Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Леди_Лейн сказал(а):
Вообще, настройки будем устанавливать один раз за игру. Но поскольку Вы только начали, у Вас ещё первый сезон, лето, первые два дня, можете изменить настройки сейчас, сделать скриншот, и потом уже их не менять.
Леди_Лейн, а Мэри говорила (здесь и здесь), что настройки сезонов можно менять как угодно и можно имитировать разный климат для разных ситуаций. Вот и как быть теперь? Я у себя в игре подсократила сезоны с 7 до 5 дней, хотя начинала играть на семи днях, но быстро поняла, что плакала тогда моя синхронизация.

Можно ли использовать в династиях этот мод?
smile.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Laezara,
Laezara сказал(а):
а Мэри говорила (здесь и здесь), что настройки сезонов можно менять как угодно и можно имитировать разный климат для разных ситуаций.
Она говорила, что погодные настройки по воле автора (не стандартные, как у нас обычно до этого было со всеми настройками). И я об этом же говорю - по воле автора. Но устанавливаются один раз за игру.
Laezara сказал(а):
Можно ли использовать в династиях этот мод?
Он меняет Знаки Зодиака только новорожденным? Те ЗЗ, которые уже есть, он не меняет?
 

k-pod

Проверенный
Сообщения
278
Достижения
140
Награды
135
Худoжник,
Ничего страшного)
Большое спасибо за ответ)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Laezara,
Laezara сказал(а):
А вот не знаю. Скачаю и проверю на нединастийном сейве.
Да, надо потестировать этот мод в игре. И хотя он влияет на игровой процесс (можно будет подгадать ЗЗ ребёнка), но если работает корректно и ЗЗ уже имеющихся персонажей не меняет, думаю, разрешим его. А то очень сложно объяснить, почему у двойняшек, рождённых в один день, разные Знаки Зодиака. Из-за этой недоработки разрабов династийцам часто приходится ЗЗ игнорировать. Мод мог бы исправить эту проблему.
Буду очень благодарна, если найдёшь время посмотреть, как он в игре работает. И желательно бы на двойняшках его проверить. :)
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Леди_Лейн, мне кажется, что мод будет запросто двойняшкам давать разные ЗЗ, но хотя бы в рамках одного сезона - это уж как-то можно объяснить. По-моему, очень полезный мод, я б поставила.
smile.gif
А подгадывание ЗЗ для младенцев игру только усложнит, а не облегчит))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
windrose, Laezara, надо будет ещё проверить, как станет работать сейв, если этот мод снести. Останутся ли ЗЗ, которые были выбраны с помощью этого мода. Думаю, там всё должно быть нормально, так как мод этот не переписывает Знаки Зодиака, а просто корректирует их рэндомность, но на всякий случай лучше проверить.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Леди_Лейн, кое-что проверила: имеющиеся знаки Зодиака остаются прежними. Вечером отпишусь по двойняшкам и по работе сейва, если убрать мод.

Леди_Лейн сказал(а):
И хотя он влияет на игровой процесс (можно будет подгадать ЗЗ ребёнка)
blink.gif
А как подгаданный знак Зодиака влияет на игру? Это надо быть мегамозгом, чтобы спланировать, например, рождение тельца с перспективой в будущем найти ему/ей пару со знаком, например, Рыбы, чтобы пара оказалась совместимой. По-моему, такое вообще сделать невозможно. А больше ведь никаких плюшек от этого мода и нет.

windrose сказал(а):
мод будет запросто двойняшкам давать разные ЗЗ
если это соседние знаки Зодиака, то всё просто: один малыш родился до полуночи, когда действовал один знак, второй после - когда знак уже сменился
smile.gif


А впрочем, ведь дни рождения сима не будут совпадать каждый раз с сезоном его появления на свет, так что тут условная синхронизация
smile.gif
Но всё равно как-то привычнее видеть Козерога, рожденного зимой, а не летом
smile.gif
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Извеняюсь за глупый вопрос.Я хочу создать тему со своей династией.Мне нужно на это какое-либо разрешение?(т.е. спросить у модератора и т.д.)Очень хочется вести свою династию,аж играть спокойно не могу
biggrin.gif
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Laezara,
Laezara сказал(а):
А как подгаданный знак Зодиака влияет на игру?
Да особо никак. Тоже думаю, что пару заранее подобрать всё равно нереально. :)

boonie942,
boonie942 сказал(а):
Я хочу создать тему со своей династией.Мне нужно на это какое-либо разрешение?
Нет, не нужно.
smile.gif
Но нужно обязательно, прежде чем создавать династию, ознакомиться с Правилами подфорума, Правилами Дневников Сима, Советами начинающим династийцам и F.A.Q. по Дневникам Сима . :))
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Леди_Лейн, спасибо:) Я все давно уже прочитала,просто страшно немного,что где-либо ошибусь)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
boonie942,
boonie942 сказал(а):
Я все давно уже прочитала,просто страшно немного,что где-либо ошибусь)
Если ошибётесь, поправим, подскажем, поможем.
smile.gif
Не волнуйтесь. Удачи с открытием династии!
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Леди_Лейн, windrose, докладываю о результатах проверки мода
biggrin.gif
Вчера я здорово помучала нединастийных симов!

В четырёх случаях (три пары двойняшек и одни тройняшки) всегда был разный результат: у двойняшек №1 знаки шли последовательно (Овен, Телец), у двойняшек №2 - знаки совпали (оба Тельцы), у двойняшек №3 получилось через знак (Овен и Близнецы), у тройняшек - двое Львов и Дева. Так что, в принципе, рандом всё равно работает, но более правдоподобно
smile.gif


После удаления мода оба сэйва (я специально делала две разные игры в разных городках) открылись и знаки остались прежними.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Laezara, ну прекрасно тогда. Спасибо за исследования и за то, что нашла этот чудесный мод. Сейчас добавлю его в список разрешённых.
happy.gif
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
Леди_Лейн, а можно ли состарить предполагаемую пару для основателя тортиком? Читала, что так многие делали, но все же хотелось бы уточнить)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Нос,
Нос сказал(а):
Леди_Лейн, а можно ли состарить предполагаемую пару для основателя тортиком? Читала, что так многие делали, но все же хотелось бы уточнить)
Лучше так не делать. Но если крайне необходимо, то не более, чем на одну возрастную категорию. То есть только один раз можно тортиком воспользоваться, чтобы раньше срока кого-то повзрослить. :)
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
Тогда разочек воспользуюсь?) По сюжету хотелось бы)
Да, фамилию подруга придумала - Гринлэйк (вроде как "зеленое озеро":) Надеюсь, таких оригиналов больше не найдется:)
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
^_^
Можно еще вопрос задам, не по теме?
Просто не нашла нигде объяснения, как выкладывать на сайт свои работы... Хочу мастерскую создать и выкладывать домики, но понятие об этом имею очень смутное...
В подфоруме по строительству вроде нет ничего... я вообще не понимаю, как домик из игры выложить в интернет?:(
Извините, знаю что глупый вопрос, но с техникой я не очень дружу:(

Извините, я слепая курица:((

Избегайте мультипостинга, пожалуйста.
Пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх