Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
Леди_Лейн, то есть нельзя переезжать на меньший участкок, чем был до этого? о___о

просто я думала: если ограничения позволяют переезд, можно сразу после заселения (конечно, по правилам и со скриншотом о заселении) отправить основателя в путешествие, а после путешествия переехать на другой участок. уж очень мне пирс в Лаки Палмсе приглянулся

А ведь и семейство Дюма у меня перехало с участка 30х40 на участок 30х30, только стоимостью в 3000 симолионов
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Olle_Lukoe, в правилах сказано:
В первом поколении запрещается переезжать на участок, меньше исходного по размерам.
Со второго поколения можете переезжать на меньший участок.
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
windrose, блин... окей, значит, будем переезжать на участок с аналогичными размерами.

и я проверила в игре. Вероника с Крисом таки переехали на участок 30х40, который просто дороже из-за своего расположения.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Прошу прощения за глупый вопрос. Если я правильно поняла,то можно одновременно со своей династией начать еще одну,но челлендж(допустим второй)?
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
boonie942, при челленжах всегда написано красным, какой из них можно вести параллельно с основной династией
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Olle_Lukoe, спасибо за ответ. Я видела,просто решила уточнить,чтобы исключить ошибку.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Olle_Lukoe, да, в первом поколении нельзя переезжать на участок, который меньше исходного по размеру. Очень хорошо, что этого всё-таки не произошло и правило не нарушено.

boonie942, всё правильно Вам подсказали, в челленджах написано, какие из них можно вести параллельно со своей основной династией. Челлендж № 2 вести можно. Но имейте в виду, что можно вести только один челлендж параллельно с основной династией.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Леди_Лейн, и еще тогда вопрос:
Получается,я подаю в теме заявку и что дальше? Мне напишут в лс или в теме о том,что хотят принять участие в челлендже?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
boonie942, да, подаёте заявку в этой теме, обязательно укажите, какие аддоны у Вас установлены, ждёте, когда соберётся группа. Можете не ждать, а пригласить соавторов по ЛС, если у Вас есть на примете компания.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
В династиях ведь, даже если вы пластическую операцию делаете персонажам, по-хорошему, это надо описывать. Так, как Вы с Океаной описали. А не так, как сделали с Раулем и Флорой, просто изменив им внешность, как будто они были такими с рождения.
Почему? Разве нельзя об этом под спойлером рассказать, как делала Magick с Раулем? Смысл требования мне понятен, ведь переезд влияет на бюджет. Непонятно, почему об этом обязательно надо писать в тексте династии и что предосудительного в том, чтобы сказать, что "они были такими с рождения". А когда без пластики, только мастерской стилиста меняешь внешность горожан - об этом тоже надо писать? Или требование только с изменением бюджета связано?
 

Smurfi

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Я хочу сделать Династию, у меня и симка уже готова (кроме характера). Но кубик мне бросать сейчас или 1 пост написать?
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Smurfi, нужно бросать кубик только для рождённых и усыновлённых в династии детей. Для основателя кубик бросать нельзя. Если вы имеете в виду ребёнка вашей симки, то всё верно, нужно сначала открыть династию. Но для ребёнка кубик можно бросать только тогда, когда он родится, не раньше. Что-то я вопрос ваш не поняла, если честно) Вы для кого кубик бросать собирались?
Кроме того, вы должны будете сразу же выложить 2 записи династии, а не одну. Внимательно прочитайте Правила дневников сима и Правила подфорума.
 

Smurfi

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Windrose[/b], все эти Правила давно прочитала, но не очень поняла) Она основательница.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Smurfi, для основателя нельзя бросать кубик. При создании персонажа вот это самое главное:
В CAS создайте своего персонажа-основателя.
Это может быть мужчина или женщина. Молодой или взрослый.
При создании персонажа можно использовать дополнительные скаченные материалы (генетику, одежду).
Вы можете сами выбрать 5 черт характера, любимый цвет, музыку, блюдо, мечту всей жизни. Но если вы выбрали какое-либо ограничение, то основателя следует создавать в соответствии с ними.
Если у Вас установлен аддон "Питомцы", то с основателем Вы можете создать одно животное: кошку, собаку или лошадь. Черты характера этого животного нужно выбрать с помощью кубика. Это животное должно прожить с основателем не меньше недели.
Основателя нужно заселить на лот размером 30х40 и стоимостью 2400 симолеонов. При этом на лоте не должно быть никаких построений.
Но следует и остальное внимательно изучить. Особенно первое сообщение в теме с правилами. Обратите внимание на настройки игры в династии (продолжительность жизни, старение), условия переезда и т.п. Если вам что-то ещё непонятно, лучше спросить об этом до открытия династии. Вы всегда можете задать вопросы в этой теме, вам с радостью ответят.
smile.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
windrose,
windrose сказал(а):
Смысл требования мне понятен, ведь переезд влияет на бюджет.
Не только в бюджете дело. Существенным и значимым в игре являются не только деньги. Внешность персонажей сама по себе, черты характера, тоже являются существенными моментами игры. У нас ведь не случайно требование играть только в стандартных городках со стандартными жителями. Нельзя создавать пару своему симу, нельзя подселять в игру своих персонажей. На бюджет это всё не влияет, а требования такие есть. Мы рассказываем историю своего героя, который приехал в незнакомый ему, но знакомый другим авторам, город, поселился, стал обзаводиться друзьями, имуществом, семьёй... с кем-то из стандартных игровых персонажей. Это ведь игра в жизнь. В жизни люди иногда делают пластические операции. И это событие по значимости обычно куда существеннее, чем очередное карьерное повышение. Хотя, не для всех, конечно. х)) Но ластика есть пластика - это полная смена внешности, в сущности - создание внешне другого персонажа.
И переезд другого персонажа к семье это тоже значимое событие, его, по-хорошему, тоже надо описывать.
windrose сказал(а):
А когда без пластики, только мастерской стилиста меняешь внешность горожан - об этом тоже надо писать?
Стилистом ты человека (сима) не меняешь. Меняешь ему только одежду, причёску, макияж. Обычные бытовые действия. То же самое что удовлетворять каждодневные бытовые потребности. Персонажи при этом к тебе не переезжают. В сущности, смена иммиджа персонажа не меняет. Тут также как с помидорками, хочешь, описывай процесс их выращивания, не хочешь, не описывай.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
На бюджет это всё не влияет, а требования такие есть.
Это всё как раз влияет на бюджет, потому и требование такое. Ведь неизвестно, с каким бюджетом ты эту пару создашь.
Леди_Лейн сказал(а):
Это ведь игра в жизнь. В жизни люди иногда делают пластические операции. И это событие по значимости обычно куда существеннее, чем очередное карьерное повышение. Хотя, не для всех, конечно. х)) Но ластика есть пластика - это полная смена внешности, в сущности - создание внешне другого персонажа.
И переезд другого персонажа к семье это тоже значимое событие, его, по-хорошему, тоже надо описывать.
Это твоё частное мнение, твой стиль игры и ведения династии. Я его уважаю, он похож на мой собственный стиль. Мне не нравятся проскальзывающие в этом частном мнении императивные нотки. Да, было бы прекрасно, если бы это описали в тексте династии. Мы бы с тобой порадовались, восхитились и испытали моральное удовлетворение. Но, тем не менее, описывать пластику в тексте династии необязательно. Достаточно таблички под спойлером. Строго говоря, автор может писать сериал со скринами с панелью, а все таблички до единой включая переезды, путешествия, навыки, достижения, награды и т.п. - прятать под спойлер. И никто не имеет права обязать его поступать иначе.
Леди_Лейн сказал(а):
Стилистом ты человека (сима) не меняешь. Меняешь ему только одежду, причёску, макияж.
А эффект тот же. Бака Грина в Твинбруке не узнают, я никогда не показывала исходную внешность. Это всего лишь внешность сима. Не дом, не деньги, не черты - всего лишь внешность. Она больше изменится от того, что я новый дефолтный скин вкину, чем от пластики. Я не вижу смысла описывать изменение внешности персонажа, который никогда до этого на страницах дневника не появлялся, как сделанную в рамках сюжета пластическую операцию.
Леди_Лейн сказал(а):
который приехал в незнакомый ему, но знакомый другим авторам, город
Например, Сансет Вэлли?) Тогда надо описывать все изменения, которые ты в городе произвёл, где какие бары расставил, дома и т.п. Кто-то может в первый же день игры изменить город до неузнаваемости. По твоей логике с пластикой получается, что надо написать: "Я приехал в новый город, и в тот же день в нём построили 3 бара, 6 станций метро..." Я бы лично написала обо всех изменениях, потому что мне про каждый скрин хочется что-нибудь рассказать х) Но будет глупо, если я начну пенять кому-то на то, что он не делает так же, как и я, понимаешь? Не могут все династии соответствовать твоим представлениям об идеальной династии. Не надо всех пытаться стричь под одну гребёнку, особенно, если нет этой гребёнки в правилах.
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
У меня тут ещё вопрос назрел.
Допустим, я начал отыгрывать династию с 5 аддонами, т.е. мне нужно набрать к концу 100 баллов. Но если я потом устанавливаю ещё аддон, то и баллов мне нужно будет уже набрать 110?
И если так, то здесь, как мне кажется, кто-нибудь мог бы недобросовестно перед самым концом династии удалить все дополнения, тем самым снижая планку до 50, например.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
windrose, это тема для вопросов по дневникам, а не для споров и выяснения отношений. Ты задала вопрос, модератор дал тебе на него ответ.

Chuzzle,
Chuzzle сказал(а):
Допустим, я начал отыгрывать династию с 5 аддонами, т.е. мне нужно набрать к концу 100 баллов. Но если я потом устанавливаю ещё аддон, то и баллов мне нужно будет уже набрать 110?
Да, так.
Chuzzle сказал(а):
И если так, то здесь, как мне кажется, кто-нибудь мог бы недобросовестно перед самым концом династии удалить все дополнения, тем самым снижая планку до 50, например.
Да, в принципе, пожалуйста, если не страшно сейв династийный потерять. И баллы, заработанные снесёнными аддонами, надо будет вычесть. Сомневаюсь, что ЗО стоит такого муторного труда. Тем более, что 150 баллов за 5 поколений заработать совсем несложно. :)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн, ты ведь сама меня сюда отправила из дневников.
smile.gif
Я не пытаюсь выяснять отношения, я исследую форватер. Пытаюсь понять, каких ещё сюрпризов ждать. По обсуждениям в дневниках у меня сложилось впечатления, что ты не одно только правило о завершении династии трактуешь странным образом, но и некоторые другие (про два скрина в первом сообщении, например). Поэтому в данном случае я опасаюсь того, что ты какое-то из правил понимаешь как императив к обязательному описанию всех до единого событий в тексте династии. Это было бы серьёзной проблемой.
 

Allahomora

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
195
Награды
80
А у меня беда, что делать если ничего не отскринилось в Fraps? Совсем ни одного скрина не осталось.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх