Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
Леа91 сказал(а):
Ваш сим осуществил мечту всей жизни, теперь может выбрать другую - вот этот скрин должен присуствовать.
Ясно, а то у меня иногда пропадает золотая мечта по картинкой сима.
Леа91 сказал(а):
Знаете, это довольно трудно. Я бы предложила не заморачиваться по этому поводу до 5-го поколения. А вот там уж попробуйте найти сима с мечтой "Жизнь в роскоши" или сима с достаточным баллами счастья и изменить мечту на эту. Тогда вы точно узнаете, сколько в вашей семье денег.
Проблема не в том, чтобы посчитать сколько денег, а как часто считать? Раз в династию, раз в поколение?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.632
Mikkialla,
Mikkialla сказал(а):
Проблема не в том, чтобы посчитать сколько денег, а как часто считать? Раз в династию, раз в поколение?
За каждые 50000. То есть, смотрите сколько у вас денег, например 600000. 600000 делим на 50000 = 12. 12 х 1 балл = 12 баллов.
 

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
Леди_Лейн сказал(а):
За каждые 50000. То есть, смотрите сколько у вас денег, например 600000. 600000 делим на 50000 = 12. 12 х 1 балл = 12 баллов.
А считать в самом конце или как? Меня это интересует.
 

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
Kisik, byakko, Леди_Лейн, Леа91, спасибо. Я решила так, буду запоминать сколько у меня получилось - за сколько я взяла себе и затем из очередного подсчета буду вычитать. Или просто буду считать на конец поколения или переселения.
Кстати, надеюсь на счет переселения никаких ограничений нет? Типа вселиться в пустой участок?!
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
GEFURG,
GEFURG сказал(а):
Lemni, спасибо)
а могу я добавить ограничение после первой публикации? (хочу патриархат просто - детей-то у него всё равно ещё нет)
Если вы ничего для ограничения не нарушили, то можете добавлять. Пишите в редактирку.

devaleya, проще начать заново, наверное. Потому что за черты, выбранные не по кубику, полагаются штрафы.

Mikkialla,
Mikkialla сказал(а):
Кстати, надеюсь на счет переселения никаких ограничений нет? Типа вселиться в пустой участок?!
Правила Дневников Сима.
В первом поколении запрещается переезжать на участок, меньше исходного по размерам.
 

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
Lemni сказал(а):
Mikkialla,

Quote (Mikkialla)
Кстати, надеюсь на счет переселения никаких ограничений нет? Типа вселиться в пустой участок?!
Правила Дневников Сима.

Quote
В первом поколении запрещается переезжать на участок, меньше исходного по размерам.

Про это я знаю. Я думала, может, еще какие ограничения есть. Типа нельзя переезжать на участок с уже построенным строением. В первом я переезжать и не собиралась... мне пока и тут неплохо.
smile.gif
 

jermaine

Проверенный
Сообщения
523
Достижения
445
Награды
479
Продолжаю разбираться со своим глюком. Попробовала последовать советам windrose - не помогло. Попробовала удалить задания, съездить в Египет - та же фигня. Попробовала комбинировать эти методы между собой - без толку. Переустановила игру, что часто является для меня панацеей - тоже не спасло. Возможно, корень зла закопан где-то глубоко в сейве, хотя попытки загружаться с сохранений, предшествующим моменту, когда я заметила первые признаки появления глюков тоже не спасли. На досуге покопавшись в специально обученной теме про баги, решила попробовать сохранить семью в библиотеку и переселить в новый городок. И вот тут все начало, наконец, работать прилично.
Теперь, собственно, вопрос. Насколько я понимаю, переселение в другой городок не очень-то согласуется с правилами дневников сима (за вычетом челленджа про пять городов). Я могу продолжать играть с глюкнутого сейва, махнув рукой на поездки за рубеж и на ограничение "альтруист" заодно, но мне не очень этого хочется, потому что рассказывать о путешествиях довольно-таки интересно. С другой стороны, я могу обыграть переезд семейства Накамура в другой город и продолжить играть как ни в чем ни бывало. Можно ли мне переселить семью в другой город?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
salmora, а у вас нет сейва до появления глюков? Это был бы идеальный вариант, конечно.
sad.gif

У нас были прецеденты переездов из-за багов. Все набранные баллы тогда сгорали. Думаю, ваш случай можно тоже отнести к такому исключению, но за наградку побороться уже не получится.
 

jermaine

Проверенный
Сообщения
523
Достижения
445
Награды
479
Lemni, как минимум один сейв, который, как я полагала, был сделан до глюков, продолжает подвешивать Египет. Но сейчас поищу еще. Буду надеяться, такой найдется и будет сделан хотя бы после рождения Азарни. ><


upd: Проверка сейвов показала, что глючат все, которые у меня есть. =/ Буду грустить и думать, как выкрутиться из этой ситуации, ибо за наградку побороться все-таки хочется - это по-детски, но она меня стимулирует писать регулярно.
Выселение семьи из дома и заселение в тот же город (в том же сейве) приравнивается к переселению в другой городок в данном случае? Эксперимент показал, что глюк проходит, но у семьи, естественно, теряются все связи с жителями городка.
 

Izuru

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
135
Награды
82
Немного вопросов.
Если скриншотов получается больше 30 (примерно на 5-6), это сильно карается?
dry.gif

Считаются ведь все картинки, в том числе и всплывающие сообщения? А то самих "скринов" у меня по количеству хватает, но не все всплыв. сообщ. уходят в одну картинку под спойлер "Невошедшее". А именно из-за них я переваливаю лимит. Разделить тоже не получится, будет несостыковка с началом сюжета следующей главы. Или если вся глава спрятана под спойлер, то все равно?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
salmora,
salmora сказал(а):
Выселение семьи из дома и заселение в тот же город (в том же сейве) приравнивается к переселению в другой городок в данном случае?
Ага.
sad.gif


Izuru,
Izuru сказал(а):
Если скриншотов получается больше 30 (примерно на 5-6), это сильно карается?
Странички и при 30-и получаются очень тяжелые, у многих потом грузятся с трудом. Это же 600 картинок на страницу.
Лучше разбить на две части в двух постах. Или делать коллажи.

Izuru сказал(а):
Считаются ведь все картинки, в том числе и всплывающие сообщения?
Да.

Izuru сказал(а):
Или если вся глава спрятана под спойлер, то все равно?
Спойлеры помогают не во всех браузерах. Чаще всего страница грузится сразу полностью, вместе со всем содержимым спойлеров.
 

Izuru

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
135
Награды
82
Эх.)) Итак уже коллажи. Придется выкручиваться. Спасибо за ответ.
 

RamushKa

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
135
Награды
38
Четвероногий гений:
- 0,5 балла за кошку, имеющую не менее пяти черт характера и полностью освоившую навык охоты
А эти баллы даются если династия кошек или как?
 

Laezara

Проверенный
Сообщения
659
Достижения
460
Награды
920
Вопрос 1. Если сим отдает питомца в приют добровольно, наказывается ли это штрафом в 1 балл?
Немного не по теме, но все же. При фотографировании не растет навык фотографии. Про общий баг я в техподдержке прочла, но там немного другое - там проблема в зависании сима. У меня никто не висит, но навык не растет и все тут. Как быть с отчетами? Можно ли считать фотографию простым хобби и отчеты не выкладывать?
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
RamushKa, нет, это для обычной династии баллы. Для династии животных написано в теме с челленджами.

Laezara,
Laezara сказал(а):
Вопрос 1. Если сим отдает питомца в приют добровольно, наказывается ли это штрафом в 1 балл?
Нет.
Штраф тем, кто плохо обращался со зверенышем.

Laezara сказал(а):
Немного не по теме, но все же. При фотографировании не растет навык фотографии. Про общий баг я в техподдержке прочла, но там немного другое - там проблема в зависании сима. У меня никто не висит, но навык не растет и все тут. Как быть с отчетами? Можно ли считать фотографию простым хобби и отчеты не выкладывать?
Какие отчеты? Мне кажется, выкладывать каждую фотографию сима вообще проблематично.
 

Lepetanie

Проверенный
Сообщения
691
Достижения
95
Награды
1.000
Я наткнулась в игре на сущее безобразие. Есть такое задание в журнале навыка "верховая езда" - "Укротитель мустангов". Так вот если его выполнить, то появляется возможность выбирать черты характера приручаемой лошади. Эти черты должны быть выбраны с помощью кубика? (вопрос на будущее)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх