Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
Я вернулось с очередным вопросом: 0,5 за каждого ребенка в поколении? Или только за первого?!
 

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
Леа91, спасибо.
Еще вот такие вопрос: Деньги:
- 1 балл за за каждые 50000 симолеонов (изначальный бюджет в 16000/16500 в эту цифру не входит). Учитываются также деньги, принесённые переехавшими симами.
И как их считать, просто смотреть, что есть в наличности?

Мечта жизни:
- 1 балл за каждое исполненное желание всей жизни
А если мечты совпадают??? Считать оба раза (слово каждое я заметила, поэтому и спрашиваю)!

Магия гномов:
- 0,25 баллов за каждый собранный вид волшебных гномов
Считается один раз за всю игру или как?
 

Izuru

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
135
Награды
82
В FAQ на первые два вопроса есть ясный ответ:

50 тысяч должно быть на счету семьи или сюда входит и стоимость участка тоже?
- Деньги считаются по формуле:
Счет семьи + стоимость участка с мебелью + стоимость семейной недвижимости - изначальный капитал.

Если у двоих членов семьи одинаковая мечта, то балл за ее исполнение начисляется каждому симу или только одному?
- Только одному.
 

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
Izuru, спасибо. С первыми двумя понятно. 0.5 балла за достижение симом вершины карьеры. А если карьеры одинаковые? (Ну не виновата я, что сим переехал с такой же мечтой)
 

Izuru

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
135
Награды
82
Про карьеры написано там же:
Может ли сим получить 0.5 балла за достижение вершины карьеры, если эта карьера была уже пройдена другим членом семьи?
- Нет.

Вообще FAQ полезная вещь.
 

Izuru

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
135
Награды
82
Если у всех симов все будет одинаковое - будет не интересно. Плюс чего-то нового достичь тяжелее, чем пройти один и тот же путь дважды. Так что вполне справедливо. Но тут уже ваше личное мнение. :)
 

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
Izuru сказал(а):
Если у всех симов все будет одинаковое - будет не интересно. Плюс чего-то нового достичь тяжелее, чем пройти один и тот же путь дважды. Так что вполне справедливо. Но тут уже ваше личное мнение. :)
Но ведь, я же не виновата, что у сима, который ко мне переехал, такая же мечта?! Баллов на смену мечты у него нет... да и времени жизни тоже (через день после приезда он стал пожилым).

Да вот еще, а если сим живет больше 90 дней - это штраф?
dry.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
Lemni, вот сообщение 836.
Вся анимация типа z-z-z-z движется, а сим-время стоит. Там объяснили, что какой-то сим в городе застрял. Такое уже было у меня раньше, код помог.
 

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
byakko сказал(а):
Где такое написано?
Нигде... или я пока такое не нашла. НО почему написано именно вот так:
Человек:
— младенец — 3 дня;
— малыш — 7 дней;
— ребенок — 7 дней;
— подросток — 14 дней;
— молодой — 21 день;
— взрослый — 21 день;
— пожилой — 17 дней.
Почему пожилой 17? У меня было и меньше, и много больше. Мне кажется у пожилого вообще не должно ничего стоять!
 

Byakko

Мистер Лама
Друг форума
Сообщения
6.935
Достижения
1.875
Награды
3.668
Mikkialla, Это ставится в стандартных настройках игры по умолчанию для 90 дней жизни, не более того.
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
К сожалению, только что заметила, что про баллы надо писать в каждом сообщение дневника, а не только когда они изменяются. Получается теперь моя династия не будет оформлена по всем правилам подфорума, а значок очень хочется. У меня уже нет шансов?
s3.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
byakko, ну написано что значок получает династия, оформленная по всем правилам подфорума. А в правилах это есть(
 

windrose

phoenix
Завсегдатай
Сообщения
1.944
Достижения
990
Награды
1.953
вешняя, byakko, никто еще никому ни разу не делал по этому поводу замечаний.
 

Izuru

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
135
Награды
82
Mikkialla,
Но ведь, я же не виновата, что у сима, который ко мне переехал, такая же мечта?! Баллов на смену мечты у него нет... да и времени жизни тоже (через день после приезда он стал пожилым).
Либо копите на смену, либо смиритесь. Игра несправедливее правил.

Почему пожилой 17? У меня было и меньше, и много больше. Мне кажется у пожилого вообще не должно ничего стоять!
Потому что это стандартный режим жизни, расчитанный на 90 дней. А в правилах придерживаются именно такому количеству дней, хотя зачастую старики живут дольше: на 2-3 или даже на 10 дней больше - но это как повезет(Если игре так захочется).
Но не понимаю, как это, чтобы у старика ничего не стояло. Это же игра, а игра придерживается определенного сценария, который вы, в свою очередь, можете корректировать, выставив к примеру, минимальное число дней для старика - 100. Но в династии так делать нельзя. Принять правила проще, чем оспаривать их верность. И чего вы так воспылали? :)

Да вот еще, а если сим живет больше 90 дней - это штраф?
Амброзию, плоды жизни и награды на омоложение\бессмертие никто не запрещал.
wink.gif
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
windrose, ну тогда хорошо
6d729bd7a890.gif


Mikkialla, по смыслу, как мне кажется за каждого первого одного гнома одной разновидности даются баллы. Так как, например Мистеров Гномов можно очень много найти за игру, и еще они по моему размножаются ( было 2, стало 2+один маленького размера)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх