Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
Леди_Лейн, спасибо, я нашла))
В следующий раз буду внимательнее читать:)
 

Vikosik

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
230
Награды
22
Хотелось бы про значки спросить. Вот я создала династию, Ловись рыбка: Посетить рыбное место в городе. - я просто посещаю допустим пруд и я уже могу засчитать себе этот значок?
 

Magick

Миротворец
Сообщения
778
Достижения
795
Награды
1.624
У меня завелась парочка вопросов. Оккупировали думалку, прогнать хочется.
dry.gif

1. По поводу игровых скринов без панели.
Допускается использовать игровые скриншоты без панели, но на каждый такой скриншот в главе должно приходиться три других скриншота с панелью.
Это могут быть ландшафтные снимки? За время игры я наснимала кучу природы-погоды-восходов-закатов. Можно же показывать такие в династии?
2. По поводу постановочных скринов.
3. Для оформления заголовков; первых, открывающих главу, изображений.
Правильно ли я понимаю, что в этой заметке я не нарушила правил? Открывающий главу скрин постановочный, остальные - игровые. Очень на это надеюсь.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Vikosik,
Vikosik сказал(а):
Ловись рыбка: Посетить рыбное место в городе. - я просто посещаю допустим пруд и я уже могу засчитать себе этот значок?
Вы должны посетить место в городе, которое на карте обозначается рыболовным крючком (место для рыбалки), после этого можете поставить себе этот значок. Каждый значок можно получить один раз за династию.

Magick,
Magick сказал(а):
Это могут быть ландшафтные снимки? За время игры я наснимала кучу природы-погоды-восходов-закатов. Можно же показывать такие в династии?
Конечно. Это могут быть любые снимки: пейзажи, портреты, натюрморты - всё, что угодно. Если они сделаны в игровом сохранении, то на них не распространяется ограничение 5 на страницу. Их можно использовать в каждом отчёте в пропорции 3:1 по отношению к скринам с панелью.

Magick сказал(а):
Правильно ли я понимаю, что в этой заметке я не нарушила правил? Открывающий главу скрин постановочный, остальные - игровые. Очень на это надеюсь.
Да, всё правильно. Заглавный или открывающий скрин может быть в каждой главе без панели, будь он хоть игровой, хоть постановочный. :)
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Внимание! Балл засчитывается только персонажам, которые выучили все песни у иностранцев
Вот интересно стало, а как быть, если к семье присоединяется иностранец. Две песенки он ведь по умолчанию знает
smile.gif
И может ли он учить песенки у симов из основного городка - для него они иностранцы
smile.gif
Хотя, наверное, логичнее этот балл засчитывать только для симов из исходного городка.

И еще: считаются ли иностранцами, у которых можно учить песни, туристы в исходном городке или персонажи-иностранцы, которые переехали в исходный городок, но не проживают на одном лоте с династийной семьей?
 

Magick

Миротворец
Сообщения
778
Достижения
795
Награды
1.624
Леди_Лейн, большое спасибо за ответы! ) Теперь я, наверное, смогу породить продолжение Спарклов.
neo.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Вы должны посетить место в городе, которое на карте обозначается рыболовным крючком (место для рыбалки), после этого можете поставить себе этот значок. Каждый значок можно получить один раз за династию.
А считаются ли питомцы?
 

Vikosik

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
230
Награды
22
Как я поняла предложение всегда делает основатель или его потомок вне зависимости от пола,что бы не менялась фамилия? И имеет ли право основатель или наследник забеременнить и родить ребенка без вступления в брак и совместного проживания(развод например или же другие обстоятельства)?
А,да, надо ли обязательно выкладывать скрины с полученными навыками?)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Laezara,
Laezara сказал(а):
Вот интересно стало, а как быть, если к семье присоединяется иностранец.
Считаются песни, выученные у иностранцев (на панельке персонажа должен быть значок соответствующей страны)
вот, например, "Дом: Китай":
и песни, которые сим знает с рождения.
Например, Биу с рождения знает две китайские песни, она и Филиппа им обучила в то время, когда была иностранкой. Если она выучит у иностранцев соответствующей страны ещё по две песни (французские и египетские), получит этот балл. Мейли с рождения знает одну китайскую песню, но Биу уже не может обучить её второй песне, потому что Биу перестала быть иностранкой (значок Китая у неё пропал после переезда).
Laezara сказал(а):
И может ли он учить песенки у симов из основного городка - для него они иностранцы
Нет, не может, если у них на панельке нет соответствующего значка.
Laezara сказал(а):
считаются ли иностранцами, у которых можно учить песни, туристы в исходном городке
Туристы считаются иностранцами, у них можно песни учить.
Laezara сказал(а):
персонажи-иностранцы, которые переехали в исходный городок, но не проживают на одном лоте с династийной семьей?
Эмигранты не считаются иностранцами. :)

Magick,
Magick сказал(а):
Теперь я, наверное, смогу породить продолжение Спарклов.
Здорово! Будем ждать.
happy.gif


вешняя,
вешняя сказал(а):
А считаются ли питомцы?
Нет, питомцы не считаются. Мэри же уже отвечала Вам на этот вопрос. Значки явно на людей (и прочих двуногих сверхъестественных) рассчитаны. :)

Vikosik,
Vikosik сказал(а):
Как я поняла предложение всегда делает основатель или его потомок вне зависимости от пола,что бы не менялась фамилия?
Да. Если фамилия при вступлении в брак поменялась, то её следует через ратушу снова поменять на династийную.
Vikosik сказал(а):
И имеет ли право основатель или наследник забеременнить и родить ребенка без вступления в брак и совместного проживания(развод например или же другие обстоятельства)?
Если у Вас не выбрано ограничение, препятствующее этому, то конечно, ничто не мешает основательнице стать матерью-одиночкой.
Vikosik сказал(а):
А,да, надо ли обязательно выкладывать скрины с полученными навыками?)
Надо выкладывать все скрины, которые подтверждают баллы и выбранные ограничения. Если не показывать скрины с повышением навыков, то в последствии не сможете поставить себе балл за коллекцию сертификатов. А кроме того, читателям ведь интересно, как Вы сима своего развиваете. Так что скрины с повышением навыков, конечно, нужны.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Мэри же уже отвечала Вам на этот вопрос.
Точно, нашла.
wacko.gif
Прости. Что-то я запуталась.
Может стоит это в правилах указать. Ведь питомцы в том числе и бабочек, металлы и т.д. могут собирать.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Леди_Лейн,
Леди_Лейн сказал(а):
Считаются песни, выученные у иностранцев, и песни, которые сим знает с рождения
Ясно, спасибо. Может, тогда эту деталь добавить к правилам, чтобы подобных вопросов не возникало?
smile.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
вешняя, Laezara,
вешняя сказал(а):
Может стоит это в правилах указать. Ведь питомцы в том числе и бабочек, металлы и т.д. могут собирать.
Laezara сказал(а):
Может, тогда эту деталь добавить к правилам, чтобы подобных вопросов не возникало?
Я подумаю над этим.
wink.gif
Вообще, это скорее для F.A.Q.
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
сегодня утром вдруг пришла идея на челленж №3. но возник вопрос - можно ли, купив участок 30х30 в Санилайт Тайс не уменьшать деньги кодом? а если надо, то до какой суммы?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Olle_Lukoe, можно не уменьшать. В правилах к челленджу № 3 сказано:
Заселить семью можно на любой участок или в любой дом.
То есть, участок может быть любым, пустым или сразу с готовым домом. Но оборудовать дом в любом случае надо по правилам этого челленджа.
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
Леди_Лейн, спаааасибо) я что-то пропустила этот пункт :) мысль пришла на работе, я и задумалась
пошла кидать кубик. отчет будет через час или завтра утром
 

Olle_Lukoe

Проверенный
Сообщения
265
Достижения
125
Награды
101
Леди_Лейн, простите, я уже заметила, что выбирать самим из списка надо
просто давно изучала подфорум, когда кубики кидать надо было, а позже не заглядывала
простите
sad.gif

хорошо залезла в темку с челленжами раньше
 

Allahomora

Проверенный
Сообщения
188
Достижения
195
Награды
80
Здравствуйте, а как быть с городком Монте Виста? Там нету участков 30 на 40. И пустующих домов, на участках нужного размера, тоже не имеется?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх