Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
windrose, вопрос какой? Конкретно вопрос по дневникам какой?

Allahomora,
Allahomora сказал(а):
А у меня беда, что делать если ничего не отскринилось в Fraps? Совсем ни одного скрина не осталось.
Какой игровой период? Существенные события были? Посмотрите, если есть возможность восстановить события по "воспоминаниям" (если у Вас установлен аддон "Все возрасты", то в первой вкладке есть дневник с воспоминаниями), можно взять скрины оттуда. Все баллы и значимые события должны подтверждаться скринами.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн, вопрос был конкретным: "почему пластику нужно непременно описывать в тексте династии?" Ответ был: "потому что мне так больше нравится". Я ответила, что не считаю это достаточным основанием. Далее должно последовать либо "да, это было просто пожелание, описывать все-все события игры в тексте династии необязательно", либо "нет, ты не права, вот здесь сказано, что нужно описывать всё-всё-всё", либо "ну и что, а теперь будет так" Ответа я не получила.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
windrose, Во-первых, здесь:
Леди_Лейн сказал(а):
В династиях ведь, даже если вы пластическую операцию делаете персонажам, по-хорошему, это надо описывать.
не было императива, было пожелание - "по-хорошему". :)
Императив - не создавать в КАС своих героев, кроме основателя, Императив - описывать события от первого лица, владельца дневника. Описание событий от других лиц допускается, если объяснено каким образом этот "взгляд со стороны" оказался в дневнике владельца.

Во-вторых, ответ был не "потому что мне так больше нравится". Это было, действительно, моё мнение, но основано оно на описании данного раздела в подфоруме Дневников Сима по TS3, цитирую:
windrose сказал(а):
Далее должно последовать либо "да, это было просто пожелание, описывать все-все события игры в тексте династии необязательно"
Там из конструкции предложения было ясно, что это пожелание, только не пожелание "описывать все-все события игры", а пожелание описывать конкретно пластическую хирургию как пластическую хирургию.

windrose сказал(а):
Ответа я не получила.
Ответ. Пластическую хирургию и переезды обязательно отражать на скриншотах, потому что это является значимыми событиями.
Пластическую хирургию желательно описывать как пластическую хирургию, потому что в Династии нельзя создавать своих персонажей, кроме основателя, и использование пластики не в качестве изменения внешности, а в качестве создания персонажа нарушает это правило.

Allahomora,
Allahomora сказал(а):
там было повышение и заработок денег
Повышение должно было отразиться в воспоминаниях, можно использовать их.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн, императив был в посыле "если не хотите делать так, топайте в Миры".
dry.gif

Леди_Лейн сказал(а):
А на чём основано твоё мнение?
На том, что пластика - это возможность игры, и нигде никак не регулируется то, каким образом её надо описывать. Эта тенденция меня и пугает. До сих пор регламентировалось, как надо играть и как надо оформлять дневник (от первого лица, какие скрины и т.п.), но не указывалось, что и каким образом надо писать. Раньше твои пожелания были пожеланиями просто одного из читателей, сейчас это пожелания модератора. Всё, сказанное тобой в этом подфоруме, будет являться императивом.
Леди_Лейн сказал(а):
На каком основании своё частное мнение ты считаешь более объективным?
Я не считаю своё мнение более объективным. Оба мнения равноправны, оба прекрасны и правильны в равной степени. Пока их не начинают навязывать другим авторам. Когда это касается правил (количество постановочных скринов, от какого лица ведётся повествование) - нет никаких претензий, это твоя обязанность, но в данном случае ты пытаешься влиять на сюжет, не нарушающий правила, это недопустимо.
Леди_Лейн сказал(а):
Ответ. Пластическую хирургию и переезды обязательно отражать на скриншотах, потому что это является значимыми событиями.
Пластическую хирургию желательно описывать как пластическую хирургию, потому что в Династии нельзя создавать своих персонажей, кроме основателя, и использование пластики не в качестве изменения внешности, а в качестве создания персонажа нарушает это правило.
Спасибо. Такой ответ мне и хотелось получить сразу.
smile.gif

Леди_Лейн сказал(а):
Пластическую хирургию желательно описывать как пластическую хирургию, потому что в Династии нельзя создавать своих персонажей, кроме основателя, и использование пластики не в качестве изменения внешности, а в качестве создания персонажа нарушает это правило.
Что значит "в качестве создания персонажа нарушает правило"? Зачем мешать в одну кучу возможность игры и нарушение правил? Для сути династии (развития своего персонажа в незнакомом городе), генетика - это приятный бонус, не более того. Главное, что ты получаешь при подселении созданного игроком персонажа в город - это выгодные черты характера, деньги, содержимое багажа, прокачанные навыки. В случае с пластикой этого нет. Не может игровая возможность нарушать правила, как бы её ни обыгрывали в сюжете. В правиле чётко сказано, что нельзя подселять созданных игроком персонажей в город. С пластикой никто никого не создаёт и не подселяет. Правило о подселении своих персонажей в город к данному случаю не имеет никакого отношения.
Для конструктивного продолжения диалога надо, наверное, написать, какого ответа я жду.
smile.gif
"Отсутствие описания пластики в тексте династии не является нарушением правила о подселении персонажей", или "Оно нарушает правило, которое я сейчас сделаю", или "Оно нарушает правило о подселении, потому что теперь мы будем понимать его иначе".
Чтобы разговор не выглядел праздным словоблудием, скажу, что мне понадобится пластика в следующей династии примерно в том же ключе, что с Раулем (без описания самой пластики). Если я могу использовать так мастерскую стилиста, то почему не могу использовать другие возможности игры так же? В данном случае - как возможность избежать постановочных скринов.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
windrose,
windrose сказал(а):
императив был в посыле "если не хотите делать так, топайте в Миры".
Императив такой: :)
Надо соблюдать правила того подфорума, в котором вы находитесь.
На этом форуме есть масса возможностей. В /92-м подфоруме создают династии с соблюдением всех правил. В /118 создают МО. В /123 Миры. Если хочется создавать сериал или мир, делать это надо в соответствующем подфоруме. Здесь мы ведём дневники сима по правилам дневников сима, которые одинаковы для всех.

windrose сказал(а):
Зачем мешать в одну кучу возможность игры и нарушение правил?
Потому что некоторые возможности игры могут нарушают правила. В игре есть, например, именинный тортик, с его помощью есть возможность старить любого персонажа в любой момент. У нас использование этой игровой возможности запрещено. В F.A.Q. по Дневникам Сима есть чёткий ответ:
F.A.Q. по Дневникам Сима сказал(а):
Можно ли персонажей старить тортом, если время взросления еще не наступило?
- Нет.
С пластикой ситуация аналогичная, кроме того, что тортом пользоваться проще, для взросления с помощью торта даже переселять к себе никого не надо. :) А для пластики мало того, что с персонажем предварительно надо подружиться, чтобы пригласить его переехать, потом переехать, потом ещё и сама операция денег стоит, и пройти она может не всегда удачно. Это интересная игровая возможность, а для династии - значимое событие в жизни сима - изменение своей внешности, которое не всегда хорошо заканчивается.

windrose сказал(а):
Для конструктивного продолжения диалога надо, наверное, написать, какого ответа я жду.
Ответ я тебе уже дала, он тебя вроде бы устроил?
windrose сказал(а):
Спасибо. Такой ответ мне и хотелось получить сразу.
Или тебе всё-таки нужен императив?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн, наверное, нужен императив.
sad.gif
Снова преподносятся как нечто очевидное вещи, которые для меня не очевидны. Поэтому мне непонятно, на что опираться при планировании сюжета, ведь эти очевидные вещи нигде не зафиксированы. И не понятно, частный это случай, или необходимость буквально описывать происходящие в игре события надо распространять на что-то ещё. Торт ведь прописан в FAQ, подселение созданных симов прописано в правилах. Необходимость описывать пластику как пластику нигде не прописана. Если можно прятать под спойлер повышения и навыки, то почему нельзя прятать пластику? Если я слеплю сборку из скрина с тем, как я бросаю с сима эликсир дружбы, как подселяю его, как делаю пластику и как выселяю - этого будет достаточно? Если нет, то почему?
Леди_Лейн сказал(а):
для взросления с помощью торта даже переселять к себе никого не надо
Естественно, что переселять не надо, ведь этот ответ касается только игровых персонажей. Про неигровых всегда отвечали, что можно старить, но не более, чем на одну возрастную категорию.
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
у меня маленькая проблема.
я случайно перенесла папку со скриншотами в другое место и не заметила этого. в итоге, фото отчет о двух днях путешествия канули в лету.
не подскажите, что делать, чтобы не переигрывать? сдуру не сохранила сейв с путешествием отдельно ==
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
Здраствуйте, у меня такой вопрос: я только что установила аддон Времена года. Мне автоматически предлагают заменить один из риджпортских парков каким-то новым парком из аддона. По правилам династии это можно или это будет считаться изменением городка в режиме изменения городка
smile.gif
?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
kotishka, Можно, это же не жилой лот :). В режиме изменения города нельзя вмешиваться в жизнь горожан, менять общественные лоты можно.
 

Allahomora

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
195
Награды
80
У меня просто колоссальная проблема, Fraps отказывается делать скриншоты, вместо этого он выдаёт мне чёрный снимок. Ни у кого такого не было? Подскажите, что делать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Olle_Lukoe,
Olle_Lukoe сказал(а):
у меня маленькая проблема.
я случайно перенесла папку со скриншотами в другое место и не заметила этого. в итоге, фото отчет о двух днях путешествия канули в лету.
не подскажите, что делать, чтобы не переигрывать? сдуру не сохранила сейв с путешествием отдельно ==
Если у Вас нет скринов, Вы не можете составить отчёт об этом игровом периоде, показать значимые события, подтвердить баллы. :( Посмотрите, возможно есть скрины в воспоминаниях, которые могут подтвердить значимые события.
Вообще, если не удалось сделать скрины именно из-за глюка Фрапса, то есть, не по вине автора, то можно выйти без сохранения, это будет считаться выходом по технической причине.
А если это произошло из-за собственной невнимательности, то в случае переигрывания этого периода, надо ставить штраф за выход без сохранения.
Будьте, пожалуйста, внимательнее со скринами. Начали играть, сделали пару первых скринов, проверьте, всё ли в порядке. Я сама всегда так делаю, потому что знаю, иногда Фрапс глючит.

Allahomora,
Allahomora сказал(а):
У меня просто колоссальная проблема, Fraps отказывается делать скриншоты, вместо этого он выдаёт мне чёрный снимок. Ни у кого такого не было? Подскажите, что делать?
Знаю, что такое бывает, но не знаю из-за чего, поищу ответ.
Попробуйте переустановить Fraps.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
simsnasty3, Для начала Вам надо перейти в группу "Проверенные".
Но прежде всего прочитайте правила. У нас их много и все надо знать. Правила Подфорума, Правила Дневников Сима, F.A.Q.
Оставлять комментарии в династиях запрещено. Вопросы задавать там запрещено тоже. В теме с династией может писать только автор династии.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
- 0,25 баллов за каждые 10 новых видов выращенных растений (ред. от 01.03.2013)
Я правильно понимаю, что выращенные баклажан и лимон из этого набора в подсчетах не учитываются? (По аналогии с навыком и скульптурами из Store.)
 

k-pod

Проверенный
Сообщения
278
Достижения
140
Награды
135
Здравствуйте, я бы хотела уточнить несколько моментов. Прошу прощения, если эти вопросы уже задавались ранее.
Вот этот балл - 0,5 балла за кошку, имеющую пять черт характера и полностью освоившую навык охоты - можно получить несколько раз за игру?
И второе связано с чертами характера и ограничением "семейная черта". Почему-то у взрослеющих симов стали пропадать выбранные черты характера, таким образом взрослый персонаж у меня имеет не 5 черт, как положено, а 3-4. Но из-за выбранного ограничения наследник обязательно должен иметь черту "Перфекционист". Я как-то выбирала ее симу, но черта почему-то не закрепилась. Пришлось выбрать другого наследника, с не исчезающими чертами. Хотела бы узнать, что можно сделать. Выбрать ее несколько раз подряд? Или, если добавить нужную черту с помощью награды, это будет считаться нарушением?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Lemni,
Lemni сказал(а):
Я правильно понимаю, что выращенные баклажан и лимон из этого набора в подсчетах не учитываются? (По аналогии с навыком и скульптурами из Store.)
Если они в Журнале коллекционера появляются, то баллы за них считать. Если нет - нет. :)
Хотя мне, маньяку-садоводу, конечно хочется все растения считать. :)))

k-pod,
k-pod сказал(а):
Вот этот балл - 0,5 балла за кошку, имеющую пять черт характера и полностью освоившую навык охоты - можно получить несколько раз за игру?
За каждую кошку. :)
k-pod сказал(а):
Почему-то у взрослеющих симов стали пропадать выбранные черты характера, таким образом взрослый персонаж у меня имеет не 5 черт, как положено, а 3-4.
Такое, к сожалению, бывает. :( Если есть скрин, подтверждающий, что эта черта характера наследнику давалась, то можно выбрать его наследником, даже если черта пропала. Потом её желательно добавить наградой "Кризис среднего возраста".

Allahomora,
Allahomora сказал(а):
Пробовала уже несколько раз, и версию другую ставила, но всё безполезно(
Очень странно.
wacko.gif
Я ищу ответ ответ на Ваш вопрос.
У Вас сглаживание в настройках игры включено? Если да, попробуйте отключить, в этом может быть причина чёрных скринов.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Если они в Журнале коллекционера появляются, то баллы за них считать. Если нет - нет. :)
Проверить не могу - не покупала я тот рынок.
sad.gif
Просто вспомнилось, когда про "Зеленый сад" писала.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх