Вопросы по дневникам

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Mikkialla,
Mikkialla сказал(а):
Так у меня вопрос: как обыграть подарок на свадьбу от собственной собаки?
Это же подарок судьбы!
s4.gif

Как вам нравится, так и обыграйте.

Mikkialla сказал(а):
И еще у меня ограничение писатель,тут не важно какой именно роман писать,главное написать хотя бы один,так?
Все верно.
 

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
Lemni сказал(а):
Quote (Mikkialla)
Так у меня вопрос: как обыграть подарок на свадьбу от собственной собаки?
Это же подарок судьбы!
Как вам нравится, так и обыграйте.

Мне и лошадь подарок подарила)))) Вот сижу и думаю, где они эти подарки достали...
 

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
- 1 балл за каждый выход без сохранения (исключение составляет только если есть тех.проблемы с игрой)
- 1 балл за каждую черту характера, выбранную не с помощью нашего виртуального кубика (плюс, в дальнейшем персонаж с такой чертой не сможет зарабатывать баллы за свои достижения).
- 1 балл за каждую черту характера, выбранную не по результатам кубика (плюс вычитаются все баллы, заработанные этим персонажем).

А если мне нужно посмотреть название кладбища или адрес места жительства? Я не играю, просто смотрю и выхожу. Тут без сохранения игра выходит быстрее.
А в чем принципиальное отличие второго пункта от третьего?!
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Mikkialla,
Mikkialla сказал(а):
А если мне нужно посмотреть название кладбища или адрес места жительства? Я не играю, просто смотрю и выхожу. Тут без сохранения игра выходит быстрее.
А свернуть игру не пробовали? Нажать кнопку со значком Виндоус на клавиатуре? Оо
Mikkialla сказал(а):
А в чем принципиальное отличие второго пункта от третьего?!
1. - когда черту характера выбирают с помощью кубика на другом сайте или вообще без него / пользуются игровым.
2. - когда на кубике выпало, например, 11 и должен быть впечатлительный / без чувства юмора / гений / живчик / шустрик, а вы выбрали, к примеру, 12, где вредина / безнадежный романтик / нервный / любит плавать / храбрый.
 

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
Kisik сказал(а):
Mikkialla,

Quote (Mikkialla)
А если мне нужно посмотреть название кладбища или адрес места жительства? Я не играю, просто смотрю и выхожу. Тут без сохранения игра выходит быстрее.

А свернуть игру не пробовали? Нажать кнопку со значком Виндоус на клавиатуре? Оо

Так я не собираюсь играть в ближайшее время, я пишу. Я уже наиграла достаточно, нужно описывать. Я уже с 6 числа не играла, но забыла название кладибща и залезла в игру только посмотреть название. Играть не играла даже. (Я вот сейчас столкнулась с такой проблемой как решать не знаю.)
Kisik сказал(а):
2. - когда на кубике выпало, например, 11 и должен быть впечатлительный / без чувства юмора / гений / живчик / шустрик, а вы выбрали, к примеру, 12, где вредина / безнадежный романтик / нервный / любит плавать / храбрый.
Ну это могла произойти чисто случайно. Ну промахнулся человек, как говорится, все мы - люди. Но различие поняла.

И еще вопрос. У меня был друг, я не сделала скрин, что друзья. Тперь у меня сообщение что "... Даллас Шэллоу и Миккиэлла Уилсон больше не друзья" Можно за это + 0,25 или нет?
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
у меня возникло несколько вопросов,вот они:
1)можно ли,чтобы мой сим был несколько грубоват и хамоват?то есть,конечно,он не будет ругаться матом,но резкие выражения,вроде "едрёна вошь!!меня ограбил какой-то урод!моя новая машина - неет!я столько копил и всё зря?!пойду,нажрусь..." можно ли такой лексикон использовать?
2)что-то я не совсем поняла про коллекции...нпример,имеется коллекция металлов и дополнение "путешествия". в коллекцию должны войти металлы из просто симс3 + металлы из "путешествий", так?
3)а,вот.нужно заселять сима на участок 30х40, а если его нет в городке и ничего сносить я не хочу (дабы не портить пейзаж),могу ли я поставить в городок участок соответствующего размера?
4)вот ещё что. осознаю,что обращаюсь не в тот форум,просто заблудилась на сайте:) - как делать спойлеры?киньте,пожалуйста,ссылочку.
5)оо,самое важное - я правильно оняла,что комментарии к дневнику можно оставлять только в предназначенном для этого подфоруме?или я могу разрешить комментарии к своему дневнику и пусть мне в него же комментируют?
ну вот и всё,вроде.если появятся ещё вопросы,разумеется,задам. а так - заранее спасибо)
 

Una-Voce

Завсегдатай
Сообщения
3.182
Достижения
895
Награды
1.192
GEFURG,

GEFURG сказал(а):
что-то я не совсем поняла про коллекции...нпример,имеется коллекция металлов и дополнение "путешествия". в коллекцию должны войти металлы из просто симс3 + металлы из "путешествий", так?
Да.

GEFURG сказал(а):
вот ещё что. осознаю,что обращаюсь не в тот форум,просто заблудилась на сайте:) - как делать спойлеры?киньте,пожалуйста,ссылочку.
Код:
[spoiler=Название]Спойлер[/spoiler]
Спойлер

GEFURG сказал(а):
я правильно оняла,что комментарии к дневнику можно оставлять только в предназначенном для этого подфоруме?или я могу разрешить комментарии к своему дневнику и пусть мне в него же комментируют? ну вот и всё,вроде.если появятся ещё вопросы,разумеется,задам. а так - заранее спасибо)
Именно в разделе дневников Симс3 комментарии в самих дневниках запрещены в принципе. Пишутся они - комменты - в теме обсуждений.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Mikkialla, давайте так: если вы с паузы игру вообще не снимали, а только посмотрели и вышли, то штраф не ставьте.

Mikkialla сказал(а):
И еще вопрос. У меня был друг, я не сделала скрин, что друзья. Тперь у меня сообщение что "... Даллас Шэллоу и Миккиэлла Уилсон больше не друзья" Можно за это + 0,25 или нет?
Можно.

Mikkialla сказал(а):
Ну это могла произойти чисто случайно. Ну промахнулся человек, как говорится, все мы - люди.
Если вы сомневаетесь, что правильно запомнили цифру, или вы перепутали и вместо 4-х посмотрели на 5, то напишите об этом в отчете по кубику.

GEFURG,
GEFURG сказал(а):
1)можно ли,чтобы мой сим был несколько грубоват и хамоват?то есть,конечно,он не будет ругаться матом,но резкие выражения,вроде "едрёна вошь!!меня ограбил какой-то урод!моя новая машина - неет!я столько копил и всё зря?!пойду,нажрусь..." можно ли такой лексикон использовать?
Главное не перегнуть палку.
И всякие намеки на мат запрещены.

GEFURG сказал(а):
3)а,вот.нужно заселять сима на участок 30х40, а если его нет в городке и ничего сносить я не хочу (дабы не портить пейзаж),могу ли я поставить в городок участок соответствующего размера?
О каком городе идет речь? По-моему, подходящие участки есть во всех городах.
 

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
Lemni сказал(а):
Mikkialla, давайте так: если вы с паузы игру вообще не снимали, а только посмотрели и вышли, то штраф не ставьте.
Ок. Я теперь почти как сим... веду дневник... где написано, что куда какой скрин нужно вставить или обрезать, или обработать)))) Спасибо))))
Lemni? это твои слова:
Если Вы выбрали город Твинбрук, в котором нет участков размера 30х40, то Вы можете снести один из пустующих домов Счастливые окошки, Пик превосходства или Загородный дом, и заселить своего персонажа на образовавшийся пустующий участок 30х40.

Это ответ на этот твой ответ:
О каком городе идет речь? По-моему, подходящие участки есть во всех городах.
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Lemni,
нет,матов не будет,просто планируется вспыльчивый человек
smile.gif

Mikkialla сказал(а):
Quote
Если Вы выбрали город Твинбрук, в котором нет участков размера 30х40, то Вы можете снести один из пустующих домов Счастливые окошки, Пик превосходства или Загородный дом, и заселить своего персонажа на образовавшийся пустующий участок 30х40.
- вот я про это имела ввиду,. неохота там просто ничего сносить. либо мне просто может не нравиться место расположения этих участков, (планируется,например,сим-отшельник или наоборот любитель потусить в центре города, а участки не там,где нужно), могу ли я в этом случае поставить участок 30х40 в другом месте, которое мне больше нравится,или,всё-таки,это запрещено?
заранее спасибо
smile.gif
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Mikkialla, GEFURG, да, про Твинбрук я помню, но не помню, чтобы приходилось удалять что-то критичное. Перенесите на новый участок этот дом, если он вам нравится.
А эти слова не мои - эти слова, по-моему, Ксю. Или даже Rayn…

GEFURG сказал(а):
(планируется,например,сим-отшельник или наоборот любитель потусить в центре города, а участки не там,где нужно), могу ли я в этом случае поставить участок 30х40 в другом месте, которое мне больше нравится,или,всё-таки,это запрещено?
Вечером посмотрю в игре.
 

GEFURG

Проверенный
Сообщения
288
Достижения
300
Награды
142
Una-Voce,
cпасибо,всё поняла
smile.gif

ещё парочка вопросов нарисовалась:
а если у меня сим постареет,а наследник не будет ещё молодым,а подростком,то всё равно можно ему дневник передать,да?
Добавлено (10.11.2011, 19:23)
---------------------------------------------
вот,ещё один:
Трудоголик:
- 0,5 балла за достижение симом вершины карьеры
- 1 балл за достижение в течение всех 5 поколений вершин всех карьер
как это понимать?
я ставлю себе 0,5 за каждую жостигнутую карьеру - так? а если это не тот сим,кто с дневником,считается этот 0,50?а если все эти чуваки достигнут вершин всех карьер, то ещё приплюсую 1,так? я правильно сама себе ответила?:)
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
GEFURG, я проверила еще раз, нужного размера участков в редакторе нет. Но уже существующие в городе участки 30х40 перемещать можно - цена от этого не меняется.

GEFURG сказал(а):
а если у меня сим постареет,а наследник не будет ещё молодым,а подростком,то всё равно можно ему дневник передать,да?
Да, можно.

GEFURG сказал(а):
я ставлю себе 0,5 за каждую жостигнутую карьеру - так? а если это не тот сим,кто с дневником,считается этот 0,50?а если все эти чуваки достигнут вершин всех карьер, то ещё приплюсую 1,так? я правильно сама себе ответила?:)
Если в вашей семье кто-то стал космонавтом, ставите +0,5. Если кто-то стал рок-звездой - еще +0,5. Но если кто-то опять стал космонавтом, баллы вы уже не получаете. Т.е. за каждую пройденную карьеру по 0,5. Плюс 1 балл в награду тем, кто прошел все карьеры за 5 поколений.
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Mikkialla, а вот здесь это написано от лица Hipp.
wink.gif

Правила много раз дополнялись, потому что выходили новые аддоны и новые патчи. Какие-то правила были переформулированы, какие-то дописаны. Теперь уже только по времени можно попытаться рассчитать, кто тогда был модератором подфорума и кто дописывал. Правила для "Карьер" были написаны при Ксю, но в Твинбруке играли и до выхода правил, правда, без использования особенностей аддона.
 

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
Lemni, я не сдалась... просто хочется спать)))
Но по действующим правилам, которые находятся в правилах, автор - Вы)))
 

Anitochka

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
105
Награды
63
Mikkialla, про Твинбрук писала Ксю. Хорошо это помню, тк в то время сама вела династию. Lemni тогда еще не была модератором.
А вообще я не понимаю, зачем вы ведете этот бессмысленный спор.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Mikkialla сказал(а):
Но по действующим правилам, которые находятся в правилах, автор - Вы)))
И что дальше? Вообще-то правила для Твинбрука, как и сказали здесь уже, писала ksew, модератор, которая была до Lemni. Решение снести один из домов были принято, так как такого размера участка нельзя вставить в город. Я играла в Твинбруке - я снесла один из этих домов, чтоб получить нужный участок.
Вы можете тоже снести дом, либо перенести его на другой участок. И всё, нет проблем.
 

Mikkialla

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
90
Награды
14
Anitochka сказал(а):
Mikkialla, про Твинбрук писала Ксю. Хорошо это помню, тк в то время сама вела династию. Lemni тогда еще не была модератором.
А вообще я не понимаю, зачем вы ведете этот бессмысленный спор.
Мене тогда тут не было. Я говорю про то, что сейчас! И спор действительно превратился в муль и флуд.
Леа91 сказал(а):
И что дальше? Вообще-то правила для Твинбрука, как и сказали здесь уже, писала ksew, модератор, которая была до Lemni. Решение снести один из домов были принято, так как такого размера участка нельзя вставить в город. Я играла в Твинбруке - я снесла один из этих домов, чтоб получить нужный участок.
Вы можете тоже снести дом, либо перенести его на другой участок. И всё, нет проблем.
Я живу в Риверсайде.

Я самоустраняюсь. Бан на час за словоблудство
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Mikkialla сказал(а):
Я говорю про то, что сейчас!
Правила особо не меняются - они только корректируются Lemni. Ну, и дополняются новые к новым аддонам...

Mikkialla сказал(а):
Я живу в Риверсайде.
С чем я вас и поздравляю!
smile.gif


Mikkialla сказал(а):
Я самоустраняюсь. Бан на час за словоблудство
Удачи!
smile.gif
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх