Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Vinniz,
Vinniz сказал(а):
могу ли я посадить растения, которые сим получает после изучения навыка садоводства и алхимии,
Нет.
Vinniz сказал(а):
а также те, что получаются при использовании заклинания перехода
Тоже нельзя. Можно использовать семечко только в том виде, в котором оно найдено. Иначе весь смысл ограничения пропадает.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
У меня вопрос жизни и смерти.
surprised.gif
Ограничения челленжа:
Члены семьи не могут развивать любые навыки выше 4 уровня, пока Сим-наследник не исполнит мечту жизни.
Я поженила своего сима, а у девушки навык писательства 5 уровня.
blink.gif
Это не считается нарушением? Ведь я не участвовала в развитии её навыков.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
EternalDk,
EternalDk сказал(а):
Я поженила своего сима, а у девушки навык писательства 5 уровня. Это не считается нарушением? Ведь я не участвовала в развитии её навыков.
Да, сложный вопрос. Действительно, в развитии навыков Вы не участвовали. И проверить заранее уровень навыков никак не могли.
Сделаем так. Это не будет нарушением ограничения в том случае, если Вы сразу после присоединения к семье персонажа подтвердите скриншотом, что навык уже развит. И, разумеется, дальше этот навык развивать нельзя, пока не исполнится требуемое условие.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Леди_Лейн сказал(а):
Это не будет нарушением ограничения в том случае, если Вы сразу после присоединения к семье персонажа подтвердите скриншотом, что навык уже развит
Скриншоты навыков, друзей и черт характера будет представлен сразу же.
biggrin.gif

Леди_Лейн сказал(а):
И, разумеется, дальше этот навык развивать нельзя, пока не исполнится требуемое условие.
Ну это естественно)
Спасибо.
 

Siliba

Проверенный
Сообщения
68
Достижения
120
Награды
14
А можно переселять основателя первого поколения на более крупный лот, если отыграно уже 4 недели?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Siliba,
Siliba сказал(а):
А можно переселять основателя первого поколения на более крупный лот, если отыграно уже 4 недели?
Можно, если этому не препятствуют выбранные ограничения. :)
 

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.165
Награды
4.673
У меня вот такой вопрос: когда-то я начала вести династию, не очень далеко это дело зашло - всего 5 постов. Наиграла я больше, и один раз кидала кубик для ребенка. Потом сдох компьютер, сохранений не осталось - типично. Надо было заранее думать, конечно. Купила новый комп, переустановила игру, перезалила допы. Династию жалко, мне основательница нравится. Симку основательницу я выкладывала на официальном сайте, закачала ее обратно в игру.
А теперь собственно вопрос: бывали ли уже такие случаи, что династию восстанавливали? Ну, то есть заселить того-же сима в тот-же город, в тот-же дом, развить навыки, опираясь на то, что описано в династии... Выкрутится как-то по поводу отсутствия прежних друзей, если игра их не сгенерирует и т.д. Или это уже долхлый номер?
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
kotishka, Если у вас не сохранилось сейвов вашей бывших династий, то старую династию продолжать нельзя, Вы можете просто начать новую тему с той же симкой, начав играть заново.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
kotishka, я помню Вашу основательницу и Вашу династию. Мне они тоже нравились. :)
Не вижу никаких проблем к тому, чтобы начать династию заново с той же основательницей, на том же участке и с тем же сюжетом, насколько это будет возможно в условиях новой игры.
Естественно, у основательницы на момент начала игры не должно быть никаких навыков, никакого имущества, кроме стартового капитала. Заселить её можно будет на тот же участок, дом обставить также. Текст предыстории можно повторить, но скрины все надо будет делать заново. И дальше уже описывать то, что игра будет Вам преподносить, опираясь на новые скрины, а не на старые. Старые скрины, старые достижения, знакомства и прочее использовать нельзя.
При появлении ребёнка, кубик надо будет кидать заново.
То есть, это будет новая династия. Вторая жизнь Вашей Дагмар.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
повторяю вопрос, тк меня проглядели:)
Берен сказал(а):
вопрос по ограничению "писатель". написать "роман" - это именно роман - юмористический, любовный или исторический?! или книга любого жанра может быть?
и есчё один образовался:
существует ли какой-то династийноверный способ справиться с зомбями, которые после первого игрового полнолуния тырятся по участку круглосуточно в количестве от 3 шт, носятся за персонажем, на полнолуние чихать хотели? мод ставящий 0, 25% вероятности их появления полагаю не канает
4ZWGX.png
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Берен, по ограничению "Писатель" - может быть любая книга.
По зомби. Есть только один династийноверный способ избавиться от них - отключить лунный цикл в начале игры. Если зомби уже появились, то всё, придётся терпеть, да и лунный цикл менять нельзя. Можно попробовать эликсиром мощного лечения вылечить их, но тогда игра, по-моему, других сгенерит. :(
Но странно, что они у Вас не только в полнолуния появляются. Мне кажется, это глюк. Когда я тестировала аддон, зомби появлялись только в полнолуние, в другие дни их не было.
 

mondo

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
70
Награды
121
Могу ли я написать коротенький отчет с скринами без панели?) Это скорее даже не отчет, а просто промежуточная история) Она как связующее звено или что-то типо того))) Я даже не знаю как объяснить) Там буквально 3-4 скрина будет)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
mondo,
mondo сказал(а):
Могу ли я написать коротенький отчет с скринами без панели?) Это скорее даже не отчет, а просто промежуточная история) Она как связующее звено или что-то типо того))) Я даже не знаю как объяснить) Там буквально 3-4 скрина будет)
О том, как можно использовать скрины без панели, есть ответ в F.A.Q (4-й и 5-й пост)
Если Вы собираетесь рассказать историю и проиллюстрировать её неигровыми изображениями (скриншотами, сделанными не в династийном сохранении), то на каждое такое изображение должно приходиться три скрина с панелью. То есть, герой может, например, часть отчёта уделить воспоминаниям, но описание игровых событий при этом тоже должно быть обязательно. Если Вы планируете сделать историю из 4-х скринов, то игровых скринов в этом сообщении должно быть минимум 12. И таких историй, с использованием не династийных скриншотов, допускается не более пяти на страницу.

kotishka,
kotishka сказал(а):
Спасибо за ответ! Начну, пожалуй, заново.
Удачи! Будем ждать возвращения Дагмар.
happy.gif
 

mondo

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
70
Награды
121
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
О том, как можно использовать скрины без панели, есть ответ в F.A.Q (4-й и 5-й пост)
Ой, сейчас все прочитаю
smile.gif

Спасибо за ответ)
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Такой вопрос: 1 балл за полностью освоенные навыки дается один раз за игру или каждому члену семьи/питомцу?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Vinniz,
Vinniz сказал(а):
Такой вопрос: 1 балл за полностью освоенные навыки дается один раз за игру или каждому члену семьи/питомцу?
Каждому члену семьи за все полностью освоенные навыки, но не питомцам. Но у питомцев свои коллекции, свои навыки, и свои условия для получения баллов. Смотреть здесь.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Если взять питомца из приюта,то его родословная тоже ведется,как и с симами или не обязательно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх