Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
GEFURG, Никуда не надо, просто создаете тему, оформляете первый пост, согласно правилам.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
GEFURG, нет, запрос отправлять не нужно, нужно просто создать свою тему - и все.

Кстати, обратите внимание, что мультипостинг запрещен.
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
byakko, Lemni, спасибо:)
и ещё такой вопросик: в правилах оговорено фотографировать и отображать в дневниках повышения по карьерным ступенькам симов, так? а если у моего профия детектив, мне, что, каждое задание отображать? это же кошмар сколько много лишних кадров!
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
GEFURG, ну, во-первых, детективов тоже повышают.
wink.gif
А во-вторых, совсем умалчивать о расследованиях нехорошо: будет непонятно, откуда деньги и откуда карьерный рост.
 

jermaine

Проверенный
Сообщения
523
Достижения
445
Награды
479
Появился глюк, как я подозреваю, из-за какого-то конфликта Всех Возрастов и Мира Приключений. Вопрос не в том, как с глюком справиться - я подозреваю, что все пройдет, как только я отменю у персонажа связанный с глюком квест. Вопрос в том, будет ли в таком случае считаться, что я провалила ограничение "альтруист" в своей династии? Рассудите, пожалуйста.

У главы моей династии случилось что-то странное с квестом из-за границы (привезти в Египет свою картину) после того, как она "съездила в бесплатный двухдневный отпуск" (та фишка из Generations, когда родителей отправляют вон из города, чтобы подростки могли устроить вечеринку). Текст квеста частично перестал отображаться. Я не обратила на это особого внимания и через некоторое время, прокачав Кихару рисование, отправила ее с картиной в Египет.

В Египте случился глюк:

Никакие панели не открываются, симов в семье как бы нет, по мнению программы. На этом месте я сделала очередной сейв и отложила игру в сторону, потому что времени разбираться не было.

В следующий раз игру запустила сегодня, уже после того, как установила Питомцев. Глюк приобрел новую форму:


Панели с потребностями сима теперь открываются, зато сам сим с экрана исчез. Интересу для немного побродила в таком виде по Аль-Симаре, попробовала поменять одежду персонажа с помощью гардероба - не отображается симка, хоть ты тресни.

При этом проблема едва ли могла усугубиться обновлениями, так как игра при загрузке сейва династии, сделанного незадолго до поездки Кихару в Египет, работает идеально.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
salmora, первая проблема - стандартный глюк МП, говорят, что лечится удалением страны, в которой он произошел. То есть вам пришлось бы выйти без сохранения и удалить папочку с названием страны, чтобы поехать в нее снова (как бы в первый раз). Понятия не имею, насколько это допустимо в династии. Задание, естественно, пропадет.
Вторая проблема встречается и в стандартной игре. Если это тоже самое, что было когда-то и у меня, то оно не лечится НИКАК. Ни кодами, ни переездами, ни сохранением в библиотеке, ни попытками загнать в КАС, ни новыми путешествиями.
Насколько мне известно, в обоих случаях выход без сохранения не влечет за собой штрафных баллов (но дождитесь обязательно ответа модератора!). А потом уже, после выхода или восстановления бэкапа, нужно будет смотреть, удастся ли вам нормально съездить в Египет. Может, глюк и не появится второй раз, и вопрос про ограничение снимется сам собой.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
salmora, если из-за глюка не получается выполнить квест, это не считается нарушением ограничения.
- Ваш персонаж должен принимать все предлагаемые ему задания и не может их отменить. Задания должны быть выполнены. Исключения - провал задания из-за бага/ошибки игры;
Желаю удачи в решении игровых проблем.
Я, к сожалению, так и осталась без путешествий.
dry.gif
Удаление стран из сейва не помогло.

Брр. Процитировала Активиста, а не Альтруиста.
wacko.gif
Но как без путешествий выполнить это ограничение, я не знаю.
sad.gif
 

jermaine

Проверенный
Сообщения
523
Достижения
445
Награды
479
windrose, огромное спасибо за советы.

Lemni, спасибо. Завтра буду проверять, захотят ли у меня Приключения вообще работать. А пока что держу скрещенными пальцы.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
С огромным удивлением обнаружила, что у питомцев может быть больше 5 черт характера. А если есть ограничение "Тренер животных", то что делать (в правиле ведь говорится о 5 чертах)? У кота Пирата уже получилось 7 черт - 3 изначальных и 4 приобретенных. Как тут быть? Лишние убирать или как?
 

Magick

Миротворец
Сообщения
780
Достижения
795
Награды
1.624
Laezara,
Laezara сказал(а):
С огромным удивлением обнаружила, что у питомцев может быть больше 5 черт характера.
Я, кстати, тоже была несколько удивлена. У моего Джаспера уже штуки три-четыре добавилось.
Laezara сказал(а):
У кота Пирата уже получилось 7 черт - 3 изначальных и 4 приобретенных. Как тут быть? Лишние убирать или как?
Ам, как я вижу смысл ограничения: питомец должен получить 5 черт характера. То есть всего их будет 8: 3 изначальных + 5 приобретенных. И вам, следовательно, нужно приобрести еще одну черту.
Хотя лучше конечно дождаться ответа Lemni. Я влезла только потому, что тоже заинтересовалась этим вопросом.
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Magick, в принципе, очень логично. ладно, ждем, что Lemni скажет
smile.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Laezara, Magick, я читала, что черт может быть много, но сама не проверяла.

Magick сказал(а):
Ам, как я вижу смысл ограничения: питомец должен получить 5 черт характера. То есть всего их будет 8: 3 изначальных + 5 приобретенных. И вам, следовательно, нужно приобрести еще одну черту.
Laezara сказал(а):
Magick, в принципе, очень логично. ладно, ждем, что Lemni скажет
Ага, логично.
happy.gif
Я за.
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
Если сим не является родственником основателя ни генетически, ни юридически, но проживает в одном доме с хозяином дневника и формально относится к какому-то поколению, будут ли считаться баллы за купленные им заведения? То, что 1 балл за выкупленное полностью или доведенное до 3х звезд заведение будет начисляться - это ясно, а вот 0,5 балла за партнерство в таком-то поколении?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
windrose, теперь сертификаты на собственность не дают, поэтому вообще непонятно, что кому принадлежит. Каждый сим может управлять всей семейной недвижимостью. Поэтому будем ориентироваться именно на поколения. На чью "эру" семейная покупка пришлась, тот баллы и получает. В том числе и за партнерство. Тем более, оно все равно один раз за поколение считается.
 

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
Достаточным ли подтверждением, что достигнута мечта всей жизни, скрин шот с сообщением, что мечта осуществлена?
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Lemni, спасибо)
а могу я добавить ограничение после первой публикации? (хочу патриархат просто - детей-то у него всё равно ещё нет)
 

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
Деньги:
- 1 балл за за каждые 50000 симолеонов
Меня интересует слово каждые. Как считает каждые? Вот у меня на счету 12977, стоимость участка с мебелью - 54290, изначальный капитал - 16500, недвижимости - нет
Итого: 12977+54290-16500-0=50767>50000
Но если я куплю что-то за 1000 допустим, а с зарплатой получу 2000, то опять будет больше 50000. Так как же считать каждый раз?!?!
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Mikkialla сказал(а):
Достаточным ли подтверждением, что достигнута мечта всей жизни, скрин шот с сообщением, что мечта осуществлена?
Ваш сим осуществил мечту всей жизни, теперь может выбрать другую - вот этот скрин должен присуствовать.

Mikkialla сказал(а):
Меня интересует слово каждые. Как считает каждые? Вот у меня на счету 12977, стоимость участка с мебелью - 54290, изначальный капитал - 16500, недвижимости - нет
Итого: 12977+54290-16500-0=50767>50000
Но если я куплю что-то за 1000 допустим, а с зарплатой получу 2000, то опять будет больше 50000. Так как же считать каждый раз?!?!
Знаете, это довольно трудно. Я бы предложила не заморачиваться по этому поводу до 5-го поколения. А вот там уж попробуйте найти сима с мечтой "Жизнь в роскоши" или сима с достаточным баллами счастья и изменить мечту на эту. Тогда вы точно узнаете, сколько в вашей семье денег.
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
Блииин....хотела сделать дневник, создала основателя и животинку, но как-то в потемках не обратила внимание на то, что нужно выбирать животинке черты характера кубиком.
Дайте пожалуйста совет на тему: что делать?, кроме как убить себя тапком.
to_take_umbrage.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх