Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Леди_Лейн, подскажи как быть с новыми правилами, если я хочу считать по новому, но у меня прибавлен балл за 5 растений. Просто вычесть его?

плюс 10 баллов за каждый установленный аддон.
Я правильно понимаю, что каталоги сюда не относятся?
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
вешняя сказал(а):
плюс 10 баллов за каждый установленный аддон.
За каждый аддон? 10? Не слишком ли много? Оо
Это где написано, я что-то не нашла
shy.gif
 

Ewlampija

Проверенный
Сообщения
531
Достижения
60
Награды
372
Если я решусь считать баллы по новым правилам и у меня установлено 8 аддонов, то общая сумма баллов по окончанию династии должна быть у меня не менее 130 баллов. Я правильно поняла?
И ещё вопрос. За полностью освоенный навык 0.25 баллов прибавлять только за те навыки, которые будут освоены после 1 марта 2013 года? Так получается.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Если честно, то я совсем запуталась с этими изменениями. Если я полностью освоила навык Логика, то я за него получаю 0.25? Или я должна собрать все-все сертификаты и только тогда получу 1 балл? Или можно считать эти 0,25, а если персонаж соберёт всё-всё, то +1?
В таком случае, если за 1 навык, что изучен 100%, то он считается 1 раз за всю династию?
wacko.gif
Или если и мама и дочка освоят, к примеру, Рисование, то каждая из них может получить 0.25?
Сложно как-то всё
shy.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
boonie942,
boonie942 сказал(а):
Если взять питомца из приюта,то его родословная тоже ведется,как и с симами или не обязательно?
У нас есть специальный челлендж для питомцев, там обязательно. В обычной династии семейное древо обязательно только для людей.

вешняя,
вешняя сказал(а):
подскажи как быть с новыми правилами, если я хочу считать по новому, но у меня прибавлен балл за 5 растений. Просто вычесть его?
Да, тот балл придётся вычесть и пересчитать по-новому.

вешняя сказал(а):
Я правильно понимаю, что каталоги сюда не относятся?
Да, только аддоны.

EternalDk,
EternalDk сказал(а):
За каждый аддон? 10? Не слишком ли много?
Совсем не много. :) С каждым новым аддоном приходят новые возможности для зарабатывания баллов, новые коллекции, новые объекты, упрощающие жизнь и развитие симов, новые карьеры, новые навыки. Один только Мир приключений стоит баллов пятидесяти. ;)) Да, какие-то аддоны дают больше возможностей, какие-то меньше. Но 10 баллов на пять поколений - это по 2 балла на поколение. Совсем несложно. За одно поколение можно 150 баллов набрать, проверено на собственном опыте. :)

Ewlampija,
Ewlampija сказал(а):
Если я решусь считать баллы по новым правилам и у меня установлено 8 аддонов, то общая сумма баллов по окончанию династии должна быть у меня не менее 130 баллов. Я правильно поняла?
Да, правильно.
Ewlampija сказал(а):
И ещё вопрос. За полностью освоенный навык 0.25 баллов прибавлять только за те навыки, которые будут освоены после 1 марта 2013 года? Так получается.
Нет, с самого начала династии можно пересчитать баллы всем персонажам, лишь бы были подтверждающие скриншоты, что навык освоен полностью. То же самое с коллекциями редкостей и с коллекциями фотографий. Но баллы за растения, если были, придётся вычесть и пересчитать по-новому.

EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Или можно считать эти 0,25, а если персонаж соберёт всё-всё, то +1?
Именно так. 0,25 за каждый полностью изученный навык (до 10 уровня). А если персонаж изучил все навыки, тогда ещё +1.
EternalDk сказал(а):
В таком случае, если за 1 навык, что изучен 100%, то он считается 1 раз за всю династию?
Все баллы за коллекции даются каждому персонажу. Каждый персонаж, освоивший навык, принесёт Вам +0,25 балла. Мама освоит рисование до 10 уровня - ставите себе + 0,25. Дочка освоит рисование, ещё 0,25.
Ничего сложного. По большому счёту почти ничего не изменилось. Просто раньше полагался только 1 балл за все изученные навыки (каждому персонажу, который сумеет их все изучить), а теперь кроме этого 1 балла есть ещё 0,25 за каждый освоенный навык.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Леди_Лейн, спасибо, теперь всё стало на свои места.
rolleyes.gif


PS Ещё раз. Если у меня 7 аддонов, то у меня уже должно быть +70 баллов?
blink.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Если у меня 7 аддонов, то у меня уже должно быть +70 баллов?
Да, всего 120 баллов для семи аддонов. Это касается только династий, которые ведутся пять поколений. В челленджах № 2, № 3, № 4, № 6 и № 7, для которых предусмотрена своя система баллов для получения ЗО, так и остаётся своя система баллов.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Леди_Лейн сказал(а):
№ 2, № 3, № 4, № 6 и № 7
Боюсь показаться тупой. А мой 1 челлендж участвует в этой системе, так как он на 5 поколений? Я так понимаю, что да - участвует.
И ещё вопросы наиглупейшие накопились
shy.gif
Скорее я знаю всё, но уточнить, что я всё правильно поняла:
biggrin.gif

Ограничение для 5-го поколения в 1 челлендже:
Супруг(а) основателя/наследника не может развивать навыки искусств. Основатель/наследник и его дети обязаны развить н.и. до 5 уровня как минимум, им нельзя развивать навык "Логика".
Хочу уточнить, что бы потом проблем не было: Тут же запрещается развивать навыки искусств только супругу(е) того, кто будет наследником 5-ко поколения? То есть супруге 1-го поколения можно развивать их? Или лучше не трогать?

И ещё. Вроде там этого нет, но спрошу: при достижении карьеры на неполный рабочий день нет ни каких баллов, типо 0,25? Только если получишь 10 уровень "полной" карьеры, то 0,50?

И последнее:
Четвероногий гений:
- 0,5 балла за кошку, имеющую пять черт характера и полностью освоившую навык охоты
- 1 балл за собаку, имеющую пять черт характера, полностью освоившую навык охоты и выучившую все команды
Все собаки и кошки могут получить этот балл вне зависимости сколько их там было?
Прошу прощения за беспокойство
shy.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
EternalDk,
EternalDk сказал(а):
А мой 1 челлендж участвует в этой системе, так как он на 5 поколений? Я так понимаю, что да - участвует.
Да, участвует. Там написано:
Челленджи сказал(а):
Действуют все Правила Дневников Сима.
Система баллов и штрафов та же самая, что и в обычных Дневниках.
Знак отличия:
Действуют Правила Подфорума.

EternalDk сказал(а):
Хочу уточнить, что бы потом проблем не было: Тут же запрещается развивать навыки искусств только супругу(е) того, кто будет наследником 5-ко поколения? То есть супруге 1-го поколения можно развивать их?
Имеется в виду супруга владельца дневника того поколения, для которого выбрано данное ограничение. Если бы это ограничение было выбрано, скажем, в первом поколении, то оно снялось бы сразу после исполнения мечты, но если бы мечта не была исполнена, то ограничение передалось бы следующему поколению, и супруга владельца дневника второго поколения тоже не могла бы развивать навыки искусств. Но у Вас это ограничение выбрано для пятого поколения, значит, оно в любом случае действует только в пятом, в последнем, поколении. Супруга основателя династии может эти навыки развивать.

EternalDk сказал(а):
Вроде там этого нет, но спрошу: при достижении карьеры на неполный рабочий день нет ни каких баллов, типо 0,25? Только если получишь 10 уровень "полной" карьеры, то 0,50?
Да, баллы предусмотрены только за достижение вершины карьеры, в которой 10 уровней. Только те карьеры, которые есть в списке. Причём, балл этот начисляется за каждую карьеру один раз за игру. То есть, если один персонаж получил балл за достижение 10 уровня, скажем, в медицинской карьере, то другой персонаж за достижение вершины этой же карьеры балл уже не получит.

EternalDk сказал(а):
Все собаки и кошки могут получить этот балл вне зависимости сколько их там было?
Да, все собаки и кошки, которые проживают в семье. :)
EternalDk сказал(а):
Прошу прощения за беспокойство
Эта тема специально для такого "беспокойства" создана, так что не волнуйтесь и продолжайте задавать вопросы, если они есть.
smile.gif
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
У меня вот вопрос. мы тут уже второй челленж почти сгребли и возник вопрос.

если для первого поколения было выбрано ограничение, которое подразумевает определенную черту характера ВСЕХ наследников, может ли авторы последующих поколений выбирать хотя бы ограничение, в которых ТОЛЬКО основатель должен иметь определенную черту, и как это можно было бы сделать в игре не нарушая основных правил?
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
А я пришла опять с вопросом
shy.gif
У меня машина появилась от куда-то.
blink.gif
Персонаж катается на велосипеде и я вдруг обнаружила в его рюкзаке машину дешёво-среднюю по цене. Не пойму от куда она. В карьере сыщика там ни чего не выпадает подобного? Если нет, то не знаю что с ней делать. Подумала - может своровал где, пока я не заметила (сыщик может забрать себе какие-то предметы под предлогом "взять как улику"), но тогда в этом случае вылазиет возможность через почтовый ящик "вернуть сворованное". Такой функции нет, будто это моя машина. Но я не понимаю от куда она. О_о
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369
У меня тут при перечитывании правил возникла пара вопросов.

0,5 балла за сима, прожившего не менее 110 дней.
А если у меня появился вампир, можно ли его считать таким долгожителем?
0,5 балла за то, что ни один из владельцев дневника не умрет по любым причинам, кроме естественной смерти
И даже представитель пятого поколения должен умереть только от старости?
Максимальное количество друзей - 30. 31-й и т.д. друг баллов не приносит.
Это относится к друзьям только одного человека или всей семьи?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Chuzzle сказал(а):
А если у меня появился вампир, можно ли его считать таким долгожителем?
Очевидно, если для вампира - продолжительность жизни гораздо больше, чем 90 дней, то для него это не достижение :)

Chuzzle сказал(а):
И даже представитель пятого поколения должен умереть только от старости?
Все зависит от того, владелец ли он дневника. Если владелец, то - все владельцы дневника должны умереть естественной смертью.

Chuzzle сказал(а):
Это относится к друзьям только одного человека или всей семьи?
Всей семьи.
 

Chuzzle

Проверенный
Сообщения
722
Достижения
325
Награды
369

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Chuzzle,
Chuzzle сказал(а):
И даже представитель пятого поколения должен умереть только от старости?
Не совсем так. Балл даётся за то, что ни один владелец дневника не умер от чего-либо, кроме старости. При этом они могут вовсе не умирать, хоть все пятеро. То есть балл не за смерть от старости, а за отсутствие "насильственной" смерти. За то, что вы хорошо заботились о своих героях, никого из них не убили и никому не дали погибнуть случайно. Смерть от старости представителя пятого поколения вы не сможете доказать, потому что после того, как он состарится, вы должны будете завершить династию.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Olle_Lukoe,
Olle_Lukoe сказал(а):
если для первого поколения было выбрано ограничение, которое подразумевает определенную черту характера ВСЕХ наследников, может ли авторы последующих поколений выбирать хотя бы ограничение, в которых ТОЛЬКО основатель должен иметь определенную черту, и как это можно было бы сделать в игре не нарушая основных правил?
Нет, этого сделать будет нельзя. Если в ограничении говорится, что черта только для основателя, значит, её можно выбирать только для основателя. Черты характера наследников выбираются кубиком, как и в обычной династии. Только семейную черту можно выбрать без кубика.

EternalDk,
EternalDk сказал(а):
У меня машина появилась от куда-то. Персонаж катается на велосипеде и я вдруг обнаружила в его рюкзаке машину дешёво-среднюю по цене. Не пойму от куда она. В карьере сыщика там ни чего не выпадает подобного?
На 8 уровне карьеры сыщика (детектив) даётся награда: автомобиль «Уловка-202». Об этом пишут в информационной табличке при повышении, Вы должны были заскринить этот момент. Проверьте, если это та машина, то всё в порядке.

Chuzzle,
Chuzzle сказал(а):
А если у меня появился вампир, можно ли его считать таким долгожителем?
Имеются в виду только персонажи-люди, с обычной продолжительностью жизни.

Chuzzle сказал(а):
И даже представитель пятого поколения должен умереть только от старости?
Представитель пятого поколения вообще умереть не должен. :)
Chuzzle сказал(а):
Это относится к друзьям только одного человека или всей семьи?
Всей семьи. За всю династию баллы можно посчитать только за 30 друзей.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Леди_Лейн, Всёёё, спасибо! Это та машина, скриншот нашла, я его пропустила, когда просматривала всё. Я просто не внимательная, простите
shy.gif
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Возник вопрос.
Я выбрала в Сансете другой участок - не тот, что пустой, 40*30, а тот, где стоит дом. Когда он стоял - игра высветила мне 40*30. Снесла - 39*30. Но цена положенная, 2400. Можно ли играть на таком участке?
Просто мне месторасположение базового участка не нравилось абсолютно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Alisims, если в городке есть пустые участки 40 х 30 стоимостью 2400, надо выбирать их. Если не нравится место, ничто не мешает потом переехать туда, где нравится (лишь бы участок был не меньше исходного по размеру. И некоторые ограничения запрещают переезды). Но селить основателя надо по правилам.
Пустой участок 39 х 30 или 40 х 29 или 39 х 29 допускается. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх