 2 балла, из-за которых не выдается ЗО?
Штрафы за нарушение правил. Перечень в Правилах, ссылка на сообщение выше. :)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Ты снова сказала очень много слов, домыслов высказала, но вопрос так и не задала. :) Процитируй, пожалуйста, правило, которое тебе не понятно и сформулируй, что именно не понятно применительно к твоей династии.
Конкретный пункт:
Леди_Лейн сказал(а):
5. Для иллюстрации переживаний, воспоминаний героев, а также событий, которые на самом деле имели место в игре, но не могли быть проиллюстрированы игровыми изображениями из-за ограниченных возможностей игры (события в закрытых общественных лотах: на работе, в театре, в магазине и т.п.; путешествия на машине времени; сны и прочее). На каждое такое изображение в главе Дневника должно приходиться по три игровых скриншота с панелью. Не игровые изображения в данном случае могут использоваться не больше, чем в пяти сообщениях на страницу (на двадцать сообщений).
Не понимаю, как это правило стыкуется с пунктом о подмене. А именно:
windrose сказал(а):
Там говорится, что проиллюстрировать я могу то «что на самом деле было в игре». Это что? Или под «что на самом деле было» подразумевается не содержание скринов, а просто место действия? То есть сим зашёл в больницу, а там на него из воздуховода упал дракон и они красочно сражались? <...>Вот, например, у Ксю было описано знакомство с девушкой-панком. Там была просто стена текста, потому что девушка, естественно никаким панком в игре не была. А потом Ксю показала её уже переодетой, то есть знакомство с ней она не показывала. А можно сделать после переезда в игре скрины без панели и ими проиллюстрировать знакомство? Или это подмена? Или, например, показать, что сим с этой девушкой в театре познакомился, если он просто в театр ходил? А если симы сразу после регистрации брака в ресторан пошли, то можно сделать постановочные скрины того, как они там сняли банкетный зал и отгуляли свадьбу? Они ведь в рестаране были, там ели, можно даже с компанией… Или это подмена? А ещё один момент в правиле о скринах вообще не освещён. Можно ведь не использовать ни пластику, ни постановки, а взять игровой скрин с панелью – и нарисовать на нём в фотошопе всё, что угодно. От руки, допустим. Это не подмена, это просто украшение скрина. Или нет?
И ещё по этому же правилу. Допустим, мне надо, чтобы сим поговорил лицом к лицу с симом, которого в игре нет. Я бы сделала так: взяла любого сима, переодела в мастерской стилиста, если когда-нибудь вылечат глюк, отсняла бы всё с панелью, выбирая ракурсы, на которых не видно его лицо. А как ещё это можно сделать? Раньше не надо было устраивать цирк, можно было просто сделать постановку.
Леди_Лейн сказал(а):
Скажи, как ты понимаешь это правило? Как можно по-другому понять правило о передаче дневника, когда состарится предыдущий владелец?
Я вот тут сказала, как его понимаю не только я, но и все остальные:
windrose сказал(а):
Завершение династии
Династия завершается, когда представитель пятого поколения становится старым. Вы можете завершить династию, когда представитель шестого поколения становится молодым. Представители седьмого и далее поколений не зарабатывают баллы, которые начисляются за выполнение чего-либо поколением (рождение нового поколения, покупка недвижимости, дач, а также портрет и ледяной портрет)
Передача дневника
Дневник передаётся после старения или смерти его владельца наследнику от ребёнка до молодого. Вы можете передать дневник от персонажа любого возраста его молодому ребёнку.
Мне, честно, последний пункт не нравится, я бы сделала сноску, что касается это только вампиров, оборотней и фей. Но пункт существует, им руководствуются, и моё суьъективное мнение здесь уже не играет роли.
Леди_Лейн сказал(а):
Как только наследник станет молодым (любой ребёнок может стать наследником, тут нет ограничений), дневник надо передать. Чтобы не пропустить поколение.
Как можно пропустить поколение?
wacko.gif
Сазано, что династия ведётся пять поколений и заканчивается на пятом. То есть надо хоть два сообщения написать от каждого поколения. Я на эту тему с пропущенным поколением тоже сначала повелась...Давай тогда хоть какое-то другое обоснование, что ли, придумаем, иначе слишком очевидна бессмысленность правила, как объяснять-то каждый раз, зачем ипочему это нужно?
wacko.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Что всегда считалось нормой? Передавать дневник не по правилам? Было правило передавать дневник, когда состарится предыдущий владелец.
Было. В любой момент после наступления старости, где написано, что в тот же день? так все делали, в том числе и сами модератора, все понимали правило одинаково. может, оно криво сформулировано и при формальном подходе его можно трактовать иначе. Но мы ведь не в милиции сидим, мы на форуме, с историей, людьми и т.п. Тебе без конца повторяют, что ты за всю историю подфорума единственный человек, который понимает это правило таким образом. Ты ошибаешься и пытаешься своё ошибочное мнение навязать всем.
Леди_Лейн сказал(а):
За такие предусмотрены игровые штрафы.
С подарками сетевыми также. Это читерство, они существенно облегчают игру, поэтому их запретили. Но игровые штрафы с лихвой компенсируют всю выгоду, полученную от отправления этих подарков.
Меня удивило, что это "читарство" не предосудительно. Столько помпы с запретами, штрафами, а в итоге... Можешь набрать много баллов - нарушай на здоровье. Я в неделю только деньгами получаю 15 баллов. Могу, следовательно, подарков рассылать, сколько влезет... 60 подарков в неделю могу послать, а технически-то получится только 35, я ж ещё и в плюсе. Нарушение как шоппинг...
 

Аннабэлька

Проверенный
Сообщения
2.704
Достижения
95
Награды
1.493
Сейчас возможно глупость спрошу...разрешены ли дефолтные объекты? Ну замена тротуара, тарелок и одежды малышей? У них же вроде как не другие функции и особой роли они не играют...
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
Кидать Кубик можно неограниченное количество раз, пока не выбрана доступная для определенной возрастной категории черта характера, и отписываться за каждый бросок? Я имею в виду, что я бросала его уже в 4 раза, а до сих пор ни одной подходящей черты для ребёнка (младшего школьника) не выпадало. Слава Богу, бросила в 5 раз - выпала доступная черта, аллилуйя! хд
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
EliseRose, все правильно, и в отчетах по кубику вы должны описать каждый бросок.
 

simsnake

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
0
Награды
220
Скажите пожалуйста, можно ли передать дневник подростку, который учиться в школе-интернате и на данный момент отсутствует дома. А сим уже состарился.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
simsnake, подростку передавать дневник можно, но тогда придется его из интерната домой забрать.
 

simsnake

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
0
Награды
220
Laezara, а потом что с ним делать? Его можно будет обратно в интернат отправить? У меня ограничение "классическая школа", как тут лучше поступить?
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Леди_Лейн, прошу прощения,не могли бы Вы обратить внимание на мою просьбу в редактирке?
Добавлено:
Мы помним о Вас. :) Если Вы таким образом призываете пойти читать и комментировать династии, то очень правильно делаете. :)
Я скорее призываю остановить глобальные нововведения в правила,что бы новенькие не путались. Опыта то у нас меньше,чем у вас.
Надеюсь,никто не против,что я высказываюсь сразу за нескольких.
Ну и конечно было бы не плохо,если у нас было бы что-то вроде поддержки ти наставлений. Мне жалко тех,кто только начал писать и закрывает династию только из-за того,что не получает отзыв о своем труде. Нужно уметь поддержать,показать где ошибки,помочь с текстом. Возьмите пример с династий TS2. Они помогают друг другу,а не играют в гонки "Кто дольше пишет,тот и крутой". Они смотрят на новеньких.
Может быть я и не права,но это мое мнение.
 

Siliba

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
14
Ограничение "Свободные призраки: Вы должны сохранить все могилы на протяжении 5 поколений", отселять повзрослевших детей можно хоть, ничего страшного, если их могилы не будут рядом с родительскими?)
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Siliba, Если сим умирает, уже не проживая на участке, то могилу можно на участок не забирать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
windrose,
windrose сказал(а):
Или под «что на самом деле было» подразумевается не содержание скринов, а просто место действия?
Да, место действия. :)
windrose сказал(а):
А можно сделать после переезда в игре скрины без панели и ими проиллюстрировать знакомство? Или это подмена?
Знакомство с персонажем, с которым твой сим в игре познакомился на самом деле? Уголком стилиста ты можешь его сначала переодеть и причесать как надо, а потом сделать игровые скрины со знакомством. Зачем тут постановки? Не поняла я, видимо, вопрос.
windrose сказал(а):
Или, например, показать, что сим с этой девушкой в театре познакомился, если он просто в театр ходил?
Можно и так, он же в театр ходил, и с девушкой в игре познакомился.
windrose сказал(а):
А если симы сразу после регистрации брака в ресторан пошли, то можно сделать постановочные скрины того, как они там сняли банкетный зал и отгуляли свадьбу? Они ведь в рестаране были, там ели, можно даже с компанией…
Да, можно, если они были в ресторане этой свадебной компанией. Это не подмена скринов, это иллюстрация того, что происходит в "кроличей норе". Можешь изобразить какой угодно банкетный зал, который будто бы там внутри. Главное, что в игре они у тебя на самом деле пошли в тот ресторан.
windrose сказал(а):
Можно ведь не использовать ни пластику, ни постановки, а взять игровой скрин с панелью – и нарисовать на нём в фотошопе всё, что угодно. От руки, допустим. Это не подмена, это просто украшение скрина. Или нет?
Да, это просто украшение скрина. Об этом есть пункт:
windrose сказал(а):
Как можно пропустить поколение? Сазано, что династия ведётся пять поколений и заканчивается на пятом.
Да, сказано. И если будет сказано, что дневник надо передавать, когда состарится предыдущий владелец, а он в игре никогда не состарится, возникнет коллизия, противоречие двух норм. У нас же нет обязанности старить персонажей. Раньше было сложно омолодить симов, нужны были плоды жизни, амброзия. Теперь есть много других средств, которые доступны с самого начала игры. Предыдущий владелец может оставаться вечно молодым, если так угодно автору, а наследники при этом взрослеют. Если убрать императив и поставить дополняющее условие - можно передать дневник, когда наследник станет молодым, то получится, что можно и не передавать. И тогда вопрос, а когда вообще этот дневник передать? Если я передам его от молодого основателя его взрослому ребёнку, которому до старости осталось два дня, у которого уже у самого есть наследники, он сделает одну запись и передаст дневник, будет это считаться отыгранным поколением или нет? Ситуация странная, но возможная. Ограничения на количество сообщений в поколении у нас нет и не нужно оно. С той трактовкой, которая есть сейчас, такие моменты исключены. Правило о том, что дневник надо передавать, когда предыдущий владелец станет пожилым - было. В вопросах был ответ, что можно передавать дневник, не дожидаясь старости предыдущего владельца молодому персонажу. Такое "можно" может привести к вышеописанной ситуации. Зачем создавать норму, которая создаст дополнительные вопросы? Чем тебе не нравится тот вариант, который есть сейчас?
windrose сказал(а):
Было. В любой момент после наступления старости, где написано, что в тот же день?
Там было написано: "Как только наследник становится старым, Вы должны выбрать нового наследника".
Другое дело, что все привыкли думать, что это правило можно нарушать, потому что "все так делают".
windrose сказал(а):
Меня удивило, что это "читарство" не предосудительно. Столько помпы с запретами, штрафами, а в итоге... Можешь набрать много баллов - нарушай на здоровье. Я в неделю только деньгами получаю 15 баллов. Могу, следовательно, подарков рассылать, сколько влезет... 60 подарков в неделю могу послать, а технически-то получится только 35, я ж ещё и в плюсе. Нарушение как шоппинг...
Можно считать это льготой тем, кто набирает много баллов. Конвертация баллов в баллы счастья. :) Я считаю это справедливым. Но формулировка именно такая - запрет, потому что иначе нет основания налагать штраф, а штраф тут носит компенсационный характер, хотя и с очень дорогой стоимостью, потому как всё-таки запрет имеет место быть.

Аннабэлька,
Аннабэлька сказал(а):
Сейчас возможно глупость спрошу...разрешены ли дефолтные объекты? Ну замена тротуара, тарелок и одежды малышей? У них же вроде как не другие функции и особой роли они не играют..
Да, разрешены. Декоративные, не влияющие на игровой процесс, моды разрешены.

EliseRose,
EliseRose сказал(а):
Кидать Кубик можно неограниченное количество раз, пока не выбрана доступная для определенной возрастной категории черта характера, и отписываться за каждый бросок? Я имею в виду, что я бросала его уже в 4 раза, а до сих пор ни одной подходящей черты для ребёнка (младшего школьника) не выпадало. Слава Богу, бросила в 5 раз - выпала доступная черта, аллилуйя!
Да, обязательно все броски запишите в отчёте, иначе очень трудно проверять.

simsnake,
simsnake сказал(а):
Скажите пожалуйста, можно ли передать дневник подростку, который учиться в школе-интернате и на данный момент отсутствует дома. А сим уже состарился.
Вы можете просто дождаться, пока наследник вернётся из школы-интерната и начать описывать игровые события от его имени с ретроспективой того, что было в семье, пока он учился. Например, "папа рассказал, пока меня не было дома, у них произошло много разных событий", или по-другому, как Ваша фантазия повелит.

Siliba,
Siliba сказал(а):
отселять повзрослевших детей можно хоть, ничего страшного, если их могилы не будут рядом с родительскими?)
Можно отселять, могилы их к себе можно не забирать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх