Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
byakko
писала-писала в ЛС, а сообщение оказалось длинным, так я его еще и стерла случайно. Зато теперь могу сказать вкратце. Наше с Вами обсуждение снова перетекло в рамки формализма. Меня пугает то, что постепенно мы приходим к тенденции, что не разрешено - запрещено. Даже для постановочных скринов закрытый перечень. Именно поэтому меня и разделение штрафов пугает. Как-то слишком много поводов стало для того, чтобы их заработать. Можете опять говорить, что все это обобщенно и т.п. только, давайте в личку выяснять, что конкретно МЕНЯ не устраивает. Я получила ответ на свой вопрос, который поднимала тут
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
jetoy,
jetoy сказал(а):
В обсуждениях мне написали про черты характера мужа основательницы при переезде.
Ничего страшного если не сделали. Нам любопытно, конечно, какой характер у избранника Вашей героини, но это именно читательский интерес. Если хотите сделать такой скрин, можно открыть вкладку "Симология" на панели, там будут все черты характера и вкусы персонажа. :)

По ограничению. Да, если ограничение провалено, то дальше можно уже его не соблюдать. То есть, увольнять персонажа не нужно, и в дальнейшем можно смело пользоваться всеми медицинскими услугами. Во всём есть свои плюсы. :)

Lemni,
Lemni сказал(а):
Хах! А значки-то еще действуют! Т.е. за подарки я получу и значки, и штраф. Потрясающе!
Да, значки будем пропалывать. Просто не успеваю всё и сразу.

Сворачивайте флуд, дамы и господа. Задавайте конкретные вопросы по дневникам, если что-то не понятно. Очень сложно стало в этой теме отыскивать именно вопросы, которые, действительно, требуют ответов.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Пишите в ЛС. Пишите на почту мне, я не против )
Про скрины я так и не понял конкретных претензий, мои ответы Вас не устраивают, что именно Вам запретили, кроме 5 сообщений на страницу, что было раньше - от меня скрывают :)
Итак
Штрафы:
За присоединение богатого персонажа к семье (богатым считается персонаж, приносящий в бюджет семьи при переезде 50000 симолеонов и больше) — штраф -2 балла
Этот штраф был
За каждого ребенка, которого забрал социальный работник — штраф -1 балл
Был
За каждое животное, которое забрал социальный работник (в аддоне "Питомцы") — штраф -1 балл.
Был
За каждое проваленное ограничение — штраф в размере стоимости данного ограничения.
Не было, его предложили наши династийцы. Я не буду приписывать Lemni это предложение, но по-моему, это она внесла такой вопрос, объяснив тем, что набрать можно сколь угодно ограничений, а потом так же легко отказаться. Все ее предложение дружно поддержали. Леди приняла это правило с учетом общего мнения.
За нарушение условий передачи дневника следующему поколению, если дневник передан до того, как условие наступило — штраф 1 балл за каждый игровой день до дня наступления условия передачи дневника.
Не было. Этот штраф Вас сильно обижает? Я так понимаю, он коробит пока только windrose. Давайте, конкретно - почему надо убрать это ограничение, или это входит в перечень - все запрещают? ))
За нарушение условий передачи дневника следующему поколению, если дневник не передан после того, как условие наступило — штраф 1 балл за каждый игровой день до дня передачи дневника. Дневник должен быть передан так, чтобы не было пропущено поколение (например, нельзя передавать дневник от первого поколения третьему, минуя второе), иначе Династия будет закрыта за нарушение правил.
По сути - это правило, переведенное в штрафы. То есть, если бы вы его нарушили до заполнения этого пункта в штрафы, модераторы бы все равно думали, что делать с Вашей династией. Скорее всего штраф бы и выписали. То есть - он не меняет особо ничего.

За использование функции «Отправить другу подарок» по сети — штраф 0,25 балла за каждый отправленный подарок (ред. 12.03.2013).
Это не надо обсуждать?)

2. Штрафы за нарушение правил.

За каждый выход без сохранения — штраф 1 балл.
Было
За каждую черту характера, выбранную не с помощью нашего виртуального кубика или не по результатам кубика — штраф 1 балл. В дальнейшем персонаж с такой чертой не сможет зарабатывать баллы за свои достижения.
Было
За неправильное использование награды «Кризис среднего возраста», если за один раз изменена не одна черта характер, а больше — штраф 1 балл. В дальнейшем этот персонаж не сможет зарабатывать баллы за свои достижения.
Было. Может, не было, но это опять же правило, нарушение которого повлекло бы.
За использование эликсиров «Наладчик характера», «Мощный наладчик характера», «Противоположная личность» — штраф 1 балл. В дальнейшем этот персонаж не сможет зарабатывать баллы за свои достижения (ред. 12.03.2013).
Не было, но это эликсиры сродни награде "Кризис среднего возраста", если на нее всегда было ограничение - уместно ввести ограничение на эликсир.
За использование торта «Именины сердца», а также за использование эликсира «Мгновенное старение», с нарушением установленного ограничения — штраф 1 балл (ред. 12.03.2013).
Было правило, которые повлекло бы.
За использование пластической хирургии с нарушением установленного ограничения — штраф 1 балл (ред. 12.03.2013).
Камень преткновения, как я понимаю.
За неправильное заселение основателя, если участок по стоимости больше установленного правилами, — штраф 1 балл. В других случаях неправильного заселения основателя - Династия будет закрыта за нарушение правил.
Основное правило.
За неправильно выбранную мечту жизни персонажа — штраф 1 балл.
Основное правило.
За неправильный переезд, если персонаж переехал в дом к своей паре, а не она к нему, в первый раз — штраф 2 балла, повторно — Династия будет закрыта за нарушение правил.
Основное правило.
З
а неправильный переезд, если семья в первом поколении переехала на участок, который меньше исходного по размерам, — штраф 3 балла.
Основное правило
За переезд на жилой лот вида "Участок для квартиры", если на нём есть построения - штраф 3 балла (ред. 12.03.2013).
Я пояснял причину запрета и он разумен, игровое ограничение на творческий процесс не влияет.
За переселение персонажей в режиме изменения города, в первый раз — штраф 3 балла; повторно — Династия будет закрыта за нарушение правил.
Было
За использование запрещённого кода или мода, влияющего на ход игры или облегчающего её, в первый раз — штраф 3 балла; повторно (не обязательно за использование того же самого кода или мода, за который был штраф) — Династия будет закрыта за нарушение правил, а автор получит минус в репутацию от модератора.
Было

Итак, где вопросы по штрафам конкретно, что вам запретили. Кроме хирургии.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн, вот конкретный вопрос от byakko:
byakko сказал(а):
Про хирургию я понял. Хотя по мне - оно влияет на внешний вид города. Но тут мы отдельно поднимем вопрос к Леди, хорошо? ))
У меня все вопросы вообще очень конкретные, они мне династию вести не дают, потому я и тычусь с этими вопросами куда попало, как слепой котёнок. В Дневниках нельзя спрашивать, а в Вопросах оказывается, что я не спрашиваю, а отношения выясняю. Мне уже до лампочки давно эти отношения, я династию закончить хочу, а не знаю, как. А тут человек нашёлся, который готов слушать и отвечать, и при этом никуда никого не посылает.
smile.gif
Я ведь верно понимаю, что ответы byakko полностью равноценны твоим? Я теперь от него не отстану, пока всё не выясню х)

byakko,
byakko сказал(а):
Это вы сейчас очень сильно цепляетесь. Я это вижу так - на странице 20 сообщений, в пяти из них я могу использовать истории с постановочными скринами. В главе у меня будет один неигровой скриншот - три игровых. Я не буду иллюстрировать свадьбу постановочными скринами, потому что я могу это проиграть. Но я могу иллюстрировать сны и работу в карьере врача, потому что игра мне не дает таких возможностей.
Нет, я тут совсем не цепляюсь, я пытаюсь показать, что я вижу, когда читаю правило, как я его понимаю, а точнее – как не понимаю. Тут в выгодной позиции только те, кто в своей правоте никогда не сомневается, а для тех, кто ошибиться боится, тут просто тёмный лес. Вы сейчас очень просто и понятно сформулировали, но там совсем не так сказано. Там говорится, что проиллюстрировать я могу то «что на самом деле было в игре». Это что? Или под «что на самом деле было» подразумевается не содержание скринов, а просто место действия?
surprised.gif
То есть сим зашёл в больницу, а там на него из воздуховода упал дракон и они красочно сражались? Где граница того, что было на самом деле?
Меня, видите ещё другой момент смущает. Правило писалось под конкретную свадьбу в конкретных Юникорнах, а с другими ситуациями я не могу понять, как поступать. Вот, например, у Ксю было описано знакомство с девушкой-панком. Там была просто стена текста, потому что девушка, естественно никаким панком в игре не была. А потом Ксю показала её уже переодетой, то есть знакомство с ней она не показывала. А можно сделать после переезда в игре скрины без панели и ими проиллюстрировать знакомство? Или это подмена? Или, например, показать, что сим с этой девушкой в театре познакомился, если он просто в театр ходил? А если симы сразу после регистрации брака в ресторан пошли, то можно сделать постановочные скрины того, как они там сняли банкетный зал и отгуляли свадьбу? Они ведь в рестаране были, там ели, можно даже с компанией… Или это подмена? А ещё один момент в правиле о скринах вообще не освещён. Можно ведь не использовать ни пластику, ни постановки, а взять игровой скрин с панелью – и нарисовать на нём в фотошопе всё, что угодно. От руки, допустим. Это не подмена, это просто украшение скрина. Или нет? Я не могу понять, как правило работает, вообще, а объяснять мне не хотят.
byakko сказал(а):
Я так понимаю, проблема со словом: "запрет"? :)) Я не знаю, как с этим быть, вот правда. Тут же как. Вам не нужно, а придет Вася и начнется. А так Вася придет и шесть поколений до старения пятого отыграет четко )) Возможно, в этом есть зло :)
Проблема со словом «бессмысленный»)) Это святое право Васи с ваней писать хоть про двадцать пятое поколение, если у них ещё пятое не закончилось. Нельзя говорить тем, кто не нарушает действовавшие 3 года правила, что они должны делать просто на основании того, что вам лично что-то по вкусу, а что-то нет.
byakko сказал(а):
Вам сделали замечание за передачу дневника? surprised В каком поколении?
Нет!
smile.gif
Именно, что нет! Дороти передала дневник в возрасте 92-х, кажется дней. Рэйфу было 100 дней. Размер якобы нарушения понятен? 50 баллов штрафа. За что? За соблюдение правил, действовавших 3 года? У Ксю в Крюгерах дневник передан так же. Или вы хотите сказать, что только вы с Леди понимаете правила верно, а Ксю, Ленусик, Уна и все остальные династийцы ничего вообще не смыслят в династиях? Мало того, вы эти правила всегда понимали «верное», просто ни разу никому не выдали своих тайных знаний. Смерть Дороти сто раз мы с Леди обсуждали, сто раз назывался её возраст и ни разу мне не был задан вопрос «а почему ты так сделала, разве в правилах не по-другому?» Поэтому мне не понятно сложившаяся ситуация в корне. "Пока я модератором не была, мне было плевать на правила, а теперь мне плевать на всё, кроме правил?" Почему? И для чего нужны эти несуразные правила? Какую пользу они несут для династии, для развития симов?
byakko сказал(а):
Я пока не увидел смысла в седьмом поколении, пусть этот запрет спорный, но он сделался именно потому что надо было нарисовать границы - когда закончить династию. Кто-то легко расстается, кто-то нет. почему бы не обозначить официально для всех?
Так границы давно нарисованы и очень чётко. Династия заканчивается, когда состарится представитель пятого поколения. Хотя и это было не супер-чётко, потому что каждый раз, когда здесь задавался вопрос «а можно мне вести до десятого?», никто не говорил «нет», говорили «Доведите сначала до пятого». Ну, я вот довела…. Чтобы услышать, наконец, это «нет»)
byakko сказал(а):
Пока я слышал лишь про сожженый дом, про то, что творческий процесс задушен на подфоруме. Как-то так.
Да. А разве не так? Наличие нескольких положительных изменений в законах никак на общую атмосферу и отношение не влияют. Вы не чувствуете, когда открываете 92-й, что есть глобальная разница между тем, что сейчас, и тем, что было год назад? Хотя конкретно этот вопрос надо уже не в этой теме обсуждать, если будете на него отвечать, то давайте в дневнике моём. А остальное меня очень-очень интересует и именно здесь, чтобы потом по дневникам не шариться в поиске доказательств.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
windrose,
windrose сказал(а):
У меня все вопросы вообще очень конкретные, они мне династию вести не дают
Я пока не видела ни одного конкретного вопроса по династии.
windrose сказал(а):
Я ведь верно понимаю, что ответы byakko полностью равноценны твоим?
Точно также как и твои, и ответы всех остальных. Если я посчитаю, что ответ неверный, то поправлю. Но это касается конкретный вопросов по дневникам, а не выяснения отношений.
windrose сказал(а):
Правило писалось под конкретную свадьбу в конкретных Юникорнах
Ничего подобного. Оскорбительные весьма домыслы. Меня можно обвинить, скорее, в том, что я не меняю правила под кого-то.
Правило о запрете подмены игровых скринов постановочными предложила Лаэзара у меня в дневнике. Тогда, кстати, ты высказывалась, что это разумное предложение, и многие согласились. Я тоже посчитала его разумным.
windrose сказал(а):
Дороти передала дневник в возрасте 92-х, кажется дней. Рэйфу было 100 дней. Размер якобы нарушения понятен? 50 баллов штрафа. За что? За соблюдение правил, действовавших 3 года?
Штрафы обратной силы не имеют, если ты это спрашиваешь, тебе не надо их начислять.
А норма в Правилах о передаче дневника новому наследнику как только состарится предыдущий, была. Следили или не следили модераторы за её исполнением, это уже другой вопрос, и он не по дневникам.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
А норма в Правилах о передаче дневника новому наследнику как только состарится предыдущий, была. Следили или не следили модераторы за её исполнением, это уже другой вопрос, и он не по дневникам.
Она не была жесткой. Это был реперный знак, а не закон. И выпады в отношении бывшего персонала как минимум неэтичны.

Официальный ответ модератора на вопрос:
РежисёрКа сказал(а):
скажите, а вот если основатель состарился и выбрал наследника, то дневник нужно вести уже от лица наследника ?
ksew сказал(а):
можете вести от лица основателя, пока тот не умрёт. тут на Ваш выбор.
Ссылка
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Я пока не видела ни одного конкретного вопроса по династии.
Про скрины там сто тыщ конкретных примеров, я уже месяц голову ломаю, как мне тот или иной момент описывать.
Леди_Лейн сказал(а):
Ничего подобного. Оскорбительные весьма домыслы. Меня можно обвинить, скорее, в том, что я не меняю правила под кого-то.
surprised.gif
А как же слова о том, что я тебя напугала и потому ты экстренно приняла правило о шестом поколении? С Мagick я провожу аналогию, уж слишком очевидная отсылка со свадьбой. Есди можно провести аналогию между манипуляциями в режиме изменения городка и пластическими операциями, то почему здесь нельзя?
Леди_Лейн сказал(а):
Тогда, кстати, ты высказывалась, что это разумное предложение, и многие согласились. Я тоже посчитала его разумным.
И в формулировке Лаэзары, и в формулировке Бьякко закон выглядит более понятным, чем в официальной. Последний допускает много трактовок. Одна из них правильная - твоя. Возможно, она мне придётся по душе, просто я её не знаю и добиться никак не могу.
sad.gif
Я задаю вопрос даже не по всему правилу, а по конкретному его пункту "что было на самом деле". мне он больше всего важен, он либо даёт либо не даёт мне возможности вести династию и старую и новую.
Леди_Лейн сказал(а):
Штрафы обратной силы не имеют, если ты это спрашиваешь, тебе не надо их начислять.
Это я понимаю.
smile.gif
Просто Бьякко меня убеждает, что правило таким было всегда, а я ему объясняю, что оно никогда таким не было.
Леди_Лейн сказал(а):
А норма в Правилах о передаче дневника новому наследнику как только состарится предыдущий, была. Следили или не следили модераторы за её исполнением, это уже другой вопрос, и он не по дневникам.
То есть все модераторы и династийцы до тебя были неправы, так? За соблюдением этого правила следили, просто смысл у него всегда был не такой, который вкладываешь ты. Ты неправильно понимаешь правило, только ты одна во всём подфоруме (ну плюс Бьякко теперь), и пытаешься это неправильное понимание навязать всем. И смысла в этом новом понимании нет. Зачем нужно это жонглирование возрастами? Человеку, который хочет вести династию по классическим правилам, то есть передавать дневник от старого к молодому персонажу, это будет очень сложно сделать, без плодов жизни не обойтись вообще. Пока что новая норма даёт преимущества только тебе одной - ты можешь не старить Филиппа вообще, передать дневник от молодого к молодому персонажу. Раньше старость или смерть обладали приоритетом.
 

Magick

Миротворец
Сообщения
778
Достижения
795
Награды
1.624
Действительно пришло время для конкретных вопросов. Потому что от всего остального - попыток воззвать к человечности, здравому смыслу, логике, попыток получить объяснения и понять - толку никакого. Я так понимаю, что все абстрактные "Леди, ну как же так? Почему? Пожалуйста, не надо!" уходят в молоко. Мне совершенно не понятно непробиваемое равнодушие модератора и тот факт, что на вопросы дает ответы другой человек.
Раз byakko предлагает разграничивать Леди и модератора, будем разграничивать. Иногда мне кажется, что это на самом деле два разных человека - Леди, которую я считаю своим другом, и модератор, который игнорирует нездоровое состояние подфорума. И людей, которые пытаются рассказать о том, как им здесь стало неуютно/душно/невыносимо. Мы ведь не врем и не приукрашиваем, а действительно так себя чувствуем. Неужели проблема не заслуживает внимания? Мы пытаемся о ней рассказать, а от нас отмахиваются, как от назойливых мух: "Вам плохо? Ждите, скоро полегчает. Не полегчало? Ваши проблемы."
Увы, все это не конкретно. Перейдем к конкретным вопросам.
1. Какова цель проводимой политики? Каким будет конечный результат? (=Зачем? Какой смысл? и т.д.)
Почему задается: byakko намекает, что там впереди - светлое будущее, ради которого стоит сейчас пострадать. Нельзя ли поподробней и так, чтобы было очевидно для всех? Рассматриваю возможность, что на горизонте торчит нечто прекрасно-соблазнительное, а я, слепая, не вижу.
а) Какие плюсы для авторов? Как новых, так и старых.
Почему задается: своими силами не выявлены.
Что вижу я? Подфорум стал очень-очень узким, что заставит десять раз подумать: "А втиснусь ли я в эти рамки?" => отток желающих присоединиться к 92-ому. Новички отмечают, что правила для них не прозрачны. Проще говоря, путаются. Я тоже путаюсь. Даются советы и рекомендации по тому, как правильно писать. Да, это не императив, но это вторжение на глубоко личную территорию. Публичные (не лс) выяснения, кто и в чем виноват неслабо напрягают. Смысл и предназначение тем, открытых при других модераторах, искажаются в пользу действующего модератора (да, я про "За кадром"). То же относится к правилам.
б) Какие плюсы для читателей?
Почему задается: как читателю, мне меньше всего хочется закрытия любимых династий, а это происходит. Я что-то выиграла? Я потеряла и продолжу терять, если ситуация не изменится. По-моему, хуже этого быть не может.
2. В чем виновата пластическая хирургия?
Почему задается: зачем ждать семь дней, если "что и как писать - личное дело автора"? Ну, потаскаю я уродца в семье неделю и опять же спрячу все изменения под спойлер. А зачем я его таскала? В качестве наказания? Будем карать эстетов за неуемную жажду красивостей? ) Это, знаете, уже из серии отобрать любимую игрушку.
Аналогично по постановочным скринам.
3. С какой целью в 92-ом пропагандируется мирофобия? Что плохого/страшного/постыдного/запретного в, гм, "династии на грани мира" с небольшой долей постановочных скринов?
Почему задается: в "Дневниках TS2" летальных исходов среди читателей не наблюдается. С модератором тоже все хорошо. Никто не страдает, не лезет на стенку, не запирается в страхе на все замки. Здесь термин "мир" - практически оскорбление. Когда я пришла сюда, и "Миров" то не было. Тогда говорили, что я пишу мыло. ) Наверное, я никогда не пойму, какой вред в расширении горизонтов и обогащении одного за счет другого.

Остановлюсь пока на этом.
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Magick сказал(а):
Здесь термин "мир" - практически оскорбление
Это уже подмена понятий. Мир - это иной жанр творчества, который не имеет отношения к этому подфоруму, потому что династии изначально велись по определенным правилам, которых нет в Мирах. Иначе зачем нам два подфорума - если смысл в итоге будет один и тот же?
Тут свои правила, там свои только и всего.
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.660
Достижения
1.785
Награды
2.019
byakko
byakko сказал(а):
Мир - это иной жанр творчества, который не имеет отношения к этому подфоруму, потому что династии изначально велись по определенным правилам, которых нет в Мирах. Иначе зачем нам два подфорума - если смысл в итоге будет один и тот же?
Тут свои правила, там свои только и всего.
Повторю то, что написала Вам в ЛС и у себя в дневнике. Что мы будем делать с преемственностью модераторов? Год назад стирание границ никого не смущала (все дружно промолчали). Приходит новый модератор. И вот новые правила, ибо раньше были другие модераторы. А что потом?! Что нам предложит следующий модератор. Поймите, да, модераторы разные люди, но форумчане - те же самые. Я ошибаюсь или на форуме должна быть преемственность. Мы не можем сидеть на пороховой бочке под названием. а завтра будет новый модератор

Мой вопрос. Почему нет преемственности в решении вопросов по династиям?
 

Magick

Миротворец
Сообщения
778
Достижения
795
Награды
1.624
byakko,
Во-первых, "Миры" открылись после династий. Еще раз повторюсь, что я начинала писать династии, когда никаких "Миров" в помине не было. И я просто продолжаю писать династии так, как мне нравится, ибо "что и как писать - личное дело автора". Во-вторых, ни о какой взаимозаменяемости речи не идет. Миры = отсутствие правил. Династии (как это вижу я) = наличие правил + личные авторские изюминки (если угодно, маленькая частичка мира внутри династии). Я искренне считаю, что при условии соблюдения правил, человек вправе развивать династию в том направлении, которое ему нравится. Вам нравится одно направление, мне - другое. Это не означает, что кто-то из нас прав, а кто-то виноват. Я уважаю ваше право писать так, как вам хочется. Я никогда не стану осуждать вас за то, что не подходит мне. Сейчас вы пытаетесь сказать, что мой образ мыслей не подходит вам. Ну очень близко к осуждению.
Более конкретно: почему вы считаете, что ваше мнение истинное, а мое ложное? Почему два образа мыслей не могут сосуществовать внутри одного подфорума? Вы пишете так, как вам нравится, я - как мне нравится. Если мы недовольны друг другом, то просто не читаем династии друг друга (разумеется, я говорю абстрактно, ибо я люблю ваши династии). При этом и вы, и я соблюдаем правила. Я призываю быть терпимыми и не возводить чье-либо субъективное мнение в статус эталона. Не тыкать пальцами в тех, кто чем-то отличается.
P.S. Я употребила термин "мир" просто потому, что его используют все остальные. Для себя я это по-другому называю. У меня не мир и не мыльная опера, а - барабанная дробь! - династия. Я высокого о себе мнения, да. )
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Я зарегистрирована относительно давно на сайте, но я в основном читатель, чем писатель.
я на этом подфоруме тоже новичок, хотя пару лет назад была попытка вести династию.
Таких боев я еще не видела. На самом деле немного страшно, потому что обе стороны отстаивают свою позицию не слушая оппонентов.
Мне совершенно очевидно из всего, что я прочла выше, что модератор пытается улучшить подфорум, но (не имея, возможно, опыта или в силу других причин) не замечает, что где-то перегибает палку.
Теперь мои соображения, поправьте если я не так поняла, и вопросы.

  • Династия - это дневник, в котором основатель (а потом и наследники) живет, "как и мы в нашей повседневной жизни", то есть встречает не красивых людей, попадает в неловкие ситуации, выкручивается из них как-то. До известной степени влияя на них. Но персонаж он как-бы человек, а жизнь вокруг не предсказуема и не контролируется на 100 процентов. Тогда я не пойму никак зачем весь шум вокруг пласт.хирургии? Я ведь не могу мою соседку по общаге заставить операцию сделать (если она не моя лучшая подруга), только лишь на основании того, что ее нос моему представлению об эстетике не соответствует? ИМХО и моя жизненная позиция: надо уметь видеть красивое и в обычных людях-симах-вещах.
  • Если первый пункт правильный, то почему правило передачи дневника такое строгое и вся заваруха о 7-ом, 10-ом и 25-ом поколении должна быть запрещена? Как и в жизни кто-то живет дольше и пишет о своих внучатых племянниках, потому что это важно для этого персонажа, а кто-то, состарившись, теряет интерес к жизни и отдает дневник потомку. ИМХО: так больше "жизни" и "индивидуальности" у наших виртуальных персонажах. Больше непредсказуемости в династиях=интерес читателей.
  • Подфорум на форуме о компьютерной игре. Нужен для развлечения, досуга. Многие форуmчане тут уже много лет как дома. Если стало страшно заходить "к себе домой" по определению что-то не так.
  • Форум он для всех. значит надо договариваться. Это я типа сумничала. Все это знают, но пока что держат оборону. ИМХО: надо вспомнить о демократии. (уфф, это я не о политике). Может голосование? Среди тех, кто имеет завершенные династии и тех, кто, например, стабильно пишет, скажем в течении 6 месяцев.
  • В чем задача модератора подфорума? Должен-ли быть только один модератор? Если работы слишком много и действующий модератор завален вопросами и делами, которые надо успеть сделать - может-ли помочь кто-то кто давно в подфоруме обитает и знает прежнюю ситуацию и нынешнюю.
  • Как выбирается новый модератор? Могут-ли старые фoрумчане "голосовать"?

    Как-то так. Отдельно хочу заметить, что я новый человек, ни на чью сторону не встаю, пытаюсь быть конструктивной. Если в сообххении полно ошибок(особенно с запятыми), а в последней части слишком много о демократии, то прошу прощения. Русский язык для меня остался в небольших количествах - почитать и совсем изредка поговорить. Поэтому я так много и читаю на сайте
    smile.gif
    а о демократии - я живу в такой интересной стране, где это и правда работает. Голос и мнение каждого человека важны, и надо договариваться, как долго бы это не затянулось. И правила-законы создаются удачные и не удачные, исправляются если оказались не удачным... И даже если кто-либо в чем-либо ошибся, то это нормально. Ошибаться можно. Всем. Никто не застрахован, и надо думать о том как в следующий раз не повторить ошибки и улучшить то, что можно улучшить... Получилось против задуманного - 15 копеек.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
kotishka сказал(а):
Может голосование? Среди тех, кто имеет завершенные династии и тех, кто, например, стабильно пишет, скажем в течении 6 месяцев.
Опять же повторюсь:не забывайте про новичков. Я не считаю свою писанину династией-однодневкой и более того,не собираюсь останавливаться на достигнутом даже из-за нашей "революции". Я династиец и автор,как и все вы. Я имею право говорить,голосовать и т.д. ИМХО.
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
boonie942, а я и сама новичок, под этот параграф не попадаю. Но думаю, что голосовать лучше хоть немного "бывалым". просто потому, что многие вещи и вопросы в процессе всплывают, и мы до них еще не добрались...
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
kotishka сказал(а):
boonie942, а я и сама новичок, под этот параграф не попадаю. Но думаю, что голосовать лучше хоть немного "бывалым". просто потому, что многие вещи и вопросы в процессе всплывают, и мы до них еще не добрались...
Конечно я не могу с этим не согласиться,но тем не менее правила и нас затрагиваются...
Ладно,не будем тут писать:) Можно в ЛС:)
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Можно ли брать ограничение не в самом начале династии?
Раньше Мэри говорила, что можно, но с появлением штрафа за невыполненное, я так понимаю, нельзя.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
вопрос по штрафам.
1. игровые ни на что не влияют, кроме того, что уменьшают кол-во баллов собой?!
2. в некоторых челленджах для ЗО сумма штрафов за нарушение правил не ограничена. в них штрафы за нарушение правил никакого значения не несут, лишь будут маячить некрасивой циферкой в посте с подсчётом баллов и итоговом посте?
хотелось бы поподробнее разобраться со всеми этими штрафами))
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Созрел вопрос. Итак, у нас по правилам (с которыми я после нынешних дебатов немного заплутала) дневник передается в двух случаях: 1) когда состарится нынешний владелец и 2) когда предполагаемый наследник станет молодым.
Итак, вопрос: могу ли я передать (исключительный случай) дневник еще немолодому наследнику от еще не состарившегося владельца, если знаю на 100%, что последний скоро умрет? Возможен такой вариант? Или же нужно все-таки ждать одно из вышеуказанных условий? Можно конечно (утрирую) увидеть сон и найти дневник под кроватью (а-ля Виолетта Лотос), но такой вариант мне как-то не улыбается.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх